Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Михаил К
    Quote Originally Posted by Михаил К View Post
    "Откуда такие цены?
    Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
    Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

    No annual limit on what the plan pays.

    Provider - Kaiser Permanente.

    Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.
    Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка от работадателя и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.

    Comment


    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.
      Посмотрим.. Пока "лишних" денег за визиты к врачу(бесплатно), УЗИ(25$ копэй), анализы(25$ копэй) не платили. У компании в штате свои больницы.
      Мы вот в эту ездим. Построена в 2013 году.
      KWMC_Exterior_1.jpg

      Comment


      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Ну так это же Кайзер.
        Нормальная страховка для тех восьми или девяти штатов, в которых они предлагают услуги.
        И да, дешевле остальных прочих за счет жесткой привязки только к своим врачам и своим медицинским учереждениям. Отсутствие полной свободы выбора - нельзя идти к тому, к кому захотелось, с любой проблемой. (Я не говорю, что это плохо, я и со своими PPO всегда выбирал ближайшего врача, не говорящего по-русски, т.е. той теоретической свободой и не пользовался, но за нее же всегда приходилось платить).
        Никто из моих знакомых на них вроде бы никогда не жаловался, за исключением частой хмурости медсестер.
        Сильно подозреваю, что их разница в цене с другими общенациональными страховками четко показывает, насколько нас всех грабят многоэтапные посредники, т.е. в разы по сравнению с более-менее реальными затратами.

        Comment


        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          Originally posted by potomushta View Post
          Ну так это же Кайзер.
          Нормальная страховка для тех восьми или девяти штатов, в которых они предлагают услуги.
          И да, дешевле остальных прочих за счет жесткой привязки только к своим врачам и своим медицинским учереждениям. Отсутствие полной свободы выбора - нельзя идти к тому, к кому захотелось, с любой проблемой. (Я не говорю, что это плохо, я и со своими PPO всегда выбирал ближайшего врача, не говорящего по-русски, т.е. той теоретической свободой и не пользовался, но за нее же всегда приходилось платить).
          Никто из моих знакомых на них вроде бы никогда не жаловался, за исключением частой хмурости медсестер.
          Сильно подозреваю, что их разница в цене с другими общенациональными страховками четко показывает, насколько нас всех грабят многоэтапные посредники, т.е. в разы по сравнению с более-менее реальными затратами.
          Название только старанное Kaiser Permanente. Перевод с немецкого "Боже, царя храни!" )))))))))))

          Comment


          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            Originally posted by Михаил К
            Quote Originally Posted by Михаил К View Post
            "Откуда такие цены?
            Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
            Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

            No annual limit on what the plan pays.

            Provider - Kaiser Permanente.

            Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.
            есть локальные страховки, которые дают свои преимущества, вроде того, что, например, за роды или операцию с любыми осложнениями человек заплатит не более, чем определенную сумму. Но верно написали Ваня Смит, и Потомучто, могут быть даже в этом случае подводные камни, если будут пользоваться услугами других врачей, "не обязательных" процедур с другим покрытием, и, конечно же, все считается отдельно, госпиталь, оборудование, специалисты... Кайзерперманенте, в некотором роде уникальная компания (по меркам сша), тк у них, соединены врачи, госпитали и страховая в одном флаконе. потому им не надо "обманывать" друг друга, в ценах и услугах, чтобы "заработать больше" на больных.
            но эта страховка, очень локальная, скорее редкая, чем распространенная, она обычно покрывает несколько городов внутри нескольких штатов, и все. т е, я к тому, что случай этой страховки- нетипчиный для сша. вот наприпер блюкрослюшилд, аэтна, более широко распространены. и цены там не те, что у кайзера.
            и даже по кайзеру, там планы варьируют, и по качеству, и по району.
            в сф бэй арии, допустим, для женщины средних лет,такой приличный (на мой взгляд) план, и максимально хороший из их индивидуально предлагаемых планов, где максимум аут оф покет, 4 тыс в год, и копей за визит 20, за госпиталь и эмерженси - 250, стоит 450 в месяц. а для женщины под пенсионный возраст- это будет 650. моя хорошая знакомая (саус санфранциско) покупает у них страховку племяннику-старшекласснику -самая дешевая, 210 в месяц.
            к чему я- к тому, что каждый судит про всю америку по какому-то вопросу,исходя из локального опыта, расширяя его до границ всей сша.
            потому, например, медицина получается "хорошая", или "плохая", дорогая или дешевая, равно как и страховка, образование, "бесплатные", итп итд.

            Comment


            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by Михаил К View Post
              У вас $2300 в год, а у товарища выходило $4000 в месяц и тоже на четверых. Поэтому я и спросил, откуда такие цены.
              Страховка от работодателя субсидированная. Индивидуальная страховка стоит около тысячи в месяц, также стоит COBRA.

              Comment


              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                Я же написал, защита от ГОСПИТАЛЯ, за все походы к врачу платим сами, даже не показываем страховку. Дедектибл 10000 долл.

                Originally posted by Ваня Smith View Post
                Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка от работадателя и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.

                Comment


                • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  получая 40-50 к$ в месяц я бы не рвался за гринкой... Имея такие деньги- весь мир и так открыт перед вами

                  Comment


                  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Originally posted by RuslanMielnik View Post
                    получая 40-50 к$ в месяц я бы не рвался за гринкой... Имея такие деньги- весь мир и так открыт перед вами
                    Он же в России получает этот доход ? Как долго он еще будет его получать ? Уже в обменниках нету наличных баксов.

                    Comment


                    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Originally posted by SpiderGW
                      Он же в России получает этот доход ? Как долго он еще будет его получать ? Уже в обменниках нету наличных баксов.
                      Так их скоро вообше не будет, впрочем как и обменников.....

                      Comment


                      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        Originally posted by SpiderGW
                        Уже в обменниках нету наличных баксов.
                        Зачем в России нужны наличные баксы? Равно как и совершенно ненормальное количество обменников?

                        Comment


                        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by helmsman
                          Зачем в России нужны наличные баксы? Равно как и совершенно ненормальное количество обменников?
                          Это индикаторы доверия к национальной валюте, да и не было бы спроса на обмен, какой дурак открывал бы столько пунктов ?

                          Comment


                          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            Originally posted by SpiderGW View Post
                            Это индикаторы доверия к национальной валюте, да и не было бы спроса на обмен, какой дурак открывал бы столько пунктов ?
                            Ну вот, что и требеовалось доказать.........у россиян нет доверия к национальной валюте, деревянный он был, есть и будет, поэтому и таряться валютой врага........

                            Comment


                            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              А к чему, у россиян есть доверие? Я такого не знаю, у нас страна такая, хотя в какой стране народ искренне доверяет правительству? Уж точно это не Америка.
                              Вот пришло время, пара ехать на родину, бизнесом рулить, очень не хочется, просто кайфуем от Таиланда, вот сейчас на каникулах отправляемся в путешествие. Едем на Пхукет, Краби, и т.д. Ну а патом на родину на три-четыре месяца - работать. По телевидению в России постоянная деза .что в Таиланде революция, все взрывают и всех убивают, хотя на самом деле все спокойно, каждый день праздник. Прям не верим в свое счастье, не сглазить бы!!!!

                              Comment


                              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                Originally posted by domovoy1 View Post
                                По телевидению в России постоянная деза .что в Таиланде революция, все взрывают и всех убивают, хотя на самом деле все спокойно, каждый день праздник. Прям не верим в свое счастье, не сглазить бы!!!!
                                Правильно российское телевидение работает. Начни оно показывать правду, - каждый второй лыжи намылит.

                                Comment

                                Working...
                                X