Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Ну, последние 3 страницы - яркая иллюстрация к культуре Homo Soveticus. Имеете право. Боюсь, со страной ошиблись.

    Comment


    • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by Bereginya
      Ну, последние 3 страницы - яркая иллюстрация к культуре Homo Soveticus. Имеете право. Боюсь, со страной ошиблись.
      Значит по Вашему, г-н Деревня, не желающий тратить свои кровные на всякие конфеты, воздушные шарики, сувениры и прочую фигню, которой спекулируют мальчики и девочки, чистый совок?

      Comment


      • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by Bereginya
        Ну, последние 3 страницы - яркая иллюстрация к культуре Homo Soveticus. Имеете право. Боюсь, со страной ошиблись.
        Если Вы ко мне, то мне все равно как вы называете отличную от вашей точку зрения.
        что до страны, до, боюсь, ошиблись Вы. В штатах нет статей за "оскорбление чувств верующих" как в России. В России можно любой религиозный "опиум для народа" гнать при полной поддержке государства. государству выгодно чтоб основная масса населения была забита, послушна, и как говориться клала живот за царя и Отечество.
        В штатах Вы разумеется можете то же гнать что душе угодно, проповедники в трясучке со змеями богу поклоняются - за здоровье.
        но и атеисты могут свободно высказывать свою точку зрения.
        А в России для Вас-ляпота, там сажают за это, сейчас вон режисера из Новосибирска хотят посадить. оперу поставил которая митрополиту по душе не пришлась. назад в темные века с иконами и ладанками...
        Новосибирский режиссер оперы

        Comment


        • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          Вы, г-н Деревня, по-моему, слишком глубоко нырнули. Вас, я понимаю, обвинили в нежелании спонсировать различного рода попрошаек и приклеили Вам ярлык совка. А Вы в религию бросились...

          Comment


          • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by IvanDrago1
            Значит по Вашему, г-н Деревня, не желающий тратить свои кровные на всякие конфеты, воздушные шарики, сувениры и прочую фигню, которой спекулируют мальчики и девочки, чистый совок?
            Вы написали так, будто чистый совок - это что-то плохое. А меж тем, он - лучший партнер и верный друг новой метлы.

            Comment


            • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              а мне все предлагают что-нибудь взять, а не дать, то эрзац помидорного супа, то пробники духов-кремов

              Comment


              • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                Originally posted by IvanDrago1
                Вы, г-н Деревня, по-моему, слишком глубоко нырнули. Вас, я понимаю, обвинили в нежелании спонсировать различного рода попрошаек и приклеили Вам ярлык совка. А Вы в религию бросились...
                Не знаю, вэлком завтрак сейча.с будет на работе. на сытый желудок я их всех разоблачу. хотя если этой сельдерей и морковка из пластмассовой упаковки... то не знаю... я тогда американской культуре покажу палец.

                Comment


                • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  У меня неподалеку от офиса есть Whole Foods, в который я иногда захожу после работы отовариться. У нас тут их кстати так же много как и простых супермаркетов, но не суть. Так вот через дорогу от него ряд субсидальных домов, при чем более менее приличных. Ессно % "наших" в них выше среднего. И в какой то момент в том Хол Фудсе начали ставить таблички на русском возле беспл. сэмплз: "Просьба к покупателям - ОДИН экземпляр на пробу". Буа-га-га. Это совок?

                  Comment


                  • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    две корзины безвкусного фруктового салата. веджи сэндвичи - блюэ.
                    брекфаст бурито - нормально, соки в ассортименте - нормально.
                    ладно, пусть пока живет американская культура.

                    Comment


                    • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      Originally posted by Miami Vice
                      У меня неподалеку от офиса есть Whole Foods, в который я иногда захожу после работы отовариться. У нас тут их кстати так же много как и простых супермаркетов, но не суть. Так вот через дорогу от него ряд субсидальных домов, при чем более менее приличных. Ессно % "наших" в них выше среднего. И в какой то момент в том Хол Фудсе начали ставить таблички на русском возле беспл. сэмплз: "Просьба к покупателям - ОДИН экземпляр на пробу". Буа-га-га. Это совок?
                      )) это менталитетс... ))) в костко часто вижу идет семья из пост советских краев ... и пробует ... на пробуются так что и покупки делать не надо, причем вскрывают упаковки, коробки не сэмплы а именно то что покупать надо бы ))) еще наблюдение.. часто вижу приходит наш люд в то же костко к примеру .. со своими стаканами от соды и нахаляву упиваются )))

                      Comment


                      • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        Originally posted by _Ronny_
                        )) это менталитетс... ))) в костко часто вижу идет семья из пост советских краев ... и пробует ... на пробуются так что и покупки делать не надо, причем вскрывают упаковки, коробки не сэмплы а именно то что покупать надо бы ))) еще наблюдение.. часто вижу приходит наш люд в то же костко к примеру .. со своими стаканами от соды и нахаляву упиваются )))
                        Что, прямо Реми Мартин откупоривают под свежую клубнику ?

                        Comment


                        • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by Derevnya
                          Если Вы ко мне, то мне все равно как вы называете отличную от вашей точку зрения.
                          что до страны, до, боюсь, ошиблись Вы. В штатах нет статей за "оскорбление чувств верующих" как в России. В России можно любой религиозный "опиум для народа" гнать при полной поддержке государства. государству выгодно чтоб основная масса населения была забита, послушна, и как говориться клала живот за царя и Отечество.
                          В штатах Вы разумеется можете то же гнать что душе угодно, проповедники в трясучке со змеями богу поклоняются - за здоровье.
                          но и атеисты могут свободно высказывать свою точку зрения.
                          А в России для Вас-ляпота, там сажают за это, сейчас вон режисера из Новосибирска хотят посадить. оперу поставил которая митрополиту по душе не пришлась. назад в темные века с иконами и ладанками...
                          Новосибирский режиссер оперы
                          Тут не в религии дело, а в личной неприязни. В России много религий, вон мусульмане все крупные города оккупировали, мечети им построили, они свои порядки пропихивают. Россия это мафиозное государство, вот и все. Не понравилось метрополиту что-то, он позвонил корешу Вове и Вова разобрался, вот и всё.

                          А в США за дискриминационные оскорбления, тоже, наверняка можно сесть, если чей-то адвокат постарается.

                          Comment


                          • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Originally posted by Miami Vice
                            в том Хол Фудсе начали ставить таблички на русском возле беспл. сэмплз: "Просьба к покупателям - ОДИН экземпляр на пробу". Буа-га-га. Это совок?
                            Просто магазин жадный. Или бедный...

                            Comment


                            • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              Originally posted by Derevnya
                              Что, прямо Реми Мартин откупоривают под свежую клубнику ?
                              Я не удивлюсь, г-н Деревня, если станет известно, что Вы привлекались за мелкие магазинные кражи.

                              Comment


                              • Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by _Ronny_
                                )) это менталитетс... ))) в костко часто вижу идет семья из пост советских краев ... и пробует ... на пробуются так что и покупки делать не надо, причем вскрывают упаковки, коробки не сэмплы а именно то что покупать надо бы ))) еще наблюдение.. часто вижу приходит наш люд в то же костко к примеру .. со своими стаканами от соды и нахаляву упиваются )))
                                Не ну открывать закрытые коробки и есть из них это уже чисто мелкое воровство. Я о другом. Об отношении к мелкой халяве. При чем у людей которые её и так получают по крупному - незаслуженные местные пенсии, субсид. квартиры, беспл. медицина и т.п. У меня есть подозрение что Совок потому и трешал по швам экономически что поставив халяву как эталон экономики они не смогли удолетворить растуший спрос на халяву.

                                Comment

                                Working...
                                X