Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучший способ адаптации - превосходство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучший способ адаптации - превосходство?

    Всем салют. Может выражу странное на ваш взгляд мнение на проблему адаптации, но всё же.
    Мы с вами все иммигранты и чтобы выжить нам надо максимально адаптироваться в новой стране проживания. И на этот счет много мнений есть как это сделать. Но стандартные советы по адаптации также помогают далеко не всем. Кто-то не выдерживает и уезжает обратно в свою Тмутаракань, хотя Америка страна гораздо более комфортная для проживания, а кому-то приходится соглашаться ради того, чтобы здесь выжить на такие отстойные варианты, что ни в сказке сказать и вслух произнесть.
    Адаптация рассматривается как процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды и это разумное требование. Но до какой степени? И во всех ли случаях? Есть ли примеры, когда адаптация обозначает еще и другое? Рассудите сами, если ты попал, допустим, в концлагерь и всех гонят в газовую камеру, то адаптацией к этой среде будет пойти вместе со всеми? Или все-таки может быть, попытаться в газовую камеру не попасть? Грубый пример, но все-таки. Как ни парадоксально, но с Америкой то же самое. Адаптироваться, порой, означает такие вещи, которые не слишком тебе выгодны и полезны. (Не будем забывать, зачем Америка раскрывает двери для иммигрантов - эксплуатация рабочей силы и нехилые поборы с неё - т.е. ты иди поработай сначала на нас, а потом мы тебя еще и ошкурим - налогами и прочее) Однако это не отменяет адаптации - ты уже тут живешь. Что же делать? В Тьмутаракань уже не хочется.
    Короче моя идея состоит в что нужно не только прикладывать все усилия к тому чтобы максимально хорошо вписаться в условия жизни другой страны, но при этом и себя не потерять по дороге, попытаться и среду под себя хотя бы насколько можно подстроить. Превосходство над американцами, по моему, неплохой дополнительный способ адаптации. Сильных, умных, талантливых, знающих любят везде, а в Америке тем более. Что думаете по поводу моей идеи? Или никого здесь эта идея не впечатляет?

  • #2
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Очередное "открытие Америки" из серии хорошо быть здоровым и богатым. Да, хорошо, так жить явно легче. К сожалению, не всем удаётся.

    Comment


    • #3
      Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

      Originally posted by Imabrilliant
      Всем салют. Может выражу странное на ваш взгляд мнение на проблему адаптации, но всё же.
      Мы с вами все иммигранты и чтобы выжить нам надо максимально адаптироваться в новой стране проживания. И на этот счет много мнений есть как это сделать. Но стандартные советы по адаптации также помогают далеко не всем. Кто-то не выдерживает и уезжает обратно в свою Тмутаракань, хотя Америка страна гораздо более комфортная для проживания, а кому-то приходится соглашаться ради того, чтобы здесь выжить на такие отстойные варианты, что ни в сказке сказать и вслух произнесть.
      Адаптация рассматривается как процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды и это разумное требование. Но до какой степени? И во всех ли случаях? Есть ли примеры, когда адаптация обозначает еще и другое? Рассудите сами, если ты попал, допустим, в концлагерь и всех гонят в газовую камеру, то адаптацией к этой среде будет пойти вместе со всеми? Или все-таки может быть, попытаться в газовую камеру не попасть? Грубый пример, но все-таки. Как ни парадоксально, но с Америкой то же самое. Адаптироваться, порой, означает такие вещи, которые не слишком тебе выгодны и полезны. (Не будем забывать, зачем Америка раскрывает двери для иммигрантов - эксплуатация рабочей силы и нехилые поборы с неё - т.е. ты иди поработай сначала на нас, а потом мы тебя еще и ошкурим - налогами и прочее) Однако это не отменяет адаптации - ты уже тут живешь. Что же делать? В Тьмутаракань уже не хочется.
      Короче моя идея состоит в что нужно не только прикладывать все усилия к тому чтобы максимально хорошо вписаться в условия жизни другой страны, но при этом и себя не потерять по дороге, попытаться и среду под себя хотя бы насколько можно подстроить. Превосходство над американцами, по моему, неплохой дополнительный способ адаптации. Сильных, умных, талантливых, знающих любят везде, а в Америке тем более. Что думаете по поводу моей идеи? Или никого здесь эта идея не впечатляет?
      Сначала поясните, что вы понимаете под адаптацией.... выгрызание своего места под солнцем и зарабатывание на кусок хлеба развозкой пиццы - а потом толкьо вверх и вверх, или больше моральный аспект - искоренение тоски по березкам? И что такое превосходство? Превосходство в чем?
      ИМХО: чтобы быстрее адаптироваться, нужно просто жить. И желательно не подразделять новое свое окружение на "Я, Мы" и "Они - Американцы". Ваше превосходство может дать совсем обратный эффект, вы никогда не будете приняты.

      Comment


      • #4
        Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

        Что это? Кому это?Зачем это? Как это?

        Comment


        • #5
          Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

          Originally posted by helmsman View Post
          Очередное "открытие Америки" из серии хорошо быть здоровым и богатым. Да, хорошо, так жить явно легче. К сожалению, не всем удаётся.
          Ну, конечно, я с вами полностью согласен, отсюда и эта дискуссия!

          Comment


          • #6
            Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

            Originally posted by Omenia View Post
            Сначала поясните, что вы понимаете под адаптацией.... выгрызание своего места под солнцем и зарабатывание на кусок хлеба развозкой пиццы - а потом толкьо вверх и вверх, или больше моральный аспект - искоренение тоски по березкам? И что такое превосходство? Превосходство в чем?
            ИМХО: чтобы быстрее адаптироваться, нужно просто жить. И желательно не подразделять новое свое окружение на "Я, Мы" и "Они - Американцы". Ваше превосходство может дать совсем обратный эффект, вы никогда не будете приняты.
            Под адаптацией я имею в виду возможность выживания с максимально высоким уровнем жизни. Тоски по березкам у меня нет, в Америке их предостаточно. "Просто жить" - это рецепт доживания, а не достижения максимально высокого уровня жизни. Его достигает только тот, кто не просто живет, а сражается, добивается. Просто живут в Америке многие: мексиканцы, афроамериканцы и прочее. Работают себе потихонечку, живут в своих помоечных районах и в ус не дуют - просто живут! Но это я так думаю, я не настаиваю.
            Превосходство я имею в виду только в одном смысле - ты превосходишь кого-то по своим качествам личности, навыкам, умениям, информированности, возможностям, в том числе и финансовым. А вы, мне кажется больше имели в виду пустое задирание носа "Я великий, а вы все дерьмо". Конечно при такой позиции, я согласен с вами, мало чего можно добиться в плане адаптации. Превосходить это совсем иное. У вас на памяти есть случаи, когда сильных, здоровых, профессиональных, умных, богатых людей отвергали и не желали с ними общаться? Я не про Россию сейчас, я про Америку, в которой совсем другие ценности в ходу. Или здесь любят только сирых, нищих и убогих? Их принимают, голубят, стремяться с ними общаться, держатся за них как за хороших специалистов, приятных собеседников, интересных оппонентов? Или я что-то путаю?

            Comment


            • #7
              Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

              Originally posted by Imabrilliant View Post
              Под адаптацией я имею в виду возможность выживания с максимально высоким уровнем жизни. Тоски по березкам у меня нет, в Америке их предостаточно. "Просто жить" - это рецепт доживания, а не достижения максимально высокого уровня жизни. Его достигает только тот, кто не просто живет, а сражается, добивается. Просто живут в Америке многие: мексиканцы, афроамериканцы и прочее. Работают себе потихонечку, живут в своих помоечных районах и в ус не дуют - просто живут! Но это я так думаю, я не настаиваю.
              Превосходство я имею в виду только в одном смысле - ты превосходишь кого-то по своим качествам личности, навыкам, умениям, информированности, возможностям, в том числе и финансовым. А вы, мне кажется больше имели в виду пустое задирание носа "Я великий, а вы все дерьмо". Конечно при такой позиции, я согласен с вами, мало чего можно добиться в плане адаптации. Превосходить это совсем иное. У вас на памяти есть случаи, когда сильных, здоровых, профессиональных, умных, богатых людей отвергали и не желали с ними общаться? Я не про Россию сейчас, я про Америку, в которой совсем другие ценности в ходу. Или здесь любят только сирых, нищих и убогих? Их принимают, голубят, стремяться с ними общаться, держатся за них как за хороших специалистов, приятных собеседников, интересных оппонентов? Или я что-то путаю?
              Ну если вы в этом ключе, то я тогда совсем не понимаю в чем ваш вопрос. Это же понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто ж с этим спорит? Друго вопрос, как этого добиться. Тут уж у каждого свой путь. А некоторым этого не нужно. Просто потому, что в погоне за чем-то СВЕРХ, за "максимально высоким уровнем жизни (а это вообще какой? доход в 3 миллиона в год или в 300?) можно жизнь саму-то и пропустить. Потому что (еще раз скажу банальность) "не в деньгах счастье). И тот средний китаец или мексиканец может в результате оказаться счастливие вас, одиноко плавающем в своем бассейне на крыше пентхауса, а потом бросающегося вниз.
              Вобщем мое мнение такое - жизнь должна быть комфортной, но сбалансированной. Мой девиз "Я работаю для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы работать"

              Comment


              • #8
                Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                Originally posted by Omenia View Post
                Ну если вы в этом ключе, то я тогда совсем не понимаю в чем ваш вопрос. Это же понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто ж с этим спорит? Друго вопрос, как этого добиться. Тут уж у каждого свой путь. А некоторым этого не нужно. Просто потому, что в погоне за чем-то СВЕРХ, за "максимально высоким уровнем жизни (а это вообще какой? доход в 3 миллиона в год или в 300?) можно жизнь саму-то и пропустить. Потому что (еще раз скажу банальность) "не в деньгах счастье). И тот средний китаец или мексиканец может в результате оказаться счастливие вас, одиноко плавающем в своем бассейне на крыше пентхауса, а потом бросающегося вниз. Вобщем мое мнение такое - жизнь должна быть комфортной, но сбалансированной. Мой девиз "Я работаю для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы работать"
                Золотые слова! Я также придерживаюсь мнения "не в превосходстве счастье" Лучше говорят синица в руках, чем какой-то то гребаный журавль неизвестно где.

                Comment


                • #9
                  Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Ваше превосходство может дать совсем обратный эффект, вы никогда не будете приняты.
                  Однозначно. Такие в Америку уже приезжали и она не испугалась.)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                    Originally posted by Imabrilliant
                    Превосходство над американцами, по моему, неплохой дополнительный способ адаптации. Сильных, умных, талантливых, знающих любят везде, а в Америке тем более. Что думаете по поводу моей идеи? Или никого здесь эта идея не впечатляет?
                    А я думаю что у вас амбициозное сезонное воспаление))). Люди просто живут и радуются жизни, и им хорошо, вы же этих людей заносите в категорию немытых мексикосов или хуже того, социального мусора. Не знаю как вам, а по мне всё это попахивает нацизмом, Гитлер со своей командой тоже были помешаны на превосходстве. Огорчу наверно но вы с вашим заоблачным стремлением к превосходству блекнете якобы авторами якобы открытия каталога человеческих душ, о чем на нашем форуме только что запостили. Во амбиции у людей! Под облака! http://www.ulitka.com/%D1%82%D0%BE%D...%88-59550.html «Каталог человеческих душ (Каталог человеческой популяции)- существует. Любой человек теперь научно познаваем, каталогизирован и детально описан подобно представителям других природных форм в энциклопедиях… Вторая серия книг Андрея Давыдова и Ольги Скорбатюк рассказывает о том, как манипулировать людьми с помощью применения их природных манипулятивных режимов, сопротивляться воздействию которых ни один человек не способен….Будьте вооружены информацией, знайте о бессознательных влечениях и тайных мотивациях тех людей, с кем вы общаетесь. Умейте получать от других людей то, что вам надо и минимизировать ущерб для себя от общения с другим человеком…» И это еще не вся хрень!!!! Я посмотрел их блог здесь, на Улитке - Каталог человеческой популяции - Блоги - Русские Форумы в Америке и скажу это вообще пипец! Привожу пример чтоб вы поняли. «Философия не любовь к мудрости, как принято считать. Настоящая философия - это рецептура как человеку жить. Но о какой реальной, работающей рецептуре жизни может идти речь, когда в цивилизации до сих пор нет сведений о том, что homo sapiens это биологический вид разделенный на подвиды? И если ни один подвид нигде не описан? Описания человеческих подвидов с такой же конкретностью, однозначностью, точностью, как описаны животные, растения и другие природные объекты - и есть реальная рецептура жизни для человека. Каталог человеческой популяции, разделенный, как полагается, по подвидам, родам и семействам - отсутствует. Человек всё и всех изучил, разделил и каталогизировал, а себя самого не смог или запамятовал. Но теперь это «белое пятно» закрыто – Каталог человеческой популяции (каталог человеческих душ) – найден, открыт и расшифрован российским исследователем Андреем Николаевичем Давыдовым.» Или вот еще тоже – «О каком сексе или любого рода других взаимоотношениях может идти речь, если твои собственные параметры (в т.ч. сексуальные) и параметры партнера – неизвестны? Вместо секса - вечный поиск что и как тебе или твоему партнеру нравится/не нравится. Итог: в 99% из 100 - неудача. Популярное решение этой проблемы - замена реального партнера по сексу (жизни) виртуальным героем из собственных фантазий. Партнеру же отводится роль фаллоимитатора. Но, простите, ни к сексу, ни к партнерству это НИКАК не относится! Результаты – повальная мастурбация, одиночество, разочарование и отчаянье оттого, что всё не так как тебе хочется. А всего-то надо - знать что тебе самому в сексе и во взаимоотношениях нужно и что нужно твоему партнеру. В этой книге помимо вполне узнаваемых качеств данной личности, которые известны тем, кто с ним/ней знакомы, также раскрывается каков этот человек на самом деле, без масок, ролей, презентаций, каковы его/её истинные мотивы, цели и задачи, о которых, обычно, никто кроме него/неё самой даже не догадываются.» А про детей чего напридумывали так это вообще улёт «Дети - не антенное продолжение своих родителей. Потому что внутри каждого из нас - заложенная природой программа. Именно она делает нас разными и не похожими на своих предков. Если рассматривать это дальше в животной аналогии, то, например, у мамы-орлицы может родиться бегемот-сын, а у папы-тигра дочь может оказаться лисой.» Прикол на приколе! Алё! Осень закончилась, с манией величия пора заканчивать.))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                      Доминация - лучших способ адаптации
                      (звучит конечно интересно, как название для статьи в журнале Эволюционная Психология)

                      Воспринимать Американское общество, как единую группу?! Стая в которую вам нужно непременно вписаться. Тут 21 век, более сложноподчиненное общество. Мы уже не апеллируем понятием силы(ума) в назначении командующих.

                      О каком превосходстве речь, в группе работников McDonalдs? Чтобы пробиться от посудомойщика до раздатчика, а потом завладеть заветной должностью менеджера (а вот выше данной должности... и на их уровне, другие правила!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                        Originally posted by rooster
                        Алё! Осень закончилась, с манией величия пора заканчивать.))))
                        Вы что ли психиатр по профессии? Нет? Тогда чего диагнозы направо-налево раздаем?! Адекватные и культурные люди обычно по теме дают ответ. А за ссылку спасибо, почитал не много. Не знаю чего пока об этом сказать, мутно и мало чего понятно. Амбициозно-то оно амбициозно, но любая теория может быть проверена только практикой. Слов можно много разных красивых наговорить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                          Originally posted by rooster View Post
                          Однозначно. Такие в Америку уже приезжали и она не испугалась.)))
                          ъ А пугать никого и не надо. Превосходство не хлопушка. Русские мозги, например, в Америке очень даже уважают. Я о таком превосходстве говорю. Но подавляющая масса русских здесь никто, подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю Сэма. Не понимаю почему здесь собрались люди, которые с таким положением добровольно смиряются.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                            Originally posted by USser View Post
                            Доминация - лучших способ адаптации (звучит конечно интересно, как название для статьи в журнале Эволюционная Психология) Воспринимать Американское общество, как единую группу?! Стая в которую вам нужно непременно вписаться. Тут 21 век, более сложноподчиненное общество. Мы уже не апеллируем понятием силы(ума) в назначении командующих. О каком превосходстве речь, в группе работников McDonalдs? Чтобы пробиться от посудомойщика до раздатчика, а потом завладеть заветной должностью менеджера (а вот выше данной должности... и на их уровне, другие правила!)
                            Законы природы не изменились. Кто качественнее, сильнее, тот и выживает. Ты не качественее другого - тебя съели. Американцы по определению имеют превосходство, ибо родились, выросли в этой стране, здесь их корни, они с молоком матери впитали в себя все то что надо для выживания здесь. А мы здесь пришлые и потому априори мы слабее, и проигрываем. Если конечно не пытаться это дело изменить. Русская диаспора считает себя крутой и хорошо! Но горбатятся на Америку русские точно также как мексиканцы. С Макдональдсом на мой взгляд плохой пример. Превосходство это никогда не попасть работать в МакДональдс. Или я в чем-то ошибаюсь?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну если вы в этом ключе, то я тогда совсем не понимаю в чем ваш вопрос. Это же понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто ж с этим спорит? Друго вопрос, как этого добиться. Тут уж у каждого свой путь. А некоторым этого не нужно. Просто потому, что в погоне за чем-то СВЕРХ, за "максимально высоким уровнем жизни (а это вообще какой? доход в 3 миллиона в год или в 300?) можно жизнь саму-то и пропустить. Потому что (еще раз скажу банальность) "не в деньгах счастье). И тот средний китаец или мексиканец может в результате оказаться счастливие вас, одиноко плавающем в своем бассейне на крыше пентхауса, а потом бросающегося вниз. Вобщем мое мнение такое - жизнь должна быть комфортной, но сбалансированной. Мой девиз "Я работаю для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы работать"
                              Никто не предлагает попадаться на удочку "заработай все деньги мира и будет тебе счастье". Это известная ловушка для лохов всех времен и народов. Превосходство может заключаться совсем не в деньгах. Предложу вернуться к вашему вопросу "Как этого добиться?" Перезадаю его всем присутствующим. Какие будут варианты? И если уж говорить по существу то какие еще бывают варианты превосходства одного человека перед другим, по вашему. Фантазии на тему "я крутой потому что так считаю" не принимаются.

                              Comment

                              Working...
                              X