Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by vitvit View Post
    Именно опыт так называемых нелегалов дает иногда больше, чем опыт тех, чей статус защищен и официально поддерживаем.
    ерунду не говорите! чужой опыт еще никому не помог! потому что ситуация у каждого своя, предпочтения свои и восприятие свое индивидуальное! люди одну и ту же картинку видят далеко не одинаково, а тут опытом поделится... поэтому формализация в терминах правил и законов принесет больше пользы интересующимся вопросом. но, другое дело почитать "интересненькое"... вот, кстати, Германа, что-то давно небыло! интересно, как там этот сказочный чудачек?

    Comment


    • #47
      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      szavalin, никакой ерунды!!!! Опыт - он и есть опыт.... Он востребован и им делятся.... никто не говорил, что любой опыт надо копировать под кальку и перенимать на себя.
      По поводу формализации терминов правил и законов - с однйо стороны согласен, но их и так полно, но не дадут мне соврать тут - что важнее, и не только в американских законах, трактовки в каждом отдельно взятом случае... Именно трактовка закона руководит этим миром - не так ли? ( И это при полном их соблюдении!!!)
      А вот Герман..... сказочник Герман.... Может быть он сменил формат интернет -боевичков в известном стиле на что-то еще??? Но если это была правдивая повесть - думаю судьба незавидная....

      Comment


      • #48
        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by vitvit View Post
        Paul Silver, Ваш рассказ - один из интереснейших. Опыт ваш так же бесценен, Спасибо, что делитесь невзирая на... и без оглядок.... Именно опыт так называемых нелегалов дает иногда больше, чем опыт тех, чей статус защищен и официально поддерживаем.
        Спасибо =) Приходится погрызть стены, конечно, местами. О сложных моментах тоже напишу потом Спасибо за поддержку!

        Originally posted by szavalin View Post
        ерунду не говорите! чужой опыт еще никому не помог!
        не знаю, по-мне - так это голословно. Выж не знаете всех людей на планете.
        Если бы мне кто-то написал про ID и DL за месяц перед отлетом, то я бы уже в августе жил в Чикаго и работал в огромном пейнтбольном клубе по интересу. Это простой пример, я не говорю что получилось бы именно так, но скорее всего. Т.к. в свое время именно это и остановило.

        Comment


        • #49
          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by Paul Silver
          Если бы мне кто-то написал про ID и DL за месяц перед отлетом, то я бы уже в августе жил в Чикаго и работал в огромном пейнтбольном клубе по интересу. Это простой пример, я не говорю что получилось бы именно так, но скорее всего. Т.к. в свое время именно это и остановило.
          eto i est fomalizatsia v terminax pravil, o kotoroi ia govoru. v ostal'nom vy tolko podverzhdaete moi tezis.

          Comment


          • #50
            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by szavalin
            eto i est fomalizatsia v terminax pravil, o kotoroi ia govoru. v ostal'nom vy tolko podverzhdaete moi tezis.
            тогда я не прав, извините

            Comment


            • #51
              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                   Szavalin выше указал вполне логичную вещь, но с которой я не согласен до конца. То есть, я согласен, но не полностью.

                   Мне чужой опыт помагает постоянно - я слушаю истории о том, как сделал какой-либо человек, по какому пути он пошел, что он сделал в таком и вот-таком вот случае, почему он так сделал. И тут все зависит от того, как я использую этот опыт - я могу научиться на его ошибках, могу пойти по его стопам, но обычно я просто принимаю во внимание возможный вариант развития событий и иду собирать такие варианты дальше.
              Возможно, говоря о формализации в терминах правил - он именно это имел ввиду, и я, каким-то образом, в очередной раз подтвердил его слова, но не знаю - видимо слишком я юн и глуп, чтобы понять до конца это словосочетание, потому спорить со взрослым человеком, осознанно говорящим умные слова - не кажется мне разумным.

                   Но! Знать как и что делать, знать где искать и чего ждать - это бесценная информация, и прожить можно двумя путями - долбить все стены своей головой, либо слушать людей и узнавать где двери. Второй вариант сохраняет много времени, потому поделюсь своим опытом, если его кто-то сможет использовать - буду рад. Поделюсь и знаниями, которые приобрел за год жизни в штатах. Продолжу тему, иными словами. Спасибо за внимание и за то, что читаете тему. Трачу относительно много сил и времени на это, так что ваше внимание - лучшая оплата. Надеюсь, что хоть кому-то этой информацией помогу.

                   Итак, в этот раз к обсуждению будут представлены следующие темы:
              • Телефон. Какой взять, где взять.
              • Амазон.ком
              • Аутлеты, Mоллы, $Tree

                   На "потом":
              • Автомобили, мотоциклы, велосипеды
              • Поиск работы
              • работа на чаевые
              • Как общаться с:
                • работодателями
                • полицейскими
                • американскими патриотами
                • русскими патриотами
                • придурками
                • консультантами
              • Слова, слэнг, словосочетания
              • Единицы измерения, время, переучиваемся думать на новый лад
              • Самолеты, поезда, автобусы, такси
              • Финансовые финты ушами by USA (+Лотереи и овердрафты)
              • Сигареты
              • Монетный двор (продолжение)
              • Таксы (продолжение)
              • Нелегалы
              • В жизни человека бывают подъемы и падения
              • Хобби, самоконтроль, моральное равновесие
              • Игра Osmos HD
              • армия



              6.jpg

                   Начну с маленького предисловия — я не из тех людей, кто ищет телефон, в котором будет телевизор, микроволновка, кресло и надувная женщина. Для меня телефон — это средство связи, и я не спорю — наверное, иногда камера была бы мне очень полезной. Может быть диктофон высокого качества записи звука. Ну может плеер раз в год. Но все эти разы, что я бы действительно НУЖДАЛСЯ в тех функциях — для меня — не стоят того, чтобы я заплатил за телефон на 500 долларов больше единоразово. Я люблю, когда устройства и предметы, которые я использую, выглядят красиво и все в них удобно. Но телефон в этом плане — немного исключение. Я хочу, чтобы был небольшой дискомфорт при его использовании, тогда я лишний раз подтверждаю в своей голове, что лучше встретиться и обсудить лично вопросы, которые меня интересуют. Или просто пообщаться. Ценю живое общение. Этим определяется мой выбор, так что суждение будет несколько однобоким, но я упомяну и дорогие телефоны вкратце.

                   Начнем с того, что, возможно, имеет смыслл приобретать не сразу по прибытию в штаты. Это телефоны по контракту или анлоченые. Первые - обычно стоят ну очень маленькие деньги. Те же айфоны по 100-200 баксов, и цены первое время удивляют - почему так? А потому, что вы покупаете телефон, по сути, в кредит. Вы выплачиваете деньги на протяжении действия контракта, который длится не так уж и мало - от года, до двух (а может и больше, я не знаком с этим в такой степени, наверняка другие форумчане в этом смыслят больше), но еще и платите за контракт. В итоге это траты по 80-120+ долларов в месяц, которые мне показались не слишком логичными, так что этот вариант я сразу списал.
              Unlocked (анлокд, разблокированные) телефоны - это телефоны, непришитые к какому-либо провайдеру связи, и стоят они как правило, в разы больше. 600-800 за всякие Galaxy S3 и айфоны. Покупаете телефон, к нему симку любого провайдера и вперед.

                   Второй вариант - прийти в офис провайдера связи (я впервые зашел в офис Airtime спустя пару недель после прибытия в штаты) и купить у них телефон, оформить с ним же пакет. Я купил телефон за $50 и оформил пакет за $40 в месяц. По условиям пакета - я мог бесконечно звонить по всей территории США (исходящие и входящие из любой точки в любую точку), у меня был безлимитный интернет и смски. Это было совсем нелогичным с моей стороны, но я на тот момент совершенно не знал о том, что существуют трэкфоны, о которых расскажу позже. Использовал я в месяц от силы минут 30 связи, иногда пару смскок и совсем не использовал интернет.

                   Спустя восемь месяцев выбрасывания на ветер 320 долларов, я заговорил на эту тему с начальником, и он с ухмылкой спросил: "Дык а чего ты трэкфон себе не возьмешь?)" - я его не понял, разумеется, т.к. что это такое - я не знал. Немного погуглил, зашел на амазон и купил себе один.
              Например вот этот телефон (Ссылка на Амазон.ком)
              Вот он, телефон за 18 долларов. С ним в комплекте будут идти минут 15 связи. Когда к вам приходит телефон, его необходимо зарегистрировать на их сайте, и оплатить пакет.



                   Там написана чистая правда - все минуты, которые вы покупаете, умножаются в количестве - в три раза. Не будьте ослеплены этим трюком с первых дней. Это обыкновенный "финт ушами", о которых я собираюсь написать позже в этой теме. Маркетологи - всегда хорошие психологи, они продают свой товар за счет игры на человеческих слабостях. Дело в том, что минуты и вообще эта связь настолько дешевая, что им просто нет ВОЗМОЖНОСТИ брать за , скажем, 30 минут - десять долларов. Им "крыша" скажет: "вы там что, ах**ли с такими ценами? Да ктож купит то?". А если продать 90 минут за десять долларов - то, как-то, цена вроде и нормальная, но ничего особенного. А когда человек видит, что его минуты будут УТРОЕНЫ, он уже горит желанием купить - этож +200% халявы!!! И то, что за 30 минут берут 10 баксов - он уже не замечает почти. На этом они и имеют рынок - они зарабатывают на объеме продаж, а не на выручке с единицы. Это работает со всем в США. Ну, или почти со всем.
                   В итоге, я купил за 22 доллара телефон (тогда он 22 стоил) и за 10 долларов пакет на 90 минут. Еще одна характеристика - дни сервиса. Дни, пока вы будете принимать звонки, если у вас есть минуты. Т.к. входящие тоже не бесплатно, но меня это устраивает. Прочесть/отправить смс - 0.30 минут, интернет я не использую на телефоне. Мне хватило этого на дней 45 или больше, а сумма - 32 доллара. Против тех 90 что я потратил на месяц связи + телефон — у трэкфонов очевидные плюсы. Хорошо работает для тех, кто использует телефон чтобы позвонить иногда на работу и 1-2 знакомым в штатах.
                   Примеры пакетов (на скриншоте сверху) - 10 долларов дадут вам 90 минут + 30 дней сервиса. 20 долларов дадут вам 180 минут + 90 дней сервиса. 30 долларов - 360 минут + 90 дней сервиса. Дни сервиса складываются, как и минуты.


              7.jpg

                   Поговорим немного о приятностях и полезностях. Амазон - сайт с, почти всем, что вам может захотеться и запонадобиться. Шопинг не зря является основным из женских хобби - девушки весьма чувствительные и нежные существа с кучей переживаний. Покупки и приобретения чего-то, что вам давно хотелось купить - это отличный релаксант и антидепрессант, даже если вы парень.
                   Достаточно создать себе лист с желаемым, и иногда (ИНОГДА!!!) покупать себе что-то из этого листа, когда вам кажется, что в вашей жизни ничего не случается и вы задолбались работать. Это очень спасает. После того, как вы заказали себе что-то - добро пожаловать в ваши 10 лет, когда вы были самым нетерпеливым персонажем в семье. Ожидание и предвкушение - терзают, но очень приятны. Они спасут вас от тоски и уныния.



                   Главное - наберите кучу всего в эти списки, не важно чего. Чашки, футболки, доп.материалы к вашим хобби, что угодно. И чтобы цены были разные - пусть и дорогое что-то будет, и что-то дешевое. Тогда вне зависимости от вашей зарплаты за эти две недели - вы сможете себе что-нибудь позволить. Так сказать, "побаловать мордочку".
                   Теперь, давайте поговорим о том, где надо потратить, чтобы в итоге сэкономить. Amazon Prime Membership - это членство на сайте, за счет него, главный бонус - бесплатная двудневная доставка (на товарах, которые подходят под критерий "Prime" - есть рядом маленький логотип прайма. Таких товаров довольно много, т.к. это выгодно компаниям). Кроме этого - тв трансляции на халяву (не знаю какие, т.к. я не фанат и мне вообще по-боку эта функция) и может еще что-то. Стоит это удовольствие - 80 долларов в год. Сначала цифра кажется относительно-пугающей, но на деле - за год вы сэкономите на доставке всяких вещей (иногда бесплатных вариантов нет совсем, и за доставку вам приходится платить 8-30 долларов, что не так уж и приятно). А еще больше сэкономить можно, добавив кого-то в household юзеров - т.е. тех, кто живет с вами в одном доме. На деле - вы можете добавить туда любого друга и просто скинуться с ним на прайм для одного аккаунта. Вы заплатите по 40 долларов и оба будете иметь возможность покупать товары с бесплатной 2х-дневной или стандартной (5-8дней) доставкой. Так же, если вам нужен заказ срочно - можно доплатить 4-6 долларов за единицу (т.е. если я заказал объектив и батарею - я плачу 8-12 долларов) и получить товары через день. Приятных покупок!


              8.jpg

                   Магазины в США. Тут я вкратце.
                   Молл — огромный торговый центр, который есть, наверное, в любом городе. Там всегда куча бутиков со скидками, лучше потратить пару выходных чтобы посмотреть что где, а потом приценившись - прийти закупаться вещами. Иногда можно найти в одном молле официальный магазин Адидас и его же аутлет, в котором все в разы дешевле. Почему дешевле - напишу дальше.
                   Аутлеты — так же официальные магазины от каких-то компаний, но в них попадают товары, которые залежались на полках, или которые списали в брак. В Америке критерии оценки очень жесткие, так что в 90% случаев - вы вообще не поймете, что купили бракованную вещь. Лично для меня, торчащая из шва нитка, на обратной стороне футболки - не повод для брезгливости. А учитывая, что я могу футболку купить не за 25 долларов, а за 12 или 8, просто по этой причине - я потерплю ниточку до дому, а там просто обожгу спичкой. Так же, цены являются такими низкими из-за того, что выбирают относительно-дешевую площадь для расположения аутлет-бутика (дешевую для предпринимателя).
                   $Tree — грубо-говоря, магазин для чипаков (cheapass/чипожоп — человек, закупающийся исключительно дешевыми и ущербными товарами). Но, как бы его не называли - там много полезных вещей, за которые просто нет смысла переплачивать. К примеру, если вам нужна бумага на открытки - вы можете за доллар купить два листа в квадратный метр размером — жесткую цветную бумагу (кто занимался оригами или всякими поделками из бумаги — поймет как это здорово), или за доллар купить ведерко для той же шпаклевки или разведения краски, которое после использования вам уже не понадобится (хоть вам никто и не запрещает их вымыть и оставить на будущее). В общем, если вы из тех людей, кто привык делать вещи самостоятельно и своими руками (не из экономии, а из интереса) — вам там понравится.



                   To be continued

              Comment


              • #52
                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                На амазоне студентам скидка на Прайм мемборшип - 50%

                Comment


                • #53
                  Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Omenia View Post
                  На амазоне студентам скидка на Прайм мемборшип - 50%
                  о, спасибо уже отредактировать не могу, но даже если модеры и потрут сообщения - допишу потом отдельно

                  Comment


                  • #54
                    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                         Итак, продолжим.
                    • Поиск работы
                    • работа на чаевые

                    На "потом":
                    • Автомобили, мотоциклы, велосипеды
                    • Как общаться с:
                      • работодателями
                      • полицейскими
                      • американскими патриотами
                      • русскими патриотами
                      • придурками
                      • консультантами
                    • Слова, слэнг, словосочетания
                    • Единицы измерения, время, переучиваемся думать на новый лад
                    • Самолеты, поезда, автобусы, такси
                    • Финансовые финты ушами by USA (+Лотереи и овердрафты)
                    • Сигареты
                    • Монетный двор (продолжение)
                    • Таксы (продолжение)
                    • Нелегалы
                    • В жизни человека бывают подъемы и падения
                    • Хобби, самоконтроль, моральное равновесие
                    • Игра Osmos HD
                    • армия



                         Саундтрек
                    9.jpg

                         Как найти работу. Если вы в штатах пребываете на легальных основаниях - все довольно просто. Все, собственно, зависит от вашей брезгливости и гордости, т.к. в штатах работа есть всегда. Не работает только ленивый, гордый или впавший в депрессию.
                         Для начала, дайте напомнить. Раз вы приехали строить новую жизнь, и вряд ли (иначе зачем вы вообще читаете тему) по рабочей визе, вам нужен начальный заработок. Перешагните через себя: в том, что вы будете официантом/кассиром/мойщиком машин/парковщиком/охранником - нет ничего зазорного. Москва не сразу строилась! Не форсируйте. Если вы станете думать в стиле "Я достоен большего, имя мне Гавриил и кровь моя - королевская!", то и уйдете вы не дальше тех удивительных людей, которые бомжуют в США. Начните с малого, начните с зарплаты в районе 1000+ долларов в месяц, чтобы обеспечить себе жилье и питание. Со временем, когда вы встанете на ноги, в какой-то степени, найдите вторую работу. Ваш доход вырастет в два раза.
                         Одна вещь, о которой не стоит забывать - если вы найдете себе четыре работы, которые будут занимать у вас семь дней в неделю - вы просто сгорите. Вы будете считать свою жизнь адом, т.к. даже при афигенном притоке денег, вы не будете отдыхать, а как следствие - будете нервным и злым перманентно.

                         Так вот, как же её найти. Самый первый вариант - craiglist.com - там выбирается город, род работ и просто как по газете смотрите/звоните/отсылаете резюме. Помню, когда работал в кастомер саппорте в Вашингтоне - работу нашел через Крэйглист, за минут 15. Позвонил, меня перенаправили в офис по месту жительства, парень сказал "ну ... мы закрываемся через 45 минут, если хочешь - приезжай". Учитывая то, что у меня единственная возможность была приехать на велосипеде, а я стоял с зубной щеткой в руке и вообще в трусах - я ОЧЕНЬ постарался успеть. И успел. Ребятам мое стремление понравилось, наверное если бы я не приехал - не получил бы работу. Впечатления остались негативные (из-за некоторых сотрудниц, не из-за начальства), но опыта от работы с ними я получил тонну.

                         Второй вариант - ходить по местам работы. Стоит узнать, какое время, в городе, в котором вы живете, считается сезоном. В Майами, например, лето - несезон. В висконсине - лето - разгар получения денег со всего, что дышит. За полтора месяца перед этим - просто ходите по местам работы, которые вас интересуют. Заполнять анкеты - нормальный вариант, но они обычно отправляются в долгий ящик. На них обратят внимание только в том случае, если будет острая нехватка кадров. Лучший вариант - узнать имена мэнеджеров и консультантов, по приходу попросить поговорить с ними. Когда говорите с менеджером - отбросьте сомнения в себе и своем английском. Вы пришли устраиваться на работу. Выгрызайте место! Если вы им не понравитесь - вам не позвонят, да и плевать на это. Дайте им понять, что вам нужна эта работа. Они любят настойчивых и целеустремленных. Если вы унылый гусь - работы вам не видать.

                         Вариант с "работой мечты" сложнее, мне в этом плане повезло например — меня уже почти год ждет место работы, куда я мечтал попасть, и мне просто нужны документы. Я терпеливо жду, что мне остается. Подделывать документы не хочу, хоть и знаю, что чтобы подделать гринкарту - нужно около 200 долларов всего.
                    В этом плане - дайте им увидеть свою мечту, расскажите им о себе и покажите, что именно вы им нужны. Поболтав с ребятами, расказав о себе, они сразу предложили работать у них. Будьте честными, даже если вы нелегал - скажите об этом.

                         О нелегалах. Здесь несколько ньюансов: чтобы устроиться, нужен SS#. Если у вас он "битый", т.е со штампом, как у студентов ворк энд тревел - не будьте дураками, не подделывайте его. Вы либо наречете себе больше проблем (если работодатель захочет этого), либо просто выкините деньги на ветер. Работодатели в штатах - не дураки, они таких как вы повидали достаточно. Есть и исключения, которые такой наглости не слышали - на той работе в Вашингтоне я раза три сказал, что этот штамп на карточке с номером обозначает, что вообще есть нелегалы которые к вам могут устроиться с такой карточкой. Забавно на меня смотрел парень, его начальник выдал "Фига.. ну давай мы тебе кэшем платить будем тогда? Да, не проблема же!". В общем, если вы достойный и честный претендент - это оценят, поверьте.
                         Перестаньте бояться работодателя. Чтобы проверить вас одного через IRS службу - ему придется заплатить около 500 долларов, и этим никто не займется. Подделывать карточку с номером нет смысла, т.к. по вам все равно, скорее всего, можно будет сказать, что вы не из США. По моему акценту - работодатели никогда не могут сказать откуда я, думают что американец. По внешности - из-за рыжей бороды считают что я ирландец. Все равно что-то, да выдает.
                         По поводу финансового вопроса - не работайте на кэш, вам же дороже выйдет. Ваш номер соц.защиты выдается вам на всю жизнь, а не на время действия визы, и работодатель просто отдает этот номер аккаунтанту, он разберется со всем, что надо, и вы будете платить налоги как все. Я вот, недавно, вернул себе налоги за лето.

                         Очень важный момент - не сидите без работы. Найдите любую. Сменить её легко, а без неё вы впадете в безвылазную депрессию. Я считал себя довольно сильным человеком, но когда в несезон переехал в другой штат - я оказался на, в принципе, голой жопе без работы на три месяца. За это время... ну не знаю, что меня спасло. Морально к третьему месяцу я уже был мертв. Просто ХОДИТЕ и заполняйте анкеты. Знакомьтесь с людьми, болтайте со всеми подряд. Наверное только за счет этого я и выжил, только так работу и нашел. Еще один совет, что вы наверное поняли из предыдущего - не переезжайте в несезон в другой штат. Это будет самым горьким и печальным опытом.


                    10.jpg

                         Что такое работа на чаевые? Все очень просто. Вам платят фиксированную зарплату в час, которая ниже обыкновенной в несколько раз, а весь источник вашего дохода - наличка. Которая не облагается налогом. Это самый высокий заработок в сезон. Самые желанные позиции - бармен и официант.
                         В хорошем баре или ресторане, в сезон, с хорошим опытом - можно за месяц сделать до 10-12 тысяч долларов, из которых только долларов 300 или 200 будут под налоговыми обязательствами. Это то, к чему стоит стремиться. Начало же более жидкое, но получив 2000-3000 тысячи за месяц только с одной работы - я ни разу не расстроюсь.
                    Чем вы можете себе помочь? Получите лицензию на продажу алкоголя - её можно получить онлайн (в виде сертификата) за долларов 20-30.
                    Один из самых знаменитых веб-сайтов, которые вам в этом помогут:

                         Learn 2 Serve

                         Выбираете необходимые сертификаты, оплачиваете и вперед. Вас научат как правильно "сёрвить" или продавать (обслуживать клиентов) алкоголь (-лем), что и как необходимо спрашивать и узнавать у клиента, перед продажей. Это требует работодатель. Лучше иметь уже, т.к. так вы будете иметь преимущество над себе-подобными, но теми, кто еще не знает про сертификаты.
                         Некоторые магазины, для работы кассиром, потребуют у вас тот же сертификат. И точно этот сертификат потребуют те, у кого большая часть магазина - алкоголь. Далее - вы можете пойти в муниципальные здания и узнать, где можно получить лицензию на продажу алкоголя - это вообще здорово. Стоит около 25-30 долларов.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Paul Silver, читаю ваше повествование, как книгу - отлично пишите, притом очень информативно и лично я много полезных "мелочей" узнаю!!! БОЛЬШОЕ спасибо!!! Продолжайте ещё!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by krosbi View Post
                        Paul Silver, читаю ваше повествование, как книгу - отлично пишите, притом очень информативно и лично я много полезных "мелочей" узнаю!!! БОЛЬШОЕ спасибо!!! Продолжайте ещё!
                        спасибо огромное, теперь явно не перестану писать - ведь мой самый близкий друг выиграл гринкарту сегодня!!!

                        но и вам огромное спасибо, я ценю вашу благодарность Постараюсь не разочаровать в дальнейшем. А мелочи - я пишу здесь, по сути, то, что бы мне очень помогло год назад То есть то, что я сам и узнал

                        Comment


                        • #57
                          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Tips надо указывать в налоговой декларации и платить с них налог.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by helmsman
                            Tips надо указывать в налоговой декларации и платить с них налог.
                            http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p531.pdf
                            Да, вот тоже хотела про это написать. налог платиться со всего дохода, в том числе и с чаевых.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Да, вот тоже хотела про это написать. налог платиться со всего дохода, в том числе и с чаевых.
                              А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!
                                э, законы то пишутся для и выполняются законопослушными гражданами.

                                Comment

                                Working...
                                X