Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карт 2014 финал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Грин карт 2014 финал

    Originally posted by Medved Poloskun
    Зависит от ситуации, нам платят около 600$ если по нынешнему курсу, на 2 детей + еще какие-то мелочи.
    Незнаю где там платят 600$. Моей жене приблизительно ежемесячно 30$ платят. Живем разумеется на мою зарплату.

    Comment


    • #77
      Re: Грин карт 2014 финал

      Если у ТС такие сомнения - лучше не ехать. Эмиграция успешна только тогда, когда человек твердо знает, чего он хочет и в какой стране. Когда такая убежденность есть, то все проблемы решаемы. "Игра стоит свеч", когда выбор не обсуждается - в любом случае, эмиграция - тяжелая эмоциональная и психологическая, а иногда и физиологическая травма - я пять лет привыкала к Нью Йоркскому климату - и если нет уверенности в своем выборе - все будет не так.

      Comment


      • #78
        Re: Грин карт 2014 финал

        Originally posted by Rodger83
        Незнаю где там платят 600$. Моей жене приблизительно ежемесячно 30$ платят. Живем разумеется на мою зарплату.
        У нас ребенок инвалид. Особых проблемм нет, просто не растет, колем гормон роста. Лекарство идет за счет государства, месячный курс - от 500$ по рыночной цене.
        Вообще детские выплаты, они из местного бюджета, поэтому сильно от региона зависит. В Питере - нормальных денег дают, в области - сильно меньше.

        Comment


        • #79
          Re: Грин карт 2014 финал

          Originally posted by Bereginya View Post
          Если у ТС такие сомнения - лучше не ехать. Эмиграция успешна только тогда, когда человек твердо знает, чего он хочет и в какой стране. Когда такая убежденность есть, то все проблемы решаемы. "Игра стоит свеч", когда выбор не обсуждается - в любом случае, эмиграция - тяжелая эмоциональная и психологическая, а иногда и физиологическая травма - я пять лет привыкала к Нью Йоркскому климату - и если нет уверенности в своем выборе - все будет не так.
          Я уверен уезжать.... вопрос остануться ли визы летом.
          Что именно не так с Нью-Йоркским климатом ?
          Всегда думал континентальный климат моего степного Урала с холодными зимами и жарким сухим летом хуже любой точки США.
          NY - любая водная среда сглаживает климат ... значит не так холодно зимой, и не так жарко летом, и влажный воздух жарким летом как то мягче.

          Comment


          • #80
            Re: Грин карт 2014 финал

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Разговаривал только что со знакомым. Тоже уговаривал меня ехать до родов нежели после родов - дескать гражданство у ребенка и различные пособия и льготы родителям.

            Какие-такие пособия и льготы родителям возможны при условии гражданства у новорожденного ?
            А зачем вам пособия и льготы? Вы не в состоянии заработать для своих детей? Какие льготы и пособия у вас в России?

            Comment


            • #81
              Re: Грин карт 2014 финал

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Уважаемая Виктория Л. вы как то не похожи на гражданку Израиля... судя по аватару kestane как то больше соответствует Израильскому типажу.

              Ну Израиль это не Эфиопия, у нас полно красивых блондинок, мы же все родом из бСССР.........А смешивание кровей даёт в итоге красивых детей............вон посмотрете на Логоса.......

              Comment


              • #82
                Re: Грин карт 2014 финал

                Originally posted by Rodger83 View Post
                ... Что именно не так с Нью-Йоркским климатом ?
                Всегда думал континентальный климат моего степного Урала с холодными зимами и жарким сухим летом хуже любой точки США.
                NY - любая водная среда сглаживает климат ... значит не так холодно зимой, и не так жарко летом, и влажный воздух жарким летом как то мягче.
                Не совсем так. Влажность усугубляет жару и холод. Сухой жар легче переносится чем влажный (хоть он и хуже для кожи). То же самое зимой - высокая влажность и ветер значительно усугубляют ощущение холода. Но, год на год не приходится. У меня мама сибирячка, ее морозом не удивить. Прошлую зиму она в NY проходила в демисезонной курточке. В этом году она в шоке от здешней зимы. Говорит что даже не представляла что здесь может быть такое количество снега и такие морозы.

                По теме: если срок беременности на момент приезда в США будет больше 6 месяцев вам будет сложно найти частного врача который согласится вести ее беремменность. Но всегда примет госпиталь.
                Смотрите какие у вас там условия для беременных и рожениц. Каков уровень врачей и оборудования. Сравните с госпиталями в той местности куда вы планируете ехать и возможностью получить льготную/бесплатную страховку.
                Льгот никаких особых нет(кроме налогообложения). Родившись здесь ребенок получает гражданство США.
                Родившись на вашей родине - гражданство России, но сможет получить гражданство США автоматически как только его родители его получат. Ну и президентом США он конечно же в етом случае никогда не станет :-)

                Comment


                • #83
                  Re: Грин карт 2014 финал

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Ну Израиль это не Эфиопия, у нас полно красивых блондинок, мы же все родом из бСССР.........А смешивание кровей даёт в итоге красивых детей............вон посмотрете на Логоса.......

                  А у вас смешивание каких кровей ? Еврейская и ... ?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Грин карт 2014 финал

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    А у вас смешивание каких кровей ? Еврейская и ... ?
                    и.............славянская

                    Comment


                    • #85
                      Re: Грин карт 2014 финал

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      А у вас смешивание каких кровей ? Еврейская и ... ?
                      Какой дотошный! XD The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters

                      Comment


                      • #86
                        Re: Грин карт 2014 финал

                        Originally posted by OlgaW007
                        Я свято верю в науку и в медицину. И это врятли изменится.

                        Сравнивать медицину в США и в России человеку без медицинского образования и опыта для Вас сложно. Я могу точно сказать, что объем знаний и качество образования рядом не стоят. И дело не только в реанимации - дело в доступе к лекарственным средствам, диагностике и тд. Сравните рейтинги выживаемости и средней продолжительности жизни в РФ и США. Тогда Вы перестанете улыбаться...Я достаточно насмотрелась на халатность врачей в России и безответственность за порой немыслимые ошибки. Если бы система наказаний в России была такой же как в США - то в России добрая треть врачей давно без дипломов ходили. Мне, к сожалению, удалось побывать на месте пациента... Опыт надо сказать тот еще . Сравните сколько живут в России по онкологическим заболеваниям - тот же рак молочной железы - даже на 4ой стадии. Сколько - год? А здесь 5-6 лет... Я уже не говорю о выживаемости на ранних стадиях. Не стоит заявлять, что в России медицина лучше - может и лучше - где-то в Москве или Питере - но не на периферии. У меня однокурскник недавно писал о ситуации когда пациентка скончалась с диабетом по причине того что глюкозы не было в стационаре... Ну не бред ли?!

                        Что до автора - это я согласна - перемена места жительства это не для него.
                        Недавно в блоге одного врача зашла речь о нетрадиционной медицине.
                        Я высказал своё мнениё.
                        "Все эти хомеопаты, знахари, иглоукалыватели идут нахххххх. Всё жизнь верил долько врачам и анализам".

                        Сравнить медицину в США и в СССР хорошо мог мой отец, бывший в своё врея главным патологоанатомом Киева, и закончившим мед. в далёлом 1942-м.
                        Сравнение не в пользу СССР.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Грин карт 2014 финал

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Радоваться надо, а он расстраивается. Запасайтесь деньгами и ищите работу прямо сейчас(что делать умеете?) - это самое лучшее, что можно сделать. На помощь государства надеяться бессмысленно, особенно в вопросе садика для старшего. Про роды "там" полно информации на этом форуме.
                          Молодец!!!Ну вот хоть один адекватный СОВЕТ.!!!
                          Автору:
                          Не слушайте всяких умников и всезнаек.Будет тяжело,невыносимо,но ребёнок никогда не обуза.Бог даёт тогда,когда это НАДО!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Грин карт 2014 финал

                            Originally posted by Виктория.Л
                            и.............славянская

                            Вика, ты что с мужиками делаешь, а? ты понимаешь, что просто ты рушишь все на корню))) Rodger83, ты главное голову не теряй, холодный ум, это наше все!)))

                            Comment


                            • #89
                              Re: Грин карт 2014 финал

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Я уверен уезжать.... вопрос остануться ли визы летом.
                              Что именно не так с Нью-Йоркским климатом ?
                              Всегда думал континентальный климат моего степного Урала с холодными зимами и жарким сухим летом хуже любой точки США.
                              NY - любая водная среда сглаживает климат ... значит не так холодно зимой, и не так жарко летом, и влажный воздух жарким летом как то мягче.
                              Я из Питера и в НЙ жара и влажность меня просто убивали. Первое время, когда не было денег на кондиционер - спала под мокрой простыней. Переехали в Миннесоту - климат резко-континентальный и для меня более подходящий. И вообще, Миннесота -это мое все!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Грин карт 2014 финал

                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Я из Питера и в НЙ жара и влажность меня просто убивали. Первое время, когда не было денег на кондиционер - спала под мокрой простыней. Переехали в Миннесоту - климат резко-континентальный и для меня более подходящий. И вообще, Миннесота -это мое все!
                                Я. поприезду (Апрель 1988), жене сказал что надо покупать кондиционер, пока несезон.
                                В конце мая, после одной ночи в холодной ванной, она с утра меня пинками погнала меня за кондеем

                                Comment

                                Working...
                                X