Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    ооооооооооооооооохохо ))) блин, жаль не смогу исправить сообщение. Спасибо за дополнение!
    оказывается, тут за целым городом неплохой грешок))) я даже и не знал, что с них нужно платить налог - настолько здесь ситуация веселая)

    Comment


    • #62
      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!
      Ну, Америка как бы такая страна, где многое основано на честности, доверии (integrity). Может потому и живут они тут неплохо. Ну и потом, не все чаевые налом платятся.

      Comment


      • #63
        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        интересное мнение
        спасибо
        почитала во многом согласна ,но
        Четвертый — мексиканцы. Об отрицательных чертах много не написать — они просто ленивые и плохо знают английский. Очень много интересных ребят с печальными судьбами, которые просто сбежали из своей страны и от своего же народа (напоминает одну нацию). Английский знают плохо потому, что живут все вместе, и говорят постоянно на родном языке. На работе от них ничего и не требуется толком.
        немогу согласится ,мексиканцы самые трудолюбивые,вот они как раз никакой работой не брезгуют
        у нас так всю черную работу они и выполняют
        английский да знают плохо но ленивые ,нет не о них.
        кстати они вам правельно наших напоминают ,они очен сильно на нас и похожи

        Comment


        • #64
          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          я работал с ними в вашингтоне - они прятались под деревом чтобы начальница их не нашла. И это я говорю не об одном человеке.
          говоря про английский - это тоже лень, имхо. Да и тот факт, что они делают черную и физическую работу - не говорит об отсутствии лени. Вы, видимо, никогда такой работой не занимались. Лень - это когда делать что-то не механическое, что-то такое, где тебе не нужно думать. Ленивые люди любят работу, где не нужно думать. Где от их умственной деятельности зависит абсолютный минимум. Т.е. "пойди-подай", иными словами. Те мексиканцы, с которыми я знаком - работают в таких сферах.

          Comment


          • #65
            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Здравствуйте. Очень интересно читать.
            Вам бы книги писать. Супер!!!
            Спасибо, пожалуйста не бросайте.

            Comment


            • #66
              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by Tottenham
              Здравствуйте. Очень интересно читать.
              Вам бы книги писать. Супер!!!
              Спасибо, пожалуйста не бросайте.
              спасибо!

              25252525252525252525

              Comment


              • #67
                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by Paul Silver
                я работал с ними в вашингтоне - они прятались под деревом чтобы начальница их не нашла. И это я говорю не об одном человеке.
                говоря про английский - это тоже лень, имхо. Да и тот факт, что они делают черную и физическую работу - не говорит об отсутствии лени. Вы, видимо, никогда такой работой не занимались. Лень - это когда делать что-то не механическое, что-то такое, где тебе не нужно думать. Ленивые люди любят работу, где не нужно думать. Где от их умственной деятельности зависит абсолютный минимум. Т.е. "пойди-подай", иными словами. Те мексиканцы, с которыми я знаком - работают в таких сферах.
                тогда не обобщайте
                если вы имели ввиду что они ленивые "где надо думать" так и пишите ,а то повесили ярлык
                по кучке людей вы сделали вывод о всей нации
                да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от своего

                ваш пост сквозит пренебрежением
                от таких принеси подай,подстриги,построй зависит многое
                одной думалкой даже конуру не построишь
                не многие американцы и наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"

                Comment


                • #68
                  Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by tosha12
                  тогда не обобщайте
                  если вы имели ввиду что они ленивые "где надо думать" так и пишите ,а то повесили ярлык
                  по кучке людей вы сделали вывод о всей нации
                  да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от своего
                  можно я просто оставлю этот скриншот здесь? спасибо.
                  Я думаю, что все честно - вам лень читать тему - мне лень писать это заново
                  omfg.jpg

                  Comment


                  • #69
                    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    а теперь перечитайте то что я выделила из вашего поста и подумайте
                    плюс ко всему да вы пишите свои наблюдения
                    но обобщили их
                    из за таких вот постов ,блогов и кучи инфы сложились многие стериотипы "американцы тупые" а "русские все пьют" ,аналогию поняли
                    когда заводите тему значит продумывайте посты ,значит пишите что мексиканцы с которыми ВЫ ЛИЧНО общались такие ,американцы такие
                    а то вы выдали свой опыт за абсолютное ,а теперь тыкаете своим скриншотом

                    Comment


                    • #70
                      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      а теперь перечитайте то что я выделила из вашего поста и подумайте
                      плюс ко всему да вы пишите свои наблюдения
                      но обобщили их
                      из за таких вот постов ,блогов и кучи инфы сложились многие стериотипы "американцы тупые" а "русские все пьют" ,аналогию поняли
                      когда заводите тему значит продумывайте посты ,значит пишите что мексиканцы с которыми ВЫ ЛИЧНО общались такие ,американцы такие
                      а то вы выдали свой опыт за абсолютное ,а теперь тыкаете своим скриншотом
                      извините, я не хочу с вами разговаривать. Вы не обращаете внимания на мои слова в постах - мне что, каждый пост начинать с тега [imho] и закрывать его тегом [/imho]? при этом я могу прикрепить картинку красивую, пикселей эдак 1000 на 500, на которой будет надпись МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
                      да дофига всего. Просто все зависит от человека - если он захочет увидеть, что это мой личный опыт и наблюдения - он увидит. Он прочтет русским по белому (серому кстати) слова:

                      Учась на ошибках прошлого раза, выделю ищчо жирнее:
                      Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ общения и взаимоотношений с людьми. Именно об отрицательных персонажах, то есть кого стоит опасаться среди нижеперечисленных.
                      Исходя из того, что вы это не видели (это прям старт-старт того смыслового абзаца), вам лень читать или вы так хотите защитить всех-всех-всех. Дак пожалуйста, я не против, но пишите тогда о вашем личном опыте,
                      тогда не обобщайте
                      по вашему личному опыту, вы сделали вывод о всей нации
                      да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от вашего

                      ваш пост сквозит пренебрежением к моей теме.

                      Я пишу о людях, которых встретил за свою жизнь в штатах (в двух разных штатах, кстати. Одинаковых по характеру людей, кстати)

                      Originally posted by tosha12
                      не многие американцы и наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"
                      я там работал. Потому, что нужны были деньги. И я думал головой, я не прятался под деревьями и мне даже предложили повышение, если проработаю еще несколько месяцев, т.к. у меня при этом был адекватный английский. Мне, который пришел работать месяц назад, а не мексиканцам, которые там по восемь лет работают. С моего возраста, кто-то и раньше. И я не считал себя вылезающим из кожи вон, я просто работал.

                      В довершение: раз вы с ними эту работу черновую не выполняли - не тычте мне в нос тем опытом, которого у вас нет. У меня он, как раз, есть. И если вы считаете, что лень - это вообще не делать НИЧЕГО - то у нас с вами просто разнятся понятия, я считаю, что лень - это когда человек халтурит, плохо выполняет работу и ускользает от выполнения обязательств, за которые ему платят. А когда человек делает хоть что-то - это может быть обычной надобностью, чтобы прожить. Это не работать, это быть ленивым работником.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Paul Silver, большая просьба не вестись на разные провокации и продолжать рассказывать о СВОЁМ опыте. Это ещё главные трольные силы не подтянулись, а вы уже начинаете нервничать )) Так что не обращайтк внимание и продолжайте дальше - лично для меня ваш рассказ это пока лучшее, что я здесь читал!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by krosbi View Post
                          Paul Silver, большая просьба не вестись на разные провокации и продолжать рассказывать о СВОЁМ опыте. Это ещё главные трольные силы не подтянулись, а вы уже начинаете нервничать )) Так что не обращайтк внимание и продолжайте дальше - лично для меня ваш рассказ это пока лучшее, что я здесь читал!
                          Большое спасибо
                          Я вроде и понимаю, что те, кому нужен мой опыт - читают посты от буквы до буквы. Тоша уже в штатах, и оно объясняет её "заинтересованность" в том, что пишу.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Очень не хотелось бы, чтобы тема отклонялась на мнения о несчастных мексиканцах, но это и правда похоже уже на троль... Совмещая то, что пишет Paul Silver с собственным опытом, соглашаюсь практически ос всем - очень многое совпадает, включая чудесную классификацию типов иммигрантов и американцев - я бы подписался под каждым словом, так и есть...
                            Впечатления от мексиканцев у меня лично почти такие же, при учете того, что среди них я встречал и плохих и хороших, и трудолюбивых и ленивых, и тех, кто выбрался наверх и тех, кто протирает штаны в своих мексиканских эриях - всяких. Но опыт каждого из нас и ценен именно своими собственными замечаниями и сформировавшимся взглядом на самые разные аспекты. Иначе зачем здесь вообще писать о чем-бы то ни было???
                            Тоша, в погоне за опровержениями чего-либо опыта и мнения, не кажется ли Вам, что вы обобщаете ничуть не меньше? Не стоит развивать вырванную из контекста мысль в сугубо узком удобном Вам смысле...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Согласен с вами, vitvit. Последние предложения вообще сошлись мысленно. Спасибо!

                              Я лишний раз напишу, что я описал здесь отрицательных людей, принадлежащих к перечисленным нациям. Иначе говоря, зачем мне писать о положительных? Хорошее - оно везде хорошее, а я хотел предупредить, кого нужно остерегаться и чего можно ожидать

                              Comment


                              • #75
                                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                немогу согласится ,мексиканцы самые трудолюбивые
                                Испаноязычные люди все очень ленивые, в Латинской Америке, например, в развитых странах рабочий день просто не может быть больше 8 часов, это чуть ли не грех и т.п. Работают они эти 8 часов из них 3 часа фиестят, выходит 5 часов работы в день как таковой. Это мне так аргентинки рассказывали, русскоязычные. Совсем другой менталитет, отношение. Возможно и в Испании так. Заметить, испаноязычные страны живут не так как Европейские, возможно из-за своей лени. Я конечно не брал ввиду Мексику (там коррупция наверно как в Рашке или Украшке), а такие развитые страны как Уругвай, Чили, Аргентина, Испания.

                                Comment

                                Working...
                                X