Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карт 2014 финал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Грин карт 2014 финал

    Из постов автора возникает ощущение, что он сам не готов осваивать просторы американские. Вот и находит причины, а форумчане снова и снова убеждают его, что это все мелочи, да все получится, надо только верить.... Да ничего не получится, человек обращает внимание на другое- какие люди едут сюда, и ноет, ноет, ноет. А почему бы нельзя было позвонить в этот центр медицинский, который проводит мед.осмотр и узнать- можно ли избежать рентгена? Ведь заменяют его на сдачу крови... Что за профессия у человека, вместо пробежек и витаминов нужно было начать копить деньги и показать на интервью счет приличный. Тогда никто бы не обратил на двух детей и не подумал бы о велфере. Сколько тем открыли в адаптации, люди конкретные цифры писали о своих расходах, и как работу искали... Все можно преодолеть, если лапками, лапками... а тут про какие шантажи... Если жена не хочет ехать- значит не поедите, все очень просто. А вот почему она не хочет- другое дело, все эти надуманные, ИМХО, проблемы вполне решаются, главное- действительно захотеть, а не ныть...тут в Америке нытики живут плохо...

    Comment


    • #32
      Re: Грин карт 2014 финал

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Откладывание интервью может закончится неодобрением визы. А рожать лучше в США - потому что это своего рода страховка если что-то не получится. Когда я проходила интервью в Москве я помню что передо мной получили одобрение армянская семья с тремя маленькими детьми, ребенком на руках и беременной женой. Если низкий доход - то полагаются бесплатные роды, которые финансируются государством. А потом им дают пособие. Здесь часто можно наблюдать ситуацию когда люди имеют много детей чтобы получать деньги от государства. Это конечно не лучший вариант - но ради своих детей вполне приемлемый.
      Ситуации бывают разные, поэтому не соит так сразу говорить про неодобрение.
      Рожать, если припрет, не важно где, главное не в поле. Страховкой это не является точно. Про "не получится" вовсе не поняла. Если надо, то все получится, если НЕ надо, то и начинать не стоит.
      Бесплатные роды - это вроде как с тех налогов, что я и мои соседи (и т.д.) платят? Это офигительно круто. Всем бы так.

      Originally posted by kestane
      Из постов автора возникает ощущение, что он сам не готов осваивать просторы американские. Вот и находит причины, а форумчане снова и снова убеждают его, что это все мелочи, да все получится, надо только верить.... Да ничего не получится, человек обращает внимание на другое- какие люди едут сюда, и ноет, ноет, ноет. А почему бы нельзя было позвонить в этот центр медицинский, который проводит мед.осмотр и узнать- можно ли избежать рентгена? Ведь заменяют его на сдачу крови... Что за профессия у человека, вместо пробежек и витаминов нужно было начать копить деньги и показать на интервью счет приличный. Тогда никто бы не обратил на двух детей и не подумал бы о велфере. Сколько тем открыли в адаптации, люди конкретные цифры писали о своих расходах, и как работу искали... Все можно преодолеть, если лапками, лапками... а тут про какие шантажи... Если жена не хочет ехать- значит не поедите, все очень просто. А вот почему она не хочет- другое дело, все эти надуманные, ИМХО, проблемы вполне решаются, главное- действительно захотеть, а не ныть...тут в Америке нытики живут плохо...
      Я так думаю, что в рф кредиты дают всем подряд, если совсем денег нет, то взял кредит на первое время и расслабился.Отдавай по-тихоньку, с местными з/п это проще.
      В целом согласна с вами на 100%. Отговорки одни.

      Comment


      • #33
        Re: Грин карт 2014 финал

        Вообщем у жены сложная беременность. КАждый день к врачу и стационар. Всякие утрожестаны, магнезии и прочее...
        Тонус. Сегодня еще сказали пошло открытие шейки... Со всем этим компотом как то опасаюсь ехать.
        К тому же она у меня все тяжело переносит. Чуть какое расстройство у нее начинается кризис... скорую вызывать приходиться...
        Какая тут дорога с Урала в Москву ? Самолетом тем более - перепад давлений.
        А уж про переезд в США вообще молчу... У нас там нету никаких родственников и знакомых. Даже позвонить некому - случись что.
        И скорее всего по приезду несколько дней вообще будет не до врачей.
        Ну и жена не хочет. Сейчас напрягать ее со всем этим пока она в такой ситуации это жестоко.
        Как карта ляжет - даст бог уедем, не даст - не уедем.
        Зачем то он дал нам ГК, а затем 2-го ребенка, проблемы при беременности с которым точь в точь как при беременности с первым.
        Значит почему то в небесной канцелярии все переиначили... в последний момент. Не будь беременности я уверен что она согласилась бы уехать.

        Comment


        • #34
          Re: Грин карт 2014 финал

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Как карта ляжет - даст бог уедем, не даст - не уедем.
          Зачем то он дал нам ГК, а затем 2-го ребенка, проблемы при беременности с которым точь в точь как при беременности с первым.
          Значит почему то в небесной канцелярии все переиначили... в последний момент. Не будь беременности я уверен что она согласилась бы уехать.
          Не Бог дает ГринКарту, а выбор, который Вы делаете.
          Не Бог дает беременность - а конкретные действия двух людей противоположного пола.... Это был Ваш выбор. Это Ваша ответственность. И не надо здесь лечить на тему непредвиденных беременностей - не в наше время. Причем тут небесная канцелярия?! Это просто невозможный аргумент.... Канцелярия.... Канцелярия, которая детей планирует не на небе, а в крестцовом отделе позвоночника....
          Бог даст не даст.... Какой Бог - мы сами себе Боги... Мы устанавливаем правила.

          Comment


          • #35
            Re: Грин карт 2014 финал

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Бесплатные роды - это вроде как с тех налогов, что я и мои соседи (и т.д.) платят? Это офигительно круто. Всем бы так.
            Посмотрите на афроамериканцев или на ортодоксальных евреев.... Они за счет детей живут. Специально плодятся пачками - по 8-12 детей в семье. И при этом они это делают за счет государства.
            Если дело касается благополучия ребенка - до мораль не уместна.

            Comment


            • #36
              Re: Грин карт 2014 финал

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Посмотрите на афроамериканцев или на ортодоксальных евреев.... Они за счет детей живут. Специально плодятся пачками - по 8-12 детей в семье. И при этом они это делают за счет государства.
              Если дело касается благополучия ребенка - до мораль не уместна.
              Черт, в моей картине мира все основано на морали.

              Comment


              • #37
                Re: Грин карт 2014 финал

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Черт, в моей картине мира все основано на морали.
                У каждого своя картина мира. Когда речь идет о моей семье - мораль отступает на второе место. Но у каждого свои приоритеты.

                Comment


                • #38
                  Re: Грин карт 2014 финал

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Не Бог дает ГринКарту, а выбор, который Вы делаете.
                  Не Бог дает беременность - а конкретные действия двух людей противоположного пола.... Это был Ваш выбор. Это Ваша ответственность. И не надо здесь лечить на тему непредвиденных беременностей - не в наше время. Причем тут небесная канцелярия?! Это просто невозможный аргумент.... Канцелярия.... Канцелярия, которая детей планирует не на небе, а в крестцовом отделе позвоночника....
                  Бог даст не даст.... Какой Бог - мы сами себе Боги... Мы устанавливаем правила.

                  Знаю очень много семейных пар у которых с медицинской точки зрения все хорошо в половой сфере, но детей заиметь не могут по нескольку лет, а то и вообще десять лет старались - и не получилось. Загадка.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Грин карт 2014 финал

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Посмотрите на афроамериканцев или на ортодоксальных евреев.... Они за счет детей живут. Специально плодятся пачками - по 8-12 детей в семье. И при этом они это делают за счет государства.
                    Если дело касается благополучия ребенка - до мораль не уместна.
                    Не могу принять точку зрения. У мусульман такое же мирвозрение. В принципе эти две культуры из одного клочка земли вышли. Так вот я живу в регионе где немало семей мусульманских. Вижу как их дети мучуются. Они воспитались в культуре, когда действительно вроде как бы дети должны в больше о родителях думать - нежели о себе. У молодых своих забот полон рот - маленькие дети, карьера, а тут родители еще со своим мирвозрением о том что дети должны им помогать (приходить убираться дома, в больницу сводить, дров нарубить , окна помыть и т.п.). как то так... вообщем.

                    Что касается морали, то она у меня тоже на первом месте. Мне кажется вообще все проблемы в обществе от отсутствия тонкого чувства морали большинства общества.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Грин карт 2014 финал

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      Черт, в моей картине мира все основано на морали.
                      В моей тоже. Тумбс АП!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Грин карт 2014 финал

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Не Бог дает ГринКарту, а выбор, который Вы делаете.
                        Не Бог дает беременность - а конкретные действия двух людей противоположного пола.... Это был Ваш выбор. Это Ваша ответственность. И не надо здесь лечить на тему непредвиденных беременностей - не в наше время. Причем тут небесная канцелярия?! Это просто невозможный аргумент.... Канцелярия.... Канцелярия, которая детей планирует не на небе, а в крестцовом отделе позвоночника....
                        Бог даст не даст.... Какой Бог - мы сами себе Боги... Мы устанавливаем правила.
                        За свою жизнь видел достаточно странных вещей. С точки зрения материализма как то не объяснишь их. ... А то как мой сокурсник с фих-теха: "Человек это мешок с моллекулами." )) узколобость. Мешок с моллекулами...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Грин карт 2014 финал

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          Посмотрите на афроамериканцев или на ортодоксальных евреев....
                          Эти группы для меня больше вызывают антипатию. Дальше что либо сказать будет неполиткорректно. Как говорит В. Буковский: "Не времена СССР к сожалению."

                          Comment


                          • #43
                            Re: Грин карт 2014 финал

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            За свою жизнь видел достаточно странных вещей. С точки зрения материализма как то не объяснишь их. ... А то как мой сокурсник с фих-теха: "Человек это мешок с моллекулами." )) узколобость. Мешок с моллекулами...
                            Благо как работает наш организм и откуда появляются дети давно изучено Так что молекулы здесь не причем... Хотя нет - молекулы ацетилхолина в нейронах ... Все-таки видимо молекулы

                            Comment


                            • #44
                              Re: Грин карт 2014 финал

                              Originally posted by Rodger83
                              Знаю очень много семейных пар у которых с медицинской точки зрения все хорошо в половой сфере, но детей заиметь не могут по нескольку лет, а то и вообще десять лет старались - и не получилось. Загадка.
                              А Вы откуда знаете, что у них все хорошо? Свечку держали или по врачам вместе ходили?
                              Нет -доровых людей - есть недообследованные. В России репродуктивные технологии к сожалению очень отставшие и многие методы диагностики недоступны.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Грин карт 2014 финал

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Благо как работает наш организм и откуда появляются дети давно изучено Так что молекулы здесь не причем... Хотя нет - молекулы ацетилхолина в нейронах ... Все-таки видимо молекулы
                                Мне кажется в нейронах тайн еще много.

                                Comment

                                Working...
                                X