Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver
    ну по тому велику, что вы скиули - он нормальный (за исключением внутренностей, наверняка), но для умеющего ездить и следить за велосипедом. Т.к. одно серьезное падение на бок, и либо складываются обода (и уж точно гнутся, а ободные тормоза начинают орать сразу) либо задние перья рамы (уж очень тонкие, имхо). А так - даже удивился.
    Батенька, если вы падаете на бок так, что велик от этого ломается, то вы просто не умеете ездить Без обид! Я за всю жизнь падал пару раз и ничего серьезнее слетевшей цепи, пары царапин и порванной рукоятки руля у меня не было.

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Батенька, если вы падаете на бок так, что велик от этого ломается, то вы просто не умеете ездить Без обид! Я за всю жизнь падал пару раз и ничего серьезнее слетевшей цепи, пары царапин и порванной рукоятки руля у меня не было.
      простой пример - если заденет другой велосипедист/пешеход/машина - можно упасть боком, ударив велосипед о бордюр. От такого падения спокойно складывается обод и рама в критических узлах, если упасть нормально (не хорошо и не слабо, нормально)
      Борат, право же. Я не критикую вас и ваш выбор. Тем более, что из ваших слов, выбор обусловлен не жлобством, а ситуацией. И пусть так, я описал не то, что случается каждый день, а то, что может случиться. Я на велосипеде езжу каждый день, ну и до этого прилично лет откатал, я видел и участвовал в ситуациях, в которых от тебя ничего не зависит

      Ну а если вы откатали столько же (или больше), сколько я, и при этом за все время упали пару раз, то вам бы написать в организацию по велотреку или фрирайду, там до чемпионства с такими скиллами не далеко) И велосипед за 4-6 тысяч фунтов выдадут, кстати

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by Paul Silver View Post
        Ну а если вы откатали столько же (или больше), сколько я, и при этом за все время упали пару раз, то вам бы написать в организацию по велотреку или фрирайду, там до чемпионства с такими скиллами не далеко) И велосипед за 4-6 тысяч фунтов выдадут, кстати
        Paul, ты давай лучше на ты, я не такой уж и старый Я на тебя тоже не наезжаю. Просто всю жизнь в Англии на велике гонял, да и в Эстонии, когда погода позволяла и таких проблем, о которых ты пишешь у меня не было. А так, начиная со школы и до 3го года универа - каждый день на велике, учеба, работа, магаз, все на железном коне. И позволю себе заметить дороги и тротуары у нас уже, чем в США, а движения больше.

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by Borat4eva
          Paul, ты давай лучше на ты, я не такой уж и старый Я на тебя тоже не наезжаю. Просто всю жизнь в Англии на велике гонял, да и в Эстонии, когда погода позволяла и таких проблем, о которых ты пишешь у меня не было. А так, начиная со школы и до 3го года универа - каждый день на велике, учеба, работа, магаз, все на железном коне. И позволю себе заметить дороги и тротуары у нас уже, чем в США, а движения больше.
          пардон

          В случае со мной - я не падаю практически (если не в парке/на стоянке какую-нить фигню учу), но когда видел как падает кросскантрийщик, то велик просто в шоке афигевает от таких падений, а ведь люди ездить то умеют. У нас в городе велосипедисты по тротуарам ездят, т.к. велополос нет, а ситуация с автотранспортом такая, что ты даже на тротуаре не в безопасности. Потому кататься приходилось среди людей

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Оно так забавно наблюдать, как мальчишки спорят...))))))))) Пацаны, у вас аж глаза блестят, когда вы говорите о своих железных конягах.))))))))))))))))))

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Оно так забавно наблюдать, как мальчишки спорят...))))))))) Пацаны, у вас аж глаза блестят, когда вы говорите о своих железных конягах.))))))))))))))))))
              вы не слышали разговор пейнтболистов, там даже парни иногда сливаются

              "- А чо с двеллом? Сколько ставить?
              - не знаю, смотри сам - сейчас зима, смотри чтобы не джемило
              - а с разгонками что?
              - .689 ставь
              - 14 или 16 дюймов?
              - 14, зима же
              - бпс сколько?
              - ставь 15
              - а скорость?
              - 290 фпс"

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Желание продолжать тему отпало совсем, думал что это от настроения было. Ан нет, иной случай. Да и тему ужасно засрали. Модерам огромное спасибо за содействие и не единичное игнорирование просьб почистить посты (хотя раскидывать непредвзято "в одни ворота" тикеты ведь веселее, так что претензий у меня нет)

                Если вы еще не вылетели в штаты и вас что-то интересует (хотя я и понимаю всю бесполезность этого, т.к. в теме старался указать именно то, о чем не спросишь, т.к. этого просто не знаешь сначала, и летишь чтобы с этим потом столкнуться), пишите в личку. Меня не волнует аморальность того, о чем вы собираетесь спросить (я про нелегальные варианты и подобные вещи), хоть я и не пропагандирую это, и если веских причин нет, то оставаться нелегально - просто нецелесообразно.
                Но вам виднее, я не хочу лезть в вашу жизнь и спрашивать почему, кто надоумил и все такое. Так что, если что-то интересует - спрашивайте в личку. Что знаю, о том поведаю. Спасибо

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  [QUOTE=Paul Silver;760056]Желание продолжать тему отпало совсем, думал что это от настроения было. Ан нет, иной случай. Да и тему ужасно засрали. Модерам огромное спасибо за содействие и не единичное игнорирование просьб почистить посты (хотя раскидывать непредвзято "в одни ворота" тикеты ведь веселее, так что претензий у меня нет)QUOTE]

                  Очень и очень жаль....

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by vitvit View Post

                    Очень и очень жаль....
                    в личку стесняетесь ?

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by Logos View Post
                      в личку стесняетесь ?
                      он не одно сообщение написал, мы с ним еще с начала темы диалоги вели

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by Logos View Post
                        в личку стесняетесь ?

                        Причем тут стеснения? Просто добавить нечего...

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          Желание продолжать тему отпало совсем,

                          Если вы еще не вылетели в штаты и вас что-то интересует (хотя я и понимаю всю бесполезность этого, т.к. в теме старался указать именно то, о чем не спросишь, т.к. этого просто не знаешь сначала, и летишь чтобы с этим потом столкнуться),

                          Меня не волнует аморальность того, о чем вы собираетесь спросить (я про нелегальные варианты и подобные вещи), хоть я и не пропагандирую это, и если веских причин нет, то оставаться нелегально - просто нецелесообразно.
                          а зря, с одной стороны тема полезная ибо тот кто хочет найти тот найдет, вся наша жизнь и поиски выходов из ситуаций это отбор нужной от ненужной информации...

                          сдругой стороны, ваш личный опыт далеко не универсально средство, нет двух одинаковых жизней, полность одинаковых ситуаций с одинаковой хронологией и чужой опыт не панацея... то что получилось у вас не обязательно получится у дргуих... то что вы делитись знаниями -лично я респект и уважуха вам, но жаль что многие не понимают что не весь ваш опыт применим к реалиям тех кто просит совета, но тут вашей вины нет...

                          аморальность... знаете нелегалы это не аморальность, например я рассматриваю это как чистошкурные интересы, почему лично я против нелегалов, да очень просто, меня не волнует как воруют вверхах, это есть везде, не один президент, сенатор, депутат, мэр итп не идет в политику ради только людей, все идут туда работать и впервую очередь обеспечивать себя и близких, я хочу покинуть родину не потому что там далеко на верху воруют по крупному, а потому что все сверху донизу живет по одной схеме... да и не только мне, и все остальным мешает нарушения закона не покрупному сверху, а по мелкому-тут, внизу в быту... возможно со временем вы поймете, что как бы то что нет дела кто как и почему вроде бы как нормально или даже не плохо-ведь у каждого свой путь, но беда в другом, вы не считаете аморальным потому что, не обеднеет:



                          но со временем прийдет осознание другого, то чего сейчас в избытке, если разбазаривать то не хватит... и если тут вам мешало мелкое нарушение законодательства, то поверьте не сопротивляясь этому явлению там вполне вероятно вы застанете все то, что вам так мешало жить тут уже и там, и очень вероятно что только потому, что:

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Логос, на Родине мне мешало не мелкое нарушение законодательства.

                            Мне мешало то, что офицер советской армии мне в открытую угрожает. Что он же угрозы раскидывает в адрес моих друзей. Что я могу в любой день не досчитаться зубов в родном городе. Что мою девушку могут изнасиловать в любой день. Что от автомобильных аварий уже в год умирают не сотнями, уже тысячами. И все чаще - те, кого не трогает закон. Что если хочу жить и развиваться - мне нужно вливаться и пахать на толстого жлоба, под которым вся республика. Что если пойду в армию - придется либо навалять люлей всем дедам, либо ВДРУГ выучить, как говорят "по фене", либо обзавестись быстренько знакомыми во всех возможных сферах. Либо - терпеть и вполне возможно - стать пассивным пидором, а может и сдохнуть нахер через неделю, как случилось с, наверное, процентами 5ю или 10ю поступающих на службу. Их то в реке вылавливают, то в стенах замурованными находят. Разное случается. А еще, своим дипломом я могу жопу подтереть, сразу же после выпуска.

                            Все это я считаю не мелким нарушением законодательства, и честно - я не хочу обсуждать то, какой я убогий, и как остальные люди живут в той республике. Я видел то, что делал я, я видел то, как живут те самые "остальные люди"

                            По поводу нелегальства - я искренне прошу прощения у тебя за то, что на тебя смотрят как на лжеца и ворюгу из-за меня лично, раз ты веришь в эту связь. Мой опыт и опыт многих знакомых показывал мне другое, и то о чем мне говорили люди, связанные с миграционными службами, это лишь закрепило в моей голове. Но раз поступил плохо, признаю - я виноват.

                            Еще раз повторюсь - я искал в Америке не деньги. Их я мог попросить у папы.

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              А про тему - она становится бесполезной, т.к. её засирают своим "жизненным опытом" (который часто является обыкновенным нытьем, о том как все сложно и нереально) уже живущие по-долгу в Америке люди. Спрашивается - почему так говорю? Дык нет, я понимаю, что им "виднее", но они портят то, о чем я пишу - ведь могли бы написать дельный комментарий, как Омения, вместо едких под**бов и невнимательного беглого чтения, как в случае с Тошей. Либо набигает модер со своим рассудительным и справедливым мечом закона, рубит с плеча очень справедливо и непредвзято, надо заметить.

                              Что я хотел здесь увидеть - опрятную и удобную тему, которую будут комментировать и дополнять люди, которые живут в Америке, при этом замечая over9000 фраз о том, что я пишу о своем личном опыте, я не учу людей, я ничего толком не советую. Я просто даю людям информацию и случаи, которые имели место в моей жизни. А превратилось в срач и попытки донести мне, какой я недалекий инфантильный долб**б, а я будучи человеком (движимым, кстати, желанием помочь другим людям предоставлением информации, из которой можно вынести что-то полезное, в отличие от живущих здесь по 15-30 лет людей, которым есть о чем рассказать новичкам, вместо отговаривания выигравших гринку персонажей), а не роботом, просто ловлю себя на расточительности энергии и эмоциональной стабильности. На кой оно мне? Я не настолько богат.

                              И ключ как раз в твоей фразе о том, что вся жизнь о поиске и отсеивании нужной инфы. И я стараюсь поменять хоть частичку мира, начав с себя - пытаюсь предоставить инфу, которую я долго искал. Если бы мне эту инфу дали год назад к прочтению, я бы сэкономил около 2-3 тысяч долларов и в нелегальство я бы просто не успел податься, совсем было бы все иначе. И я не жалею, я просто хочу спасти людей от сбивания лбов о стены. Зачем, если их уже кто-то обошел и может рассказать, где двери?

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                убивают и насилую в сша не меньше... как и везде в сша и россии есть места куда лучше не соватся... но если в штатах эти зоны четко очерчены то в россии бывают гастроли... кстати это и есть бытовая проблема, офицер полиции берет взятки а не делает свою работу... медсестра в поликлинике улыбатся начинает сразу как дашь бумажку... покупаю в супермаркете ты можешь купить чтто от чего будешь лечится всю жизнь но в отличие от америке даже если ты подашь в суд, то с продажи чернику с гепатитом а никто не снимет, и печень новую будешь лечить сам... все только потому что несмотря на то что ктото заболел остальные скажут, мне до лампочки это он заболел, это его дело...

                                на да ладно, сам поймешь почему так, просто у каждого это приходит в разном возрасте, а ты дядя не глупый так что думаю что скоро начнется рост в новой жизни и прийдет страх потерять то что ты добился думаю достаточно тяжким трудом, но и как минимум своей самостоятельностью... и за не у папы еще один респект...

                                что касается учу и делюсь опытом... знаешь мы с тобой схожи, помнишь я давал темку?



                                обрати внимание, лайкнули её в основном те кто уже давно в америке, тем кто хочет ехать ссылка на первоисточники оказалась.... не нужной.
                                есть такое понятие как человеческая лень и человеческий страх... нельзя так жить, потому что так и будешь жить, я по этой причине покинул другой форум, люди хотят слышать не то что ты сказал, а то что они хотят услышать... но ведь и ты грешен дерганьем из контекста. но опять таки дело не в этом, твой опыт может быть бесценен, но не тому с кем ты ведешь переписку в личке, а тому что сначла зашел по ссылкам что я дал, кстати ты можешь дополнить, а потом спросил у тебя в личку, у любого человека должно быть право сделать свою ошибку, а не только право на избежать твоей ошибки...

                                я очень надеюсь что ты меня поймешь, и наверно стоит продолжать, но ты уже в америке и ты помнишь что во всех инструкциях дублируется описание вероятных побочных эффектах, за сим продолжай но просто каждый пост "внимание это было у меня не факт что будет у вас так же"

                                что касается тоши, то есть первый вариант, не нравится тебе человек пройди мимо, не хочешь видеть его коменты, добавь в игнор у тебя сразу тема почистится..

                                я тоже с ней спорю, причем по пустякам вон глянь вчера вечером про доки по воссоединения, и я ведь вроде не сказал ничего крамольного, просто предложил ТС подстраховатся... а тоша расказала за жизнь... но моя жизнь это только моя жизнь, а не чьята еще...

                                вот в заключении диспута что имею сказать, у тебя ведь гуд англеза уже надеюсь:



                                But before you come to any conclusions
                                Try walking in my shoes
                                Try walking in my shoes

                                You'll stumble in my footsteps
                                Keep the same appointments I kept
                                If you try walking in my shoes

                                Comment

                                Working...
                                X