Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро интервью с послом, а что дальше ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро интервью с послом, а что дальше ???

    Привет всем форумчанам . Помогите советом. У меня в октябре будет интервью с послом, после чего я так понимаю смогу уехать в США. У меня ГК на воссоединение семьи, отец прожил 13 лет в США и стал полноправным гражданином. Но у отца возраст, к тому же он уже на пенсии (американской) и летит домой (на Украину), так как на одну пенсию там не прожить. Вот меня и волнует вопрос - вот полечу я туда, возьму денег на первое время, сниму, квартиру или поживу в гостинице, ну а кем же я смогу там работать??? По диплому инженер-электрик (никогда не работал по специальности), все время и по трудовой проработал в торговле (розница и опт), уровень английского - школьная программа (10 лет), короче с помощью жестов смогу объяснить что мне нужно. Короче начинаю паниковать перед неизвестностью. Может это у всех так было?????? А то мне и ехать стремно!!!

  • #2
    Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

    Дело в том, что человек может иметь образование ноль, но знать английский как русский или хотя бы на среднем уровне обязательно нужно, тогда и работу найдёте и всё такое прочее!

    Без языка делать нечего там, знаю, что огорчаю, но это факт!

    Просто на руках объяснять то можно, но кто Вас будет слушать разве, что в гостиннице пока деньги есть, но есть и хорошая сторона медали, можете найти работку на Брайтоне у русских или украинцев там и без английского можно, если Вас устроит!

    Я со всем своим хотением уехать в Америку, без языка бы сейчас не поехал, уже выучил очень прилично язык, поэтому в любой момент готов, но если Вы действитьлно хотите туда и это Ваша мечта, то тогда пробуйте, язык простой разговорный можно выучить за год в среде при большом хотении, ну это как пойдёт, можно и быстрее!

    Comment


    • #3
      Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

      Originally posted by igormegaopt View Post
      Привет всем форумчанам . Помогите советом. У меня в октябре будет интервью с послом, после чего я так понимаю смогу уехать в США. У меня ГК на воссоединение семьи, отец прожил 13 лет в США и стал полноправным гражданином. Но у отца возраст, к тому же он уже на пенсии (американской) и летит домой (на Украину), так как на одну пенсию там не прожить. Вот меня и волнует вопрос - вот полечу я туда, возьму денег на первое время, сниму, квартиру или поживу в гостинице, ну а кем же я смогу там работать??? По диплому инженер-электрик (никогда не работал по специальности), все время и по трудовой проработал в торговле (розница и опт), уровень английского - школьная программа (10 лет), короче с помощью жестов смогу объяснить что мне нужно. Короче начинаю паниковать перед неизвестностью. Может это у всех так было?????? А то мне и ехать стремно!!!
      если стремно не едьте... во первых один из обязательных документов при воссоединение это готовность вас спонсировать, или вашего отца или другого резидента сша, называется аффедавит оф суппорт, без этого вам не дадут визу, во вторых, вместо того чтоб задавать вопросы садитесь срочно за английский, никакая профессия в сша вам не помежет если вы не сможете пройти собеседование на работу, без этого в лучшем случае вы устроитесь мыть посуду и то если повезет, и зарплата там совсем не фонтан...

      но даже если вы подгоните англезу, то все равно будьте готовы первое время с вменяемым английским в макдо кричать- вильна каса, по ихнему нэкст!

      Comment


      • #4
        Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

        Не нэкст, а нэкст плиз

        Comment


        • #5
          Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

          Originally posted by Lucky S View Post
          Не нэкст, а нэкст плиз
          Это смотря в каком районе... в районе 26 экзита балтиморского бэлтвея ваще нээээээээээкст инда лайн!!! там еще важно загореть хорошо...

          Comment


          • #6
            Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

            Ну это для ооооооочень продвинутых пользователей.

            Comment


            • #7
              Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

              Originally posted by igormegaopt View Post
              У меня в октябре будет интервью с послом, после чего я так понимаю смогу уехать в США. У меня ГК на воссоединение семьи, отец прожил 13 лет в США и стал полноправным гражданином.
              хм... а что, на октябрь уже назначают интервью?

              Comment


              • #8
                Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

                Originally posted by Logos View Post
                во первых один из обязательных документов при воссоединение это готовность вас спонсировать, или вашего отца или другого резидента сша, называется аффедавит оф суппорт, без этого вам не дадут визу,
                Документы я подалавал на ГК лет 7 назад. Но так как мой отец уже был в США и получил паспорт гражданина США получение ГК ускорилось(как я понял) а на днях звонили адвокату (в США) по моей ГК и он сказал, что все ок и через пару месяцев я уже смогу готовиться к интервью в Киеве! Вроде так. А по поводу знания языка, то разговорный присутствует, но я так понял, что английский в США не есть правильный, как говорит мой отец они его называют симпл инглиш ( это в калифорнии как минимум), проглатывают окончания слов и поэтому по началу сложно понять что тебе говорят!

                Comment


                • #9
                  Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

                  Originally posted by Lucky S
                  Ну это для ооооооочень продвинутых пользователей.
                  или для тех кто проскочил правильный экзит...

                  ты же понимешь что на такой развязке не сложно и заблудится, и это далеко не самая сложная...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Скоро интервью с послом, а что дальше ???

                    Originally posted by igormegaopt View Post
                    Документы я подалавал на ГК лет 7 назад. Но так как мой отец уже был в США и получил паспорт гражданина США получение ГК ускорилось(как я понял) а на днях звонили адвокату (в США) по моей ГК и он сказал, что все ок и через пару месяцев я уже смогу готовиться к интервью в Киеве! Вроде так. А по поводу знания языка, то разговорный присутствует, но я так понял, что английский в США не есть правильный, как говорит мой отец они его называют симпл инглиш ( это в калифорнии как минимум), проглатывают окончания слов и поэтому по началу сложно понять что тебе говорят!
                    я тоже в киеве, мои доки апрувед (не поданны, а именно апрувед) 6 лет назад (а поданны 6,5 лет назад), и ждать мне от полугода до двух лет...

                    теперь что касается симпл инглиш, ну да, действительно коп у американцев это проще чем полисмен... окончания глотают нейтив спикерс на любом языке, вы например в русском или украинском, просто потмоу что быстро говорим... американское произношение достаточно отличается от британского, но это не значит что вы легко поймете австралийца с еще более симлпест... он просто слегка другой-американ инглиш... в нем есть словечки которых нет в классическом, например слово шмок-перекочевало из иврита... а есть слова из африканайз, из немецкого, кельтские варианты... на улице же говорят сленгами... в класическом русском тоже нет выражения "ты жжешь" то есть есть но оно имеет совсем иной смысл с уличным пониманием...

                    теперь о разговореный приветсвуется...
                    это да, только чтоб вы поняли что такое разговорный откройте любую трансляцию новостей он лайн смоежет вы чтото понять??? теперь добавьте к этому что у диктора поставленная речь, и он говрит более менее правильно... думаете на улице с вами так будут говорить??? язык это альфа и омега... без него даже мыть посуду сложно устроится... но решать вам.

                    а в калифорнии как минимум еще испанский, причем не классический испанский, а латьиамериканский... он тоже имеет отличая, так сказать симпл спениш... с примесью португальских словечек, иного произношения, других идиом итп...

                    Comment

                    Working...
                    X