Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучший способ адаптации - превосходство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Imabrilliant
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    1. Учить Английский
    2. Заводить, как можно больше друзей. Связи очень помогают найти работу, учебу, жилье и т.д. и т.п.
    3. Получить образование, чтобы получить хорошую профессию ИЛИ если есть навыки - начать свой бизнес
    4. Не пить и не тунеядствовать.
    5. Постоянно повышать свою квалификацию. Если вы не имеете свой бизнес, то повышение квалификации = повышению зарплаты. Если в вашей фирме зарплату не увеличат, можно найти другую, так как опыт работы уже есть.
    6. Учить Испанский, так как со знанием этих двух языков легче устроиться в международные компании.
    Но у меня это все УЖЕ есть!!!!! (кроме испанского, признаюсь)
    И что?
    Я по сравнению с любым американцем все-равно в проигрыше всегда, так как я банальный стандартный иммигрант! А я не хочу оставаться таким!

    Leave a comment:


  • Imabrilliant
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Omenia
    Горбатятся, как вы выразились, на себя и на свои семьи. Русская диаспора (правда не совсем точно знаю что это такое здесь, такой не существует, если вы не о Брайтоне) считает себя крутой? Это как? Опять понты А на деле что есть-то? Здесь крутость никого не интересует и никого не волнует что и как у вас есть. Именно от такой вот "крутости" и таких пустых понтов я, например, и уехала. Просто хочется нормальной человеческой жизни. А вы, если не поймете, что здесь - это не там, здесь это не работает, то не долго протянете, обламаетесь и больно.
    А что с вашей точки зрения "нормальная человеческая жизнь"??
    И почему когда речь идет об исключительности, гениальности, каких-то выдающихся качествах это сразу заносится людьми, подобными вам в категорию каких-то отклонений, уродств, странностей? Где логика? "Крутость" это совсем другое. Про "крутых" быков и как ими стать речь не шла. Речь шла о нормальных людях!
    "Обламаетесь и больно"? Но, простите, благодаря людям выдающимся, исключительным, стремящимся развивать свой потенциал и вы и я имеем тот уровень научно-технического прогресса, которым мы пользуемся. Посмотрите вокруг - все, что вы видите (кроме природных объектов) сделано вот такими вот людьми! А не теми, которые "просто живут"! Если вы считаете что нужно просто жить-небо коптить, то это ваше право, но вы хотя бы отдавайте себе отчет, что нормальная человеческая функциональность лежит далеко за рамками этого. Или живите в пещере и не пользуйтесь благами цивилизации которые созданы по вашим словами "крутыми"=уродами.

    Leave a comment:


  • Imabrilliant
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Omenia
    Борат - это будет обычная средняя жизнь среднего человека. Это ж ВСЕ так делают. А человек не хочет, как все, он хочет быть НАД всеми.
    А тут уж только один путь - изобрести что-то такое, чего еще не было и что всем оооочень будет нужно. Запатентовать - и готово.
    Отличный подход к решению вопроса, согласен на все сто! Если конечно до патентования не сопрут. Но это уже от тебя зависит.
    Но встает другая проблема: как из себя слепить такой вот инструмент рождающий гениальные идеи. Или вы считаете, что гениями рождаются? Я придерживаюсь того, что всетаки становятся. Итак, как себя сделать способным на гениальное изобретение? есть мысли, идеи, методы? Я еще не слишком стар, время есть. Может быть у кого своей личный опыт по этому вопросу и он уже сумел достичь этой планки? Поделитесь.

    Leave a comment:


  • Imabrilliant
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Адаптация, интеграция это неважно. Игра слов не меняет смысла. В России я нажился. Там сколько не зарабатывай - все одно отымут, да еще и убют. Не прельщает меня такая перспектива. В остальном спасибо за ответ, хотя с вашей позицией я совершенно не согласен, ибо она выражает стандартный взгляд стада, к которому я не желаю принадлежать. Извините за резкость. Я не вас критикую, а подобный подход, и вы лишь его носитель. Переучивать меня на этот подход не нужно, я это прошел на практике. Не понравились результаты.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Sherhan
    Уже всё изобретено.))) .
    Ну почему же. За Cold Fusion Reactor США не так давно миллиард обещали. Помнится фильм был с Беном Стиллером, где его знакомый изобрел уничтожитель какашек и тоже сказачно разбогател. Думаю, что и в реальной жизни такое изобретение принесло бы не малые деньги.

    Originally posted by Imabrilliant
    Но подавляющая масса русских здесь никто, подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю Сэма. Не понимаю почему здесь собрались люди, которые с таким положением добровольно смиряются.
    Вот я читаю ваши посты и всё больше склоняюсь к мнениню, что вы простой "раб". Вы говорите об успехе и о работе на себя, но при этом считаете, что русские работающие на кого-то в США неудачники. Считаете, что русские хуже американцев. Так может считать лишь неполноценный человек. Удачлив тот, кто может адаптироваться. И русский ничем не хуже американца или мекса и ничем не лучше. В США, как и в любой Западной стране, если у тебя есть мозги и ты смог "продать" себя хорошему работодателю, то ты будешь успешен.

    Вот объясните мне, почему русские - "никто" если они работают на "босса"? Американцы, французы, англичане не работают на кого-то? Банкиры ведь тоже не на себя работают, они работают на дядю и зарабатывают миллионы, и бонусы у них милионные. Что мешает русскому в США быть таким же успешным? Учись, пробивайся и всё будет. Единственное превосходство американцев это язык. Но если у тебя язык хорош, но не отличен, но ты на интервью проявил себя лучше, чем американец, так как у тебя мозгов много, то ты получишь работу. Я к примеру по-английски говорю с акцентом, хотя пол жизни в Англии жил, но это не мешает мне ходить на интервью и получать приглашения на работу. К примеру на последнеюю работу, на которую я был приглашен подало заявление 130 человек и я, наверняка, был единственным русским. Это не мешает моему другу китайцу делать тоже самое. Он отработал 7 лет на "дядю" в IT, получил огромный опыт и насобирал приличную сумму, купил второй дом и подумывает о начале своего бизнеса в сфере IT.

    Чтобы быть по настоящему успешным, надо уметь находить язык с любыми людьми, даже с теми, кого вы считаете - НИ КЕМ! Потому, что зачастую эти "никто" приносят основную часть вашего дохода, покупая ваш продукт или сервис.

    Originally posted by Imabrilliant View Post
    Русская диаспора считает себя крутой и хорошо!
    Я вам по секрету скажу, что индийская, еврейская, мексиканская, ямайская и даже нигерийская диаспорты считают себя крутыми. Об итальяшках я вообще молчу. Но вот вопрос - кто именно эту "крутость" измеряет и как она помогает в жизни?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Omenia View Post
    В Америке уважают любые мозги, и русские, и мексиканские, и индийские и американские. Но их нужно не только иметь, а еще и уметь применять. А чтобы до этого дошло, их нужно уметь правильно продать.
    А на счет того, что многие ходят на работу и вкалывают на кого-то. Ну так не все хотят быть большими начальниками и работать на себя. Некоторых устраивает простая человеческая жизнь
    Я не вижу проблемы в работе на кого-то. Да, возможно, денег будешь зарабатывать меньше, нежели работая на себя, но во всяком случае тебе не надо будет вертеться, как белка в колесе, чтобы не прогореть. Я к примеру работаю на должности дорожного инженера и мне эта работа нравится. Вроде работаю на County Council (то есть правительственная работа), но в то же время я как-бы сам себе хозяин. Никого не интересует где я, что я делаю. Вся работа основана на доверии. Работа приятная, каждый день, что-то новенькое, какая-то новая проблема, так что мозги работают и я как-то развиваюсь, набираюсь опыта.

    Теоретически я мог бы заниматься строительством со своим отцом или начать свой личный бизнес, благо руки не из ж-пы растут. Да, денег я 100% зарабатывал бы больше. Но, там надо вкалывать и искать клиентов. Лично мне строительство нравится, я получаю удовлетворение от того, что строю что-то новое или улучшаю чей-то дом. Но, опять же, если у тебя несколько заказов, то иногда приходится пахать по 14 часов в день, чтобы успеть начать второй заказ. Теоретически можно работать и на расслабоне, но тогда денег будет не столько много, так как на каждый заказ рабочих дней будет уходить больше. Кому-то нравится вкалывать, кому-то нет. Мой отец, к примеру сейчас работает на расслабоне - денег хватает, дом выплачен, да и на пенсию уже скоро - зачем напрягаться? Вот и ездит с мамой на каникулы раз 5 в год и по Англии путешевствуют постоянно.

    Чтобы быть бизнесменом (не строителем, а именно предпринимателем, как их по-русски называют), нужно иметь специфический характер, я бы даже сказал нужно иметь наглость и безпринципность в определенных случаев. Это особенно касается бизнесы по продажам (к примеру продажа машин, строематериалов, окон для домов и тд). Я к примеру не могу втюхивать вещи людям, так как считаю, что если кому-то что-то надо он сам придет и купит. Но у меня есть друзья которые занимаются именно этим. Один продает машины, другой окна. Тот, что продает окна, получает около 75к фунтов в год. Для Англии это большие деньги, особенно для человека, которому 25 лет. Я бы даже сказал - нереальные деньги. У человека есть талант вешанья лапшу на уши, ему не важно есть ли у человека сомнения и не важно то, что человек на самом деле думает, что новые окна ему не нужны. Этот парень просто упрорно втюхивает товар.

    И в заключение. Лично я считаю, что если есть образование и есть мозги, то свое личное дело можно начать в любой момент, хоть в 25, хоть в 30, хоть в 50 лет. Просто надо для себя решить, что нужно от жизни и жить, так как себе хочется или так, как лучше для твоей семьи (жены и ребенка, к примеру). Ведь можно иметь кучу денег и вкалывать на себя, но при этом практически не видеть семью, а значит не заниматься воспитанием ребенка. Или же можно зарабатывать прилично, работая на кого-то и при этом жить полноценной семейной жизнью. Для меня лично близкие люди важнее денег. Но, каждому своё!

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Omenia
    Борат - это будет обычная средняя жизнь среднего человека. Это ж ВСЕ так делают. А человек не хочет, как все, он хочет быть НАД всеми.
    А тут уж только один путь - изобрести что-то такое, чего еще не было и что всем оооочень будет нужно. Запатентовать - и готово.
    Уже всё изобретено.))) .

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    1. Учить Английский
    2. Заводить, как можно больше друзей. Связи очень помогают найти работу, учебу, жилье и т.д. и т.п.
    3. Получить образование, чтобы получить хорошую профессию ИЛИ если есть навыки - начать свой бизнес
    4. Не пить и не тунеядствовать.
    5. Постоянно повышать свою квалификацию. Если вы не имеете свой бизнес, то повышение квалификации = повышению зарплаты. Если в вашей фирме зарплату не увеличат, можно найти другую, так как опыт работы уже есть.
    6. Учить Испанский, так как со знанием этих двух языков легче устроиться в международные компании.
    Борат - это будет обычная средняя жизнь среднего человека. Это ж ВСЕ так делают. А человек не хочет, как все, он хочет быть НАД всеми.
    А тут уж только один путь - изобрести что-то такое, чего еще не было и что всем оооочень будет нужно. Запатентовать - и готово.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Imabrilliant View Post
    Законы природы не изменились. Кто качественнее, сильнее, тот и выживает. Ты не качественее другого - тебя съели. Американцы по определению имеют превосходство, ибо родились, выросли в этой стране, здесь их корни, они с молоком матери впитали в себя все то что надо для выживания здесь. А мы здесь пришлые и потому априори мы слабее, и проигрываем. Если конечно не пытаться это дело изменить. Русская диаспора считает себя крутой и хорошо! Но горбатятся на Америку русские точно также как мексиканцы. С Макдональдсом на мой взгляд плохой пример. Превосходство это никогда не попасть работать в МакДональдс. Или я в чем-то ошибаюсь?
    Горбатятся, как вы выразились, на себя и на свои семьи. Русская диаспора (правда не совсем точно знаю что это такое здесь, такой не существует, если вы не о Брайтоне) считает себя крутой? Это как? Опять понты А на деле что есть-то? Здесь крутость никого не интересует и никого не волнует что и как у вас есть. Именно от такой вот "крутости" и таких пустых понтов я, например, и уехала. Просто хочется нормальной человеческой жизни. А вы, если не поймете, что здесь - это не там, здесь это не работает, то не долго протянете, обламаетесь и больно.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Imabrilliant
    Всем салют. Может выражу странное на ваш взгляд мнение на проблему адаптации, но всё же.
    Мы с вами все иммигранты и чтобы выжить нам надо максимально адаптироваться в новой стране проживания. И на этот счет много мнений есть как это сделать. Но стандартные советы по адаптации также помогают далеко не всем. Кто-то не выдерживает и уезжает обратно в свою Тмутаракань, хотя Америка страна гораздо более комфортная для проживания, а кому-то приходится соглашаться ради того, чтобы здесь выжить на такие отстойные варианты, что ни в сказке сказать и вслух произнесть.
    Адаптация рассматривается как процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды и это разумное требование. Но до какой степени? И во всех ли случаях? Есть ли примеры, когда адаптация обозначает еще и другое? Рассудите сами, если ты попал, допустим, в концлагерь и всех гонят в газовую камеру, то адаптацией к этой среде будет пойти вместе со всеми? Или все-таки может быть, попытаться в газовую камеру не попасть? Грубый пример, но все-таки. Как ни парадоксально, но с Америкой то же самое. Адаптироваться, порой, означает такие вещи, которые не слишком тебе выгодны и полезны. (Не будем забывать, зачем Америка раскрывает двери для иммигрантов - эксплуатация рабочей силы и нехилые поборы с неё - т.е. ты иди поработай сначала на нас, а потом мы тебя еще и ошкурим - налогами и прочее) Однако это не отменяет адаптации - ты уже тут живешь. Что же делать? В Тьмутаракань уже не хочется.
    Короче моя идея состоит в что нужно не только прикладывать все усилия к тому чтобы максимально хорошо вписаться в условия жизни другой страны, но при этом и себя не потерять по дороге, попытаться и среду под себя хотя бы насколько можно подстроить. Превосходство над американцами, по моему, неплохой дополнительный способ адаптации. Сильных, умных, талантливых, знающих любят везде, а в Америке тем более. Что думаете по поводу моей идеи? Или никого здесь эта идея не впечатляет?
    Очень интересно. А как собираетесь талант развить?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Imabrilliant
    ъ А пугать никого и не надо. Превосходство не хлопушка. Русские мозги, например, в Америке очень даже уважают. Я о таком превосходстве говорю. Но подавляющая масса русских здесь никто, подобно мексикосам ходят каждый день на работу и вкалывают на дядю Сэма. Не понимаю почему здесь собрались люди, которые с таким положением добровольно смиряются.
    В Америке уважают любые мозги, и русские, и мексиканские, и индийские и американские. Но их нужно не только иметь, а еще и уметь применять. А чтобы до этого дошло, их нужно уметь правильно продать.
    А на счет того, что многие ходят на работу и вкалывают на кого-то. Ну так не все хотят быть большими начальниками и работать на себя. Некоторых устраивает простая человеческая жизнь

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Это надо ставить на 1 место. Престижный колледж, университет - это да, превосходство, т.к это потенциал. Даже среди дентал или мед школ есть более престижные, выпускники которых прекрасно устраиваются, особенно важно для выпускников по профилю финансы/менеджмент, с обыкновенным коммьюнити колледжем, или с российским образованием, вас не примут на перспективную работу.
    Если человек не хочет учить язык, то он не сможет получить образование и тем более не сможет устроиться на приличную работу.

    И я очень сомневаюсь, что в приличный университет можно попасть без языка.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    2. Заводить, как можно больше друзей.
    3. Получить образование
    4. Не пить и не тунеядствовать.

    Как друзей заводить на сухую?! И чито за друзья то такие?! Дэвиды Духовные читоли... градусом едины!

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    3. Получить образование, чтобы получить хорошую профессию ИЛИ если есть навыки - начать свой бизнес
    Это надо ставить на 1 место. Престижный колледж, университет - это да, превосходство, т.к это потенциал. Даже среди дентал или мед школ есть более престижные, выпускники которых прекрасно устраиваются, особенно важно для выпускников по профилю финансы/менеджмент, с обыкновенным коммьюнити колледжем, или с российским образованием, вас не примут на перспективную работу.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Лучший способ адаптации - превосходство?

    Originally posted by Imabrilliant View Post
    Никто не предлагает попадаться на удочку "заработай все деньги мира и будет тебе счастье". Это известная ловушка для лохов всех времен и народов. Превосходство может заключаться совсем не в деньгах. Предложу вернуться к вашему вопросу "Как этого добиться?" Перезадаю его всем присутствующим. Какие будут варианты? И если уж говорить по существу то какие еще бывают варианты превосходства одного человека перед другим, по вашему. Фантазии на тему "я крутой потому что так считаю" не принимаются.
    1. Учить Английский
    2. Заводить, как можно больше друзей. Связи очень помогают найти работу, учебу, жилье и т.д. и т.п.
    3. Получить образование, чтобы получить хорошую профессию ИЛИ если есть навыки - начать свой бизнес
    4. Не пить и не тунеядствовать.
    5. Постоянно повышать свою квалификацию. Если вы не имеете свой бизнес, то повышение квалификации = повышению зарплаты. Если в вашей фирме зарплату не увеличат, можно найти другую, так как опыт работы уже есть.
    6. Учить Испанский, так как со знанием этих двух языков легче устроиться в международные компании.

    Leave a comment:

Working...
X