Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Возвращение домой

    Вот я никогда не жила в так называемых русских комьюнитах, но довольно часто была в Бруклине, и там у меня образовалась дружба со многими людьми. И поверьте на слово- там тоже живут очень порядочные, приятные во всех отношениях "русскоязычные". Которые и не наколят, и бесплатно дадут переночевать, просто в ночь не отпустят по сабвеям и автобусам домой добираться. Стриглась я только у русскоязычной бухарской еврейке из Ферганы. Продукты покупала в турецком магазине ( всегда были бонусы и хорошее качество). Травы лечебные покупала в местной аптеке, где работала очень приятная бабушка -фармацевт советской закалки. Сейчас я живу в местности, где русских ВООБЩЕ НЕТ. Поверьте мне, аферистов тоже хватает, а еще националистов, чуть услышав акцент, начинают мелко пакостить... но все это лирика.

    Comment


    • #92
      Re: Возвращение домой

      Originally posted by MedicalExaminer
      Насколько я помню, ему заменили (явно было видно) стартер и несколько датчиков. Когда он сказал "какого хрена...", ему сначала попытались сказать, что "они у тебя на ладан дышали...", а потом, после скандала, поставили оригинальные (во всяком случае "старость и грязность" этих деталей так в глаза не бросалась).

      Да, дилеры тоже грешат тем, что иногда ставят то, что ты не заказывал. А с другой стороны бывают ситуации, когда меняя одно "проходишь мимо другого", которое тоже, вроде как можно бы поменять (наиболее явный пример - замена ремней и попутная замена помпы). Естественно, если владелец представляет, что это взаимосвязанные вещи, то он не будет против попутно заменить и другую вещь. Но я так же сталкивался с дилерами, которые делают строго только то, что им сказали, и даже не предлагают "попутных замен". Но чтобы явно забирать тот же стартер с более новой машины...
      Случаи могут любые быть, но ... стартер для мастерской (ребилд) стоит 50$ с годом гарантии, на три года +10. Снять, поставить другой ... в любом случае не меньше часа. Час подъемника сейчас (у нас) стоит минимум 75$ ... . Где смысл Зин? Я понимаю, что эти ребята о клиентах не заботятся, но ... . Вот тебе свежий случай ... .
      У меня сейчас 2013 Интер ПроСтар с пробегом 35 000. Месяц назад трак потерял мощность. Погнали на гарантию. Три раза возвращали ( с одной и той же проблемой). Когда пришли забирать крайний раз .... на траке не хватало двух колес! Так -то ... про ремонты в трипе я даже рассказывать не хочу, т.к. "расплачусь сейчас" ... .
      Есть безусловно заповедники, но .. в нашем районе в основном все друг друга знают, или лично или через знакомых и по этому, если бизнес хочет работать дальше конечно, все "более цивильно" что-ли. По крайней мере довольно быстро можно собрать информацию "о том, что происходит" сделав пару звонков ... . Ну и дополнительные "плюшки", типа Русской школы, магазинах торгующих "нашими" продуктами ( не гадючников, а нормальных супермаркетов), и возможности добраться до друзей (и подруг дочери) максимум за 15 минут. Ну и конечно кружки, спорт залы и пр.

      Comment


      • #93
        Re: Возвращение домой

        Здорово! Такие посты возвращают веру в то, что я просто недостаточно видел.

        Comment


        • #94
          Re: Возвращение домой

          Originally posted by MedicalExaminer
          Насколько я помню, ему заменили (явно было видно) стартер и несколько датчиков. Когда он сказал "какого хрена...", ему сначала попытались сказать, что "они у тебя на ладан дышали...", а потом, после скандала, поставили оригинальные (во всяком случае "старость и грязность" этих деталей так в глаза не бросалась).

          Да, дилеры тоже грешат тем, что иногда ставят то, что ты не заказывал. А с другой стороны бывают ситуации, когда меняя одно "проходишь мимо другого", которое тоже, вроде как можно бы поменять (наиболее явный пример - замена ремней и попутная замена помпы). Естественно, если владелец представляет, что это взаимосвязанные вещи, то он не будет против попутно заменить и другую вещь. Но я так же сталкивался с дилерами, которые делают строго только то, что им сказали, и даже не предлагают "попутных замен". Но чтобы явно забирать тот же стартер с более новой машины...
          На самом деле всё с одной стороны сложнее, с другой проще. Вы с madog(ом) оба правы, но каждый с своей стороны.
          На "русском" сервисе вовсе не хотели никого кидать. Они тупо не смогли диагностировать проблему и пытались её устранить меняя детали наугад, но по наиболее дешевому варианту, с джанк ярда. Это распостранённое явление не только в "русских" но и прочих нацменовских, да и дешевых американских шапах. Типа хотела, но не шмогла.
          В современной машине диагностика намного важнее умения крутить гайки (хотя это тоже нужно). Механикам высшей квалификации на дилерских и в солидных шапах платят 25-50+ баков в час именно за умение найти проблему, включая работу с любыми диагностическими компьютерами и документацией изготовителей машин. В нацменовских и помойных американских шапах этого не может быть по определению. Слишком большие затраты, с точки зрения этих "бизнесменов".

          Comment


          • #95
            Re: Возвращение домой

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            На самом деле всё с одной стороны сложнее, с другой проще. Вы с madog(ом) оба правы, но каждый с своей стороны.
            На "русском" сервисе вовсе не хотели никого кидать. Они тупо не смогли диагностировать проблему и пытались её устранить меняя детали наугад, но по наиболее дешевому варианту, с джанк ярда. Это распостранённое явление не только в "русских" но и прочих нацменовских, да и дешевых американских шапах. Типа хотела, но не шмогла.
            В современной машине диагностика намного важнее умения крутить гайки (хотя это тоже нужно). Механикам высшей квалификации на дилерских и в солидных шапах платят 25-50+ баков в час именно за умение найти проблему, включая работу с любыми диагностическими компьютерами и документацией изготовителей машин. В нацменовских и помойных американских шапах этого не может быть по определению. Слишком большие затраты, с точки зрения этих "бизнесменов".
            Да это понятно, вот про стартер меня "удивило". С другой стороны "Модиус" с более менее нужными "Эдонами" стоит за 15. Прибавь "Смок машин" и "Шап Кии" или "Митчел". Вот уже за сорок выходит ... (голова бесценна). Если на постоянной основе с Энжин Перформанс не работаешь, то отбить это не реально. А денег "из рук" выпускать "жаба" душит. Вот и мучаются "методом тыка" болезные ...

            Comment


            • #96
              Re: Возвращение домой

              Originally posted by madog View Post
              Да это понятно, вот про стартер меня "удивило". С другой стороны "Модиус" с более менее нужными "Эдонами" стоит за 15. Прибавь "Смок машин" и "Шап Кии" или "Митчел". Вот уже за сорок выходит ... (голова бесценна). Если на постоянной основе с Энжин Перформанс не работаешь, то отбить это не реально. А денег "из рук" выпускать "жаба" душит. Вот и мучаются "методом тыка" болезные ...
              Вcё правильно, но тогда некуя и браться. Нужно тихо пилить нишу "металлолома". Кстати, большинство клиентов просто не в курсе, что если в придорожном, или дешевом чейни-шапе будут чинить машину "по науке", это обойдётся как-бы не дороже чем на диллерской, несмотря на дешевизну рук. Разовый доступ к мануалу или аренда специального инструмента встанет подороже чем почасовые расценки у дилера, который всё это имеет на постоянной основе.

              Comment


              • #97
                Re: Возвращение домой

                как всегда беседа неспешно переросла в обсуждения машин... эх нет на вас фишермана посудачилми бы про трузеля или оружие, или гвидона- о бабах тоже реально интересно...

                а че в железе колупатся, выявил неисправной модуль заменил, что заменил на то дал гарантию... и где написано что должны дать новую? фэктори рифарбишед... так не только в тачках меняют... это общепринятая практика и в заменах железа по ИТ.

                пол сильвер... кстати запомните просту истину про верующих людей, большинство из них доброжелательны, потому что так повеливают им каноны миссионерства, но эти же каноны обязуют их привлекать вас в свою веру... и ничего нет страшного что разочаровав их, вы столкнетесь с их разочарованием в вас.

                Comment


                • #98
                  Re: Возвращение домой

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  Вcё правильно, но тогда некуя и браться. Нужно тихо пилить нишу "металлолома". Кстати, большинство клиентов просто не в курсе, что если в придорожном, или дешевом чейни-шапе будут чинить машину "по науке", это обойдётся как-бы не дороже чем на диллерской, несмотря на дешевизну рук. Разовый доступ к мануалу или аренда специального инструмента встанет подороже чем часовые расценки у дилера, который всё это имеет на постоянной основе.
                  Смотря где. На Европейцев по диагностике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Возвращение домой

                    Originally posted by madog View Post
                    Смотря где. На Европейцев по диагновтике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.
                    Ну по поводу таких интимных деталей я не в курсе просто потому, что довольно давно работаю не с клиентами а с флитом. У нас и зарплату-то платят чистую почасовку, что с одной стороны несколько меньше чем на диллерской, с другой спокойно и стабильно.

                    Comment


                    • Re: Возвращение домой

                      Originally posted by Logos View Post
                      как всегда беседа неспешно переросла в обсуждения машин... эх нет на вас фишермана посудачилми бы про трузеля или оружие, или гвидона- о бабах тоже реально интересно...

                      а че в железе колупатся, выявил неисправной модуль заменил, что заменил на то дал гарантию... и где написано что должны дать новую? фэктори рифарбишед... так не только в тачках меняют... это общепринятая практика и в заменах железа по ИТ.

                      пол сильвер... кстати запомните просту истину про верующих людей, большинство из них доброжелательны, потому что так повеливают им каноны миссионерства, но эти же каноны обязуют их привлекать вас в свою веру... и ничего нет страшного что разочаровав их, вы столкнетесь с их разочарованием в вас.
                      Угу, в средне сейчас на машине с десяток "компов" (controls module)+ сенсора с температурой работы от -40 до 900С, проводов "примерно как до луны", с пяток блоков предохранителей и реле (которые мокнут, потеют, жарятся) все это постоянно бьется об "столбы" и молотком и заливается водой ... и кастумеры которые "пытаются выкроить копеечку" ... .

                      Comment


                      • Re: Возвращение домой

                        Originally posted by madog View Post
                        Смотря где. На Европейцев по диагностике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.
                        А чего ушел-то? Я понимаю что в тракерах может (но не обязательно) выходить больше, но несопоставимо по нервам и здоровью.

                        Comment


                        • Re: Возвращение домой

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Ну по поводу таких интимных деталей я не в курсе просто потому, что довольно давно работаю не с клиентами а с флитом. У нас и зарплату-то платят чистую почасовку, что с одной стороны несколько меньше чем на диллерской, с другой спокойно и стабильно.
                          Ну, я работал на Шеви и Тайоте. И часто (пока этим занимался) гонял машины клиентов к дилерам, ну и приходится сейчас друзьям помогать в разборках с ними.

                          Comment


                          • Re: Возвращение домой

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            А чего ушел-то? Я понимаю что в тракерах может (но не обязательно) выходить больше, но несопоставимо по нервам и здоровью.
                            Ну надоело, на "дядю" много не поднимешь, а на себя ... с теми ценами на оснагу, это только на Снеп и Метко пахать, ну или клиентов "разувать".

                            А тракигн ... спокойней, спишь нормально, семье больше времени посвятить можешь и по деньгам не сильно теряешь + стабильно ...

                            п.с. главную причину забыл, ты что заставила задуматься. Локти, калени и прочие суставы начали "сыпаться" от вибрации. Это кстати "профессиональная болезнь" от воздушного инструмента.

                            Comment


                            • Re: Возвращение домой

                              Originally posted by proletary View Post
                              Я лично хотел тоже податься, сейчас понимаю, что уже желания нет. Все есть тут, что надо и главное язык родной. Вот в DE перебрался бы, но язык не потянуть да и нет возможности, туда желание есть, но нет возможности, со временем и это желание исчезнет и останемся мы на своей земле дальше небо коптить
                              Вот поэтому не надо слушать форумских "реалистов", которые быстренько желание отобьют.)))

                              Comment


                              • Re: Возвращение домой

                                Мадог:
                                Ну, он здесь был приведен как яркий пример "клоунов".
                                Кому как, я его в группу клоунов не записывала.


                                А чего не может? Заходит вроде, время от времени.
                                Давно нет. А то вы не заметили.)))))


                                Ну у меня с адаптацией все было отнюдь не гладко. Все было, и турма, и рехабы ... но наладилось ... и сейчас все счастливы.
                                По поводу переезда и адаптации имелись ввиду другие люди. Рада за вас!

                                Comment

                                Working...
                                X