Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк
    Какая Вам то разница расписаны люди или нет? Это их личное дело
    Вы слово "логика" погуглите. Узнаете много нового для себя.
    Нам нет никакого дела расписаны "они" или нет, совсем никакого, нам плевать, ровно до тех пор пока "они" не начинают интересоваться нашим мнением на этот счет. "Они" , образно говоря, пришли к нам с просили что мы думаем за их расписанность-нерасписанность. Мы высказываем свое мнение в ответ на их просьбу его высказать. Вам так понятно ?

    Comment


    • #32
      Re: Возвращение домой

      Originally posted by potomushta
      Почему не прав? Зачем до свидания?
      Все, регистрирующиеся в пятницу и начинающие сразу с глубокомысленных вопросов о жизни, приходят "поболтать с девчонками". Исключений в этом не бывает.
      С чего же тогда начинают не "все"?)

      Comment


      • #33
        Re: Возвращение домой

        Originally posted by Ida
        Вы слово "логика" погуглите. Узнаете много нового для себя.
        Нам нет никакого дела расписаны "они" или нет, совсем никакого, нам плевать, ровно до тех пор пока "они" не начинают интересоваться нашим мнением на этот счет. "Они" , образно говоря, пришли к нам с просили что мы думаем за их расписанность-нерасписанность. Мы высказываем свое мнение в ответ на их просьбу его высказать. Вам так понятно ?
        мне с вами спорить неохота ....Логос занялся обсуждением личной жизни людей , задевая их детей...я с ним пререкалась ,а Вы чет не по теме всунулись...Люди задали вопрос ,касающихся переезда и доков ,а не личных отношений...
        Знаете ...я расскажу одну историю о невоспитанности , зависти и о влезании на чужую личную территорию.
        В прошлом году ...во время урагана ...весь наш Ист Вилладж остался без электричества. На улице были общественные точки ,где можно было зарядить комп или тел. И вот поставили на зарядку свое добро и сидите -ждите ,...сидим мы значится курим ...
        молодая художница откуда то с Европы , русская Клава - стописят лет как выиграла гринку и я . Просто болтаем ...стебемся над кривым англииским и ураганом...
        Художница ...прилетела ...туристка ..влюбилась...осталась с просроченной визой....рассталась... нашла другого ...ну така любвеобильна дивчина ...
        Злобная неудачница Клава, которая все годы моет чужие рундуки с надеждой ,блестя в оскале ,золотым зубком ...вещала что наша собеседница квартиру не снимет ....выяснилось , что художница просто оплатила год вперед и вуаля ....потом Клава заявила что наверное девушку содержит какой то старпер ....нифига ....новый БФ девченки оказался моложе и фотомодель до кучи ...отчаявшись Клава высказала пылкую надежду , что девушку не возьмут на работу и ей пора на панель...
        картины художницы , продаются по всему миру и очень дорого ...
        В общем в конце разговора мне было стыдно за тетку , особенно за то, что ее мнения насчет того , КАК живет та девушка никто не спрашивал .

        Comment


        • #34
          Re: Возвращение домой

          Originally posted by Alicia2013 View Post
          С чего же тогда начинают не "все"?)
          Да со всего начинают. Первый год очень тяжело, потом, лет десять, просто тяжело. Ну а дальше, почти в "шоколаде" ...

          Comment


          • #35
            Re: Возвращение домой

            Originally posted by Алый Шелк View Post
            мне с вами спорить неохота ....Логос занялся обсуждением личной жизни людей , задевая их детей...я с ним пререкалась ,а Вы чет не по теме всунулись..
            Не льстите себе, вы не сможете со мной спорить. Интеллектуальные дуэли, даже детского-форумного масштаба явно не для вас вы безоружны как дитя. Вы общаетесь на форуме, не понимая даже даже концепции форума, и того что форум - место общественного пользования, "всовываться", как впрочем и "высовываться" могут все желающие

            Comment


            • #36
              Re: Возвращение домой

              Originally posted by Alicia2013 View Post
              Всем здрасте. Хочу начать с того, что я прошу прощения, если мой пост не актуален в этом разделе, или же что то похожее было (я не нашла). Я бы хотела рассказать свою историю о "несостоявшейся" иммиграции. Начнем сначала.
              Спасибо за внимание.
              Не знаю, будет ли интересно, но все равно отвечу
              п.с. - промежуточные посты не читал, если что - я не в теме.

              По моему опыту - я улетел с тысячей долларов и средних размеров рюкзаком за спиной, если бы не переехал в Нью Йорк пару месяцев назад - на данный момент жил бы в красивой двухэтажной квартире + гараж и своя машина. Почему переехал - повелся на "братюнь, да ты же время теряешь в той дыре. НЬЮ ЙОРК - ВОТ ГДЕ ЖЫЗНЬ! ПРО ДЕНЬГИ ВАЩЕ МОЛЧУ!"

              Получилось так, что я лоханулся в самом начале - стоило поспрашивать о работе того человека, который это мне говорил. Просто я такой, я не люблю спрашивать людей о достатке и их работе. Захотят - скажут сами.
              Вышло, что человек зарабатывает те же деньги, что зарабатывал я, но я работал в два раза меньше, плюс добирался до работы я ПЕШКОМ в два раза быстрее, чем он на машине. К нему самому претензий нет, просто мне стоило поступиться принципами и поспрашивать, что же такое "жЫзнь и деньги" в этом "сердце мира".
              Про работу - Нью Йорк вообще не лучшее место в плане поиска "средненькой" работы, вроде официанства в нормальных ресторанах. Туда обычно берут тех, у кого есть 1+ год опыта работы ИМЕННО В НЬЮ ЙОРКЕ, затем принимают во внимание хотя бы опыт работы в других городах в США, и затем - знание слэнга и время проживания в США. Я вас не знаю, но не думаю что у вас были огромные шансы найти там работу, если вы сразу прилетели в НЙ.

              Мой совет - договоритесь со своими душой, головой и телом, что вам не пятьдесят/шестьдесят - а следовательно, время еще есть. Начните в нормальном городке в каком-то из средних штатов США, поживите там год и просто наберитесь опыта работы. А дальше можно трогаться в такие штаты, как New York, California, Florida, кому куда лежит душа. Просто там не так легко начать, из того что я слышал.

              С переезда, лично для меня - жизнь посерела. Все в своих делах, суета и общественный пофигизм, как в Москве. Да только улицы и метро в сто раз грязнее, я вообще не понимаю как этот город называют жемчужиной или столицей мира, стыд и срам.

              263.jpg

              А вот такого срача нет даже в моем родном городе. И я никак не ожидал увидеть это в таком городе, как Нью Йорк.

              Comment


              • #37
                Re: Возвращение домой

                Originally posted by Ida View Post
                Не льстите себе, вы не сможете со мной спорить. Интеллектуальные дуэли, даже детского-форумного масштаба явно не для вас вы безоружны как дитя. Вы общаетесь на форуме, не понимая даже даже концепции форума, и того что форум - место общественного пользования, "всовываться", как впрочем и "высовываться" могут все желающие
                Я на форуме не для того , что бы с кем то стреляться ...и не Вам оценивать мой интелектуальный уровень. Если не воспитанный Кузя из Кукуево хамит , я просто высказываю свое фи и забываю про него.

                Comment


                • #38
                  Re: Возвращение домой

                  Originally posted by Алый Шелк View Post
                  Дорогая Алисия . Мне очень жаль ,что Все так получилось .Но Вы по сути дела не имеете серьезной профессии ...
                  это с каких таких пор - РЕКЛАМА - не серьезная профессия? о___0
                  вы в каком-то другом мире живете?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возвращение домой

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    это с каких таких пор - РЕКЛАМА - не серьезная профессия? о___0
                    вы в каком-то другом мире живете?
                    Человек как профи стОит столько , сколько за него готовы платить. Если платят мало ...или не платят -значит профессия серьезная только для родного края .

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возвращение домой

                      Originally posted by Алый Шелк View Post
                      Человек как профи стОит столько , сколько за него готовы платить. Если платят мало ...или не платят -значит профессия серьезная только для родного края .
                      *facepalm*
                      вы знаете, сколько рекламным агенствам платят за такие плакаты?

                      WbeGiPH-CDY.jpg

                      вы тоже программист, что ли?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возвращение домой

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        *facepalm*
                        вы знаете, сколько рекламным агенствам платят за такие плакаты?

                        [ATTACH=CONFIG]25160[/ATTACH]

                        вы тоже программист, что ли?
                        Я tattoo artist
                        ...но что толку мы будем обсуждать ,почему у девушки не получилось с ее специальностью? Она сто процентов пробовала ...Давайте мы попробуем ей че дельное подсказать...если придумаем...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Возвращение домой

                          Originally posted by Lucky S
                          Я бы посоветовала все же пока ехать туда где есть руссское комьюнити, хотя многие наоборот отговаривают от этого. Не для того чтоб тусоваться среди них,хотя почему бы нет, а чтоб постепенно что то узнавать, про курсы, про работу, найти себе знакомых даже чтоб просто поговорить иногда.
                          Она уже съездила туда, "где русская комьюнити". Много ей это помогло?

                          Нужно сразу расчитывать только на себя. И держаться от "комьюнитей" как можно дальше - это засасывает. Чем устраиваться на 7 долларов "продавцом в русский магазин" (зачастую без бенефитов, или с "ложными бенефитами"), лучше где-нибудь среди американцев за те же 7 долларов устроиться в Волмарт или в тот же МакДональдс.

                          А на счет общения... Вполне достаточно найти несколькоих русских друзей, которых будет более чем достаточно. Но явно не "комьюнити".

                          Comment


                          • #43
                            Re: Возвращение домой

                            Originally posted by Alicia2013
                            Спасибо огромное за такое сообщение!!!

                            Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
                            Я бы и Калифорнию не советовала. Я бы вибирала не очень маленький город (там работы побольше), но не на побережьях.. Даллас, Ньюстон, Орландо, Минеаполис, Денвер...на худой конец Филадельфия и т.п. В этих городах количество эмигрантов не такое большое, как на побережьях, конкуренции меньше, жилье дешевле (что самое немаловажное). Особенно, если поначалу работать на неквалифицированной работе, на том же ресепшене, то грубо говоря лучше получать 1500 в месяц в Ньюстоне (цифра из головы) и за жилье отдавать 500, чем получать 2000 в NY и за жилье отдавать 1500.

                            И по поводу поиска работы - не сидите и не ждите, что вам ответят на ваши резюме (это касается неквалифицированной работы), ноги в руки и ходите от двери к двери, спрашивайте, заполняйте анкеты.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Возвращение домой

                              Originally posted by Алый Шелк View Post
                              Я tattoo artist
                              ...но что толку мы будем обсуждать ,почему у девушки не получилось с ее специальностью? Она сто процентов пробовала ...Давайте мы попробуем ей че дельное подсказать...если придумаем...
                              я не про девушку, а про профессию. Меня рассмешило, что одну из самых высокооплачиваемых профессий в мире в наши дни - назвали "ну такое..."

                              Comment


                              • #45
                                Re: Возвращение домой

                                Originally posted by Logos
                                армия кредиты... нескладуха... для кредитов кредитная история нужна... после армии на стиралку денег не дадут... гражданство... а что изменится от того что у вас появится право выбора???
                                Здесь, наверное имелось в виду, что для покупки дома военнослужащим не нужен даунпэймент и есть специальный кредит. Да, кредитная история нужна, ну так за год ее вполне можно создать, пока служишь. А гражданство открыват доступ к некоторым работам, куда берут только граждан.

                                Comment

                                Working...
                                X