Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Logos
    ааааа в минисоте разве зимы не снежные???
    Не такие как в НХ. За 15 лет моей жизни здесь мы снегодуем пользовались раз 20, не больше. Пока до нас снег дойдет, весь высыпется на Дакоты, Канаду, север МН, а НХ штат прибрежный уж как засыпет, так засыпет

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl
      Ааа, ну так у нас на то и расчет был, что будем балбесничать до полугода... Но уже скучно стало, да и проедать привезенные деньги как то некомфортно...:-)

      Дальше по плану изучение языка, месяца так на три, а потом...несколько вариантов:-)
      Originally posted by helmsman
      Да понятно, почему бы и не побалбесничать, пока есть возможность.
      Ага, тем более - море, солнце, лето и Флорида

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos
        а потом оленей катком давить....
        Оленей надо не катком, а бампером сшибать. Главное бампер покрепче.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Bereginya
          Не такие как в НХ. За 15 лет моей жизни здесь мы снегодуем пользовались раз 20, не больше. Пока до нас снег дойдет, весь высыпется на Дакоты, Канаду, север МН, а НХ штат прибрежный уж как засыпет, так засыпет
          На северную Дакоту, да. А у нас в южной снег не такой уж частый гость. У нас тут ветер по 30-50 мильв час - нормальное явления, весь снег сдувает на равнине, только в горах задерживается.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by Bereginya
            Не такие как в НХ. За 15 лет моей жизни здесь мы снегодуем пользовались раз 20, не больше. Пока до нас снег дойдет, весь высыпется на Дакоты, Канаду, север МН, а НХ штат прибрежный уж как засыпет, так засыпет
            ну засыпает раз в зиму и относительный южный мериленд... нот у меня сестра как то в миниаполисе в командировке застряла, аэропорт замело. хотя каюсь меня это удивило, как это в относительно континентальном климате может так занести аэропорт что не хватило снегоочистной техники... ну правда обратаная сторона это варианты пикового холода, температуры в глубине континента пониже...

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              ТС, если не секрет - какая сумма была в справке из банка, которую носили на интервью?

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Vetalsh View Post
                ТС, если не секрет - какая сумма была в справке из банка, которую носили на интервью?
                в данном случае никогда не опирайтесь на чужой опыт, на собеседовании это очень индивидуально, на форуме был человек которому при наличии 35 тыс долларов на счету и квартире в тбилиси и ехал один- попросили предоставить афедавит оф суппорт.... все зависит от того как решит консул, потому как есть человек который уезжая с двумя маленьким и детьми показал на 4 чел из которых два иждивенцы по возрасту ... только 3к баксов и пустили без проблем...
                принцип простой чем больше тем лучше.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Logos
                  ну засыпает раз в зиму и относительный южный мериленд... нот у меня сестра как то в миниаполисе в командировке застряла, аэропорт замело. хотя каюсь меня это удивило, как это в относительно континентальном климате может так занести аэропорт что не хватило снегоочистной техники... ну правда обратаная сторона это варианты пикового холода, температуры в глубине континента пониже...
                  Не говорю, что вообще снега нет - бывает и на старуху проруха. Даже в НЙ помню снегопад, когда город был на 5 дней полностью парализован. У нас я помню таких бурь штук 5 за все годы. Вашей сестре просто "повезло." Но чистят быстро, хотя и по-дурацки - просто сгребают в сторону, так что сугробы по 5 метров - не редкость.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl View Post
                    23.07 рейс Шереметьево - JFK, потом дельтой полетели в Орландо, в 9 вечера рентовали машину в хертц и с помощью карты в смартфоне пытались добраться до отеля, удалось не сразу, пришлось понарушать правила - пару раз по встречке проехался, сплошные линии попересекал, нервы просто сдали после 27часового бессонного марафона + почти год не был за рулем + первый раз на американских дорогах...
                    Можно подводить первые итоги. Интересно, какие объективные впечатления после смены Москвы на Орландо?

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Omenia
                      Оленей надо не катком, а бампером сшибать. Главное бампер покрепче.
                      Крепкий бампер помогает слабо:

                      Deer-vs-Durango-3.jpg

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Geekman View Post
                        Можно подводить первые итоги. Интересно, какие объективные впечатления после смены Москвы на Орландо?
                        Я уже писал об этом, читайте дальше...

                        Меня сложно чем-то удивить, порядок жизни в США мне представляется логичным и правильным, поэтому я просто не обращаю на это внимания уже...

                        Все банально: нет такого хамства как в мск, хотя мудаки на дорогах попадались, чисто, раз семь видел как копы меняли на обочине пробитые колеса пенсионерам, женщинам и девушкам, тепло, солнечно...

                        Незнаю, что еще сказать?

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          ...тепло, солнечно...

                          Незнаю, что еще сказать?
                          Новый Год, снежок, елочки, березки... )
                          Скучаешь, нет?

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Новый Год, снежок, елочки, березки... )
                            Скучаешь, нет?
                            ты имел в виду:
                            - 31 декабря с дождем, дикие цены, 3 недели 10-тибалльных пробок перед НГ и останавливающих каждую машину гаишников после(в надежде что ты подбуханный)?
                            - черный от реагентов склизкий московский снег?
                            - елочку я с собой привез, маленькую, пластиковую такую, советскую...большую(полуметровую), пластиковую, советскую я в след раз привезу=)
                            - березки как то пофиг, тут барбекюшницы есть=)

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Крепкий бампер помогает слабо:

                              [ATTACH=CONFIG]24795[/ATTACH]
                              Как видим по фото- миссия выполнена, олень сшиблен А вообще это шутка была про бампер

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Новый Год, снежок, елочки, березки... )
                                Скучаешь, нет?
                                Садишься в самолет, летишь и получаешь все это. А потом назад в лето

                                Comment

                                Working...
                                X