Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    В общем в конце разговора мне было стыдно за тетку , особенно за то, что ее мнения насчет того , КАК живет та девушка никто не спрашивал .
    Извините, но как та девушка, так и вы - "с гнильцой". Вы изначально пошли на преступление, какими бы ни были ваши мотивы. Я мог бы вас назвать "моральными уродами", но воспитание не позволяет.

    Comment


    • #47
      Re: Возвращение домой

      Originally posted by Lucky S
      Езжайте туда где есть работа, подтягивайте язык, ищите где есть бесплатные курсы при церквях, ищите из дома сейчас себе румейта. Я бы посоветовала все же пока ехать туда где есть руссское комьюнити, хотя многие наоборот отговаривают от этого. Не для того чтоб тусоваться среди них,хотя почему бы нет, а чтоб постепенно что то узнавать, про курсы, про работу, найти себе знакомых даже чтоб просто поговорить иногда.
      Я думаю, что у девушки все же неплохой язык, раз ее взяли работать на ресепшн. Так что я бы не советовала русское комьюнити.

      Comment


      • #48
        Re: Возвращение домой

        Originally posted by Paul Silver
        Не знаю, будет ли интересно, но все равно отвечу
        п.с. - промежуточные посты не читал, если что - я не в теме.

        По моему опыту - я улетел с тысячей долларов и средних размеров рюкзаком за спиной, если бы не переехал в Нью Йорк пару месяцев назад - на данный момент жил бы в красивой двухэтажной квартире + гараж и своя машина. Почему переехал - повелся на "братюнь, да ты же время теряешь в той дыре. НЬЮ ЙОРК - ВОТ ГДЕ ЖЫЗНЬ! ПРО ДЕНЬГИ ВАЩЕ МОЛЧУ!"

        Получилось так, что я лоханулся в самом начале - стоило поспрашивать о работе того человека, который это мне говорил. Просто я такой, я не люблю спрашивать людей о достатке и их работе. Захотят - скажут сами.
        Вышло, что человек зарабатывает те же деньги, что зарабатывал я, но я работал в два раза меньше, плюс добирался до работы я ПЕШКОМ в два раза быстрее, чем он на машине. К нему самому претензий нет, просто мне стоило поступиться принципами и поспрашивать, что же такое "жЫзнь и деньги" в этом "сердце мира".
        Про работу - Нью Йорк вообще не лучшее место в плане поиска "средненькой" работы, вроде официанства в нормальных ресторанах. Туда обычно берут тех, у кого есть 1+ год опыта работы ИМЕННО В НЬЮ ЙОРКЕ, затем принимают во внимание хотя бы опыт работы в других городах в США, и затем - знание слэнга и время проживания в США. Я вас не знаю, но не думаю что у вас были огромные шансы найти там работу, если вы сразу прилетели в НЙ.

        Мой совет - договоритесь со своими душой, головой и телом, что вам не пятьдесят/шестьдесят - а следовательно, время еще есть. Начните в нормальном городке в каком-то из средних штатов США, поживите там год и просто наберитесь опыта работы. А дальше можно трогаться в такие штаты, как New York, California, Florida, кому куда лежит душа. Просто там не так легко начать, из того что я слышал.

        С переезда, лично для меня - жизнь посерела. Все в своих делах, суета и общественный пофигизм, как в Москве. Да только улицы и метро в сто раз грязнее, я вообще не понимаю как этот город называют жемчужиной или столицей мира, стыд и срам.

        [ATTACH=CONFIG]25159[/ATTACH]

        А вот такого срача нет даже в моем родном городе. И я никак не ожидал увидеть это в таком городе, как Нью Йорк.
        +100
        В NY можно жить, если ты профессионал и получаешь где-то 100К+. И еще туда хорошо на экскурсию съездить.

        Comment


        • #49
          Re: Возвращение домой

          Originally posted by Omenia View Post
          +100
          В NY можно жить, если ты профессионал и получаешь где-то 100К+. И еще туда хорошо на экскурсию съездить.
          Полностью согласен, особенно с тем, что туда разве что погостить, на недельку.

          Comment


          • #50
            Re: Возвращение домой

            Originally posted by Paul Silver View Post
            Полностью согласен, особенно с тем, что туда разве что погостить, на недельку.

            Ну конечно , каждый выбирает где ему комфортно и где он востребован ...а куда ехать изначально -хорошо бы выбрать заранее.

            Comment


            • #51
              Re: Возвращение домой

              Извините что влез в женскую курилку, но хотел бы посоветовать новоиспеченному иммигранту не связываться с русским комьюнити слишком тесно. Раз уж вы приехали в сша, старайтесь взять скорпиона за хвост, и ассимилируйтесь, интегрируйтесь в американское общество с самого начала. Потом легче будет. Незнаю сколько вам лет. Но если вы одна ( не обременены супружескими обязательствами), нет детей, имеете собственную гринку ( без хвостов), то вам можно только позавидовать! Идеальная комбинация для начала новой жизни в новой стране. Просто не бойтесь. Двигайтесь. Думайте (но не слишком много) и все будет хорошо

              Comment


              • #52
                Re: Возвращение домой

                Originally posted by Omenia View Post
                Я думаю, что у девушки все же неплохой язык, раз ее взяли работать на ресепшн. Так что я бы не советовала русское комьюнити.
                Извините, где вы прочли что ее взяли на ресепшн работать? ЕЕ не взяли никуда, в этом и проблема, что работы не было и соответственно деньги быстро закончились

                Comment


                • #53
                  Re: Возвращение домой

                  Originally posted by Alicia2013 View Post
                  С чего же тогда начинают не "все"?)
                  Работа на ресепшене вполне подойдет для начала. И права Омения, раз на решепн взяли - значит английский на приемлимом уровне. И Вы легальный резидент - что вообще просто прекрасно!
                  Дальше, как я лично для себя сделала вывод, вариант один - "учиться, учиться и учиться"(с) . Подумать к чему лежит душа, посмотреть какие профессии востребованы, помучать Крейгслист, погуглить школы и Pell Grant, и попытаться свести это в что-то одно. Армия , конечно, тоже вариант хороший, если Вы одна и если , опять же, душа лежит.
                  Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Возвращение домой

                    Originally posted by Alicia2013 View Post
                    Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще.

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    Извините, где вы прочли что ее взяли на ресепшн работать? ЕЕ не взяли никуда, в этом и проблема, что работы не было и соответственно деньги быстро закончились
                    Вот здесь прочла, в самом первом посте автора.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Возвращение домой

                      Originally posted by Ida
                      Работа на ресепшене вполне подойдет для начала. И права Омения, раз на решепн взяли - значит английский на приемлимом уровне. И Вы легальный резидент - что вообще просто прекрасно!
                      Дальше, как я лично для себя сделала вывод, вариант один - "учиться, учиться и учиться"(с) . Подумать к чему лежит душа, посмотреть какие профессии востребованы, помучать Крейгслист, погуглить школы и Pell Grant, и попытаться свести это в что-то одно. Армия , конечно, тоже вариант хороший, если Вы одна и если , опять же, душа лежит.
                      Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
                      Дентал асистент между прочим оочень хорошая работа, главное в любом месте найти работу можно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Возвращение домой

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Она уже съездила туда, "где русская комьюнити". Много ей это помогло?

                        Нужно сразу расчитывать только на себя. И держаться от "комьюнитей" как можно дальше - это засасывает. Чем устраиваться на 7 долларов "продавцом в русский магазин" (зачастую без бенефитов, или с "ложными бенефитами"), лучше где-нибудь среди американцев за те же 7 долларов устроиться в Волмарт или в тот же МакДональдс.

                        А на счет общения... Вполне достаточно найти несколькоих русских друзей, которых будет более чем достаточно. Но явно не "комьюнити".
                        Тут нет вопроса выбора, вопрос чтоб вообще найти работу.
                        Интересно откуда возмутся русские друзья, если не из русского коммьюнити, от которого тут все так активно открещиваются?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Возвращение домой

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Вот здесь прочла, в самом первом посте автора.
                          А сорри, не заметила, прочла только что никуда не берут.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Возвращение домой

                            На ресепшн взяли)))))))))))))))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Возвращение домой

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Дентал асистент между прочим оочень хорошая работа, главное в любом месте найти работу можно.
                              Мне тоже нравится, я пока очень довольна своим выбором и работа нашлась меньше чем за месяц после окончания школы.
                              Просто тут а форуме некоторые, не буду показывать пальцем, высказалсь полупрезрительненько этак. А мне нравится, и сама работа и перспективы роста и вообще, я же дальше учусь.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Возвращение домой

                                Originally posted by Ida
                                ... Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
                                Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".

                                Comment

                                Working...
                                X