Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Действительно, очень хорошая и интересная тема!

    tosha12, имейте совесть, наконец-то!!! Откройте свою собственную тему и трольте там, сколько в Вас влезет! Я, правда, не уверена, что людям там будет интересно... А Вам ведь не людской интерес нужен, ведь так? Вам нужно любой ценой "засветиться" и непременно тяпнуть за пятку. Своими мозгами не получается обратить на себя внимание, так хоть на чужом горбу в Рай въехать, правда?

    Paul Silver, по себе знаю, как тяжело бывает не обращать внимание на таких "товарищей". Но я Вас умоляю -- постарайтесь, пожалуйста! Очень-очень постарайтесь!!
    То, о чём Вы пишете, стОит этих усилий, честное слово!!
    и это говорите мне вы?
    самая склочная баба на форуме?
    Дама имейте совесть ,это право смешно
    я имею свое мнение и нравится оно вам или нет я его высказала как и сотни форумчан на этом форуме ,а нравится вам оно или нет это ваше право,я же не пишу на каждый ваш "умный" пост что у вас мозгов не хватает на что то большее
    удачи вам ,кидайте камни тогда когда сами кристально чисты

    Comment


    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by tosha12
      и это говорите мне вы?
      самая склочная баба на форуме?
      Представьте себе. ....................................

      Comment


      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        от акцента наврно могут избавиться те у кого абсолютный слух, у меня такого не набюлюдается.
        кстати, есть мнение, что вся эта теория с абсолютным слухом не состоятельна.
        Главный аргумент - ну вы же на родном языке говорите без акцента. То есть если человек не глухонемой от рождения - слух у него есть, во всяком случае на достаточном для освоения языка (любого языка) уровне. Другое дело, что с возрастом улавливать интонации становится сложнее, и именно поэтому дети более восприимчивы:
        Originally posted by Omenia View Post
        Esli priehal suda v vozraste starshe 13-14 let, to aktsent ostanetsia s tobou navsegda
        что в общем-то не противоречит той мысли о которой я говорю.

        В рассказе Пола меня больше всего заинтересовал именно тот момент, что американцы не слышат у него акцента, и если он так утверждает:
        Originally posted by Paul Silver View Post
        совершенно не согласен)
        то наверняка у него есть на то основания, а мы терпеливо подождём, когда он поведает об этом подробнее.

        Comment


        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Когда через 3-4 месяца выписал по почте уже специальные пособия и приступил к подготовке на сертификацию то подписи карандашом над непонятными словами стали нужны уже очень редко.
          вот оно! Что называется: прогресс налицо. Люблю такие успехи у людей.
          Кстати, к слову, а чем вам ученик электрика не понравился? Не дружите с электричеством или автомеханик больше зашибает?

          Comment


          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by tosha12 View Post
            естественно не согласны
            зато с вашими рассказами должны соглашаться все


            Омения права только у детей нет абсолютно никакого акцента у взрослых он остается навсегда хоть с абсолютным слухом хоть без
            При всем уважении, идите в [попросили отредактировать]

            я хоть раз написал, что со мной кто-то согласиться должен? хорош рисовать себе на очках буквы за меня, прочти, [попросили отредактировать], хоть раз мои посты от начала до конца. [попросили отредактировать]? Ну... в плохом смысле этого слова.
            Я создал тему, в которой описал СВОЙ ОПЫТ ЖИЗНИ (so far) В АМЕРИКЕ. У вас то дети вообще дохнут, если их дома оставить одних, то если написал что 3 русских человека были идиотами - это эквивалентно клеймению ВСЕЙ НАЦИИ, если написал что ленивые, а они шевелят таки пальцами - я брехло и опять же оклеймил всех подряд.
            Вы где живете-то вообще? Это просто какой-то заповедник, где все [попросили отредактировать], освоиться ВСЕМ ДИКО СЛОЖНО, люди вокруг просто замечательные и трудолюбивые, детей одних оставлять дома - ни-ни, окружающие просто неспособны работать над усвоением языков и вообще все редиски.

            Мой друг 4 года учился на преподавателя английского языка, попал сюда впервые в 20 лет. У него сейчас американский английский такого уровня, что я не видел еще НИ ОДНОГО американца, который бы просто МОГ БЫ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что он сюда прилетел два года назад впервые. У меня английский чуть хуже, но из 100% случайных встреч - 80% вообще в душе не гребут, что я не американец. Прилетел сюда я год назад, когда было 20. Свои четыре года, учился я на программиста. Перед тем как сюда попасть - восемь лет не имел никакой практики в английском, кроме чтения текстов на упаковках/сайтах/титрах.

            Вот вам ликбез по анатомии: человеческий организм развивается до 21-25 лет, потом начинает тормозить в развитии. Головной мозг - часть организма (пусть не вашего, но у нормальных людей - обычно все таки часть) и он так же форсированно развивается до указанного возраста. Если человек не идиот, не лентяй, не даун, если у него нет проблем с языком (tongue) — он способен спокойно работать над своим акцентом. Фонетика и вообще все звуки производимые ртом - это, по большей части, работа языка. Чтобы изменить акцент - надо усвоить, что язык должен работать отлично от того, к чему он привык, т.к. при общении на разных языках - он работает по-разному.

            Самоаннигилируйтесь [попросили отредактировать], будьте так добры. Вы своей [попросили отредактировать] - дичайше действуете мне на нервы.

            Comment


            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Paul Silver, по себе знаю, как тяжело бывает не обращать внимание на таких "товарищей". Но я Вас умоляю -- постарайтесь, пожалуйста! Очень-очень постарайтесь!!
              То, о чём Вы пишете, стОит этих усилий, честное слово!!
              поздно прочитал, уже сагрился
              зы - спасибо за поддержку

              Comment


              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by Jacky Brown View Post
                кстати, есть мнение, что вся эта теория с абсолютным слухом не состоятельна. Главный аргумент - ну вы же на родном языке говорите без акцента. То есть если человек не глухонемой от рождения - слух у него есть, во всяком случае на достаточном для освоения языка (любого языка) уровне....
                Не совсем так... не нужно путать абсолютный и просто музыкальный слух-это разные понятия. Абсолютный слух-это редкий дар от природы. Вот, почитайте: Абсолютный слух — Википедия. Если муз. слух можно развивать (хотя я с этим не согласна, но пусть эта теория будет успокоением для людей без муз.слуха), то абсолютный-точно невозможно. В среднем в мире среди профессиональных музыкантов лишь 8 процентов людей с абсолютным слухом. Для изучения иностранных языков абсолютный слух необязателен, а вот музыкальный все-таки поможет говорить если не совсем без акцента, то хотя бы с лёгким акцентом. Есть люди, годами изучающие английский и совершающие одни и те же грубейшие ошибки, ну не могут они правильно воспроизвести услышанное.
                Занимаюсь регулярно на сайте ЛингваЛео, на тренировке Бридж постоянно встречаются такие люди, казалось бы, ну что сложного, повторяй и произноси правильно, там всё предельно просто, а все равно ошибаются...)

                Paul Silver:
                При всем уважении, идите в жопу.
                Ну это уже лишнее, некрасиво как-то... можно просто не обращать внимание.

                Comment


                • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  Фонетика и вообще все звуки производимые ртом - это, по большей части, работа языка. Чтобы изменить акцент - надо усвоить, что язык должен работать отлично от того, к чему он привык, т.к. при общении на разных языках - он работает по-разному.
                  совершенно верно, и не только язык... Помню, когда я впервые начал выправлять своё произношение, подражая носителям языка, проговаривая вслед за ними диалоги, то первое время после занятий болели мышцы лица, в основном в области щёк.
                  Причем, подобные отзывы часто приходится слышать от любого, кто занимался своим произношением всерьёз.

                  Comment


                  • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Очень правильно подмечено, я-б даже на примере своих знакомых понизил планку до 10 -12 лет.
                    Ну я на примере своих двоюродных брата и сестры. Ей было 10, ему 13, когда они сюда приехали. Сейчас ей 21, ему 24, у нее акцента нет, у него еле-еле заметный, но все же наблюдается.

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Про язык верно подметили: это мышца и она должна работать.

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by Sherhan
                        Не совсем так... не нужно путать абсолютный и просто музыкальный слух-это разные понятия. Абсолютный слух-это редкий дар от природы. Вот, почитайте: Абсолютный слух — Википедия. Если муз. слух можно развивать (хотя я с этим не согласна, но пусть эта теория будет успокоением для людей без муз.слуха), то абсолютный-точно невозможно. В среднем в мире среди профессиональных музыкантов лишь 8 процентов людей с абсолютным слухом. Для изучения иностранных языков абсолютный слух необязателен, а вот музыкальный все-таки поможет говорить если не совсем без акцента, то хотя бы с лёгким акцентом. Есть люди, годами изучающие английский и совершающие одни и те же грубейшие ошибки, ну не могут они правильно воспроизвести услышанное.
                        Занимаюсь регулярно на сайте ЛингваЛео, на тренировке Бридж постоянно встречаются такие люди, казалось бы, ну что сложного, повторяй и произноси правильно, там всё предельно просто, а все равно ошибаются...)

                        Paul Silver:

                        Ну это уже лишнее, некрасиво как-то... можно просто не обращать внимание.
                        На счет слуха согласна. Для того, чтобы что-то правильно произнести, сначала нужно это что-то правильно услышать, а потом смочь воспроизвести. Вот у меня нет слуха, я любую самую простейшую мелодию не могу воспроизвести, хоть убейте. Поэтому и звуки тоже у емня не получаются, хоть работай над ними, хоть не работай. Ну не слышу я разницы между тем, как правильно и как неправильно.

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by Sherhan
                          Есть люди, годами изучающие английский и совершающие одни и те же грубейшие ошибки, ну не могут они правильно воспроизвести услышанное.Занимаюсь регулярно на сайте ЛингваЛео, на тренировке Бридж постоянно встречаются такие люди, казалось бы, ну что сложного, повторяй и произноси правильно, там всё предельно просто, а все равно ошибаются...)
                          есть люди 40 лет прожившие в Штатах и говорящие : мои чылдрынята грають на стриту, но это отнюдь не от их природной ущербности по слуху, а как минимум от лени - так они учат. Вы мне педивикию процитировали, а я говорю исходя из личного опыта.
                          Когда-то я учился в музыкальной школе, я её кстати окончил, 5 лет обучение было. Так вот с 1го по 4й класс я ненавидел сольфеджио. Диктанты я всегда писал на двойки, и едва умудрялся получить тройку в четверти. Был уверен что какая-то проблема у меня со слухом, хотя по основной специальности я успехи делал приличные. Но вот к пятому - выпускному - году обучения, старую училку куда-то дели, и пришла на её место девушка, только после консерватории (или музучилища - не важно). Так вот к концу года я имел твёрдую четверку, хорошо определял ноты на слух, и наконец-то стал писать диктанты. Оказывается, всё зависело от методики, от подхода. Поэтому, я не склонен считать людей недоразвитыми, скорее им просто не везло с учителями.
                          Кроме того, не будем забывать, что в царской России выпускники гимназий знали несколько иностранных языков. Что у всех был этот ваш абсолютный слух?)) И когда случился тот переворот в октябре, и многие из русских рванули во все эти франции, германии, америки - у них на чужбине была уйма проблем, но вот я никогда не читал, чтобы у них были проблемы с языком. И это снова говорит в пользу моего опыта, что видимо что-то не так с нашим образованием, и только единицы, усердно работая над собой, добиваются значимого успеха.

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Sherhan
                            Ну это уже лишнее, некрасиво как-то... можно просто не обращать внимание.
                            Это бесит, знаете ли. Я терпел несколько страниц, но когда человек какает своими постами в вашей же теме (модераторы доблестно следят за подобными словами, но видимо почистить всю тему по моей просьбе - слишком дорого для такого смертного, как я. А где оплатить данную сверхсложную операцию деньгами - я не знаю), просто огрызаясь вашим словам и совершенно игнорируя очевидные вещи и слова с вашей стороны - это злит. Причем выгнать человека из своей темы не получается - ни мне, ни, даже, остальным людям, которые в открытую пишут - что человек здесь мешает своим присутствием. Лучше бы модераторы следили за абсурдностью комментариев и выписывали предупреждения, т.к. я вообще не понимаю, если эта мадам так общается с людьми и в жизни - как она вообще жива еще, и тем более - как она в Америку то умудрилась попасть.

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by Jacky Brown View Post
                              Кроме того, не будем забывать, что в царской России выпускники гимназий знали несколько иностранных языков. Что у всех был этот ваш абсолютный слух?)) И когда случился тот переворот в октябре, и многие из русских рванули во все эти франции, германии, америки - у них на чужбине была уйма проблем, но вот я никогда не читал, чтобы у них были проблемы с языком.
                              мне кажется, Шерхан привязывала понятие "абсолютный слух" именно к работе над акцентом и произношением, так то оно вообще не связано с самим знанием языка - это ведь, по сути, зубрежка и немного конструктивной логики

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by Paul Silver View Post
                                Это бесит, знаете ли. Я терпел несколько страниц, но когда человек какает своими постами в вашей же теме (модераторы доблестно следят за подобными словами, но видимо почистить всю тему по моей просьбе - слишком дорого для такого смертного, как я. А где оплатить данную сверхсложную операцию деньгами - я не знаю), просто огрызаясь вашим словам и совершенно игнорируя очевидные вещи и слова с вашей стороны - это злит. Причем выгнать человека из своей темы не получается - ни мне, ни, даже, остальным людям, которые в открытую пишут - что человек здесь мешает своим присутствием. Лучше бы модераторы следили за абсурдностью комментариев и выписывали предупреждения, т.к. я вообще не понимаю, если эта мадам так общается с людьми и в жизни - как она вообще жива еще, и тем более - как она в Америку то умудрилась попасть.
                                это да. Я как-то однажды открыл тут тему чтобы пообщаться на вопросы в сфере оружия, так её загадили по самое не хочу, причем первый офф-топ пост был именно от того самого модера, который вам щас замечание прислал. Чтобы не быть голословным: я обращался за вопросом как в Америке обстоят дела с приобретением оружия, а модер, являясь противником оружия, отписал мне копипасту со статистикой сколько в америке погибло от огнестрела - очень в тему да?)) В итоге тему мне пришлось закрыть.
                                Хотя в той же теме "свеженькое из России" в адрес форумчан часто пишутся и матерщина и оскорбления - и ничего.

                                Comment

                                Working...
                                X