Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl
    SSN давно пришел по почте, а вот гринки до сих пор нет (завтра ровно месяц с даты въезда) и письма "велком ту ю-эс-эй" не было=((
    вроде несколько месяцев может занимать приход ГринКарты, пока рано паниковать
    ну, мы же вам всем форумом "велком" сказали...вам мало да?? ))

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Net Takogo View Post
      вроде несколько месяцев может занимать приход ГринКарты, пока рано паниковать
      ну, мы же вам всем форумом "велком" сказали...вам мало да?? ))
      приятно конечно, но мне бы от хусэйныча, ну или хотя бы от сената...

      посоветуйте еще всем форумом, мне нужен второй банк для хранения бабулек...

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl View Post
        приятно конечно, но мне бы от хусэйныча, ну или хотя бы от сената...

        посоветуйте еще всем форумом, мне нужен второй банк для хранения бабулек...
        у TD Банка часы работы длиннее чем у всех, посмотрите если рядом с вами есть брэнч

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Net Takogo
          у TD Банка часы работы длиннее чем у всех, посмотрите если рядом с вами есть брэнч
          нам нужен банк, чтобы повысить вероятность получение секьюре кредит кард, в часы работы мы и так уложимся...

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            нам нужен банк, чтобы повысить вероятность получение секьюре кредит кард, в часы работы мы и так уложимся...
            А какой у вас первый ?

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              я не знаю про секюрити кредит кард, но мы год назад открыли счет в provident bank, у них есть smart checking (with interest), процент там конечно небольшой (1.5%), но копейка к копеечке и приятно. Но ей надо активно пользоваться, чтобы эти проценты капали.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Omenia
                А какой у вас первый ?
                Чейз
                уже две недели ждем дебитовки и секьюрити...

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl
                  Чейз
                  уже две недели ждем дебитовки и секьюрити...
                  Тогда советую обратить внимание на какой-нибудь местный кредит юнион. Там, кстати намного больше шансов кредитку получить.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    напишу о том, как перевозили деньги (в соответстующей ветке форума на всякий случай продублировал)

                    сразу хочу отметить один момент касательно максимальной суммы, которую можно не декларировать: это 10000 баксов... на всех членов семьи, пересекающий границу в момент, а не на каждого члена. то есть, если Ваша семья состоит из: Вас, жены и ребенка, то Вы можете провезти без декларирования до $10000 во всех эквивалентах, а не до $30000... а то многие в этом вопросе заблуждаются...

                    деньги на кредитных и дебетовых карточках не указываем

                    вернемся к моей истории перевозки

                    на расейской таможне я не заморачивался, а вот в американской декларации указал не только превышающую сумму, но и суммы на дебетовых картах, дабы подтвердить происхождение этих денег для банка, в который я потом все положил...(читал где то что банк может прифигеть при виде кеша свыше $20k и попросить объяснить происхождение...), правда таможенник в JFK помог мне заполнить декларацию на листе А4 (заполняется, если сумма ввозмого бабла больше $10k) и сказал не писать суммы с карточек=) уж очень я хотел перестраховаться=)
                    таможенник был очень лояльным и сказал указать сумму ввозимого кеша примерно, плюс минус, т.к. у меня были с собой еще рубли и немного евро завалялось, а также были всякие юбилейные памятные монетки из разных стран (забыл выложить), курс которых я вообще не знал=)))

                    что касается карточек: перед отъездом из раши оформили дебетовые карты расейского ситибанка, открыли там долларовые счета и положили наши денюшки...
                    как снимать кеш: в банкоматах американского ситибанка (часто есть на заправках "7 Eleven"), заранее в российском офисе можно поставить максимальное ограничение на снятие через банкомат и предупредить что Вы будете пользоваться карточкой на территории США (желательно назвать срок менее полугода, т.к. есть слух о том, что банки сообщают в налоговую и Вы можете потерять статус налогового резидента РФ (напомню, если Вы не живете в РФ свыше полугода - то Вы теряете статус резидента и, например, при продаже квартиры, Вы будете платить налог 30%, чтобы получить статус резидента обратно - нужно просто прожить в РФ полгода))...в общем слух есть слух, я Вас предупредил если что

                    снимали мы в банкоматах американского ситибанка без комиссии, по $400 за операцию (банкомат может выдать еще и мелкими купюрами=)), по паре тысяч с карточки
                    был момент, когда с каждой операции банкомат начал снимать $4, после жалобы в личном кабинете ситибанка - снятые фи вернули и перестали снимать в дальнейших операциях

                    про банки, карточки и всю лабуду жена (умница моя!=)) читала на банки.ру (латиницей), не сочтите за рекламу, ресурс очень помог в подготовке к перевозу денег

                    теперь выскажусь о работе сотрудников российского ситибанка - КОЗЛЫ они полные, ибо часто могут дезинформировать (что было несоклько раз в РФ), потом при звонке в ситифон бесполезно ссылаться на сотрудника банка, они могут противоречить сами себе и сливать Вас, могут забыть что Вы предупреждали о том что будете пользоваться карточкой на территории США (что произошло неделю назад, в результате чего карточка была заблокирована после снятия $4k, благо это были последние деньги на карточке), это произошло несмотря на то, что мы буквально заставили 3 сотрудников банка поставить отметку о нахождении в США перед отъездом...ситибанк может запросто перевыпустить Вашу карточку без Вашего спроса, если захочет Вам дать золотую карточку за наличие больших средств на счетах и примерное поведение...то есть на Ваш российский адрес отправят голдовую карточку, а Вы со своей заблокированной останетесь без денег в США (прецедент такой уже был, но к счастью не у нас)
                    Разблокировать карточку можно попробовать по телефону (посчитайте стоимость звонков), но особо тупые работники ситибанка (и других банков) могут отказать и сказать "мы можем разблокировать Вашу карту только при личном присутствии"... На этот случай, мы сделали генеральную доверенность на родственника и она смогла нам вчера разблокировать карточку. Если уж Вас совсем прижало и надо дозвониться до этих недавних выпускников экономических и юридических факультетов, то можно вопспользоваться карточками IP телефонии или купить симкарту Metro PCS с тарифом за $60 - там можно совершать безлимитные звонки на российские городские номера

                    вывод: перестраховывайтесь, не везите все деньги кешем (хотя с кешем у нас проблем не было, чуть чуть постремались и все) или на одной карточке (у нас было 3 на двоих), снимайте деньги с карточек сразу как только появится возможность положить их в банк, только снимайте вполовину меньшими суммами от максимлаьного лимита снятия, дабы заботливые работники банка не обломали Вас, про российский ситибанк я написал не для того, чтобы Вы им не пользовались, а чтобы знали, чего можно ожидать, других вариантов беспроцентно снять деньги с российской в американских банкоматах еще один или два (если еще остались), но они не лучше

                    кеш мы на утро после приезда положили в банк Chase, нам очень повезло что в том банке работает наша соотечественница Люба, она отлично нас соориентировала, мы с первых дней положили деньги в качестве резидентов, а не туристов (просто по иммиграционной визе в паспорте), кто то скажет что так и надо, только вот сотрудник банка, с которым мы начали работать, не знал этого, она просила пластиковую гринкарту (которую мы еще не получили) и слушать ничего другого не хотела...
                    в результате грамотной работы Любы и нашего красивого счета в банке, через полтора месяца мы получили кредитную карточку (пока только на жену, на меня ждем еще решения) на $500 от банка и начали строить кредитную историю=)

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      забыл отписаться: получили пластик через 1,5 месяца после приезда - спасибо SlavaKe за отправку=)

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        Чейз
                        уже две недели ждем дебитовки и секьюрити...
                        вы debit карту ждали две недели?
                        странно, мне через пять минут выдали...
                        может мы о разных...

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by marUSka View Post
                          вы debit карту ждали две недели?
                          странно, мне через пять минут выдали...
                          может мы о разных...
                          Вы в США получили за 5 минут? Может это карта без имени картхолдера? Наши дебетовые карточки сначала изготовили, а потом отправили почтой, но почтальон отправил их обратно, т.к. на нашем ящике была указана другая фамилия, в итоге мы получили наши дебетовки в офисе банка,

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            рассказываю: получила первый чек, пришла в чейз, удобно устроилась в кресле.
                            девочка заполнила что-то на компьютере, сняла копии паспорта и карточки ссн, ушла минут на пять и вернулась с готовой именной debit и реситом, что мои деньги уже там.
                            вэсё!
                            правда было одно 'но': доступно в этот день было только $100, остальное-на следующий, но в полном объеме.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by marUSka View Post
                              рассказываю: получила первый чек, пришла в чейз, удобно устроилась в кресле.
                              девочка заполнила что-то на компьютере, сняла копии паспорта и карточки ссн, ушла минут на пять и вернулась с готовой именной debit и реситом, что мои деньги уже там.
                              вэсё!
                              правда было одно 'но': доступно в этот день было только $100, остальное-на следующий день в полном объеме.
                              она карточку с оттиском Вашего имени и фамилии на карте принесла?

                              в раше мне за 5 минут давали дебетовки просто с номером, но без моего имени и фамилии на карте, у Вас, думаю, такой же случай

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by marUSka View Post
                                рассказываю: получила первый чек, пришла в чейз, удобно устроилась в кресле.
                                девочка заполнила что-то на компьютере, сняла копии паспорта и карточки ссн, ушла минут на пять и вернулась с готовой именной debit и реситом, что мои деньги уже там.
                                вэсё!
                                правда было одно 'но': доступно в этот день было только $100, остальное-на следующий день в полном объеме.
                                плюс один
                                также
                                в Чейзе они так и делают обычно
                                в Банк оф Америка ждали ,через неделю пришли

                                Comment

                                Working...
                                X