Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dama_tref
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Omenia
    Правильно. Нужно с чего-то начинать и двигаться дальше. А если сидеть ине начинать, то никогда ничего и не будет.
    Вообще-то это сидение и неначинание тоже в зависимости от точки зрения. Не могу ничего сказать за совсем одиноких-"одичалых" (шутка))))) ), но для меня лично...
    Так оно получилось, что я работала здесь мало -- в основном сидела и сижу то на велфере, то на SSI. Бывает временами накатывает и обида и паника, что ничем не смогла помочь ни себе, ни сыну. Даже на колледж ему заработать не смогла.
    Но потом взгляд меняется и я понимаю, что да, заработать не смогла... И материально в общем-то обеспечить не смогла. И полной семьи дать ему тоже не сумела, хотя и пыталась. Ну, и Бог с ним... с заработком и с семьёй. Зато смогла всю себя ему посвятить, чего далеко не все работающие родители могут себе позволить.
    Зато мой сын всегда знал и знает, что я здесь -- только руку протяни. И я всегда с ним и для него... Всегда разделю с ним любое его горе или радость. Всегда всё моё внимание для него и все мои заботы о нём.
    Как много детей смогут похвастаться такой душевной близостью со своими родителями?

    Поэтому кто-то может и скажет про меня, что я зря потратила выпавшую мне удачу, но я так не считаю. И сын мой так не считает. А для меня именно ЭТО важнее всего. И пусть я больная. Но эта болезнь дала и даёт мне возможность быть для него каждую минуту, когда ему это нужно.
    Так что обо мне можно сказать словами героини Натальи Гундаревой из к/ф "Однажды 20 лет спустя" -- я работаю мамой!
    И очень благодарна этой стране за такую возможность.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Kot Pushok
    Но надо же с чего-то начинать...
    Не надо бояться "спуститься" на одну, или даже НЕСКОЛьКО ступеней... Не всем, и, може быть даже не кому не повезло быть здесь и сразу инженерами.
    Но, тeм не менее, посмотрите на Кота.

    Кот здеся начал с посадки деревьев, продолжил покраской домов, потом был "рабочим" на линии производства рубероида, потом в той же компании был электриком-сварщиком-слесарем, потом Кота уволили, потом Кот стал сварщиком, потом перешёл в конструкторы той же компани, потом перщёл в консолтинг инженеринг компанию.

    На том и стоим, тем и живём.

    Желаю всем такого же здорового опьтемизьму, и всё у вас поличится, в конце концов, просто необходимо освобождать себя от оков СНГ, во имя грядущих поколений...

    Вот вам мнение Кота, если оно для кого-то чот-то значит.
    Правильно. Нужно с чего-то начинать и двигаться дальше. А если сидеть ине начинать, то никогда ничего и не будет.

    Leave a comment:


  • Kot Pushok
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by D-sp View Post
    Эмигрировать из СНГ в Штаты ради низкооплачиваемой работы смысла нет. Поэтому в начале должна быть хотя бы идея - какая работа и/или какая зарплата являются достижимой целью в обозримом будущем.
    И далее, примерный план - через сколько лет этого можно добиться, что следует для этого делать, каких расходов это потребует, каким образом добыть средства на это продвижение. Если всё это в тумане, надо хотя бы сказать себе, что, например, за 2 года я определюсь, чем буду заниматься и пойду учиться по этой профессии.

    У меня никакого плана не было, и это сыграло большую негативную роль. Через несколько лет убедился, что в отсутствие плана само собой ничего не получилось, и тот поезд, на который я хотел запрыгнуть, уже ушел. Стал рассматривать, куда втиснуться еще можно, и прикидывать "план Б". Это сработало.
    Но надо же с чего-то начинать...
    Не надо бояться "спуститься" на одну, или даже НЕСКОЛьКО ступеней... Не всем, и, може быть даже не кому не повезло быть здесь и сразу инженерами.
    Но, тeм не менее, посмотрите на Кота.

    Кот здеся начал с посадки деревьев, продолжил покраской домов, потом был "рабочим" на линии производства рубероида, потом в той же компании был электриком-сварщиком-слесарем, потом Кота уволили, потом Кот стал сварщиком, потом перешёл в конструкторы той же компани, потом перщёл в консолтинг инженеринг компанию.

    На том и стоим, тем и живём.

    Желаю всем такого же здорового опьтемизьму, и всё у вас поличится, в конце концов, просто необходимо освобождать себя от оков СНГ, во имя грядущих поколений...

    Вот вам мнение Кота, если оно для кого-то чот-то значит.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by D-sp View Post
    Эмигрировать из СНГ в Штаты ради низкооплачиваемой работы смысла нет. Поэтому в начале должна быть хотя бы идея - какая работа и/или какая зарплата являются достижимой целью в обозримом будущем.
    И далее, примерный план - через сколько лет этого можно добиться, что следует для этого делать, каких расходов это потребует, каким образом добыть средства на это продвижение. Если всё это в тумане, надо хотя бы сказать себе, что, например, за 2 года я определюсь, чем буду заниматься и пойду учиться по этой профессии.

    У меня никакого плана не было, и это сыграло большую негативную роль. Через несколько лет убедился, что в отсутствие плана само собой ничего не получилось, и тот поезд, на который я хотел запрыгнуть, уже ушел. Стал рассматривать, куда втиснуться еще можно, и прикидывать "план Б". Это сработало.
    Это нормально, что у вас плана не было. Как можно заранее все просчитать, спланировать? Это нереально. Тем более, если речь идет о людях, которые полагаются только на выигрыш в лотерее DV и планировать что-то начинают, лишь после получения виз (когда уже поздно).

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще. Все уходит на плату за рент, проезд, сотовую связь и еду. Да еще и налоги вычитают. Пожив так некоторое время, поняла что все таки хочу домой. Денег ни на что не хвататет. Была мысль переехать в другой город, но поскольку денег не оставалось, отбросила эту затею и улетела домой.
    ...
    Я хотела бы спросить совета у людей которые уже иммигрировали, или же просто кто знает и может подсказать.Мможет кто то проходил через похожую ситацию. Все получилось не как у людей. Потому что многие кто уезжают из России в США обратно не возвращаются.
    Эмигрировать из СНГ в Штаты ради низкооплачиваемой работы смысла нет. Поэтому в начале должна быть хотя бы идея - какая работа и/или какая зарплата являются достижимой целью в обозримом будущем.
    И далее, примерный план - через сколько лет этого можно добиться, что следует для этого делать, каких расходов это потребует, каким образом добыть средства на это продвижение. Если всё это в тумане, надо хотя бы сказать себе, что, например, за 2 года я определюсь, чем буду заниматься и пойду учиться по этой профессии.

    У меня никакого плана не было, и это сыграло большую негативную роль. Через несколько лет убедился, что в отсутствие плана само собой ничего не получилось, и тот поезд, на который я хотел запрыгнуть, уже ушел. Стал рассматривать, куда втиснуться еще можно, и прикидывать "план Б". Это сработало.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by proletary View Post
    Это эмиграция, ДЕТКА! Эмиграция смалывает человека, ломая напополам, но самые крепкие вростают, может кто чего достигает. Если ты стойкий, ты выстоишь. Ради чего, у каждого это свое. Я лично хотел тоже податься, сейчас понимаю, что уже желания нет. Все есть тут, что надо и главное язык родной. Вот в DE перебрался бы, но язык не потянуть да и нет возможности, туда желание есть, но нет возможности, со временем и это желание исчезнет и останемся мы на своей земле дальше небо коптить
    Что-то нас, к слову, не сломала. Принципиальной разницы не почувствовали, плавно влились в местные реалии, проблем пока нерешаемых не возникало. Наоборот что ни день, то какой-то маленький праздник.
    Желания вернуться пока не возникало ни разу (хотя мы тут только год единовременно, а до этого наездами, но в целом только в начале того самого пути).

    Единственное что видозменилось - отношение ряда друзей ТАМ, которые неожиданно начали писать "уехали за бургерами", "за грязными долларами", "предательство родины" и так далее. Но на смену лже друзьям пришли новые, которые только поддерживают.

    У всех иммиграция своя, не надо запугивать и всех под одно загонять. ТС изначально попала не в те условия, которые подходят имнно ей. Кому-то большие города дают пинок, кому-то протягивают руку. Пытаться надо, еще хотя бы раз, но в городе по-спокойнее.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by proletary View Post
    Это эмиграция, ДЕТКА! Эмиграция смалывает человека, ломая напополам, но самые крепкие вростают, может кто чего достигает.
    Если б я не читал форум, никогда бы об этом знал. А то ведь живу в иммигрантском квартале, но из-за гадской оптической иллюзии все вокруг не выглядят смолотыми и располовиненными. Долго ощупывал себя, но к окончательному выводу не пришел...

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post

    Сначала пыталась найти что то связянное с моей профессией (рекламщица я). Не получилось, на мои письма с резюме никто не отвечал. Начала искать что то попроще. На ресепшн тоже не было ответов. Поскольку деньги заканчивались нужна была хоть какая то работа. Оффицианткой НЕ БЕРУТ! Даже не брайтоне, вообще нигде. Нет опыта. Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще. Все уходит на плату за рент, проезд, сотовую связь и еду. Да еще и налоги вычитают. Пожив так некоторое время, поняла что все таки хочу домой. Денег ни на что не хвататет. Была мысль переехать в другой город, но поскольку денег не оставалось, отбросила эту затею и улетела домой.


    Спасибо за внимание.
    Обычно, если не хватает денег, люди ищут подработку. Даже американцы зачастую имеют по две работы, потому как не хватает одного заработка.
    Про НЙ не скажу, не была там не знаю, но в моем городе работы полно. Просто нужен хороший английский. Даже меня с моим разговорным английским уже приглашали на интервью, которые я успешно завалила.

    И конечно же главный помощник наш - время. Потихоньку все встает на свои места. Обстановка становится более знакомой, появляются новые знакомые - друзья, которые все готовы помогать, только попроси. Уже и рекомендации могут дать, потому что общаются с тобой не один день и знают, что ты можешь, а что не можешь.
    Есои Вы одна, то проще искать комнату с кем-то еще. У нас в русском магазине часто висят объявления, типа, ищу руммейта.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Logos View Post
    если не ехать через белтвей (495) то нет там бешеного большого трафика в том то и прикол, например от кларксбург выскочил на 18 экзит 270 саус, на 9 экзите соскочил на шеди гроу, сел на метро, и очень быстро ты на углу 17 и к стрит... а там уже дело за малым-устроится на работу в белый дом... зато тихий кантри сайд, спокойная эреа, озеро, леса... че еще желать для семейной жисти???
    Ну даже если так, то сколько по времени занимает вот все это "выскочил на экзит, сел на метро... поездка на метро, дотопать до места работы"... час минимум? Полтора? А еще если погода плохая, мокнуть, мерзнуть... А я больше 20 минут (ну ладно 30) до работы добираться не хочу. Сейчас мне 4 минуты ехать , мужу 20.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Omenia View Post
    В DC работать - убиться можно... если не на ооочень хорошо оплачиваемой работе. Там такой трафик. Люди в 5 утра на работу к 9-ти едут. Я лучше буду меньше получать, но проведу пару часов своей жизни с семьей, а не в машине. ИМХО
    если не ехать через белтвей (495) то нет там бешеного большого трафика в том то и прикол, например от кларксбург выскочил на 18 экзит 270 саус, на 9 экзите соскочил на шеди гроу, сел на метро, и очень быстро ты на углу 17 и к стрит... а там уже дело за малым-устроится на работу в белый дом... зато тихий кантри сайд, спокойная эреа, озеро, леса... че еще желать для семейной жисти???

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Logos View Post
    вот например вашингтон диси и окрестности, городок с население в чуть больше чем пол миллиона человек...

    ближайшая ярмарка работодателей, как много вновьприбывших найдут работу?
    Career Events in DC Area

    Program Managers Acquisition Analysts (various levels) Financial Analysts Business Process Analysts Software Design Engineers Operations Administrators Security Officers

    а вот с крейг лист не апскилед вакансии

    washington, DC general labor jobs classifieds - craigslist

    washington, DC food/beverage/hospitality jobs classifieds - craigslist

    washington, DC et cetera jobs classifieds - craigslist

    к этому добавляем поиски жилья и получаем понимание сколько инкам и сколько затраты
    В DC работать - убиться можно... если не на ооочень хорошо оплачиваемой работе. Там такой трафик. Люди в 5 утра на работу к 9-ти едут. Я лучше буду меньше получать, но проведу пару часов своей жизни с семьей, а не в машине. ИМХО

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    вот например вашингтон диси и окрестности, городок с население в чуть больше чем пол миллиона человек...

    ближайшая ярмарка работодателей, как много вновьприбывших найдут работу?
    Career Events in DC Area

    Program Managers Acquisition Analysts (various levels) Financial Analysts Business Process Analysts Software Design Engineers Operations Administrators Security Officers

    а вот с крейг лист не апскилед вакансии

    washington, DC general labor jobs classifieds - craigslist

    washington, DC food/beverage/hospitality jobs classifieds - craigslist

    washington, DC et cetera jobs classifieds - craigslist

    к этому добавляем поиски жилья и получаем понимание сколько инкам и сколько затраты

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by tsarsolomon View Post
    Похожая в общем-то ситуация. Но я остался. Выручило то, что друг в Америке лет так 5 прожил (до моего сюда приезда) и предупредил меня когда я еще в Екатеринбурге, дома был, чтобы я пока не найду приличную работу с приличным заработком ехал жить в места попроще, не в NY, не в LA, не на побережье Калифорнии где все слишком дорого. В таких местах конечно никакой зарплаты вновь прибывшего не хватит. Меня этот совет не подвел.
    справедливое мнение, правда не стоит забывать что в менее людных местах и вакансий поменьше и чаще и зп поскромнее, что конечно же компенсировано меньшими ценами на жилье, весь вопрос на сколько все меньше... если предположим искать без руммейта отдельное жилье, то разница в 300 баксов меньше на жилье не всегда споставима с разнице в 500 баксов по зп...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Во! На Баше нарыл! Сюда хорошо подходит.
    при радужных надеждах на эмиграцию и малой готовности к тому что все пойдет не так как хочется может поучится как с ожиданием: а вдруг эта зима будет не такая снежная.... и дальше как в анекдоте:

    Случился снегопад. По всему городу происходили встречи членов клуба "Любителей летней резины"!

    Leave a comment:


  • tsarsolomon
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    Так же хотела бы спросить, про место куда лучше ехать. Нью Йорк с его бешеным темпом мне не подошел. Город конечно красивый, статуя Свободы и небоскребы, но на этом вся его "офигеность" заканчивается. Спасибо за внимание.
    Похожая в общем-то ситуация. Но я остался. Выручило то, что друг в Америке лет так 5 прожил (до моего сюда приезда) и предупредил меня когда я еще в Екатеринбурге, дома был, чтобы я пока не найду приличную работу с приличным заработком ехал жить в места попроще, не в NY, не в LA, не на побережье Калифорнии где все слишком дорого. В таких местах конечно никакой зарплаты вновь прибывшего не хватит. Меня этот совет не подвел.

    Leave a comment:

Working...
X