Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Logos View Post

    обрати внимание, лайкнули её в основном те кто уже давно в америке, тем кто хочет ехать ссылка на первоисточники оказалась.... не нужной.
    не думаю. Я перед вылетом (и еще пол года после) про улитку вообще не слышал и не знал (и хорошо, что так, надо заметить). Так что многие могут об этом просто не знать, либо сидеть не зарегавшись, так что кто знает, скольким людям ты своей темой помог? Тут уж, разве что, спасибо бы сказали

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Logos, напрасно вы так... Здесь много людей, которые желая вычерпать информации по самым различным различным вопросам и проблемам для себя, просто тихо сидят и читают, не рискуя оказаться увзяшими в бесконечных отхождениях от тем и тем более нападок со стороны активных и постоянных пользователей. И потом, наверное живое слово благодарности, куда приятнее, чем формальный лайк.
      Вот так и с темой Paul Silver'a - он делился своим опытом, никого ни к чему не склоняя и даже не привлекая на свою сторону и точку зрения. В итоге тему испаганили очень характерным и специфичным для бывших соотечественников способом - наехать, унизить, увидеть подвох и при этом навязать свое мнение, не давая высказаться самому автору идеи ( мысли). Все это очень знакомо... Зато эти же люди могут рассуждать как о культре вообще, так и о культуре дискуса и выражения своего мнения исключительно с позиции "резидента" ( полурезидента или кого там еще - названия в ассортименте). Еще раз - сожалею о решении автора, но понимаю это решение...

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by Paul Silver View Post
        ...Желание продолжать тему отпало совсем,
        Ну вот, как я и предполагал, ещё один сдался...
        Что там с вами в штатах со всеми с психикой происходит??? )))) Какие-то вы неустойчивые становитесь в этом плане - любой тролль в пять минут отбивает у вас охоту что либо рассказывать... (((

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by krosbi
          Ну вот, как я и предполагал, ещё один сдался...
          Что там с вами в штатах со всеми с психикой происходит??? )))) Какие-то вы неустойчивые становитесь в этом плане - любой тролль в пять минут отбивает у вас охоту что либо рассказывать... (((
          у них в штатах еще пахать надо, сил на тролей не остается, это не нэнька...

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Та пахать везде надо
            Просто какие-то все очень ранимые становятся(или были?).
            Алекс вон как отлично писал, сколько у него было почитателей, и я в том числе, а стоило парочке потроллить его, как обиделся, посты потёр и пропал.(( Ну не цирк? )
            И тут похоже таже история - не обращают внимание на почитателей, будь их сотни или тысячи, а как только парочка возникает со своим, отличным от других мнением, то "сразу пропадает желание продолжать тему"...
            Это прям вирус какой-то )))))

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by krosbi View Post
              Та пахать везде надо
              Просто какие-то все очень ранимые становятся(или были?).
              Алекс вон как отлично писал, сколько у него было почитателей, и я в том числе, а стоило парочке потроллить его, как обиделся, посты потёр и пропал.(( Ну не цирк? )
              И тут похоже таже история - не обращают внимание на почитателей, будь их сотни или тысячи, а как только парочка возникает со своим, отличным от других мнением, то "сразу пропадает желание продолжать тему"...
              Это прям вирус какой-то )))))
              пахать тут, и пахать мигрантом в первом поколении там-2 очень большие разници, вы не забывайте, что дома и солома едома, а там чтоб выбится в люде абсолютному большинству приходится для начала выживать в условиях стресса. кроме того, не становятся там ранимыми, просто начинают ценить истиные прелисти жизни...

              что касается алекса... ну ту море вариантов развития событий... и ранимость только один из них...

              ну и потом не хочет человек.... ну дайте ему хотя бы остыть

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Ну так понятно, что наше "пахать" - там это "отдыхать" )) А их "пахать" у нас мало кто себя до такого состояния доводит ))) Менталитет к сожалению тоже сказывается )))

                Пауль, давай остывай и продолжай делиться, при возможности, с нами своим опытом, ведь тех, кому это интересно в РАЗЫ больше, чем "критиканов"

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  А про тему - она становится бесполезной, т.к. её засирают своим "жизненным опытом" (который часто является обыкновенным нытьем, о том как все сложно и нереально) уже живущие по-долгу в Америке люди. Спрашивается - почему так говорю? Дык нет, я понимаю, что им "виднее", но они портят то, о чем я пишу - ведь могли бы написать дельный комментарий, как Омения, вместо едких под**бов и невнимательного беглого чтения, как в случае с Тошей. Либо набигает модер со своим рассудительным и справедливым мечом закона, рубит с плеча очень справедливо и непредвзято, надо заметить.

                  Что я хотел здесь увидеть - опрятную и удобную тему, которую будут комментировать и дополнять люди, которые живут в Америке, при этом замечая over9000 фраз о том, что я пишу о своем личном опыте, я не учу людей, я ничего толком не советую. Я просто даю людям информацию и случаи, которые имели место в моей жизни. А превратилось в срач и попытки донести мне, какой я недалекий инфантильный долб**б, а я будучи человеком (движимым, кстати, желанием помочь другим людям предоставлением информации, из которой можно вынести что-то полезное, в отличие от живущих здесь по 15-30 лет людей, которым есть о чем рассказать новичкам, вместо отговаривания выигравших гринку персонажей), а не роботом, просто ловлю себя на расточительности энергии и эмоциональной стабильности. На кой оно мне? Я не настолько богат.

                  И ключ как раз в твоей фразе о том, что вся жизнь о поиске и отсеивании нужной инфы. И я стараюсь поменять хоть частичку мира, начав с себя - пытаюсь предоставить инфу, которую я долго искал. Если бы мне эту инфу дали год назад к прочтению, я бы сэкономил около 2-3 тысяч долларов и в нелегальство я бы просто не успел податься, совсем было бы все иначе. И я не жалею, я просто хочу спасти людей от сбивания лбов о стены. Зачем, если их уже кто-то обошел и может рассказать, где двери?
                  "лирическое отступление":
                  Paul Silver, ваш американский опыт, разумеется, ценен, о советы разного рода новичкам всегда пригодятся. одинковых ситуаций не бывает, потому советы и мнения по тому что и как в сша от других формчан, которые прожили в сша дольше, чем вы, и в других местах чем вы (а сша-огромная страна с разнообразием условий), снесколько другим опытом, в начатом вами топике не выглядят лишними.
                  лишними выглядят переходы на личности, особенно тех, чье мнение "отличное от другого или даже противоположное", брань и флуд. агрессия, выраженная в постах, пренебрежение, неуважение к другим- они тоже лишние.
                  чтобы привести тему в порядок, обратитесь к модератору раздела, супермодератору или администратору, с конкретными предложениями по чисте и организации в личку, это вариант раз. надеюсь, более-менее оперативно вы получите желаемое. так же, тему можно перенести в блог на улитке, и там у вас будет право модерирования, тк это ваш личный блог, и те, кому интересна ваша тема- найдут вас и там, и прочтут, и спросят, и ответят. это вариант два. третий вариант, если вы совсем разочаровались, и не желаете продложать делиться советами и дискутирвоать конкретно в этом треде- закрыть его.

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by krosbi View Post
                    Та пахать везде надо
                    Просто какие-то все очень ранимые становятся(или были?).
                    Алекс вон как отлично писал, сколько у него было почитателей, и я в том числе, а стоило парочке потроллить его, как обиделся, посты потёр и пропал.(( Ну не цирк? )
                    И тут похоже таже история - не обращают внимание на почитателей, будь их сотни или тысячи, а как только парочка возникает со своим, отличным от других мнением, то "сразу пропадает желание продолжать тему"...
                    Это прям вирус какой-то )))))
                    Скажу по секрету у Алекса свой блог/страница/сайт, откуда он ведет репортажи... и продолжает делиться полезным и интересным

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by krosbi
                      Ну вот, как я и предполагал, ещё один сдался...
                      Что там с вами в штатах со всеми с психикой происходит??? )))) Какие-то вы неустойчивые становитесь в этом плане - любой тролль в пять минут отбивает у вас охоту что либо рассказывать... (((
                      со мной в штатах произошло одиночество я сюда прилетел один, выбивает из колеи

                      Comment

                      Working...
                      X