Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by reebok
    вот по этому можно и повременить с грин картой, когда есть куча шикарных виз для этого дела.
    Блин... Каких "шикарных виз"? Н-1 или L-1? С которыми трясешься каждый год, продлят или нет? Каждый раз при пересечении границы волноваться, впустят или нет? Я посидел на рабочей визе, еле дождался Грин Кард. А индусы сидят на рабочей визе в ожидании Грин Кард по 12-15 лет... Нет уж, Грин Кард, а тем более гражданство не в пример лучше всяких виз.

    Comment


    • #77
      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      Originally posted by reebok
      тут да, еще менталитет не изменился.
      не факт, ты же не в самом диси стремишься жить)))) то есть центробежные силы уже работают в направлении что начинать жить надо там где есть возможность начать работать... так что менталитет гибкий у тебя, просто некоторые шаблоны меняются долго.

      Comment


      • #78
        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Originally posted by reebok
        вот по этому можно и повременить с грин картой, когда есть куча шикарных виз для этого дела.
        тут медикал экзаменатор прав, и хотя вероятность что не впустят не велика, тем не менее не стоит забывать, что наличие визы не гранатирует въезд...
        ты же в штаты перехал для более спокойной жизни, и большей уверености в завтрашнем дне, так будь уж последовательным.

        Comment


        • #79
          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          И раз уж речь зашла о налогах, то опять же, по большому счету разницы нет, какой у человека статус. Налоговая форма - одна для всех. Нет отдельных налоговых форм для "рабочевизовцев", отдельной для "гринкартовцев", отдельной для "граждан", и особой формы для "нелегалов". Платить налоги обязаны ВСЕ. Это закон. Да, я где-то слышал, что кто-то, будучи на рабочей визе, не платил какой-то один налог (мое предположение - соцстрах). Обосновывая это тем, что "ну я же не могу воспользоваться пенсией или пособием по безработице". Последствий этих действий него не знаю. Но думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет, к тому же "экономия" получается копеечная, а прямой отрицательный эфект очевиден - у человека не идет "социальный страх", то есть если он решит потом остаться в стране (получить Грин Кард, гражданство), у него не будут засчитаны "кредиты" на пенсию и пособия.

          А если говорить о укрытии налогов (то же скрывание офшорных счетов), то да, различие есть. Если урожденного гражданина США за это дело накажут штрафом и тюремным заключением, то иностранца (на рабочей визе, с Грин Кард, или даже с гражданством), вполне могут выпереть из страны и влепить пожизненный бан.

          Comment


          • #80
            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            (то же скрывание офшорных счетов), то да, различие есть
            Тут не путаем, выдает та же Швейцария(и еще 1001 и одна зона) только граждан США, властям США, а тебя если ты по другому паспорту, на каком основании будут выдавать, или показывать?

            С которыми трясешься каждый год, продлят или нет?
            вот тут не понимаю, как могут не продлить?Показывай оборот, и все проблемы решены, найми на работу людей, так же проблемы решены.
            Купи бизнес с 10 рабочими местами в попе на окупаемость, и все проблемы решены.
            Не понимаю, ну не продлят, подал апелляцию, получил, но это те кто на грани, а если у человека под 50-к чистой своей прибыли, думаю не пробелма будет в год отдать 50к, и жить хорошо

            Comment


            • #81
              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by reebok View Post
              Тут не путаем, выдает та же Швейцария(и еще 1001 и одна зона) только граждан США, властям США, а тебя если ты по другому паспорту, на каком основании будут выдавать, или показывать?
              Какой моло-о-денький... Такой наи-и-ивный...

              Да когда на тебя наедет налоговая, ты сам отдашь всю документацию по всем счетам. Уж что-что, а расследовать укрывательства они умеют, это их хлеб.

              Originally posted by reebok View Post
              вот тут не понимаю, как могут не продлить?Показывай оборот, и все проблемы решены, найми на работу людей, так же проблемы решены.
              Купи бизнес с 10 рабочими местами в попе на окупаемость, и все проблемы решены.
              Не понимаю, ну не продлят, подал апелляцию, получил, но это те кто на грани, а если у человека под 50-к чистой своей прибыли, думаю не пробелма будет в год отдать 50к, и жить хорошо
              Опять же, такая наивность... Не говоря уже про то, что ты смешиваешь разные вещи. Ты сказал про "шикарные визы". Таких виз две - H1B и L1. По обоим визам ты - временный работник, которому оказали большую милость дав поработать в США. Которая может в любой момент быть отозвана (в смысле милость). И каждый раз в аэропорту ты будешь должен доказывать, что ты не верблюд.

              А если говорить про "купить бизнес с 10 рабочими местами", это это уже не виза, это уже временная (на два года) Грин Кард. Да, в плане передвижения легче. Но для поддержания статуса нужно быть полностью прозрачным, не говоря уже про то, что любому чиновнику-аудитору в любой момент может что-либо не понравится, и потом будешь долго и нудно бодаться с бюрократией. Вон, несколько лет назад была история - человек приехал, открыл филиал, работал. Потом через год чиновники решили, что "чистая прибыль в 300 тысяч в год это мало для поддержания статуса". И все, человек потратил эти деньги на адвокатов, пытаясь сохранить статус и не быть выпнутым из страны. В результате, если не ошибаюсь, сменил статус на студенческий. Как потом легализовался - не знаю, я потерял эту нить.

              Comment


              • #82
                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                Originally posted by reebok View Post
                не говорите ерунду. отлично по 50 тыс ходит денюшка без каких либо проблем.

                ваер трансфер, или обмен частный(тут вам еще доплатят 1-1.5%)смотрите московские конторы.

                ваер трансфер, готовьте документы.
                Я тут давольно долго работал в "органах" и говорю как есть, a не ерунду. Деньги вы, конечно, получите, но будьте готовы ответить на вопросы если к вам постучаться.

                Comment


                • #83
                  Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  domovoy1. Поздравляю с выигрышем! Моя ситуация очень схожа с Вашей, с той только разницей, что на гринкарту мне пришлось немного потратиться (ЕВ-5 виза). У меня также остается бизнес в России, потому вопрос налогообложения далеко не праздный. Моя информация, мысли и выводы относительно налогов на сегодняшний день таковы:
                  1. Где-то на форуме читал, что при лендинге будет предоставлен выбор, с какого периода Вы хотели бы отчитываться как Налоговый Резидент (НР) США: С момента лендинга (даты получения PR статуса) или со следующего года? СPA, с которым я общался, сказал, что такого выбора нет, что НР становишься сразу же.
                  2. Я пытался общаться со CPA и по другим вопросам, но в итоге решил, залендиться и во всем разобраться уже на месте. В наших с вами вопросах (налогообложение налогового резидента США, с доходов, полученных в России, + налогообложении налогового НЕрезидента России с доходов, полученных в России, и с доходов, полученных в США), вопросов больше, чем ответов даже у очень хорошего CPA.
                  3. CPA имеют право предлагать клиентам схемы минимизации налогообложения, но только одобренные IRS.
                  4. Я не нашел варианта жить так хитро на две страны, что бы не быть налоговым резидентом США. (90%, что Вы его тоже не найдете).
                  5. Вы обязаны сообщать обо всех ваших счетах за пределами США. Российские банки обязаны, ежегодно, по установленной форме, отчитываться перед IRS обо всех ваших операциях. Вероятно, это обстоятельство приведет к нежеланию российского банка дальше с Вами работать.
                  6. Налоговые преступления, как подрывающие основы государства, считаются одними из самых серьезных. А налоговая инспекция США (IRS) методически, да и в целом намного продвинутей и неподкупней российской, к тому же у неё есть право на ведение следственных действий.
                  7. Принципа разумности в политике налогообложения США так же больше, поэтому без штанов не оставят. Для себя решил: - «Делай что должно, и будь что будет».

                  P.S. Ехать или не ехать – решать Вам.
                  Ответьте себе на вопрос: Чего Вам не хватает ЗДЕСЬ, и каким образом Вы хотите получить это ТАМ? Если есть ответ, то отказываться от такой возможности, будет ошибкой.
                  Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Originally posted by Mike22 View Post
                    5. Вы обязаны сообщать обо всех ваших счетах за пределами США. Российские банки обязаны, ежегодно, по установленной форме, отчитываться перед IRS обо всех ваших операциях. Вероятно, это обстоятельство приведет к нежеланию российского банка дальше с Вами работать.
                    если на счету больше 10 000 $, когда либо в течении отчетного года.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Originally posted by Mike22 View Post
                      1. Где-то на форуме читал, что при лендинге будет предоставлен выбор, с какого периода Вы хотели бы отчитываться как Налоговый Резидент (НР) США: С момента лендинга (даты получения PR статуса) или со следующего года? СPA, с которым я общался, сказал, что такого выбора нет, что НР становишься сразу же.
                      Для обладателя гринкарты CPA прав.

                      Originally posted by Mike22 View Post
                      2. Я пытался общаться со CPA и по другим вопросам, но в итоге решил, залендиться и во всем разобраться уже на месте. В наших с вами вопросах (налогообложение налогового резидента США, с доходов, полученных в России, + налогообложении налогового НЕрезидента России с доходов, полученных в России, и с доходов, полученных в США), вопросов больше, чем ответов даже у очень хорошего CPA.
                      Там практически нет никаких проблем. Просто нужно знать законодательство в полном объеме и иметь опыт именно в этой области. Лучше плохой CPA/бухгалтер в этой области налогообложения, чем хороший, но не в этой.

                      Originally posted by Mike22 View Post
                      3. CPA имеют право предлагать клиентам схемы минимизации налогообложения, но только одобренные IRS.
                      Здесь непонимание терминов, но это понятно и из вашей фразы.
                      В нормальном мире минимизация - налоги оформленные в полном соответствии с законом, просто из закона выжимаются все возможности для легального уменьшения налогов. И те, о которых обычный человек просто не знает, поскольку слабо ориентируется в законодательстве. Нет никаких проблем с такой минимизацией и нет никаких препятствий.
                      Там минимизация - это термин для выхода налогов в зону, не охваченную законом. Т.е. просто обычная незаконная схема, по понятиям США.

                      Originally posted by Mike22 View Post
                      4. Я не нашел варианта жить так хитро на две страны, что бы не быть налоговым резидентом США. (90%, что Вы его тоже не найдете).
                      Закон в налогообложении прост, с гринкартой это незаконно. Вопрос в том, как наиболее правильно построить свое налогообложение, чтобы платить меньше, вот и все. Это просто достигается просчитыванием нескольких вариантов наперед.
                      Ну или обман, как другие варианты.

                      Originally posted by Mike22 View Post
                      5. Вы обязаны сообщать обо всех ваших счетах за пределами США. Российские банки обязаны, ежегодно, по установленной форме, отчитываться перед IRS обо всех ваших операциях. Вероятно, это обстоятельство приведет к нежеланию российского банка дальше с Вами работать.
                      Первое правильно, свыше $10000. Второе нет, российские банки не обязаны IRS ничем и не отчитываются.
                      Будут ли они выдавать информацию при просьбе IRS, если начнется ваш аудит, и что будет в ближайшем будущем - это другой, больше политический, вопрос.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        Originally posted by Mike22 View Post
                        domovoy1. Поздравляю с выигрышем! Моя ситуация очень схожа с Вашей, с той только разницей, что на гринкарту мне пришлось немного потратиться (ЕВ-5 виза). У меня также остается бизнес в России, потому вопрос налогообложения далеко не праздный. Моя информация, мысли и выводы относительно налогов на сегодняшний день таковы:
                        1. Где-то на форуме читал, что при лендинге будет предоставлен выбор, с какого периода Вы хотели бы отчитываться как Налоговый Резидент (НР) США: С момента лендинга (даты получения PR статуса) или со следующего года? СPA, с которым я общался, сказал, что такого выбора нет, что НР становишься сразу же.
                        2. Я пытался общаться со CPA и по другим вопросам, но в итоге решил, залендиться и во всем разобраться уже на месте. В наших с вами вопросах (налогообложение налогового резидента США, с доходов, полученных в России, + налогообложении налогового НЕрезидента России с доходов, полученных в России, и с доходов, полученных в США), вопросов больше, чем ответов даже у очень хорошего CPA.
                        3. CPA имеют право предлагать клиентам схемы минимизации налогообложения, но только одобренные IRS.
                        4. Я не нашел варианта жить так хитро на две страны, что бы не быть налоговым резидентом США. (90%, что Вы его тоже не найдете).
                        5. Вы обязаны сообщать обо всех ваших счетах за пределами США. Российские банки обязаны, ежегодно, по установленной форме, отчитываться перед IRS обо всех ваших операциях. Вероятно, это обстоятельство приведет к нежеланию российского банка дальше с Вами работать.
                        6. Налоговые преступления, как подрывающие основы государства, считаются одними из самых серьезных. А налоговая инспекция США (IRS) методически, да и в целом намного продвинутей и неподкупней российской, к тому же у неё есть право на ведение следственных действий.
                        7. Принципа разумности в политике налогообложения США так же больше, поэтому без штанов не оставят. Для себя решил: - «Делай что должно, и будь что будет».

                        P.S. Ехать или не ехать – решать Вам.
                        Ответьте себе на вопрос: Чего Вам не хватает ЗДЕСЬ, и каким образом Вы хотите получить это ТАМ? Если есть ответ, то отказываться от такой возможности, будет ошибкой.
                        Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном.
                        А насколько приемлем вариант, если на счет сваей же американской компании на которую и будет все оформлено (дом, машины, яхта и т.д.) будут поступать средства в виде займа от компании в России (опять же своей, либо родствениика, друга),(по договору займа сроком на 50 лет, под 0,5% годовых) Один договор сразу на сумму 1 мл.долларов, с ежемесячными траншами), возврат займа с процентами через 50 лет. В этом случае поступающие на счета американской фирмы средства не должны считаться прибылью. Или я не прав? У CPA такой вариант не обсуждался?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by domovoy1 View Post
                          А насколько приемлем вариант, если на счет сваей же американской компании на которую и будет все оформлено (дом, машины, яхта и т.д.) будут поступать средства в виде займа от компании в России (опять же своей, либо родствениика, друга),(по договору займа сроком на 50 лет, под 0,5% годовых) Один договор сразу на сумму 1 мл.долларов, с ежемесячными траншами), возврат займа с процентами через 50 лет. В этом случае поступающие на счета американской фирмы средства не должны считаться прибылью. Или я не прав? У CPA такой вариант не обсуждался?
                          Всё гораздо проще - Американцев беспокоят три вопроса:

                          1. Предотвратить неуплату налогов.
                          2. Предотвратить отмывание денег.
                          3. Предотвратить пересылку денег с целью финансированиа террористической деятельности.

                          Как только вы поняли эти три основных положения, всё остальное становится делом техники и решается адвокатами и опытными бухгалтерами. За плату, конечно, но решаются без проблем. Тут надо не к форуму обращаться, а к специалистам.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            Originally posted by gvidon View Post
                            3. Предотвратить пересылку денег с целью финансированиа террористической деятельности.
                            Я понимаю что воспрос полный стёб - но все же)))

                            А как они вычеслят - что ты Терористов спансируеш?

                            Вот и у нас ввели в России - наименование платежа, я в банке спрашиваю -"А зачем?" они говорят чтоб не спонсировали террористическую деятельность.

                            Я вот сидел и думал а как они это вычеслят?

                            Кто спонсирует он же не полный дурак - он же не напишет "Для поддержания террористов АЛькаиды"))).

                            Я так думаю выводят через левые офшорные конторы - которые вычеслить практически не реально.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              Originally posted by domovoy1 View Post
                              А насколько приемлем вариант, если на счет сваей же американской компании на которую и будет все оформлено (дом, машины, яхта и т.д.) будут поступать средства в виде займа от компании в России (опять же своей, либо родствениика, друга),(по договору займа сроком на 50 лет, под 0,5% годовых) Один договор сразу на сумму 1 мл.долларов, с ежемесячными траншами), возврат займа с процентами через 50 лет. В этом случае поступающие на счета американской фирмы средства не должны считаться прибылью. Или я не прав? У CPA такой вариант не обсуждался?
                              Вот он русский человек-ищет любую возможность лишь бы не платить налог!а тем более в другой стране!смысл уезжать-заранее продумывая как бы нарушить закон в США???!!!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                Originally posted by alya15 View Post
                                Вот он русский человек-ищет любую возможность лишь бы не платить налог!а тем более в другой стране!смысл уезжать-заранее продумывая как бы нарушить закон в США???!!!
                                Минимизацией налогов в сша занимается все у кого есть существенные доходы... пресуществление- не платить налоги, за такое можно схлопотать срок побольше чем за непредумышленное убийство, но минимизировать налоги это немножко другое.

                                Comment

                                Working...
                                X