Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возвращение домой

    Домой то куда?
    Если дома реально есть где жить, хорошая работа - то почему бы и нет.

    В любом случае - попытка была сделана.
    Впрочем я бы все равно попытался еще и в Армию. Главное чтоб в Фербенкс (Fairbanks) служить не заслали.

    Comment


    • #17
      Re: Возвращение домой

      Originally posted by itboobs
      Поскольку вы уже не сидите в России мечтая об американской мечте, а вы уже хлебнули и видите реальную картину. То отвечу вам прямо как есть.
      Для начала для себя решите, надо ли оно вам? Решите чего вы конкретно хотите от жизни? Вариантов не так уж и много, постараюсь их раскрыть.

      Вариант N1: Если дома (в России или Украине) у вас в принципе будет неплохая работа, есть где жить, и даже можно копить какую-то копеечку не особо напрягаясь, родители под боком, да и мужика можно нормального оторвать - садитесь и спокойно езжайте домой.

      Вариант N2: Домой ехать особо некуда, не к кому да и не хочется:
      a) если у вас хорошие внешние данные, можно попробовать найти американца который будет вас содержать
      b) если нет внешних данных или отвращение к американцам, но есть мозги, можно попробовать пойти служить в армию - очень быстро получите гражданство, зарплату, жилье и деньги на обучение.
      c) если есть мозги но в армию не хочется - попробуйте получить кредит на обучение и получить другую специальность
      d) если в армию не попаде по возрасту - попробуйте поискать работу тут на форуме или на крейг листе
      f) попробуйте найти человека с похожей судьбой и скооперироваться - жилье на пополам, еда на пополам, работу искать будет легче
      g) если ничего из вышеперечисленного вас не привлекает, читайте вариант N1

      В любом случае в том что вы уедете домой, нет трагедии, но именно сейчас вам действительно надо решить чего вы хотите от жизни? И как вы это собираетесь осуществлять? По большому счету об этом надо было думать еще до переезда, но лучше поздно чем никогда. Начинайте думать головой, а не жопой и все будет в порядке.

      И еще добавлю лично от себя, я была в вашей ситуации лет пять назад и прекрасно вас понимаю, я была в аспирантуре в германии, с аспирантурой не получилось, была возможность жить с немцем но оставаться с ним не хотела, вернулась назад на Украину, хоть и возращаться то особо небыло куда. На украине познакомилась с американцем и оказалась тут. По началу все было путем, но сейчас вместе жить невозможно, а ни паспорта ни постоянной гринки еще нет, вот собираюсь в армию, хочу получить доки, независимость и деньги на обучение другой спещиальности. Желаю вам удачи.
      Спасибо огромное за такое сообщение!!!

      Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?

      Comment


      • #18
        Re: Возвращение домой

        Ну там еще язык можно изучить неплохо + какую нибудь профессию попытаться получить, помимо "пехотинец с винтовкой".

        Comment


        • #19
          Re: Возвращение домой

          Originally posted by Alicia2013
          Спасибо огромное за такое сообщение!!!

          Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
          Для начала нужно сдать ASVAB тест, сдать его для многих очень непросто, особенно если английский не родной язык, а школьная математика и физика давно забыта. Мало кто сдает с первого раза без подготовки. После того как сдадите, можно будет задавать все остальные вопросы.

          Ну а по поводу 3-х лет, так относитесь к этому не как к службе, а как к работе, тем более если хорошо сдадите тест то можно будет и специальность выбрать ту которая вам ближе по духу.

          Comment


          • #20
            Re: Возвращение домой

            Originally posted by Alicia2013
            Если вы имели ввиду, что я написала это сообщение чтобы "поболтать об этом с девчонками" вы не правы. Если вы пришли поприкалываться, то досвидания.
            Почему не прав? Зачем до свидания?
            Все, регистрирующиеся в пятницу и начинающие сразу с глубокомысленных вопросов о жизни, приходят "поболтать с девчонками". Исключений в этом не бывает.

            Comment


            • #21
              Re: Возвращение домой

              Ну так это не называется уехала , так , в гости , проведаться. ..и с новыми силами в бой ....

              Comment


              • #22
                Re: Возвращение домой

                Originally posted by Алый Шелк View Post
                Простите? Там люди с серьезными профессиями и с деньгами . они же не полы мыть собрались.
                с серьезными деньгами открывают бизнес тут и не мучают жопу с политубежищем по религиозным мотивам нажив 3 детей вне брака...и размышляя в конетксте америка развдинь ноги мы на тебя лезем, мы так решили...

                вы много религий конвенциональных в которых байстрюков приветсвуют знаете? а даже не задумываясь о том как они будут врать о религиозных претиснениях при детишках без брака (аха даже если распишутся даты в свидетельствах о рождении не поменяются) вообще мозгов там не очень много, хотя вру, ума получать пособие на три раза мать одиночка наверно хватило, и кстати вы таки правы, это не плохие деньги...

                Comment


                • #23
                  Re: Возвращение домой

                  Originally posted by Alicia2013
                  Спасибо огромное за такое сообщение!!!

                  Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
                  армия кредиты... нескладуха... для кредитов кредитная история нужна... после армии на стиралку денег не дадут... гражданство... а что изменится от того что у вас появится право выбора???

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возвращение домой

                    Originally posted by Logos
                    армия кредиты... нескладуха... для кредитов кредитная история нужна... после армии на стиралку денег не дадут... гражданство... а что изменится от того что у вас появится право выбора???
                    Завидуй молча! Кредитную историю создать не так уж и сложно еще в Армии.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возвращение домой

                      Originally posted by Medved Poloskun
                      Завидуй молча! Кредитную историю создать не так уж и сложно еще в Армии.
                      Не совсем так. Кроме "скора" большое значение имеет длительность кредитной истории, особенно когда лин положить неначто.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возвращение домой

                        Originally posted by Alicia2013
                        Спасибо огромное за такое сообщение!!!

                        Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
                        Езжайте туда где есть работа, подтягивайте язык, ищите где есть бесплатные курсы при церквях, ищите из дома сейчас себе румейта. Я бы посоветовала все же пока ехать туда где есть руссское комьюнити, хотя многие наоборот отговаривают от этого. Не для того чтоб тусоваться среди них,хотя почему бы нет, а чтоб постепенно что то узнавать, про курсы, про работу, найти себе знакомых даже чтоб просто поговорить иногда.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возвращение домой

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Все же в очередной раз убедилась, что иммиграцию надо начинать с мидвеста или юга страны Зарплаты средние, жилье доступное, налоги меньше, жизнь спокойнее. Возвращайтесь, в наши широты
                          Почему только начинать? Продолжать тож неплохо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возвращение домой

                            Originally posted by Logos View Post
                            с серьезными деньгами открывают бизнес тут и не мучают жопу с политубежищем по религиозным мотивам нажив 3 детей вне брака...и размышляя в конетксте америка развдинь ноги мы на тебя лезем, мы так решили...

                            вы много религий конвенциональных в которых байстрюков приветсвуют знаете? а даже не задумываясь о том как они будут врать о религиозных претиснениях при детишках без брака (аха даже если распишутся даты в свидетельствах о рождении не поменяются) вообще мозгов там не очень много, хотя вру, ума получать пособие на три раза мать одиночка наверно хватило, и кстати вы таки правы, это не плохие деньги...
                            вас не спросили , расписаться им или нет ....причем здесь это ....вы как бабка у подьезда ...уже и детей задеть умудрились...прячте подальше свою зависть

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возвращение домой

                              Originally posted by Алый Шелк
                              вас не спросили , расписаться им или нет
                              Почем не спросили ? Еще как спросили !
                              Originally posted by Ctamec2013 View Post
                              Самое главное: мы с мужем не расписаны официально, вместе 14 лет, совместные дети, квартиры и тд. Надо ли нам узаконить свои отношения или нас и так пустят?
                              -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              Originally posted by Алый Шелк View Post
                              Простите? Там люди с серьезными профессиями и с деньгами . они же не полы мыть собрались.
                              Originally posted by Ctamec2013 View Post
                              У меня два высших: гуманитарное в области информационного менеджмента и экономическое....
                              Английский плохой в части общения, я как собачка: все понимаю, а ответить не могу. В свое время образовался, и до сих пор есть, психологический барьер. Посещала много курсов, занималась с репетитором, но не в кобылу корм: "кусаю локти, заламываю руки, глотаю слезы"....
                              У мужа вообще нет знания английского. По образованию (высшее) он экономист в муниципальном управлении.
                              С такими профессиями и без английского, похоже что таки да, полы. Они же не конструкторы ракет или кардиохирурги с мировыми именами....
                              ---------------------------------------------------------------------------------------------------
                              Просто тем были люди без легального статуса и перспектив, вот вы им и пели про "ах дерзайте, ах прорветесь", а тут девушка с гк и все пути ей открыты, то-то вы, нелегалка, сразу сменили пластинку. Воспользуйтесь своим же советом
                              Originally posted by Алый Шелк
                              прячте подальше свою зависть

                              Comment


                              • #30
                                Re: Возвращение домой

                                Originally posted by Ida View Post
                                Почем не спросили ? Еще как спросили !




                                С такими профессиями и без английского, похоже что таки да, полы. Они же не конструкторы ракет или кардиохирурги с мировыми именами....
                                Какая Вам то разница расписаны люди или нет? Это их личное дело ....если в семье все хорошо , зачем нужны бумажки и почему отсутствие бумажки так всех интересует? Само собой если для переезда понадобиться роспись , если людей это устраивает - они сделают свой выбор ....но это только их личное дело...но называть детей бастрюками или обсуждать льготы матери одиночки ....совершенно не к месту .

                                Comment

                                Working...
                                X