Announcement

Collapse
No announcement yet.

Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

    Спасибо за ваш подробный рассказ, весьма кстати наткнулась на него )) Мы с мужем тоже собираемся в НЙ, только поедем после рождения ребенка, в конце апреля 2014. Так что, буду дальше следить за вашими постами.
    Скажите еще, пожалуйста, какой у вас был уровень языка по приезду?

    Comment


    • #17
      Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

      Originally posted by DariaKE View Post
      Спасибо за ваш подробный рассказ, весьма кстати наткнулась на него )) Мы с мужем тоже собираемся в НЙ, только поедем после рождения ребенка, в конце апреля 2014. Так что, буду дальше следить за вашими постами.
      Скажите еще, пожалуйста, какой у вас был уровень языка по приезду?
      уровень у меня был "условно" разговорный, все понимал, сказать мог почти все, но может быть не сильно бегло. У жены хорошая грамматика, но нет опыта устного общения и словарный запас надо подтянуть. Сейчас у меня язык стал немного лучше, у жены пока без изменений, сказывается отсутствие работы и район проживания.

      а почему вы не хотите рожать тут? не будет ли потом сложностей с въездом?

      Comment


      • #18
        Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

        Marvin, судя по упоминанию NetCostMarket(а), Вы где-то в ю.Бруклине, так? А где именно? Может я бы смогла посоветовать, где какие продукты можно купить подешевле...
        Если не хотите афишировать на форуме, стукните в личку.

        Comment


        • #19
          Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

          Originally posted by dama_tref View Post
          Marvin, судя по упоминанию NetCostMarket(а), Вы где-то в ю.Бруклине, так? А где именно? Может я бы смогла посоветовать, где какие продукты можно купить подешевле...
          Если не хотите афишировать на форуме, стукните в личку.
          мы живём на Sheepshead Bay
          спасибо!

          Comment


          • #20
            Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

            Здравствуйте , Марвин!
            Наткнулась на Ваш форум. И во первых , хочу сказать спасибо за столь подробный и главное! позитивный рассказ о Вашем жизнеустройстве в NY.
            Восхищена Вашим положительным ко всему отношением и стойкостью характера, которая чувствуется в Вашем описании. Я сама всего год в Америке и в Sheebshead Bay мы с мужем переехали с этого августа. Сейчас жду ребёнка , должен родиться в апреле. И старшая дочка приезжает к Новому Году, попробует пойти здесь в школу. Я , правда с опаской отношусь к этому...у меня нет столь позитивного настроя , как у Вас( к сожалению).
            Словом, Ваши заботы мне до глубины души знакомы и актуальны и сейчас, так как , в комплимент Вам , Вы весьма быстро и умело справились и освоились со всем местным бюрократическим устройством. У меня ,пока , так не получилось.
            Увидев, что мы рядом живём и примерно в одной возрастной группе - предлагаю дружить семьями. Так как у меня , честно говоря, пока друзей здесь нет, и от того - немного грустно... особенно сейчас , в канун праздников

            Comment


            • #21
              Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

              Originally posted by Malinovka View Post
              Увидев, что мы рядом живём и примерно в одной возрастной группе - предлагаю дружить семьями. Так как у меня , честно говоря, пока друзей здесь нет, и от того - немного грустно... особенно сейчас , в канун праздников
              Sheepshead Bay хороший район. Например, Рождество и Новый год, я буду там отмечать. Посмотрите, даже на форуме, у Вас есть соседи)

              Comment


              • #22
                Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                Originally posted by Malinovka View Post
                предлагаю дружить семьями
                мы только за!
                и дети наши наверняка подружатся

                Comment


                • #23
                  Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                  Originally posted by Marvin View Post
                  мы живём на Sheepshead Bay
                  спасибо!
                  У меня помощница как-то сравнивала цены 4-х NetCostMarket(ов) -- вашего, на 65-й st/W4-я st, на Naptune Ave/W6 st и в нашем на E16-й st/Gravesend Neck Rd.
                  Наш не очень далеко от вас -- на трейне в сторону Манхеттена следующая же остановка Neck Rd.
                  Так она говорила, что из всех четырёх ваш -- дороже всех.
                  Так что имейте это в виду. И если будет возможность, попробуйте заглянуть и в остальные магазины этой сети тоже. Мало ли... Вдруг как-нибудь по пути случится? Почему бы и не сэкономить? ))))))))))

                  Можете даже как-нибудь прогуляться -- сесть на В36 автобус, доехать до aveZ/Nostrand ave. Там начинается так называемый Nostrand moll. Там недавно открылся новый супермаркет ALDI. В нём пока вроде неплохие цены. Потом прогуляетесь до aveV. Как раз в блоке между aveX и aveW есть два русских магазина. В том, что находится почти на углу Nostrand/aveX очень неплохая кулинария. А потом по aveV пойдёте до E16 st. На Ocean ave aveV переходит в Gravesend Neck Rd -- не пугайтесь. Она как раз и выведет вас к нашему NetCostMarket(у) на E16 st. А там или сядете сразу на трейн и вернётесь домой или ещё чуть-чуть подниметесь до aveU и сядете на тот же самый трейн.
                  Просто иногда бывает, что станция Neck Rd в Вашу сторону закрыта. Трейны пролетают её, не останавливаясь. Поэтому мои девчонки обычно сразу идут на U, чтобы уже наверняка.)))))))))))
                  А заодно познакомитесь с одним из "чёрных" районов, которыми так любят пугать на Брайтоне, например.))))))))))) Посмотрите, что не такой уж он и чёрный на самом деле и можете мне поверить вовсе не такой страшный, как рассказывают в России.))))))))))))

                  Это оно только читать может показаться так длинно и запутано, но если Вы посмотрите по карте, то сами увидите, что оно всё рядышком -- не заблудитесь.))))))))))))) И если уложитесь в 2 часа со всей этой прогулкой, то запросто сможете обойтись платой только за один конец с бесплатной пересадкой.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    У меня помощница как-то сравнивала цены 4-х NetCostMarket(ов) -- вашего, на 65-й st/W4-я st, на Naptune Ave/W6 st и в нашем на E16-й st/Gravesend Neck Rd.
                    Наш не очень далеко от вас -- на трейне в сторону Манхеттена следующая же остановка Neck Rd.
                    Так она говорила, что из всех четырёх ваш -- дороже всех.
                    Так что имейте это в виду. И если будет возможность, попробуйте заглянуть и в остальные магазины этой сети тоже. Мало ли... Вдруг как-нибудь по пути случится? Почему бы и не сэкономить? ))))))))))

                    Можете даже как-нибудь прогуляться -- сесть на В36 автобус, доехать до aveZ/Nostrand ave. Там начинается так называемый Nostrand moll. Там недавно открылся новый супермаркет ALDI. В нём пока вроде неплохие цены. Потом прогуляетесь до aveV. Как раз в блоке между aveX и aveW есть два русских магазина. В том, что находится почти на углу Nostrand/aveX очень неплохая кулинария. А потом по aveV пойдёте до E16 st. На Ocean ave aveV переходит в Gravesend Neck Rd -- не пугайтесь. Она как раз и выведет вас к нашему NetCostMarket(у) на E16 st. А там или сядете сразу на трейн и вернётесь домой или ещё чуть-чуть подниметесь до aveU и сядете на тот же самый трейн.
                    Просто иногда бывает, что станция Neck Rd в Вашу сторону закрыта. Трейны пролетают её, не останавливаясь. Поэтому мои девчонки обычно сразу идут на U, чтобы уже наверняка.)))))))))))
                    А заодно познакомитесь с одним из "чёрных" районов, которыми так любят пугать на Брайтоне, например.))))))))))) Посмотрите, что не такой уж он и чёрный на самом деле и можете мне поверить вовсе не такой страшный, как рассказывают в России.))))))))))))

                    Это оно только читать может показаться так длинно и запутано, но если Вы посмотрите по карте, то сами увидите, что оно всё рядышком -- не заблудитесь.))))))))))))) И если уложитесь в 2 часа со всей этой прогулкой, то запросто сможете обойтись платой только за один конец с бесплатной пересадкой.
                    Не знал что открыли Aldi. А цены какие к примеру молоко, яйца, мясо по чем?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                      Originally posted by desertir View Post
                      Не знал что открыли Aldi. А цены какие к примеру молоко, яйца, мясо по чем?
                      На мясо, мне помощница читала, в общем-то такие же как и во всех остальных супермаркетах. А яйца-молоко лучше брать или через дорогу по Ностранд есть не большой такой супермаркетик Silver Star -- там бывают скидки. Яйца доходят до 3$5 Jumbo или 2$3 тоже Jumbo. Молоко 3 бакса галлон.
                      Или вот в тех двух русских магазинах, что я писала выше. Там молоко $2 полгаллона и яйца бывают до $1.49 Jumbo.

                      Вообще такие вещи, как яйца и молоко лучше брать в овощных или в русских магазинах -- они там и свежее и часто дешевле, чем в супермаркетах.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                        большое спасибо за советы! Все эти места нам очень хорошо знакомы. В Неткост маркет, который на Нэк Роуд, я хожу через субботу, закупаться. Беру сразу на две недели, благо холодильник вместительный и доставка все привозит.

                        Aldi это тот большой супермаркет который напротив и чуть слева от Сильвер Стар? Если это он, то, честно говоря, он нас сильно разочаровал, купить там абсолютно нечего - одни чипсы, соки и консервы. А вот Сильвер Стар очень нравится, жена там постоянно докупает что-то по мелочи и WIC отоваривает.

                        Насколько я знаю, черный район начинается за Нострандом, около Авеню Х, но он не чернее Бронкса, где приходилось работать. Правда, жена туда дочку водит на хор, так говорит вечером с детьми страшновато возвращаться...

                        Наш район мы исходили практически вдоль и поперек, так как машины пока нет. Однажды, в феврале, топали пешком от Настранд/Вурис до Кингз Плаза, но потом освоили общественный транспорт и стало полегче. Сейчас, правда жену с коляской не всегда в автобус пускают, поэтому продолжаем ходить пешочком.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                          Сегодня звонил, узнавал в бухгалтерской конторе, когда и как нам сдавать налоги.
                          С теперешней работы, сказали, принесешь форму W-2, с прошлой, где работал на чек, форму 1099, или просто сумму всех чеков укажешь.
                          Подавать налоги лучше вместе семьей, записаться нужно в начале января, в это время они работают 7 дней в неделю.
                          Пообещали приличный возврат.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                            Originally posted by Marvin View Post
                            большое спасибо за советы! Все эти места нам очень хорошо знакомы. В Неткост маркет, который на Нэк Роуд, я хожу через субботу, закупаться. Беру сразу на две недели, благо холодильник вместительный и доставка все привозит.

                            Aldi это тот большой супермаркет который напротив и чуть слева от Сильвер Стар? Если это он, то, честно говоря, он нас сильно разочаровал, купить там абсолютно нечего - одни чипсы, соки и консервы. А вот Сильвер Стар очень нравится, жена там постоянно докупает что-то по мелочи и WIC отоваривает.

                            Насколько я знаю, черный район начинается за Нострандом, около Авеню Х, но он не чернее Бронкса, где приходилось работать. Правда, жена туда дочку водит на хор, так говорит вечером с детьми страшновато возвращаться...

                            Наш район мы исходили практически вдоль и поперек, так как машины пока нет. Однажды, в феврале, топали пешком от Настранд/Вурис до Кингз Плаза, но потом освоили общественный транспорт и стало полегче. Сейчас, правда жену с коляской не всегда в автобус пускают, поэтому продолжаем ходить пешочком.
                            Замечательно!! Если вы уже немного изучили наш район, то мне будет легче объяснить ещё про один супермаркет -- Food Basics. Знакомы уже с ним или ещё не дошли пока?))))))))
                            Это лучше всего подняться по Ностранд до avV и пройти по ней 4-5 совсем коротеньких блоков в сторону Кингс Плазы. Можете мне поверить -- мимо пройти будет очень сложно! Т.к. он занимает целый блок и начинается с большого паркинга. (2185 Coyle St, Brooklyn)



                            Честно говорю, с мясом там лучше быть по-осторожнее, а на всё остальное цены бывают ниже, чем в других местах. Единственное неудобство -- надо приносить пакеты с собой или можно купить у них по 10 центов штука, довольно большие и прочные пакеты. Но, разумеется, их прочность тоже небезгранична.
                            Если же Вы, скажем, приезжаете на своей машине, то прямо в магазине можно сложить покупки в коробки, которые стоят около касс. Коробки бесплатные.
                            Там более-менее дешёвая мороженная рыба, есть целый ряд интернешинл товаров в том числе и болгарские и польские и даже русские встречаются, но немного дороже, чем в русских магазинах. Много мексиканских и пр. латино-американских продуктов. Если будет интересно, могу и про них немного рассказать.)))))))))) Опять же... Для наших -- это экзотика.))))) А мексиканская кухня -- не просто острая, а БЕШЕНО острая!! Лично мне временами нравится.)))))))))))))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                              Что же касается ALDI -- меня прикалывают их сейлы на посуду и всякие кухонные прибамбасы. Они там в разы дешевле, чем где-либо ещё... )))))))))))

                              Например, не так давно я купила у них рисо-пароварку на 16 cups и всего-то за тридцатник.))))))))
                              На прошлой неделе продавали эти тяжёлые кастрюли-почти-казаны на 5,5 кварт, т.е. на 5 литров и тоже за тридцатку.
                              На этой неделе -- настольный миксер -- $30
                              Convection oven, если Вы знакомы с этой техникой -- тоже $30. В других местах такие игрушки стоят около стольника.
                              Выглядит примерно так

                              Comment


                              • #30
                                Re: Marvin - история адаптации в Нью-Йорке

                                Добрый день. Уважаемый, Марвин. Напишите, пожалуйста, как сейчас дочь учится, ну не оценки, а в принципе как обстоят дела в школе. Если у нас всё удачно сложится. то вместо 6 кл. в Москве ребенок пойдет в школу США. Вот и интересуюсь, английский у него самый обычный, школьный, но в принципе учится хорошо, мозги вроде как имеются.

                                Comment

                                Working...
                                X