Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карт 2014 финал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Грин карт 2014 финал

    А я знаю людей, которые приехали с 5-мя детьми. И ничего, выжили. Радуйтесь, что ваш ребёнок родится в США или будет жить в США...

    Comment


    • #17
      Re: Грин карт 2014 финал

      Originally posted by Украина
      А я знаю людей, которые приехали с 5-мя детьми. И ничего, выжили. Радуйтесь, что ваш ребёнок родится в США или будет жить в США...
      Периодически встречаю радость тех кто добивается рождения детей в США. Вроде бы представители привилегированной прослойки России стремиться родить в США (артисты эстрады, депутаты госдумы).
      Что именно это дает ?

      Comment


      • #18
        Re: Грин карт 2014 финал

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Периодически встречаю радость тех кто добивается рождения детей в США. Вроде бы представители привилегированной прослойки России стремиться родить в США (артисты эстрады, депутаты госдумы).
        Что именно это дает ?
        Кроме гражданства, ничего существенного.............

        Comment


        • #19
          Re: Грин карт 2014 финал

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Периодически встречаю радость тех кто добивается рождения детей в США. Вроде бы представители привилегированной прослойки России стремиться родить в США (артисты эстрады, депутаты госдумы).
          Что именно это дает ?
          Ребенку американское гражданство полагается автоматически, по достижении совершеннолетия он может подать на воссоединение с родителями, и они получат грин-карту.
          Этим активно пользуются мексиканские нелегалы, и есть предложения правило ограничить - давать автоматическое право на гражданство только тому ребенку, у которого хотя бы один родитель живет в США постоянно на законных основаниях (примерно так).

          Comment


          • #20
            Re: Грин карт 2014 финал

            Могу немного успокоить, а то все пугают Такс ретон на двух детей может спокойно составить $7000. Чем не помощь?

            Comment


            • #21
              Re: Грин карт 2014 финал

              Originally posted by D-sp
              К интервью вы должны подготовить разработанный план действий, чтобы показать, что поиск работы уже идет полным ходом, и вы уже представляете, чем будете заниматься, какая будет профессия в первые годы жизни, на какого типа тренинг вы пойдете, если понадобится, и т.д. Возможно, удастся раздобыть письмо из какой-нибудь компании или от какого-нибудь профессионала, что он возьмет вас напарником и т.п. Не конкретный контракт, а письмо, которое работодателя ни к чему не обязывает, но покажет, что у вас в Штатах есть контакты и вы не сидите, сложа руки. Как-то так...
              Как называется такое письмо ? Есть какие нибудь формальные\неформальные правила как должно выглядеть такое письмо ?

              Comment


              • #22
                Re: Грин карт 2014 финал

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Как называется такое письмо ? Есть какие нибудь формальные\неформальные правила как должно выглядеть такое письмо ?
                Угу, письмо на фирменном бланке главное, с подписью

                Comment


                • #23
                  Re: Грин карт 2014 финал

                  Originally posted by marie-jeanne View Post
                  Угу, письмо на фирменном бланке главное, с подписью
                  У меня нету таких знакомых, работающих и имеющих возможность такие письма выдавать на фирменном бланке организации.
                  У меня есть знакомая в штатах, но у нее муж работает , а она за детьми дома присматривает. Могу с нее письмо взять.
                  Как посмотрит консул на предоставление письма приблизительно такого содержания:

                  Я мисс такая то. В США с такого то года.
                  Готова моим знакомым оказывать консультации в первое время по освоению нового местожительства.
                  Оказывать моральную поддержку. Помогать в поиске работы.
                  Слабовато ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Грин карт 2014 финал

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    У меня нету таких знакомых, работающих и имеющих возможность такие письма выдавать на фирменном бланке организации.
                    У меня есть знакомая в штатах, но у нее муж работает , а она за детьми дома присматривает. Могу с нее письмо взять.
                    Как посмотрит консул на предоставление письма приблизительно такого содержания:
                    Я мисс такая то. В США с такого то года.
                    Готова моим знакомым оказывать консультации в первое время по освоению нового местожительства.
                    Оказывать моральную поддержку. Помогать в поиске работы.



                    Слабовато ?
                    Не думаю что такое письмо вам как либо поможет на интервью. У знакомой этой лучше попросить что бы она сделала на вас Affidavit of Support если им доходы позволяют. Вообще не мешало бы занятся поиском потенциального гаранта. Я так поняла что у вас в США никого нет. Однако в вашей ситуации гарант может сыграть решающую роль при принятии решения о выдаче вам визы.

                    Как вам уже сказали желательно иметь при себе письмо от потенциального работодателя. Можно распечатать просто цепь е-маилов в которых вы с работодателем говорите о возможном найме вас или вашей жены на работу. Кстати не отбрасывайте поиск работы для жены в сторону. Даже если она не будет работать(об этом на интыервью не стоит говорить), она может заниматся поиском работы. Беременность в америке не причина для отказа в работе. Лично знаю несколько случаев когда беременных брали на работу. Тем более ваш поиск сейчас удаленный и совсем не обязательно сразу извещать работодателя о беременности. И еще, пересмотрите свой взгляд на беременность как на disability. Здесь беременные работают до последнего и часто едут рожать с работы. Так что лучше займитесь изучением рынка труда, составлением резуме(для обоих) и их систематической рассылкой.

                    Детские сады в этой стране бывают даже для совсем малюсеньких- начиная с 1.5-2-х месяцев. Они конечно частные и за них надо платить, но если вас спросят на интервью как вы собираетесь работать и за детьми присматривать, принесите пару распечаток детских садов в той местности где собираетесь поселится. Возможно найдете что-то очень бюджетное при каких-то благотворительных организациях.

                    На интервью главное показать что все продумали и у вас есть четкий план. С собой надо иметь распечатки всех ваших researches. Но самое убедительное доказательство - это интенсивные поиски работы и знание местного рынка труда.

                    IMHO

                    Comment


                    • #25
                      Re: Грин карт 2014 финал

                      По моему это самый лучший вариант .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Грин карт 2014 финал

                        Что-то автор темы потерялся... Когда интервью?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Грин карт 2014 финал

                          Originally posted by OlgaW007
                          Что-то автор темы потерялся... Когда интервью?
                          А у вас какой интерес ?
                          Не потерялся я... я тут... У жены беременность с осложнениями... поэтому и не едем в Москву (в поезде сутки ехать). Да и рентген не хочет жена делать - на ребенка влиять.... Останутся визы летом - поедем на собеседование, если не останутся значит и не уедем... Основная причина конечно то что жена не хочет ехать. Если бы я выйграл... то наверное поехал бы, а там и она со мной следом (куда бы она делась бы).
                          "Вот такие пироги" как говорил Джим Керри.
                          Только что посмотрел "Хрусталев машину" почитал в википедии о шестидесятниках об их финале печальном. Особенно о тех которые остались и перешли в статус "внутренней миграции". Не чего хорошего во внутренней миграции нету.
                          На фоне скорее всего неудавшейся миграции поделился своей печалью с одним из сотрудников намылившихся в миграцию по рабочей визе. Он с гордостью так сказал что не собирается здесь сидеть, а умотает за кордон...
                          Ну я и рассказал ему печаль свою. Его посадили на место благодаря связям уши которых растут откуда то из НКВД-КГБ-МВД-шной прослойки. Он посоветовал мне жену начать... - шантажировать. Я не спросил его шантажировал ли его отец свою супругу - его маму.
                          Вообщем люди с таким мировоззрением вот туда видимо уедут... а я останусь здесь.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Грин карт 2014 финал

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            А у вас какой интерес ?
                            Не потерялся я... я тут... У жены беременность с осложнениями... поэтому и не едем в Москву (в поезде сутки ехать). Да и рентген не хочет жена делать - на ребенка влиять.... Останутся визы летом - поедем на собеседование, если не останутся значит и не уедем... Основная причина конечно то что жена не хочет ехать. Если бы я выйграл... то наверное поехал бы, а там и она со мной следом (куда бы она делась бы).
                            "Вот такие пироги" как говорил Джим Керри.
                            На какой период беременности приходится предполагаемый медосмотр для гринкарты? Если это последний триместр - то риски минимальные потому что плод уже сформированный.
                            А Вы не рассматривали альтернативу поезду? Самолет например?
                            Если Вам страшно ехать с маленьким ребенком - то въедьте в страну - активируйте визы (у вас есть полгода с момента одобрения в посольстве) и возвращайтесь обратно. В любой ситуации можно найти выход. Если Вы только что въехали в страну и у вас низкий доход и двое детей до 18 лет, то вы имеете право на медикейр - то есть жене и детям страховка будет бесплатной. Плюс ко всему есть бесплатные клиники - качество оказания услуг в них адекватное.
                            Ваше решение не ехать - это конечно Ваше решение. Но на мой взгляд вы просто боитесь сложностей. А что вы потом детям скажете? Почему их родители лишили их будущего в стране безграничных возможностей? Потому что испугались? Вы просто не представляете чего вы их лишаете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Грин карт 2014 финал

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              А у вас какой интерес ?
                              Не потерялся я... я тут... У жены беременность с осложнениями... поэтому и не едем в Москву (в поезде сутки ехать). Да и рентген не хочет жена делать - на ребенка влиять.... Останутся визы летом - поедем на собеседование, если не останутся значит и не уедем... Основная причина конечно то что жена не хочет ехать. Если бы я выйграл... то наверное поехал бы, а там и она со мной следом (куда бы она делась бы).
                              "Вот такие пироги" как говорил Джим Керри.
                              Только что посмотрел "Хрусталев машину" почитал в википедии о шестидесятниках об их финале печальном. Особенно о тех которые остались и перешли в статус "внутренней миграции". Не чего хорошего во внутренней миграции нету.
                              На фоне скорее всего неудавшейся миграции поделился своей печалью с одним из сотрудников намылившихся в миграцию по рабочей визе. Он с гордостью так сказал что не собирается здесь сидеть, а умотает за кордон...
                              Ну я и рассказал ему печаль свою. Его посадили на место благодаря связям уши которых растут откуда то из НКВД-КГБ-МВД-шной прослойки. Он посоветовал мне жену начать... - шантажировать. Я не спросил его шантажировал ли его отец свою супругу - его маму.
                              Вообщем люди с таким мировоззрением вот туда видимо уедут... а я останусь здесь.
                              А самолетом? Быстро отделаетесь, можете пройти наверняка интервью и отложить как раз из-за родов. Студенты же делают что-то подобное, мб и в вашей ситуации такое положено.

                              А советы - прмя полный швах. Шантажировать жену. Беременную. Думаю, таких людей надо слушать в саму последнюю очередь.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Грин карт 2014 финал

                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                А самолетом? Быстро отделаетесь, можете пройти наверняка интервью и отложить как раз из-за родов. Студенты же делают что-то подобное, мб и в вашей ситуации такое положено.
                                Откладывание интервью может закончится неодобрением визы. А рожать лучше в США - потому что это своего рода страховка если что-то не получится. Когда я проходила интервью в Москве я помню что передо мной получили одобрение армянская семья с тремя маленькими детьми, ребенком на руках и беременной женой. Если низкий доход - то полагаются бесплатные роды, которые финансируются государством. А потом им дают пособие. Здесь часто можно наблюдать ситуацию когда люди имеют много детей чтобы получать деньги от государства. Это конечно не лучший вариант - но ради своих детей вполне приемлемый.

                                Comment

                                Working...
                                X