Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Вы хорошо пишите про вашу жизнь в США, это многим помогает при переезде. Но последний пост, показывает, лично для меня, что несколько инфантильно вы ещё смотрите на жизнь. Вы считаете, что оставшись нелегально, вы никому не помешали, а даже помогли родителям, но это не так. Вот это рассуждение про команду и вас, вызывает только улыбку. Я думаю с возрастом и опытом, ваши взгляды на жизнь поменяются. Не хочу вас учить, уверен вы и сами во всем разберетесь. А смысл моего поста был в том, что описывайте вашу жизнь и не сильно лезьте в размышление для чего и от чего. Будет звучать более полезно, что ли) Без обид, просто мнение. Искренне с уважением, к человеку потратившему своё время, на создание подобной темы!

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Вы, наверное, никогда не отдавали себя с головой и телом любимому делу и людям
      Originally posted by Роланд View Post
      Вы считаете, что оставшись нелегально, вы никому не помешали, а даже помогли родителям, но это не так.
      хорошо, а чем я помешал лично вам? ну или другим людям, которых вы знаете.

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by Paul Silver View Post
        Вы, наверное, никогда не отдавали себя с головой и телом любимому делу и людям

        хорошо, а чем я помешал лично вам? ну или другим людям, которых вы знаете.
        Отдавал.
        Мне вы никак не помешали. Жить легально или нелегально, это только ваш выбор, со всеми его прелестями. Я же немного о другом, что сделав этот выбор, вы как бы пытаетесь оправдать его, рядом факторов, например облегчением жизни родителей. А на самом деле, это просто ваш выбор. И сделав его, вы оставили любимую девушку по другую сторону океана и любимое дело, которое без вас конечно подхватили другие люди, на которых вы сейчас в обиде. Но свято место пусто не бывает, это же жизнь, а в ней всё по настоящему.
        Вообщем нет никакого желания читать вам нотации или учить жизни. Я только хотел посоветовать описывайте свою реальность в штатах, это по-настоящему интересно и полезно для многих. А когда начинаются размышления о том правильно ли вы поступили оставшись нелегально, это только даёт пищу таким как я поклевать вас.
        Удачи!

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by Роланд View Post
          Отдавал.
          Мне вы никак не помешали. Жить легально или нелегально, это только ваш выбор, со всеми его прелестями. Я же немного о другом, что сделав этот выбор, вы как бы пытаетесь оправдать его, рядом факторов, например облегчением жизни родителей. А на самом деле, это просто ваш выбор. И сделав его, вы оставили любимую девушку по другую сторону океана и любимое дело, которое без вас конечно подхватили другие люди, на которых вы сейчас в обиде. Но свято место пусто не бывает, это же жизнь, а в ней всё по настоящему.
          Вообщем нет никакого желания читать вам нотации или учить жизни. Я только хотел посоветовать описывайте свою реальность в штатах, это по-настоящему интересно и полезно для многих. А когда начинаются размышления о том правильно ли вы поступили оставшись нелегально, это только даёт пищу таким как я поклевать вас.
          Удачи!
          Поспешно значит вы меня судите. Я не придумывал себе оправдание - я написал, что есть в чем быть неправым, этого я не отрицал никогда. Я не облегчил жизнь родителям, я их избавил от трат в тот момент, когда в семье не лучшее финансовое состояние, вынуждая отца работать в то время, когда ему бы отдохнуть. Я не оставил девушку по ту сторону океана, я улетел туда, где хотел бы с ней быть снова вместе. И улетев - я не оставил свое дело, я вообще не планировал здесь оставаться. Его не подхватили, это называется иначе. Не знаю к чему это описал, это все равно во всю глубину увижу только я и люди, которые очень "in it". В этом вы правы, я мог просто не писать конкретный пример

          Спасибо за пожелания. Я эти свои размышления написал к тому, что есть много людей, которые так же сделали свой выбор, и он не был просто желанием зарабатывать не 7 долларов в час в родном городе, а 8 в сша. Это было несколько иным решением.

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by Роланд View Post
            Отдавал.
            Мне вы никак не помешали. Жить легально или нелегально, это только ваш выбор, со всеми его прелестями. Я же немного о другом, что сделав этот выбор, вы как бы пытаетесь оправдать его, рядом факторов, например облегчением жизни родителей. А на самом деле, это просто ваш выбор. И сделав его, вы оставили любимую девушку по другую сторону океана и любимое дело, которое без вас конечно подхватили другие люди, на которых вы сейчас в обиде. Но свято место пусто не бывает, это же жизнь, а в ней всё по настоящему.
            Вообщем нет никакого желания читать вам нотации или учить жизни. Я только хотел посоветовать описывайте свою реальность в штатах, это по-настоящему интересно и полезно для многих. А когда начинаются размышления о том правильно ли вы поступили оставшись нелегально, это только даёт пищу таким как я поклевать вас.
            Удачи!
            Пока молодой, можно быть и легалом и нелегалом. Не получится с Америкой - мир большой, есть и Австралия и Канада. К тому же английский выучишь, пока в США живешь. Я лично PaulSilver(а) понимаю. Не живи я в Англии, а в Эстонии, я, пожалуй, не стал бы задаваться вопросом морали при переезде в другую страну.

            Я согласен, у каждого оправдание для самого себя. Но мнения других людей твоей жизни не ухудшат (и не улучшат). В жизни иногда приходится делать, то что нужно тебе или твоим близким. Иногда это бывает неправильно по отношению к другим (как та же карьерная лестница), но это жизнь. Многие переезжают не от хорошей жизни, и когда у тебя проблемы на родине (скажем кушать нечего или политическая ситуация серьезная), то тебе всё-равно, что думает, кто-то другой (в особенности другие иммигранты).

            Кстати, про облегчение жизни родителей - есть семьи которые реально не могут прокормить детей, и это не в России или СНГ, а в Евро Союзе!

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by Роланд View Post
              Жить легально или нелегально, это только ваш выбор, со всеми его прелестями.... сделав этот выбор, вы как бы пытаетесь оправдать его...
              вот уж никак из постов Пола оправдывание не вычитывается.. Человек просто откровенен с нами, это его мысли вслух. И попросить прощения (хотя как по мне так это было лишним ) и оправдываться - вещи всё-таки разные..

              Кроме того (это не Вам Роланд, а вообще), лично я совершенно не вижу вины этого парня в том, что он нелегал. Хотя как раз-то мне никогда и не получить турвизу в Америку, именно по причине подозрения меня в возможной нелегальщине - каких-то особых "якорей" дома у меня нет...
              Но толку с того, что те уроды, которые взорвали Бостон были все такие чистые перед законом???

              Поэтому, я даже поддерживаю: правильно, Пол. Чем больше таких как ты, тем меньше тех, кого я называю уродами. Удачи, чувак!

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Пол, огромное спасибо за ваши рассказы, информация в вопросе иммиграции - самое бесценнное, что только может быть. Пишите еще, пожалуйста, очень нравится вас читать.

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Хотела поделиться радостным событием и полезной информацией на данном форуме. Моя семья выйграла грин карту и мы засобирались в штаты. Наверное ни м ы первые и ни мы последние, которые сталкиваются с ситуацией,когда уехать хочется да страшно, тк не к кому. А так хотелось, чтобы нашлась рука помощи на чужбине. И такой человек нашелся. Хотелось бы новоиспеченным иммигрантом посоветовать эту девушку. Правда может не каждый собирается во Флориду. Наше знакомство началось с переписки и общения по скайпу. А первая встреча состоялась в аэропорту. Она поддержала нас морально, встретила с самолета и помогла с арендой квартиры. На личном авто возила решать различные вопросы с документами, работай и изучением английского, помогла приобрести авто и открыть счет в банке, поделилась полезной информацией и контактами. Скорее всего,если бы не ее помощь, то мы бы уже давно вернулись обратно. Представляю, как же тяжело ей было с нами тундрами. Ребята, на форумах и в интернете очень много полезной информации. Но она так тяжела для понимания, находясь в далеке от штатов.
                  Удачи всем в покорении Америки!

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Цена вопроса? Уж если рекламируете, то говорите сколько стоят услуги

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by miss-smirnova
                      Хотела поделиться радостным событием и полезной информацией на данном форуме. Моя семья выйграла грин карту и мы засобирались в штаты. Наверное ни м ы первые и ни мы последние, которые сталкиваются с ситуацией,когда уехать хочется да страшно, тк не к кому. А так хотелось, чтобы нашлась рука помощи на чужбине. И такой человек нашелся. Хотелось бы новоиспеченным иммигрантом посоветовать эту девушку. Правда может не каждый собирается во Флориду. Наше знакомство началось с переписки и общения по скайпу. А первая встреча состоялась в аэропорту. Она поддержала нас морально, встретила с самолета и помогла с арендой квартиры. На личном авто возила решать различные вопросы с документами, работай и изучением английского, помогла приобрести авто и открыть счет в банке, поделилась полезной информацией и контактами. Скорее всего,если бы не ее помощь, то мы бы уже давно вернулись обратно. Представляю, как же тяжело ей было с нами тундрами. Ребята, на форумах и в интернете очень много полезной информации. Но она так тяжела для понимания, находясь в далеке от штатов.
                      Удачи всем в покорении Америки!
                      Я немного не понял, все это девушка делала безкорыстно, или все таки оказывала сервис за $$$ ? Конечно, если она помогала вам как добрый самаритянин, то это похвально! Но судя по сайту, девушка занимается бизнесом. Я, конечно, все понимаю, но бизнес это бизнес, а помощь это помощь. PaulSilver бесплатно советы раздает и рассказывает об Американской жизни, однако...
                      Опять же, прежде, чем ехать в США, или даже играть в ГК, думаю стоит задуматься о том "как будет там и что мы будем там делать?". Думаю, что люди бывавшие в США или относящиеся серьезно к иммиграции, смогут сами оформить нужные документы, открыть счета в банке и тд. Даже на Улитке есть не одна история, пошагово рассказывающая о том, что делать по прибытию в США. Оформление всех бумаг занимает около полу года, так что за это время, думаю можно решить, что делать в США (и таким образом сэкономить не мало денег

                      Однако, если вам лень зубрить гранит науки переезда в США, вы любите приключения и у вас достаточно денег, которые можно платить за помощь, то думаю, сайт данный вами окажется полезным!

                      А вообще, давайте, не будем портить ХАЛЯВНУЮ тему рекламой

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Для начала большое спасибо, Paul Silver, за твою тему.

                        Я правда пока только первую страницу темы прочитал
                        Ты написал в первом сообщении

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        С нелегальным вариантом - дело иное, вам просто потом понадобится много денег на то, чтобы легализоваться. Суммы примерно одинаковые, варьируются от 3 до 10 тысяч.
                        Вот это меня очень интересует.

                        Мы с женой хотим уехать, молодые (25 и 24 года), английской достаточно неплохой, есть денежные средства тысяч 50 баксов, работаем в гостиницах (может быть понадобится этот опыт если будет возможность продолжить работу в гостинице но уже в США, но это уже отдельный разговор), жена у меня еврейка и гражданка Израиля.

                        Вообще мы самым серьёзным образом подумываем о том чтобы официально в Канаду уехать и получить там ПМЖ (есть такая провинциальная программа Манитобы для евреев, которая позволяет уже через приблизительно 2 года после первого обращения получить Перманент резидент, наверно многие слышали), но честно говоря - чего обманывать самих себя, ну не лежит у нас душа к Канаде, хотим в США очень сильно, ещё лучше куда-нить в СА, там где потеплее и поближе к океану.

                        А так как я понимаю что все программы по беженцам для евреев свернули (хотя мы конечно будем узнавать сами, благо в Москве живём), то пока остаётся только 2 варианта чтобы уехать уже в ближайшем будущем - либо играть в лотерею, либо уезжать нелегально чтобы потом там легализоваться.

                        Так что очень интересует вопрос с легализацией. Как, что, почём?

                        Там же вообще в Америке евреев любят, есть много всяких общественно-религиозных организаций, пруд пруди, может они помогут чем-нибудь. Тем более ведь мы никому на шею садиться не собираемся, деньги-то свои есть, нас только интересует чисто административно-консультативная помощь что-ли.


                        Прошу прощения за сумбурность моего сообщения, первый день на форуме, весь день уже сижу читаю - голова кругом идёт, но пока что только такой вопрос - как легализоваться?

                        С покупкой машины я так понимаю проблем не будет? С арендой квартиры? и тд и тп

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by greyfox88 View Post
                          Там же вообще в Америке евреев любят, есть много всяких общественно-религиозных организаций, пруд пруди, может они помогут чем-нибудь.
                          Евреев нигде не любят. Просто где-то к ним относятся хуже, где-то лучше, опять же это в основном от человека зависит, а не от страны. Евреев, даже в Израиле не все любят. Но это отдельная тема.

                          Мне кажется, самый простой и легальный способ переехать в США, это получив Канадское гражданство. Времени, конечно, занимает не мало, но зато не надо волноваться о своей жизни в США. Хотя, как я уже раньше говорил - если вы не боитесь, что вас из США турнут, и вы не против потом жить в других странах, если такое случится, то можно и нелегалом... Все зависит от того, что вы можете потерять и от того любите ли вы приключения.

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Paul Silver View Post

                                 Быть может, я в чем-то виноват?
                            Конечно, виноваты! Разве Вы ещё не поняли? Вы виноваты в том, что не прониклись гордостью за землю, на которой Вы прожили до этого всю жизнь!)))))
                            Что не прониклись благодарностью за национальность, представителем которой Вам несказанно повезло родиться!)))))))))))) И ваще и в частности тоже...)))))))))))))

                            Что там ещё остаётся в арсеналах нынешних поцреотов?))))))))))))

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Мне кажется, самый простой и легальный способ переехать в США, это получив Канадское гражданство. Времени, конечно, занимает не мало, но зато не надо волноваться о своей жизни в США.
                              Расскажите пожалуйста об этом подробнее, если вам не очень сложно

                              В принципе, если мы поедем в Канаду официально на ПМЖ по этой вот провинциальной программе для евреев о которой я написал, то уже через три года после того как мы получим вид на жительство - мы имеем право подавать на получение гражданство. То есть всё это по времени (от того момента как мы только высылаем письмо с просьбой пригласить нас на ознакомительную поездку до того момента как мы получаем уже в Канаде канадские паспорта) должно занять, если клювом не щёлкать, 5-7 лет, вроде не так уж долго.

                              Да и в США будет проще переезжать имея в багажнике немалый опыт жизни в Канаде, да и кто знает, может уже и переезжать не захочется.

                              Расскажите пожалуйста как это переехать на ПМЖ в США будучи гражданином Канады?

                              Я как раз хотел тут такую тему создать...

                              Им что, ни визы, ни разрешения на работу не нужны?

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Я немного не понял, все это девушка делала безкорыстно, или все таки оказывала сервис за $$$
                                Борат, не парься. Это самый обыкновенный спам. Я уже отправила рапорт. Надеюсь, эту "девушку"-спамщицу уберут с форума равно, как и её спамерские два поста.

                                Comment

                                Working...
                                X