Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучший способ адаптации - превосходство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    1. Учить Английский
    2. Заводить, как можно больше друзей. Связи очень помогают найти работу, учебу, жилье и т.д. и т.п.
    3. Получить образование, чтобы получить хорошую профессию ИЛИ если есть навыки - начать свой бизнес
    4. Не пить и не тунеядствовать.
    5. Постоянно повышать свою квалификацию. Если вы не имеете свой бизнес, то повышение квалификации = повышению зарплаты. Если в вашей фирме зарплату не увеличат, можно найти другую, так как опыт работы уже есть.
    6. Учить Испанский, так как со знанием этих двух языков легче устроиться в международные компании.
    Но у меня это все УЖЕ есть!!!!! (кроме испанского, признаюсь)
    И что?
    Я по сравнению с любым американцем все-равно в проигрыше всегда, так как я банальный стандартный иммигрант! А я не хочу оставаться таким!

    Comment


    • #32
      Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

      Originally posted by Sherhan
      Уже всё изобретено.))) .
      Ага,ага, aга..даже каталог человеческих душ.. говорят...
      "Любой человек теперь научно познаваем, каталогизирован и детально описан подобно представителям других природных форм в энциклопедиях. "(((
      (см.пост выше)
      Не соглашусь с вами. Человечество на таком низком уровне развития находится, что все изобретено быть по определению не может.

      Comment


      • #33
        Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

        Originally posted by Borat4eva View Post

        И в заключение. Лично я считаю, что если есть образование и есть мозги, то свое личное дело можно начать в любой момент, хоть в 25, хоть в 30, хоть в 50 лет. Просто надо для себя решить, что нужно от жизни и жить, так как себе хочется или так, как лучше для твоей семьи (жены и ребенка, к примеру). Ведь можно иметь кучу денег и вкалывать на себя, но при этом практически не видеть семью, а значит не заниматься воспитанием ребенка. Или же можно зарабатывать прилично, работая на кого-то и при этом жить полноценной семейной жизнью. Для меня лично близкие люди важнее денег. Но, каждому своё!
        Спасибо за рассказ, интересно было слышать ваше мнение. Но извините, обычный бизнес это не способ выделиться с моей точки зрения. Вся Америка (99%) платит за франчайзинг! Почему вы знаете? Идей у народа нет. Ни у русского, ни уж тем более у американского, т.к. это еще тупее контингент. Но мы с вами русские, у нас с мозгами потенциально все в порядке. Бизнес обычный не слишком много денег приносит, одно парево, вы правы. А что бы можно было придумать эксклюзивного, вы знаете?

        Comment


        • #34
          Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

          Originally posted by Borat4eva
          Вот я читаю ваши посты и всё больше склоняюсь к мнениню, что вы простой "раб".
          Конечно. И вы тоже раб. И все кто здесь есть. Только я это осознаю для себя и признаю, а вы фантазируете, что вы не такие.

          Comment


          • #35
            Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

            Originally posted by Imabrilliant
            ъ А пугать никого и не надо. Превосходство не хлопушка. Русские мозги, например, в Америке очень даже уважают. Я о таком превосходстве говорю. Но подавляющая масса русских здесь никто, подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю Сэма. Не понимаю почему здесь собрались люди, которые с таким положением добровольно смиряются.
            Не поверите, но подавляющее большинство русских в России тоже подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю....

            Comment


            • #36
              Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

              Originally posted by Borat4eva
              Чтобы быть по настоящему успешным, надо уметь находить язык с любыми людьми, даже с теми, кого вы считаете - НИ КЕМ! Потому, что зачастую эти "никто" приносят основную часть вашего дохода, покупая ваш продукт или сервис.
              Находить язык? Замечательно!!! Ну тогда вам точно нужно читать книжки типа "Манипулятивные игры для женщин. Инструкция по эксплуатации мужчин" или как его там "Программное обеспечение" души из Каталога Человеческих душ... Я пробежался мимо, там действительно 200 книжек с описаниями кто каков и как манипулировать другими людьми...
              А я СЕБЯ хочу развить, я из СЕБЯ хочу сделать выдающуюся личность. Не хочу больше заниматься другими людьми, надоело это все. Исключительность как комплекс качеств достигается работой с СОБОЙ, а не с кем-то.
              Или я не прав??.

              Comment


              • #37
                Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                Не поверите, но подавляющее большинство русских в России тоже подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю....
                Ну да, ну и чего в этом хорошего? В РФ к народу вообще как к скоту относятся, это известный факт. Америка - такая же скотобойня только более комфортная. По вашему это хорошо? Это правильно???

                Comment


                • #38
                  Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                  Originally posted by Imabrilliant View Post
                  Ну да, ну и чего в этом хорошего? В РФ к народу вообще как к скоту относятся, это известный факт. Америка - такая же скотобойня только более комфортная. По вашему это хорошо? Это правильно???
                  А что Вы предлагаете взамен кроме невнятного словестного поноса?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                    Originally posted by Imabrilliant
                    А что с вашей точки зрения "нормальная человеческая жизнь"??
                    Если у Вас есть образование, то, этот вопрос должен был быть сформулирован иначе. Нормальность существует независимо от точки зрения отдельного индивидуума, просто по определению нормальности. Т.е. "нормальная жизнь" - та, которой живёт большинство людей.
                    Originally posted by Imabrilliant
                    Посмотрите вокруг - все, что вы видите (кроме природных объектов) сделано вот такими вот людьми! А не теми, которые "просто живут"!
                    Вы, вероятно, хотели сказать "придумано". Хотя и это далеко не факт.
                    Originally posted by Imabrilliant View Post
                    Ну да, ну и чего в этом хорошего? В РФ к народу вообще как к скоту относятся, это известный факт. Америка - такая же скотобойня только более комфортная. По вашему это хорошо? Это правильно???
                    Что такое, по-Вашему, "хорошо" и "правильно"? Вы всерьёз считаете, что эти категории существуют сами по себе?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                      Originally posted by Imabrilliant View Post
                      Отличный подход к решению вопроса, согласен на все сто! Если конечно до патентования не сопрут. Но это уже от тебя зависит.
                      Но встает другая проблема: как из себя слепить такой вот инструмент рождающий гениальные идеи. Или вы считаете, что гениями рождаются? Я придерживаюсь того, что всетаки становятся. Итак, как себя сделать способным на гениальное изобретение? есть мысли, идеи, методы? Я еще не слишком стар, время есть. Может быть у кого своей личный опыт по этому вопросу и он уже сумел достичь этой планки? Поделитесь.
                      Хочу вас разочаровать, но я считаю, что гениями все же рождаются. Ну или по крайней мере нужно быть человеком, увлеченным чем-то до такой степени, что все остальное просто по боку, т.е. с головой в чем-то, будь то, физика, химия, механика или способы мгновенного перемещения человека в пространстве. Т.е. быть немного не как все с самого начала. Стать таким нельзя. Это или есть или этого нет.
                      А если нет, то остается обычный путь обычных людей - много-много труда, учебы, энергии, и может быть что-то получится.
                      Но опять же - а ЗАЧЕМ? Неужели не хочется просто баланса во всем и гармонии?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                        Originally posted by Imabrilliant
                        А что с вашей точки зрения "нормальная человеческая жизнь"??
                        Еще раз повторюсь, нормальная человеческая жизнь, это такая жизнь, в которой все сбалансированно. В которой у вас есть ЛЮБИМАЯ работа, которая приносит удовольствие и доход, позволяющий жить и не смотреть на цены особо (по крайней мере на предметы первой необходимости)... на цену яхты, дома и машины можно и обратить внимание. В которой у вас есть семья, где вас любят, понимают и поддерживают. В которой вы можете не только работать, но и отдыхать. Вобщем нет никаких особых звезд с неба, но и нет хамства, страха за свою жизнь и жизни своих близких, страха перед будущим. Вобщем в упрощенном варианте как-то так

                        И почему когда речь идет об исключительности, гениальности, каких-то выдающихся качествах это сразу заносится людьми, подобными вам в категорию каких-то отклонений, уродств, странностей? Где логика? "Крутость" это совсем другое. Про "крутых" быков и как ими стать речь не шла. Речь шла о нормальных людях!
                        Где я сказала, что это отклонение, уродство или странность? Я пока еще никого никуда и ни в какую категорию не заносила. А вот вы уже начали "людьми, подобными вам".... Это какими такими подобными мне? На кого я подобна? Вы же меня не знаете
                        Да, есть исключительные и гениальные люди, но вы к ним не относитесь, иначе бы не сидели на этом форуме и не спрашивали у "людей подобных мне" как же так сделать, чтобы добиться превосходства? Вам бы не нужно было спрашивать. Вас бы это не волновало. Гениев вообще мало волнует окружающий мир и кто там превосходит кого, кто там на какой ступеньке лестнице стоит. Они ПОЛНОСТЬЮ погружены в свое дело или свои мысли, они творят. И им нет дела до окружающего мира. Будь там хоть торнадо, хоть война.

                        Обламаетесь и больно"? Но, простите, благодаря людям выдающимся, исключительным, стремящимся развивать свой потенциал и вы и я имеем тот уровень научно-технического прогресса, которым мы пользуемся. Посмотрите вокруг - все, что вы видите (кроме природных объектов) сделано вот такими вот людьми! А не теми, которые "просто живут"!
                        Да! Да! Да! Именно ими и сделано. Или теми, кто шел след в след за гениями, которые не дошли лишь полшага. Но еще раз - читайте выше. Вы, не они.

                        Если вы считаете что нужно просто жить-небо коптить, то это ваше право, но вы хотя бы отдавайте себе отчет, что нормальная человеческая функциональность лежит далеко за рамками этого. Или живите в пещере и не пользуйтесь благами цивилизации которые созданы по вашим словами "крутыми"=уродами.
                        Я считаю, что нужно прожить, занимаясь тем, что любишь и что приносит пользу ЛЮДЯМ, а вовсе не тому, кто это что-то делает, чтобы добиться превосходства. И не надо меня поучать пожалуйста в чем мне отдавать отчет, а в чем нет.
                        Вы бы лучше, чтобы не быть голословным написали тут в кратце что именно ВЫ уже сделали для человечества, или страны, или своего города или своих соседей? Вы небо не коптите? Вот сейчас, в данный момент, сегодня, а не когда-нибудь там завтра, которое может и не наступить...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                          Originally posted by Imabrilliant
                          Но у меня это все УЖЕ есть!!!!! (кроме испанского, признаюсь)
                          И что?
                          Я по сравнению с любым американцем все-равно в проигрыше всегда, так как я банальный стандартный иммигрант! А я не хочу оставаться таким!
                          А вы уже здесь или еще там? По вашим постам просто создается впечатление, что все же еще там. Здесь смотрят на ваши качества прежде всего, а не на то, откуда вы, при прочих равных.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                            Originally posted by Imabrilliant View Post
                            Находить язык? Замечательно!!! Ну тогда вам точно нужно читать книжки типа "Манипулятивные игры для женщин. Инструкция по эксплуатации мужчин" или как его там "Программное обеспечение" души из Каталога Человеческих душ... Я пробежался мимо, там действительно 200 книжек с описаниями кто каков и как манипулировать другими людьми...
                            А я СЕБЯ хочу развить, я из СЕБЯ хочу сделать выдающуюся личность. Не хочу больше заниматься другими людьми, надоело это все. Исключительность как комплекс качеств достигается работой с СОБОЙ, а не с кем-то.
                            Или я не прав??.
                            Не правы! Хотя бы уже потому, что не видите разницы между "находить язык" и "манипулировать".

                            Comment


                            • #44
                              Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              А что Вы предлагаете взамен кроме невнятного словестного поноса?
                              НИЧЕГО. Он хочет, чтобы ему здесь предложили, а он потом возьмет, поработает над собой и станет превосходить всех
                              Что-то мне это все както Ёвила напоминает. Тоже особенным себя считает, отдельным от стада, так сказать

                              Comment


                              • #45
                                Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                                Originally posted by Imabrilliant View Post
                                Отличный подход к решению вопроса, согласен на все сто! Если конечно до патентования не сопрут. Но это уже от тебя зависит.
                                Но встает другая проблема: как из себя слепить такой вот инструмент рождающий гениальные идеи. Или вы считаете, что гениями рождаются? Я придерживаюсь того, что всетаки становятся. Итак, как себя сделать способным на гениальное изобретение? есть мысли, идеи, методы? Я еще не слишком стар, время есть. Может быть у кого своей личный опыт по этому вопросу и он уже сумел достичь этой планки? Поделитесь.
                                А зачем? Это же будет тогда уже проторенная дорожка. А Вы, насколько я поняла, хотите изобрести свой, совершенно неповторимый путь. Ну, так Вам и все карты в руки -- изобретайте, раз не хотите идти вместе со всеми остальными "общим стадом".))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X