Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нежелание встраиваться в американскую жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

    Originally posted by Пятница
    ... раз уж переехали в Америку - становиться настоящем американцем.
    А зачем? Я, например, не собираюсь. Да и дети мои стать настоящими американцами не стремятся. Америка этим мне и нравится - у местных нет претензий по поводу того, что ты не во всем на них похож. Закон не нарушаешь, налоги платишь, идеологию свою никому не навязываешь - ну и достаточно.
    Хотя, конечно, понятие "настоящий американец" - растяжимое.

    По некоторым моим бруклинским знакомым могу сказать, что тамошняя жизнь их устраивает, типа: "Все равно всех денег не заработаешь, стоит ли жилы рвать?"

    Comment


    • #17
      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

      Originally posted by Lucky S View Post
      Опыт жизни в Америке у меня небольшой, но уже познакомилась-перезнакомилась с некоторым количеством эмигрантов.
      Есть люди, которые годами, по 8, 9 лет живут, работают и крутятся только в русскоязычной среде. И нет желания как то встраиваться, изучать язык, учиться.
      Может кто сталкивался, почему это так?
      Я, в повседневной жизни, вращаюсь в англоязычной среде, процентов на 80. Не горю желанием "встраиваться" и "изучать язык". Мне это не интересно и не нужно.

      Comment


      • #18
        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

        Originally posted by Пятница View Post
        Банальная погоня за бабками, ехали ради денег.
        Большинство да, кто-то для опыта в некоторых вещах. Пожалуй, все перечислил.

        Comment


        • #19
          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

          Originally posted by Пятница View Post
          Напомните, сколько минималка в США
          А вообще так и есть, на большее они и не могут рассчитывать, все прямо пропорционально их интеграции в общество.
          Интеграция в обществе не сильно связана с уровнем доходов, если это не страна которой движут религиозные фундаменталисты.

          Comment


          • #20
            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

            Originally posted by Пятница
            Вместо того, что раз уж переехали в Америку - становиться настоящем американцем.
            А зачем? .................................................. ........

            Comment


            • #21
              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

              Originally posted by Net Takogo View Post
              "не стоит прогибаться под изменчивый мир...."
              если их устраивает их образ жизни зачем им менять его??
              Originally posted by D-sp View Post
              А зачем? Я, например, не собираюсь. Да и дети мои стать настоящими американцами не стремятся. Америка этим мне и нравится - у местных нет претензий по поводу того, что ты не во всем на них похож. Закон не нарушаешь, налоги платишь, идеологию свою никому не навязываешь - ну и достаточно.
              Хотя, конечно, понятие "настоящий американец" - растяжимое.

              По некоторым моим бруклинским знакомым могу сказать, что тамошняя жизнь их устраивает, типа: "Все равно всех денег не заработаешь, стоит ли жилы рвать?"
              Originally posted by DrEvil View Post
              Я, в повседневной жизни, вращаюсь в англоязычной среде, процентов на 80. Не горю желанием "встраиваться" и "изучать язык". Мне это не интересно и не нужно.
              Я придерживаюсь примерно таких же взглядов, кидайте в мене тапками )
              Знаете, надоело "сражаться", "покорять вершины", "преодолевать" и т.п.
              Достиг какого то уровня, есть русскоговорящие друзья, круг общения, интересы, устоявшийся быт - на этом многие и заканчивают. Внутренний комфорт, просто жить!
              Хотя тем, кто всю жизнь развивается и самоусовершенствуется, интегрируется в среду, покоряет американские вершины я мысленно аплодирую. Но не все такие.

              Comment


              • #22
                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                По-моему, становиться американцем и покорять вершины - совсем не одно и то же. Конечно, жизнь в Штатах неизбежно каждого иммигранта меняет и делает похожим на местных в большей или меньшей степени. Но, развиваясь и самоусовершенствуясь, совсем не обязательно становиться таким же как они.
                Улучшать свой английский я не перестану никогда, потому что это мне интересно. Но, например, я совершенно не могу поддерживать разговоры коллег об американском спорте, которые крутятся в-основном вокруг бейсбола и американского футбола. Не разбираюсь в этом и тратить свое время на изучение не собираюсь.

                Comment


                • #23
                  Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                  Originally posted by D-sp View Post
                  По-моему, становиться американцем и покорять вершины - совсем не одно и то же. Конечно, жизнь в Штатах неизбежно каждого иммигранта меняет и делает похожим на местных в большей или меньшей степени. Но, развиваясь и самоусовершенствуясь, совсем не обязательно становиться таким же как они.
                  Улучшать свой английский я не перестану никогда, потому что это мне интересно. Но, например, я совершенно не могу поддерживать разговоры коллег об американском спорте, которые крутятся в-основном вокруг бейсбола и американского футбола. Не разбираюсь в этом и тратить свое время на изучение не собираюсь.
                  Ну, тут надо определиться, что понимать под "встраиваться в американскую жизнь"?
                  Автор топика посетовал, что многие наши варятся в собственном соку, т.е. среди русскоязычных. Учиться не хотят.

                  У меня все друзья и товарищи русскоговорящие. Американцы просто знакомые, даже не товарищи. Если честно, даже не стремлюсь завести ДРУЗЕЙ среди американцев, я вообще друзей заводить не умею, оно как-то само получается, изнутри.

                  Учиться устал немного, хотя может еще предстоит сесть за парту. Не буду загадывать.

                  Русскую еду не перестал любить, балую себя периодически.

                  Кино русское смотрю, песни слушаю. Ну нравится!

                  На форум русскоязычный хожу. Ну а чё?

                  А тот кто совсем встроился в американскую жизнь, скорее всего сюда не заходит и мнение его мы не услышим.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                    Русских в реальной жизни обхожу за километр. Или скрываю, что сама из Союза, у нас полно по студ. программе, работают в Сабвее. Единственные русские знакомые - из госпиталя, врачи. Хотя и они сейчас уехали, амбиций у них было с лихвой, поэтому мы и сошлись.
                    Если бы мой муж, придя домой, сидел с газетой в кресле и качал тапком - вывернула бы кресло из под жопы. Развивайся, учись, продвигайся по сл.лестнице. Упал, ничего, утер слезы и сопли и выше, вперед.
                    К еде я равнодушна, как к русской так и к американской, русское тв не смотрю, спрочем, американское тоже.
                    Американский спорт ненавижу, бейсболы, суперболы, но я не препятствую когда супруг смотрит.
                    Всякие праздники по родственному - с пожиранием индейки, тыквенных пирогов - не приемлю. Никогда их не устраиваю. В гости ходить не люблю. Гостей сама не люблю. Если человек интересен, встречаемся в ресторане. Интересные люди есть, даже очень, в основном, по работе. Например, кубинский прербежчик, нелегал 40 лет назад, известный хирург сейчас, ну такого плана люди мне очень интересны, тк у них можно научиться нестандартно мыслить.
                    Русские разговоры и посиделки "за жисть" никогда не любила и по ним не скучаю. Пустая трата времени.
                    Вообщем, каждому свое. Как говорит Токарева, у каждого своя правда.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Как говорит Токарева, у каждого своя правда.
                      Это точно.
                      Всё, поехал встраиваться) Волейбол у меня с американцами по вторникам и пятницам.
                      Всем пока!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                        А! Забыла сказать про американскую дружбу. Когда-нибудь вам предлагали в прод. магазине подвезти тележку до машины и погрузить товар в машину? Есть такие услуги, якобы бесплатные. Так вот, если согласитесь, клерк вам выгрузит все легкие пакетики, хлеб, сметану, пакетик черешни. А арбуз или пакет кошачьего песка на 10 кг - даже не притронется, сам будешь доставать. Очень много раз я замечала такое.
                        Так вот и в дружбе американской так - легкие улыбки, приятное времяпровождение, скушайте этот гусиный паштет, а смотрели ли вы последний фильм, итд, а как беда нагрянет, тяжелая артиллерия, так сказать, сам окапывайся и спасайся.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          Опыт жизни в Америке у меня небольшой, но уже познакомилась-перезнакомилась с некоторым количеством эмигрантов.
                          Есть люди, которые годами, по 8, 9 лет живут, работают и крутятся только в русскоязычной среде. И нет желания как то встраиваться, изучать язык, учиться.
                          Может кто сталкивался, почему это так?
                          Вот Пятница, по-моему одну из причин правильно выделил. Моя лучшая подруга выиграла грин карт и приехали они сюда с мужем. Она сюда хотела, т.е. связывала свое будущее с Америкой (на момент переезда у нее свободный английский и немецкий, опыт работы в филиале Американской компании бухгалтером)... переучилась на тестера, сразу по приезду нашла работу. Потом поняла, что тесте - это н ее, стала опять бухгалтером. Мастер дегри вот сейчас получает. Вобщем не стоит на месте, трудится. Муж же ее на момент переезда по образованию инженер программист, но с английским не очень дружил... и ехал он чисто денег срубить, ну или думал, что они тут на деревьях растут. Вобщем она помогла ему здесь на работу устроиться (через свою компанию), но так как язык подкачал (и он его не учил), то через 3 месяца его уволили (не прошел испытательный срок). Другую работу он почему-то долго найти не мог, пошел что-то там чистить... пил, пьяным водил, пока права не забрали. Вобщем покантовался он тут годик и вернулся.

                          Я думаю, что все на 50% зависит от того, с каким настроем сюда едешь и чего вообще от жизни хочешь. Если просто плыть по течению, то оно еще неизвестно куда тебя занесет. Если же знаешь, что может быть будет трудно, но готов к этим трудностям и хочешь чего-то достичь, то все получится.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Я придерживаюсь примерно таких же взглядов, кидайте в мене тапками )
                            Знаете, надоело "сражаться", "покорять вершины", "преодолевать" и т.п.
                            Достиг какого то уровня, есть русскоговорящие друзья, круг общения, интересы, устоявшийся быт - на этом многие и заканчивают. Внутренний комфорт, просто жить!
                            Хотя тем, кто всю жизнь развивается и самоусовершенствуется, интегрируется в среду, покоряет американские вершины я мысленно аплодирую. Но не все такие.
                            Тут скорее не в покорении вершин дело. Их покорять совсем не обязательно. Но нельзя и замыкаться в каком-то своем мирке (круге). Нужно не бояться впускать в этот круг что-то новое, новых людей, хотя бы. Ну, естественно, тех, с которыми интересно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                              Originally posted by D-sp View Post
                              По-моему, становиться американцем и покорять вершины - совсем не одно и то же. Конечно, жизнь в Штатах неизбежно каждого иммигранта меняет и делает похожим на местных в большей или меньшей степени. Но, развиваясь и самоусовершенствуясь, совсем не обязательно становиться таким же как они.
                              Улучшать свой английский я не перестану никогда, потому что это мне интересно. Но, например, я совершенно не могу поддерживать разговоры коллег об американском спорте, которые крутятся в-основном вокруг бейсбола и американского футбола. Не разбираюсь в этом и тратить свое время на изучение не собираюсь.
                              Вот на счет спорта тебя поддержу. Понятия не имею кто там с кем и как играет. Даже правил не выучила за 8 лет здесь. Просто потому что мне это совсем не интересно Иногда играем на работе на физкультуре, я сразу говорю, что правил не знаю, но за мячом могу побегать, только пусть потом не жалуются, если за команду противника сыграю

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нежелание встраиваться в американскую жизнь

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                А! Забыла сказать про американскую дружбу. Когда-нибудь вам предлагали в прод. магазине подвезти тележку до машины и погрузить товар в машину? Есть такие услуги, якобы бесплатные. Так вот, если согласитесь, клерк вам выгрузит все легкие пакетики, хлеб, сметану, пакетик черешни. А арбуз или пакет кошачьего песка на 10 кг - даже не притронется, сам будешь доставать. Очень много раз я замечала такое.
                                Так вот и в дружбе американской так - легкие улыбки, приятное времяпровождение, скушайте этот гусиный паштет, а смотрели ли вы последний фильм, итд, а как беда нагрянет, тяжелая артиллерия, так сказать, сам окапывайся и спасайся.
                                Ну не знаю, у нас на базе в магазине такая услуга, все выгружают, и легкое и тяжелое. И американцы, с которыми дружим (их немного, три семьи) - хорошие люди и готовы помочь в трудной ситуации (проверено на опыте). Но может быть это потому, что они военные, у военных как-то сильнее развита взаимопомощь и взаимовыручка.

                                Comment

                                Working...
                                X