Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Народ, что вы там тему акцентов развели? Как сказал Korben Dallas: "Whoa, lady, I only speak two languages, English and bad English."

    Я тут читаю и мне живущему в Англии становится даже смешно. Во-первых, Американский язык это не совсем английский. А если учесть то, сколько там диалектов и акцентов (о которых Paul Silver вроде даже в первом посте писал) то смысла говорить о том есть у человека акцент или нет, вообще нет смысла. Даже в Англии, есть регионы, жителей которых, никто в стране не понимает, за исключением обитателей их же региона.

    Мне кажется, что Англичанина в Америке раскусят первее чем русского, бразильца, негра или еще кого-то, так как англичане изначально другие слова используют и вообще говорят по другому.

    Пущай автор пишет о своих приключениях и о своем опыте! Тема акцентов, связки рта, какой-то там музыкальный слух, 6-ое чувство и возраст начала изучения английского, думаю не имеют никакого значения, если человек загорелся идеей переехать в США

    Я уверен, что вас на работу возьмут с любым акцентом (я даже почти уверен, что иностранца совершающего ошибки, но говорящего внятно возьмут на работу первее, чем американца из гетто, говорящего словно у него каша во рту), если вы работать умеете или по-крайней мере делаете все усилия для того, чтобы научиться. А что касается общения с друзьями, то думаю друзей в США (как и в других странах) выбирают не по акценту!
    Ну вот, пришёл Боратчева и всё встало на свои места.)))

    кстати, 6 чувство еще не обсуждали)))

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Пущай автор пишет о своих приключениях и о своем опыте! Тема акцентов, связки рта, какой-то там музыкальный слух, 6-ое чувство и возраст начала изучения английского, думаю не имеют никакого значения, если человек загорелся идеей переехать в США

      Я уверен, что вас на работу возьмут с любым акцентом (я даже почти уверен, что иностранца совершающего ошибки, но говорящего внятно возьмут на работу первее, чем американца из гетто, говорящего словно у него каша во рту), если вы работать умеете или по-крайней мере делаете все усилия для того, чтобы научиться. А что касается общения с друзьями, то думаю друзей в США (как и в других странах) выбирают не по акценту!
      Прав, конечно...
      Но не могу удержаться, чтобы не отметить --

      Мне кажется, что Англичанина в Америке раскусят первее чем русского, бразильца, негра или еще кого-то, так как англичане изначально другие слова используют и вообще говорят по другому.
      Лично мне забавно слушать британских актёров. Чисто на слух, мне всё время кажется, что их речь как тенётами покрыта... Какое-то забавное произношение, слегка пыльное, что ли...

      Borat4eva, не обижайся... Это я просто впечатлениями делюсь.

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by dama_tref View Post
        Ну, я вообще-то довольно долго старалась говорить на чисто русском языке, не мешая слова и способы построения фраз. Но когда начала работать в аэропорту, всё чаще начала замечать, что мне гораздо легче высказать какую-то мысль на англ., чем по-русски. Уже начало занимать гораздо больше времени, чтобы вспомнить, как оно говорится на русском. И не факт, что вообще вспомню. И сны мне чаще всего теперь снятся на английском. Когда я впервые поймала себя на этом, была изрядно удивлена.
        Потом, когда начала общаться на форумах, тоже пришлось прикладывать немало усилий, чтобы писать на нормальном русском языке... А потом устала.
        Устала всё время вспоминать, как оно будет по-русски. Устала переводить свою же собственную мысль с английского на русский, тем более, что оно не всегда и возможно -- слишком разнятся используемые разговорные штампы.

        Вот именно поэтому я в конце концов и пришла на этот форум. По-крайней мере, здесь меня понимают, когда я говорю на русско-американском. И говорю я так не от лени или по приколу (во всяком случае, не всегда), а просто потому, что уже не получается временами сообразить, как оно будет правильно сказать по-русски.
        Нет, никаких чужих слов и построений фраз не было, это ещё на стадии иврита прошло. Вот тогда реально приходилось напрягаться, чтобы в разговоре с родственниками/друзьями в России не вставить более короткие ивритские выражения (послушать разговор русско-израильских программистов в Америке - короткий путь в дурдом ). По собственному опыту, да и по опыту друзей, смешение "французского с нижегородским" происходит на стадии недостаточного владения языком. Сейчас уже языки легко разделяются, все три.

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Не хотела ввобще больше на вас реагировать ,но в теме пишут мне интересные люди (не о вас о о их взгляде)
          но сколько же в людях дерьма что оно плещется и плещется
          вы абсолютно неадекватный молодой человек с завышенным самомнением
          я специально перечитала пост с которого все началось (если кто то в нем заметил триллинг,хамство,неуважение или оскорбление ,киньте камень))

          Originally posted by tosha12 View Post
          интересное мнение
          спасибо
          почитала во многом согласна
          ,но
          немогу согласится ,мексиканцы самые трудолюбивые,вот они как раз никакой работой не брезгуют
          у нас так всю черную работу они и выполняют
          английский да знают плохо но ленивые ,нет не о них.
          кстати они вам правельно наших напоминают ,они очен сильно на нас и похожи
          Я НИГДЕ ВАМ НЕ НАХАМИЛА ,НИЧЕГО ТРРИЛИНГОВОГО НЕ НАПИСАЛА
          Я вас именно поблагодарила за ИНТЕРЕСНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ ,да я с вами не согласилась всего в одном моменте ,как же вас это задело ,хотя до этого не я одна с вами были не согласны в обобщении ,и после тоже (но видно решили не связываться ,правельно сделали)
          На мой вполне безобидный пост вы ответили очень высокомерно и пренебрежительно в прочем и о своих и черных вы так же не высокого мнения
          Originally posted by Paul Silver
          я работал с ними в вашингтоне - они прятались под деревом чтобы начальница их не нашла. И это я говорю не об одном человеке.
          говоря про английский - это тоже лень, имхо. Да и тот факт, что они делают черную и физическую работу - не говорит об отсутствии лени. Вы, видимо, никогда такой работой не занимались. Лень - это когда делать что-то не механическое, что-то такое, где тебе не нужно думать. Ленивые люди любят работу, где не нужно думать. Где от их умственной деятельности зависит абсолютный минимум. Т.е. "пойди-подай", иными словами. Те мексиканцы, с которыми я знаком - работают в таких сферах.
          что оскорбительного в этом моем посте????????
          Originally posted by tosha12
          тогда не обобщайте
          если вы имели ввиду что они ленивые "где надо думать" так и пишите ,а то повесили ярлык
          по кучке людей вы сделали вывод о всей нации
          да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от своего

          ваш пост сквозит пренебрежением
          от таких принеси подай,подстриги,построй зависит многое
          одной думалкой даже конуру не построишь
          не многие американцы и наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"
          вы с высоты своего пребывания уже всем навешали ярлыки ,всем
          те кто тут живет в США то что я выделила неправда?
          или я этого молодого человека унизила,оскорбила?
          почему такая реакция ?
          или кончились аргументы пошли оскорбления????
          я что начала грязно его ругать,оскорблять я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ почему надо сразу человека закидывать камнями?
          я лично не понимаю ваш оскорбительный пост (да от особы которая у меня уже в игноре я ожидала в силу ее репутации ) но вам что я такого сделала,написала что несогласна ?

          почему меня задело насчет мексиканцев потому что я живу в штате где их больше всего
          я вижу их каждый день
          я общаюсь с ними
          я живу среди них(не буквально ,но)
          я вас всего лишь поправила вместо того что бы попытатся поговорит,узнать ,понять вы начали войну не я вы
          да это ваша тема ,ваша адоптация и я это уважаю ,но вы пишите для нас форумчан ,мы это читаем
          если вам нужны только ахи что вы Бог и пиши еще ,так и напишите

          когда господин Задорнов появился на экранах со своим опусом "Американцы тупые" вся страна над его личным наблюдением,его мнением смеялась и говорила ,дааа он прав америкосы и правда такие ,молодец ,умница ,жжот
          но многие приехав сюда поняли что Задорнов создал стериотип который очень глубоко укоренился в мозгах людей
          обидно
          неприятно
          а главное неправда
          что я хотела сказать думаю многие поняли.

          Пол я не хотела и не стараюсь вас троллить ,но поняла вы не умеете вести диалоги и не принимаете чужое мнение ,я с этим ок
          Извините если "засрала "вашу тему
          Извините и за то что сразу не поняла что в этой теме требуется
          и вас я извиняю за ваш поистине хамский пост ,молоды понимаю


          Удачи вам еще раз

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by helmsman View Post
            Весь звуковоспроизводящий аппарат человека состоит из мышц, язык всего лишь одна из них. Так что при соответствующей тренировке акцент можно минимизировать. По сути, это дело мало чем отличается от спорта - чем раньше начать тренировки, тем лучше, в среднем, результат.
            Ostalos' tol'ko opredelit', komu ono nado.

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Кому осталось?

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by vitvit View Post
                Очень интересно было прочитать разные мнения по поводу языка. Несмотря на то, что в общем-то это все оффтоп, но для темы, открытой автром этой ветки, думаю, что будет интересной информация, которой спешу поделиться именно здесь... Проблемы языка возникают у русскоговорящих по нескольким причинам. Конечно, слух, как абсолютный, так и музыкальный не имеет ключевого значения при изучении языка, но участвует в этом процессе, как звено всего языкового цикла. В этот цикл, который заложен только у человека, как у животного высшего, а значит обладающего ВТОРОЙ сигнальной системой, а именно собственно мышлением, а значит и языком, включена цепочка: мозг - органы чувств - мышечный аппарат гортани - и снова мозг.
                - Когда рассуждают о возрасте и с какого возраста акцент будет на 100%, а в каком его не будет вообще, слабо учитывают ту особенность, что помимо формирования органов гортани, формируется еще и основа мышления, а именно родной язык... Насколько бы мы ни старались усвоить второй язык, усвоенная с детства "база" ( родной язык) будет оставаться таковой до конца жизни, даже тогда, когда человеку кажется, что он даже думает на иностранном языке - на самом деле, он все-равно продолжает думать на своем родном, но скорость ассоциативных связей настолько ускоряется, что этот процесс носителю двух языков кажется уже незначительным. При этом, для получения "чистоты" языка и правда, многие возвращаются к тренировки артикуляции и произношения, что требует изрядно большого времени, чтобы настроить и даже изменить настройки мышечного устройства физического образования звуков.... Не напрасно, Jecky Brown отметил, что когда оттачивал произношение - болели мышцы лица. Но заметьте- при изучении любого языка именно фонетика изучается прежде всего и именно эта тема становится скучна и неинтересна.... Её как правило проскакивают почти мимо, стремясь изучить более смысловые составляющие языка и тут нас подталкивает уже сам мозг, с как правило сформированным уже мышлением, с главной целью - понимать смысл сказанного на чужом языке.... И тут включается еще одна ошибка при изучении английского ( да и любого другого иностранного языка русскоязычными носителями)...
                - Внутреннее отношение к иностранному языку, как к школьному предмету... а именно- что его можно изучить так же, как и математику, физику, химию, то есть путем уроков, занятий ( рекомендаций море!!! ) по минимум 1 часу в день, 3 часа в неделю итд, изучение языка путем топиков и отдельных тем. Сам этот подход отграничивает мозг изучающего от языка, от его понимания итд.... Создает водораздел между основной языковой платформой ( русским языком) и новой надстройкой - иностранным языком, а по-сути, иной системой мышления с другим порядком слов ( мыслей), граматикой ( способм сложения и выражения мыслей) итд....При этом полностью происходит разрыв с тем что я писал выше, а еще хуже, уже у взрослого человека усиливается фрагментарное восприятие и настройка мозга - "свой язык проще, но надо изучить еще одну систему, на это надо время - ограниченное, его надо высидеть, выслушать, выполнить, начитать, или написать....И если это 1 час в день - ок, говорит наш мозг, я это выдержу... но близко не приму, так как это все-таки не математика, не физика, не химия...." И вот начинается натягивание языка на старую усвоенную с детства основу, мозг устает и часто дает отказ.... Правда, в ситуации реального общения, когда усвоенные знания языка требуются ( а это по-началу всегда стресс) - мозг напрягается и либо выкапывает со своего дня все что необходимо для общения на иной, новой, платформе, либо отказывает вообще, когда человек иногда как ему кажется все понимает, а сказать не может, не в состоянии...
                - Ситуация меняется, когда человек ( вернее его мозг) попадает в ситуацию, когда русского языка нет.... Иными словами его лишают возможности коммуникации с себе подобными, такими же людьми, но синой второй сигнальнйо системой - она просто английская ( амеркианская, французская, японская итд) И тут у людей, которые были уверены в своем хорошем знании языка ( очень часто этот феномен возникает у выпускников российских инязов), возникает ужас и паника, когда попав в англоязычную среду - они не понимают ни слова... И здесь возникает необходимость тренировки всех звеньев языковой цепи - гортани, собственно языка как органа, ушей и чрезвычайное напряжение самого мозга в стрессовой ситуации... Здесь же, все это напряжение ведет к тому, что как я и указал выше, человек возвращается , вынужден вернуться к основам, к таким основам, как фонетика, и артикуляция, и это зачастую параллельно чисто механическому знанию формул грамматики, времен, залогов итд....Вот тут мозг и начинает уже РЕАЛЬНО осваивать чужеродную языковую систему, а именно - иной строй самого мышления.
                Заметьте, подобные проблемы чаще всего возникают именно у русскоговорящих, в отличие, например, от жителей Скандинавии, где сам подход к изучению иностранного языка в корне иной - там это не просто школьный предмет, а записывается на кору мозга практически параллельно с родным языком и не только в школе. Фильмы без дубляжа, но с субтитрами, отсутствие выстраивания противостояния - родной язык/иностранный язык и другие аспекты, которые позволяют легче воспринимать другую систему языка.
                - Я зык невозможно выучить как любой другой школьный предмет даже при самых значительных усилиях.... Более того, его вообще невозможно выучить как многие пишут или говорят в "совершенстве". Мы не можем этого сказать даже о родном языке. Думается, что процесс изучения языка - процесс перманентный и не может быть ограничен какими то временными рамками. Он может быть стимулирован невероятно и будет протекать быстрее, в условиях необходимости, например в сугубо англоязычной среде,когда мозгу необходимо будет жизненно овладеть еще одной системой мышления ( языка), и этот процесс может быть сильно заторможен, если мозг попадет в удобную и не стрессовую ситуацию уже знакомой с детства системы восприятия и передачи информации ( попадание в русскоязычную среду)... Мозг наш, что скрывать, ленив и треубет постоянного подстегивания ... Но для этого процесса еще и крайне важна НЕОБХОДИМОСТЬ. Я не знаю людей ( даже те которые доказывают, что владеют языком почти в совершенстве), которые выучили бы его просто так, без необходимости, для собственного удовольствия - зачем мозгу засорять себя ненужными вещами?!
                Надо отметить, что зная 2 языка, один по-любому будет по умолчанию. Язык - сильно привязан к культуре и накопленным знаниям. Попытка выучить другой язык как свой родной возможна если:
                1. ты ничего не знаешь и примитивно знаешь свой язык, т.е. полный придурок
                2. случилась полная потеря памяти и надо научиться всему по-новому
                3. тебе не более 12-ти лет

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Кому осталось?
                  Тщательно работать над убиранием акцента. Кому оно нужно? Не видал людей кому сильно мешал акцент.

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by vitvit View Post
                    Lucky S, ну все-таки английский и русский более родственные языки - оба индо-европейская группа - много общего, немсотря на совершенно разный строй А африканских языков много- вероятно и получается тот самый акцент " африканский"
                    Между английским и русским нет ничего общего, как между китайским и французским. Кстати ... В связи с развитием генетики, понятие "индоевропейские языки" - не очень актуально больше.

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by Tottenham
                      Вам бы книги писать
                      Упаси Боже. Деревья жалко.

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Ну, вот и невидимки появились...

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Между английским и русским нет ничего общего, как между китайским и французским. Кстати ... В связи с развитием генетики, понятие "индоевропейские языки" - не очень актуально больше.
                          откуда взял? пишут, что - актуально, да и связь эта - на поверхности, не надо даже сильно мудрствовать. Там спорят о возможности датирования процесса деления общего языка на ветви и отдельных представителей, а сам факт родства спорным никто не считает, кажется))) даже самые остервенелые наци)

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            Не видал людей кому сильно мешал акцент.
                            Разве это значит, что их нет?

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Народ, а какую карточку купить что би на Украину позвонить?

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by templar View Post
                                Народ, а какую карточку купить что би на Украину позвонить?
                                те ж самые что и в россию, обычно. в ближайшем русском магазине или по инету. евромама, этс. а так же по скайпу или гугловойсу, если с лаптопом едешь и будешь с инетом.

                                Comment

                                Working...
                                X