Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    на 4 человек обошлась бы в чуть меньше 4 тысяч долларов в месяц
    Это комерческая, к вам она никаким боком не относилась бы. Вы платили бы на семью что то около 1 тыс в мес, и это предел.
    Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц
    У нас сечас такая же ситуация, мы делаем страховку, не под какие гос программы не попадаем, страховка 2к в мес(фиделис), но мы по бизнесу, не гринкартовцы.
    Вот что за страховку можно получить в Америке ? и во сколько обойдется например сломанный нос:
    Как живёт Америка - ужасы и дебилизм медицины США - YouTube
    это бред, на самом деле все по другому, но все об этом молчат. 90% людей имеют бесплатную страховку, по етм или иным причинам.
    Было бы желание

    Comment


    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      Originally posted by reebok
      это бред, на самом деле все по другому, но все об этом молчат. 90% людей имеют бесплатную страховку, по етм или иным причинам.
      Было бы желание
      Чего то я сомневаюсь в этой цифре, хотя по приезду в США я приобрел брошюрку с перечнем бесплатных медицинских учреждений в округе, но чтобы за страховку не платить... Некоторые просто по счетам не платят за мед услуги... Но тогда надо забыть про кредит скор, возникнут проблемы с арендой дома в будущем и т.п.

      Comment


      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Некоторые просто по счетам не платят за мед услуги
        они не говорят свой ссн, не дают ай ди, все в карте пишут со слов как говорится….
        Далее есть куча программ от гос-ва, где тебе компенсируют часть оплаты по страховке, или дают бесплатную(кстати многие грешат этим работая на чек)
        к примеру с инкомом в 15-20 тыс , страховка голд будет стоить 150 в месяц, с инкомом 28 , уже 600, и т.д
        Коммерческие которую нам предлагают, приличная от 2000 на семью, т.к у нас нет ален номера, и других бумаг….
        Зато если нелегал, то проблем совсем никаких

        Comment


        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          Блин... Тут народ так усиленно спорит по-поводу "какую максимальную цену можно заплатить за машину". Да сколько угодно можно заплатить... Скажи дилеру, что "хочешь заплатить 100 тысяч сверх инвойса", а потом гни пальцы, что ты "за базовую модель заплатить 100 тыщ мильенов...".

          Comment


          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            Originally posted by reebok
            Это комерческая, к вам она никаким боком не относилась бы. Вы платили бы на семью что то около 1 тыс в мес, и это предел.

            У нас сечас такая же ситуация, мы делаем страховку, не под какие гос программы не попадаем, страховка 2к в мес(фиделис), но мы по бизнесу, не гринкартовцы.

            это бред, на самом деле все по другому, но все об этом молчат. 90% людей имеют бесплатную страховку, по етм или иным причинам.
            Было бы желание
            не верная информация. большинство имеют платную медстраховку. не дезинформируйте народ.
            "бесплатная" она тем кто получает ее от работы (но не всем кто получает страховку от работы, разные условия там), и часто с доплатой на семью.
            кроме страховки, так же за большинство медуслуг идут частные доплаты (таковы условия большинства страховок, включая и тех что групповые). так такая же примерно схема и у обамакере.
            программы для бедных есть, и чарити программы в госпиталях тоже, как и врачи-волонтеры в больницах для бедных. в большинстве слуаев, чтобы лечиться там, кроме уж совсем явных махинаций, нужны доказательства бедности. есть штаты, где программ больше и работают они лучше, есть места, где налажены механизмы у определенных сообществ, как получше обойти закон, чтобы получить медуслуги побесплатнее. но никак не в 90% случаев, "бесплатная страховка", даже если взять это все вместе.
            да, есть способы когда нелегал или любой другой может получить экстренную медицинскую помощь и "увильнуть" от выплат, я лично никого не знаю таких нелегалов, но, полагаю, что есть люди, которые идут по такому пути из-за безвыходной ситуации со здоровьем и отсутствием финансов, или природной склонности..

            Comment


            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by Михаил К View Post
              Откуда такие цены?
              Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
              Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана.
              хорошие страховки (план и пакет услуг) стоят в районе 1000-1200 на человека. там еще есть всякие дедактибл, покрытия, максимально возможная выплата за жизнь, этс.
              страховки подешевле, часто имеют высокий дедактибл и низкий порог выплат страховой компании. так что они преимущественно как бы на случай скорой помощи. там где "условия и предложения" получше, другой расклад цен. важен так же возраст аппликанта и штат тоже.
              впервые слышу про фикисрованную цену на роды по страховке.

              Comment


              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                Originally posted by Михаил К View Post
                Откуда такие цены?
                Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
                Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана.
                Bluecross, $2300 в год, 4 человека, но дедактибл 10000, чисто защита от госпиталя.

                Comment


                • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  Originally posted by stachybotrys
                  не верная информация. большинство имеют платную медстраховку. не дезинформируйте народ.
                  "бесплатная" она тем кто получает ее от работы (но не всем кто получает страховку от работы, разные условия там), и часто с доплатой на семью.
                  Я-б назвал её не бесплатной а дешевой. Кроме того она имеет одну интересную особенность. В большинстве крепких американских фирм она совершенно одинакова, независимо от позиции и зарплаты. И месячная выплата у мойщика машин (я для простоты опять беру родную фирму) с часовой ставкой $9 и у "Сити менеджера" с зарплатой 100К+++ в год, тоже совершенно одинакова. Причем у больших начальников она может быть даже меньше, т.к. дети уже взрослые и берется не семейный план, а сам+1. Так что у хорошо оплачиваемых спецов она настолько малоощутима, что может считаться бесплатной.

                  Comment


                  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Я-б назвал её не бесплатной а дешевой. Кроме того она имеет одну интересную особенность. В большинстве крепких американских фирм она совершенно одинакова, независимо от позиции и зарплаты. И месячная выплата у мойщика машин (я для простоты опять беру родную фирму) с часовой ставкой $9 и у "Сити менеджера" с зарплатой 100К+++ в год, тоже совершенно одинакова. Причем у больших начальников она может быть даже меньше, т.к. дети уже взрослые и берется не семейный план, а сам+1. Так что у хорошо оплачиваемых спецов она настолько малоощутима, что может считаться бесплатной.
                    все в мире относительно.
                    разные компании, разные организации по "крепости" и бенефитам.
                    разные страховые планы, и разные страховые компании, с которыми сотрудничает компания или организация.
                    разные цены в разных штатах и регионах штата,
                    разные доходы у разных семей, как и количественный их состав...
                    кому то страховку работодатель оплачивает полностью.
                    кому то полностью оплачивают только его, работника, с предложением и возможностью купить за полную стоимость семье и детям (но групповой же план).
                    кому то покрывает на 20-80% покупку страховки на семью.
                    все это влияет на суммы страховок которые платятся, как и на отношение к этим тратам.
                    вариаций много. потому одним выплаты по страховке от работодателя, допустим, на семью из 3 человек, 2400 в год- мелочь, почти бесплатно, другому-ощутимо, при том еще, что все равно остается копей и часть своей доплаты за медуслуги.
                    так что отношение и ощущения дешевизны- индивидуальные.
                    а вобщем и целом, иметь страховку от работдателя для всей семьи, часто это выгодно, по сравнению с индивиудальной покупкой или отсутствием медстраховки, и всегда считалось приличным бенефитом и преимуществом работы..

                    Comment


                    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Новость достойная ветки :

                      Обостряется обстановка в Таиланде
                      10 января 2014 | 16:02
                      Сегодня в результате столкновений сторонников и противников действующего правительства в Бангкоке пострадали шесть человек. Трое из них получили тяжелые ранения в результате применения огнестрельного оружия. Оппозиция планирует провести масштабную акцию протеста 13 января. Крупнейшие международные авиакомпании уже отменяют рейсы в Бангкок.

                      Радио ЭХО Москвы :: Новости / Обостряется обстановка в Таиланде

                      Comment


                      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        Вставлю свои пять копеек про тай так как жил и в Паттае и Пхукете .
                        Итак медицина с моих наблюдений госпитали на Пхукете на очень высоком уровне сравниваю с австралийскими то да они схожи , поэтому верно говорят что в Тайланде медицина на уровне западных стандартов. Было дело обращался по страховке ингосттраха, нареканий никаких небыло, молодцы! Тайланд практикует помимо секс туризма медицинский туризм, многие иностранцы прилетают на операции со всего мира и так же популярностью пользуются стоматологические клиники так как это дешевле чем в западных странах.
                        Безопасность, у моей мамы в Паттае мотоциклист было дело на ходу дернул за лямку сумочки которая у нее весела через плече, мама у меня женщина крупная а таец хрупкий да и я шел в 20 метрах спереди . Вообщем он скрылся с пустыми руками, но handbag snatching это самое распространенное преступление в Паттае и в Тайланде в целом! В Банкоке даже помню знаки на обочине дороге видел , где написано что будьте бдительны в этом районе работают грабители женских сумочек. Ну и несколько лет назад в Паттае застрелили моих землячек из Кемерово на пляже в Паттае http://www.dni.ru/incidents/2007/2/26/100516.html
                        Ну и вот общая картина ежедневных криминальных новостей http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=810
                        А вот новости из Паттаи на английском ,под каждой статьей почитайте коменты англоязычных экспатов , которые пишут что Паттая стала помойкой особенно после засилия Паттаи русскими
                        Pattaya One – Pattaya News, Thailand News, World News, updated 24 hours a day |
                        Недвижимость- я жил на Пхукете в студии с бассейном , где был кондер , спутниковое тв, мебель, душ, туалет, балкон, все это удовольствие мне стоило 200 долларов в месяц. В жилом комплексе был Вай фай за него я платил 20 долларов в месяц. За свет в месяц выходило 600 бат( 20 долларов). Горничная убирала номер раз в неделю за бесплатно но за 100 бат чаевых ( 3 доллара) была очень благодарна за это.

                        Про ведение бизнеса я бы так в Тае не обольщался так как Тайцы которые например работают в вашем баре нае.ывают вас тыря кассу, поэтому акуратнее с Тайским персоналом!
                        Интересно почитайте эту ветку http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...64c7dc595fa664

                        Ну и главное не забывайте что в Тае вы всегда будете на птичьих правах где при какой нибудь Подставе со стороны местного населения , выкинут из Тайланда и глазом не моргнут, так как в конфликтных ситуациях поверят Тайцу а не вам Понаеху!
                        И сугубо известное мнение то что в Паттая является международной секс Меккой туристов , глупо жить в городе разврата с семьей , уж если и выбирать себе в Тае место для семьи я бы выбрал Пхукет там такого блядства нет. Есть конечно но не так много.
                        Вообщем Тайланд " райское " местечко где вас могут в легкую подрезать, вставить и развести на бабки. Поэтому в Тае шутят, да Тайланд страна улыбок , поэтому если таец будет убивать то сделает это с улыбкой на лице. По мне Тайланд это страна третьего мира. Ну вы представьте , средние зарплаты у местных 300 долларов в месяц! Пипец! Таксист что меня вез в банкокский аэропорт сказал что у него зарплата 10 тысяч бат в месяц(300 долларов). Девочка горничная что у меня убирала номер сказала что получала в месяц 6 тысяч бат!( 200долларов). Вот такая там житуха , да там " все дешево" но при этом местное население нищенствует.

                        Comment


                        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by Siberian Valenok
                          Вставлю свои пять копеек про тай так как жил и в Паттае и Пхукете .
                          Итак медицина с моих наблюдений госпитали на Пхукете на очень высоком уровне сравниваю с австралийскими то да они схожи , поэтому верно говорят что в Тайланде медицина на уровне западных стандартов. Было дело обращался по страховке ингосттраха, нареканий никаких небыло, молодцы!
                          Безопасность, у моей мамы в Паттае мотоциклист было дело на ходу дернул за лямку сумочки которая у нее весела через плече, мама у меня женщина крупная а таец хрупкий да и я шел в 20 метрах спереди . Вообщем он скрылся с пустыми руками, но handbag snatching это самое распространенное преступление в Паттае и в Тайланде в целом! В Банкоке даже помню знаки на обочине дороге видел , где написано что будьте бдительны в этом районе работают грабители женских сумочек. Ну и несколько лет назад в Паттае застрелили моих землячек из Кемерово на пляже в Паттае ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Убитым в Паттае туристам мешали кавалеры
                          Ну и вот общая картина ежедневных криминальных новостей Безопасность туристов в Тайланде, Вопросы безопасности в Тайланде
                          А вот новости из Паттаи на английском ,под каждой статьей почитайте коменты англоязычных экспатов , которые пишут что Паттая стала помойкой особенно после засилия Паттаи русскими
                          Pattaya One – Pattaya News, Thailand News, World News, updated 24 hours a day |
                          Недвижимость- я жил на Пхукете в студии с бассейном , где был кондер , спутниковое тв, мебель, душ, туалет, балкон, все это удовольствие мне стоило 200 долларов в месяц. В жилом комплексе был Вай фай за него я платил 20 долларов в месяц. За свет в месяц выходило 600 бат( 20 долларов). Горничная убирала номер раз в неделю за бесплатно но за 100 бат чаевых ( 3 доллара) была очень благодарна за это.

                          Вот такая там житуха , да там " все дешево" но при этом местное население нищенствует.
                          Получается, что ТС, мягко говоря приврал про цены на жилье и прочее?

                          Comment


                          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            За 2 с половиной штуки зеленых можно во дворце жить в Тайланде

                            Comment


                            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              хорошие страховки (план и пакет услуг) стоят в районе 1000-1200 на человека. там еще есть всякие дедактибл, покрытия, максимально возможная выплата за жизнь, этс.
                              страховки подешевле, часто имеют высокий дедактибл и низкий порог выплат страховой компании. так что они преимущественно как бы на случай скорой помощи. там где "условия и предложения" получше, другой расклад цен. важен так же возраст аппликанта и штат тоже.
                              впервые слышу про фикисрованную цену на роды по страховке.
                              Quote Originally Posted by Михаил К View Post
                              "Откуда такие цены?
                              Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
                              Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

                              No annual limit on what the plan pays.

                              Provider - Kaiser Permanente.

                              Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.

                              Comment


                              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                Originally posted by SpiderGW View Post
                                Bluecross, $2300 в год, 4 человека, но дедактибл 10000, чисто защита от госпиталя.
                                У вас $2300 в год, а у товарища выходило $4000 в месяц и тоже на четверых. Поэтому я и спросил, откуда такие цены.

                                Comment

                                Working...
                                X