Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карт 2014 финал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин карт 2014 финал

    Жена сообщила что беременна. У нас есть один ребенок возрастом почти в два годика. Теперь намечается еще один.

    Однако начиная с мая я не высыпаюсь.... сначала потому что пакет заполнял с желанием отправить. Сидел на этом сайте скурпулезно выискивая нюансы заполнения анкет. О выйгрыше узнал 3-го мая... а отправил пакет в начале июня. Потому что сидел на сайте начиная с позднего вечера после работы и после того как все домашние семейные дела кончаться. Малыми крупицыми целый месяц.
    Потом учил английский тоже вечерами поздними...

    Почти полгода геморроя...

    Как там моя жена рожать будет ?
    Нас наверное на интервью пошлют подальше.... поскольку с ребенком наруках и с пузом жены.... мы будем выглядеть подозрительно претендующими на велфер.

    А с другой стороны, если мы получим разрешение на интервью и действительно въедем, я ведь не найду сразу работу, а мед. помощь жене может понадобиться сразу. В любом случае придется выпрашивать страховку для малоимущих. В любом случае садишься на шею дядюшки СЭМа.
    Да и существуют ли подобные социальные пособия для тех кто без работы, без паспорта и рожать вздумал ?

    Даже если я найду работу, как жена будет смотреть будучи беременной за двух летним ребенком ? Ей самой постоянно помощь нужна будет. А вдруг ее заберут на скорой помощи из-за осложнений... - с кем будет тогда ребенок ?

    Вообщем когда жена сказала о беременности на 90% она перечеркнула мою мечту о США.

    Я противник абортов. Тут ход закрыт моими принципами. Врать не медоосмотре перед интервью тоже не хорошо - опять принципы закрыли второй ход. Выехать один для освоения территории для последующего прибытия жены и детей - тоже невозможно - она петитионер.... тоже закрыто.

    Полгода рыл землю.... неужто выхода нет...


    Жду советов. Не думал в мае что будет такой финал.

  • #2
    Re: Грин карт 2014 финал

    Будет звучать грубо, а думали, когда того этого делали, производили второй поток потомства?
    А так все равно с грядущим пополнением, форум весь перечитывали, тут где то были темки про роды и тп.

    Comment


    • #3
      Re: Грин карт 2014 финал

      Originally posted by Diclonius
      Будет звучать грубо, а думали, когда того этого делали, производили второй поток потомства?
      А так все равно с грядущим пополнением, форум весь перечитывали, тут где то были темки про роды и тп.
      Конечно думали.... Мы только что тут первого оттучили от груди.... и планировали годика эдак два отдохнуть после первого (кто растил ребенка тот знает что такое первые два годика). Дни посчитали... не должены были мои хвостатые мальчики встретить ее девочку между ними разница должна в целую неделю..... а почему то встретили....
      Я готовился полноценно к отъезду в США... кроме английского - обязательно утренняя пробежка, витамины, тренажерный зал.... видимо это и повлияло.... мои мальчики с хвостиками стали сильными и живучими... Палка другим концом меня долбанула....

      Comment


      • #4
        Re: Грин карт 2014 финал

        Тут думаю выбор за вас ни кто не сделает........

        Comment


        • #5
          Re: Грин карт 2014 финал

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Тут думаю выбор за вас ни кто не сделает........
          Я не прошу выбор. Я прошу совета.... Может в каких нибудь штатах можно и ребенка в дет сад устроить на время за счет государства.

          Comment


          • #6
            Re: Грин карт 2014 финал

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Я не прошу выбор. Я прошу совета.... Может в каких нибудь штатах можно и ребенка в дет сад устроить на время за счет государства.
            те за счет помощи государства?
            одно из условий лотереи и вообще таких виз ,пока не получите гражданство на помощь не претендовать
            плюс в Америке нет бесплатных садов,бесплатной помощи и бесплатного сыра
            грубо но может вам и не ехать сюда,чтоб еще не успев уехать уже думать о помощи?
            в Америке надо расчитывать на себя

            Comment


            • #7
              Re: Грин карт 2014 финал

              Радоваться надо, а он расстраивается. Запасайтесь деньгами и ищите работу прямо сейчас(что делать умеете?) - это самое лучшее, что можно сделать. На помощь государства надеяться бессмысленно, особенно в вопросе садика для старшего. Про роды "там" полно информации на этом форуме.

              Comment


              • #8
                Re: Грин карт 2014 финал

                vo-pervyx, primite pozdravlenia! deti eto vsegda bogougodnoe delo. a aborty eto zlo. no rech ne ob etom... tut nedavno univer gde ia rabotau razoslal vsem emaily s formami na zapolnenie dlia obamacare, tipa nate vam -- raduites teper! vot po ssylke pochitaite chem ono vam mozhget pomoch ObamaCare and Women: ObamaCare Women's Health Services
                nu i esche s togo zhe saita:
                Ten Essential Benefits: A Quick Summary of ObamaCare "Essential Health Benefits"

                The new ObamaCare health care law states that health plans offered in the individual and small group markets, both inside and outside of the Health Insurance Marketplace (also called Health Insurance Exchanges), offer "essential health benefits". Please note that grandfathered plans purchased before the bill was signed into law may not be required to provide these services. Read more information about ObamaCare "grandfathered plans".

                Starting January 1st of 2014, the following "Ten Essential Benefits" must be included under all insurance plans:

                • Emergency services
                • Hospitalizations
                • Laboratory services
                Maternity care
                • Mental health and substance abuse treatment
                • Outpatient, or ambulatory care
                • Pediatric care
                • Prescription drugs
                • Preventive care
                • Rehabilitative and rehabilitative (helping maintain daily functioning) services
                • Vision and dental care for children

                Essential Benefits are provided with no "cost sharing"on every insurance plan sold on ObamaCare's Online Health Insurance Marketplace.

                Comment


                • #9
                  Re: Грин карт 2014 финал

                  въезжайте, получите статус и green card, потом может дальше puzzle сложится.
                  (может быть жена какое-то время может побыть на родине после получения green card, а вы поработаете за троих)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Грин карт 2014 финал

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Радоваться надо, а он расстраивается.
                    Я тоже такого мнения..............надо думать о будущем, а тем более о будущем детей.......
                    Первое время всем тяжело, и что от туда кажется тупиковым, здесь находятся выходы....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Грин карт 2014 финал

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Я тоже такого мнения..............надо думать о будущем, а тем более о будущем детей.......
                      Первое время всем тяжело, и что от туда кажется тупиковым, здесь находятся выходы....
                      Не в курсе вашей биографии... под "здесь" подразумевается США или Россия ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Грин карт 2014 финал

                        Originally posted by tosha12
                        те за счет помощи государства?
                        одно из условий лотереи и вообще таких виз ,пока не получите гражданство на помощь не претендовать
                        плюс в Америке нет бесплатных садов,бесплатной помощи и бесплатного сыра
                        грубо но может вам и не ехать сюда,чтоб еще не успев уехать уже думать о помощи?
                        в Америке надо расчитывать на себя
                        Выходит, на интервью, скорее всего будет дан отказ ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Грин карт 2014 финал

                          Originally posted by Rodger83
                          Выходит, на интервью, скорее всего будет дан отказ ?
                          Сильных причин для отказа нет.
                          Претендовать на помощь не запрещается. И ее можно получить до получения гражданства - это точно. Бесплатная медпомощь есть, называется Charity Care, никто под забором не рожает. Кроме того, есть медстраховки для неимущих, в нашем штате Нью-Джерси лет 10 назад это стоило $55 в месяц на семью, сейчас, возможно, чуть дороже.

                          Получать помощь в трудные периоды жизни - в Америке это нормально. В консульстве работают не идиоты - они поймут, что сидеть вечно на шее дяди Сэма вы не собираетесь, особенно, если у вас есть высшее образование (в первую очередь - у выигравшего).

                          Действие въездных виз - 6 месяцев. Вы можете выбрать момент поудобнее, приехать, зарегистрироваться и уехать на полгода. Я думаю, что в консульстве потом можно будет продлить время отсутствия до года, сославшись на незапланированного второго ребенка.
                          К интервью вы должны подготовить разработанный план действий, чтобы показать, что поиск работы уже идет полным ходом, и вы уже представляете, чем будете заниматься, какая будет профессия в первые годы жизни, на какого типа тренинг вы пойдете, если понадобится, и т.д. Возможно, удастся раздобыть письмо из какой-нибудь компании или от какого-нибудь профессионала, что он возьмет вас напарником и т.п. Не конкретный контракт, а письмо, которое работодателя ни к чему не обязывает, но покажет, что у вас в Штатах есть контакты и вы не сидите, сложа руки. Как-то так...

                          Во всяком случае, если Америка была мечтой, сдаваться - явно преждевременно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Грин карт 2014 финал

                            Originally posted by D-sp
                            Сильных причин для отказа нет.
                            Претендовать на помощь не запрещается. И ее можно получить до получения гражданства - это точно. Бесплатная медпомощь есть, называется Charity Care, никто под забором не рожает. Кроме того, есть медстраховки для неимущих, в нашем штате Нью-Джерси лет 10 назад это стоило $55 в месяц на семью, сейчас, возможно, чуть дороже.

                            Получать помощь в трудные периоды жизни - в Америке это нормально. В консульстве работают не идиоты - они поймут, что сидеть вечно на шее дяди Сэма вы не собираетесь, особенно, если у вас есть высшее образование (в первую очередь - у выигравшего).

                            Действие въездных виз - 6 месяцев. Вы можете выбрать момент поудобнее, приехать, зарегистрироваться и уехать на полгода. Я думаю, что в консульстве потом можно будет продлить время отсутствия до года, сославшись на незапланированного второго ребенка.
                            К интервью вы должны подготовить разработанный план действий, чтобы показать, что поиск работы уже идет полным ходом, и вы уже представляете, чем будете заниматься, какая будет профессия в первые годы жизни, на какого типа тренинг вы пойдете, если понадобится, и т.д. Возможно, удастся раздобыть письмо из какой-нибудь компании или от какого-нибудь профессионала, что он возьмет вас напарником и т.п. Не конкретный контракт, а письмо, которое работодателя ни к чему не обязывает, но покажет, что у вас в Штатах есть контакты и вы не сидите, сложа руки. Как-то так...

                            Во всяком случае, если Америка была мечтой, сдаваться - явно преждевременно.
                            Плюс стопятсот
                            ТС, поздравляю вас с пополнением! Вы не расстраивайтесь раньше времени, идите на интервью, получайте визы.
                            Желаю вам удачи! Все будет хорошо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Грин карт 2014 финал

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Жена сообщила что беременна. У нас есть один ребенок возрастом почти в два годика. Теперь намечается еще один.

                              Однако начиная с мая я не высыпаюсь.... сначала потому что пакет заполнял с желанием отправить. Сидел на этом сайте скурпулезно выискивая нюансы заполнения анкет. О выйгрыше узнал 3-го мая... а отправил пакет в начале июня. Потому что сидел на сайте начиная с позднего вечера после работы и после того как все домашние семейные дела кончаться. Малыми крупицыми целый месяц.
                              Потом учил английский тоже вечерами поздними...

                              Почти полгода геморроя...

                              Как там моя жена рожать будет ?
                              Нас наверное на интервью пошлют подальше.... поскольку с ребенком наруках и с пузом жены.... мы будем выглядеть подозрительно претендующими на велфер.

                              А с другой стороны, если мы получим разрешение на интервью и действительно въедем, я ведь не найду сразу работу, а мед. помощь жене может понадобиться сразу. В любом случае придется выпрашивать страховку для малоимущих. В любом случае садишься на шею дядюшки СЭМа.
                              Да и существуют ли подобные социальные пособия для тех кто без работы, без паспорта и рожать вздумал ?

                              Даже если я найду работу, как жена будет смотреть будучи беременной за двух летним ребенком ? Ей самой постоянно помощь нужна будет. А вдруг ее заберут на скорой помощи из-за осложнений... - с кем будет тогда ребенок ?

                              Вообщем когда жена сказала о беременности на 90% она перечеркнула мою мечту о США.

                              Я противник абортов. Тут ход закрыт моими принципами. Врать не медоосмотре перед интервью тоже не хорошо - опять принципы закрыли второй ход. Выехать один для освоения территории для последующего прибытия жены и детей - тоже невозможно - она петитионер.... тоже закрыто.

                              Полгода рыл землю.... неужто выхода нет...


                              Жду советов. Не думал в мае что будет такой финал.
                              Вам очень повезло, радуйтесь. Мало того, что выиграли грин-карт, еще и ребенок родится. Да, будет сложно с двумя детьми на новом месте, но все преодолимо.
                              Только консулу на собеседовании ни в коем случае не говорите, что вы рассчитываете на какую-то помощь, в таком случае вам просто не дадут визы. Копите деньги, продолжайте учить язык, когда уже переедите, тогда и подумаете что делать. Вы же собираетесь работать после получения документов? Значит, "на шею дяде Cэму" не сядете.

                              Читала на одном из форумов историю адаптации: выехала семья с тремя детьми(!), и четвертого ждали (родился в США). Но их там знакомые встречали, жилье не искали сразу после приезда.

                              Comment

                              Working...
                              X