Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Блин, Ань. Ну не спорь, а.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      А я сейчас вспомнила ещё один способ, как начать строить кредитную историю.

      Есть такие магазинные каталоги on and off line типа JC Penny, Fingerhot, 7-th Avenue, Brylane и т.д. и т.п. У всех у них есть свои кредитки. Это не означает, что как только Вы апплаитесь, так они Вам тут же их и выдадут. Но если не спешить, а для начала просто купить у них несколько раз какие-то товары, которые, кстати, вполне можно оплатить и чеком или money order(ом), то через пару месяцев они и сами могут Вам предложить свою кредит линию. Конечно, сначала это будет небольшая сумма. НО... Во-1, Вы сможете начать строить кредитную историю. И во-2, они потом начнут добавлять лимит, который Вы сможете у них использовать.

      А 7-th Avenue -- там вообще целое объединение нескольких таких каталогов, по которым можно купить и одежду, и домашнюю утварь, и электронику, и даже кое-что из еды. Еда, конечно, стоит у них дороже каменного моста, но, говорят, отменного качества. Сама гарантировать этого не могу, т.к. я никогда не покупала у них еду. Но зато брала кое-что из посуды и одежды. Когда оно на сейле, то цены вполне умеренные.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Sibiryak
        Блин, Ань. Ну не спорь, а.
        Не, ну, чо " не спорь"? Чо "не спорь"-то? Если мой банк так работает... Сам же говорил, что в разных банках по-разному. А теперь -- "не спорь"...

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by dama_tref View Post
          Вообще-то я как раз и думала про Чейз Манхеттен, когда писала о не очень больших банках. Вы уже в курсе, что Чейз чарджит за аккаунты? Т.е. даже если Вы просто положите деньги и больше не будете к ним прикасаться, Чайз будет снимать каждый месяц определённую сумму только за то, что он держит Ваши деньги у себя. Кроме того они так же будут чарджить за каждый выписанный Вами чек, начиная после 8 чеков в месяц. И, если мне не изменяет память, за использование их же родных АТМ после определённого количества в месяц они так же начнут снимать какую-то сумму. По-моему, это черезчур круто!

          Чем выгодны небольшие банки? Во многих из них есть такой вид аккаунта, как free checking account.
          Во-1, за этот аккаунт не надо платить вообще ни цента.
          И во-2, там можно выписывать сколько угодно чеков в месяц. Успевайте только чековые книжки заказывать.
          Но если Вы платите банковской картой и используете её как кредитку, то можете платить ею сколько угодно и где угодно -- никаких фии никто снимать не будет. Единственное исключение -- чужие АТМ. Т.е. их родные Вы можете использовать сколько в Вас влезет. Но при использовании чужих кроме того, что эти чужие будут забирать себе 2-2,5 бакса, ещё и Астория забирает, я не помню точно, бак или два.
          В общем-то, если не слишком злоупотреблять, то временами можно воспользоваться и чужими машинами тоже. Можно выдержать.

          А в Чейзе у меня тоже в своё время был аккаунт. Я его потом закрыла к чёрту. Ну, в лом мне было терять деньги в то время, как они и без этих фии делали бабки на моих деньгах. Мне показалось, что это уже слишком жирно для них получается.
          Не знаю, но я вот кэшью вообще почти никогда и нигде не пользуюсь, и не ношу при себе. Соответственно и не снимаю. Разве что летом иногда, чтоб на Farmers market съездить.
          А про Чейз не знала, у нас там раньше был экаунт, а как переехали - пришлось закрыть, потому что в нашей глуши его нет, толкьо кредитки их остались. Что-то они совсем опупели за все так чарджить. Раньше бесплатно было.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by dama_tref View Post
            Андрюш, в этом-то и фокус использования банковской карты, как кредитки. Если ты используешь карту как дебетную, тебе просто не дадут купить то, что ты хочешь -- у тебя на счету денег больше нет. А если как кредитку, то в этом случае банк отвечает за твои чеки, не зависимо от того, есть у тебя на счету деньги или нет. А потом лупит тебя за перерасход и за каждый такой чек.
            А мы деньги на сэйвинге держим, помимо чекинга. И если вдруг чекинг перерасходуется, то они снимают с сэйвинга... и никаких штрафных. Правда в месяц с сэйвинга можно не больше 6-ти трансферов сделать, но мы пока как-то никогда не превышали

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl
              Что значит анбитабл?
              я на тимобиле с девятсоттринадцатого года (лень поменять) за три мобильные и один домашний телефон (сидит на раутере) с безлимитными дата планами и безлимитными смс/ммсками плачу 124 доллара, включая все налоги. поэтому и говорю, что цена анбитабл. яфоны ездят на четыре гэ, но тимобиловский сервис по качеству говно и рецепция не всегда хорошая. однако всякие галакси-шмалакси ездят со свистом везде. короче, я пользуюсь и пока никуда от них не ухожу. если кто заманит, посмотрим...

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Omenia View Post
                Кредитную историю проще начинать в том банке, который вообще согласиться выдать вам кредитную карточку. Это сложно. Чаще всего на это идут местные кредит юнионы. Иногда дают только secured credit card, это когда ты свои собственные деньги кладешь им на счет (долларов 500 вроде) и пользуешься ими, как кредитными деньгами, т.е. пользуешься кредиткой, а потом платишь по счету. Они смотрят как у тебя это получается, нет ли просроченных платежей и т.п. А потом через полгода могут уже и обычную кредитку дать, но тоже на небольшую сумму сначала.
                Мы свою первую кредитку как раз в кредит Юнионе открыли. Но нам сразу обычную дали. Мы тогда сткдентами были, а у них акция была - открывали кредитки студентам, даже если до этого у тебя никакой кредитной истории.
                про кредитюнион пять! но им врядли откроют на то он и юнион. они или студикам или факулти со стафом открывают.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Не знаю, но я вот кэшью вообще почти никогда и нигде не пользуюсь, и не ношу при себе. Соответственно и не снимаю. Разве что летом иногда, чтоб на Farmers market съездить.
                  А про Чейз не знала, у нас там раньше был экаунт, а как переехали - пришлось закрыть, потому что в нашей глуши его нет, толкьо кредитки их остались. Что-то они совсем опупели за все так чарджить. Раньше бесплатно было.
                  Нет, не было. Я открыла у них аккаунт в 1996-м, по-моему, году. А закрыла в 1998-м именно из-за этих бесконечных чарджей.
                  Ты могла просто не замечать, если у вас там лежала более-менее приличная сумма. Они дерут вроде по-немногу -- за чековый аккаунт у меня снимали ежемесячно $3. По-скольку у меня там были очень небольшие суммы, то для меня даже такая цифра была чувствительна. Ну, за чеки и АТМ я не сильно переживала -- я просто не успевала выбиться из лимита, чтобы они начали с меня чарджить ещё и за это.
                  А когда получила SSI, решила, что ни за что больше к ним не пойду -- ну, их к чёрту, живодёры!

                  Правда, позже я слышала, где-то, наверное, году в 2005 или чуть раньше и они сделали у себя этот free checking, но я им больше уже не доверяла. Может у вас именно в это время был там аккаунт?

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by szavalin
                    я на тимобиле с девятсоттринадцатого года (лень поменять) за три мобильные и один домашний телефон (сидит на раутере) с безлимитными дата планами и безлимитными смс/ммсками плачу 124 доллара, включая все налоги. поэтому и говорю, что цена анбитабл. яфоны ездят на четыре гэ, но тимобиловский сервис по качеству говно и рецепция не всегда хорошая. однако всякие галакси-шмалакси ездят со свистом везде. короче, я пользуюсь и пока никуда от них не ухожу. если кто заманит, посмотрим...
                    Им сначала нужно определиться где жить будут. А то в некоторых местах Т-мобил ну совсем не берет. У нас он в свое время тоже был (сразу по приезду), потому что самый дешевый. Но потом мы переехали - и все - связь кончилась (переехали в пределах одного городка). Перешли на AT&T, которым вот уже почти 6 лет пользуемся. Все в принципе устраивает. За 3 телефона с бесплатными звонками по всем штатам, безлимитными текстовыми сообщениями и интернетом на двух телефонах (по 30 за каждый) платим - 156 в месяц. И еще минуты roll-over есть, т.е. если не использовал в этом месяце, они накапливаются. Даже при наличии 3-х линий мы еще ни разу за все время минуты не использовали.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by szavalin View Post
                      про кредитюнион пять! но им врядли откроют на то он и юнион. они или студикам или факулти со стафом открывают.
                      Ну есть Federal Credit Union... там вроде всем открывают.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Им сначала нужно определиться где жить будут. А то в некоторых местах Т-мобил ну совсем не берет. У нас он в свое время тоже был (сразу по приезду), потому что самый дешевый. Но потом мы переехали - и все - связь кончилась (переехали в пределах одного городка). Перешли на AT&T, которым вот уже почти 6 лет пользуемся. Все в принципе устраивает. За 3 телефона с бесплатными звонками по всем штатам, безлимитными текстовыми сообщениями и интернетом на двух телефонах (по 30 за каждый) платим - 156 в месяц. И еще минуты roll-over есть, т.е. если не использовал в этом месяце, они накапливаются. Даже при наличии 3-х линий мы еще ни разу за все время минуты не использовали.
                        мне повезло с тм больше. куда я туда и он

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Нет, не было. Я открыла у них аккаунт в 1996-м, по-моему, году. А закрыла в 1998-м именно из-за этих бесконечных чарджей.
                          Ты могла просто не замечать, если у вас там лежала более-менее приличная сумма. Они дерут вроде по-немногу -- за чековый аккаунт у меня снимали ежемесячно $3. По-скольку у меня там были очень небольшие суммы, то для меня даже такая цифра была чувствительна. Ну, за чеки и АТМ я не сильно переживала -- я просто не успевала выбиться из лимита, чтобы они начали с меня чарджить ещё и за это.
                          А когда получила SSI, решила, что ни за что больше к ним не пойду -- ну, их к чёрту, живодёры!

                          Правда, позже я слышала, где-то, наверное, году в 2005 или чуть раньше и они сделали у себя этот free checking, но я им больше уже не доверяла. Может у вас именно в это время был там аккаунт?
                          Так мы только в 2004 осень приехали. Вот как раз на этот фри чекинг и попали - с нас ничего не снимали.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Так мы только в 2004 осень приехали. Вот как раз на этот фри чекинг и попали - с нас ничего не снимали.
                            у меня была такая же фигня с чейзом в конце 90х. чарджили за чекинг. я потом закрывал этот долбаный чейз в несколько итераций. уж больно они хотели продолжать с меня снимать, падлы. а вот потом в 2010 открыл заново. такие хорошие стали. хоть к ране прикладывай. тьфу-тьфу-тьфу.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Omenia View Post
                              А мы деньги на сэйвинге держим, помимо чекинга. И если вдруг чекинг перерасходуется, то они снимают с сэйвинга... и никаких штрафных. Правда в месяц с сэйвинга можно не больше 6-ти трансферов сделать, но мы пока как-то никогда не превышали
                              Осторожнее с этим делом, если какие жулики до чекинга доберутся, то и сэйвингс тю-тю.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Только у двух компаний? А всего их сколько? У Спринта тоже симка есть. У Стрейч толка тоже.
                                У Спринта симок нет. (Sprint Community: Can I take a SIM card out of my old htc Evo Shift and put in a new iPhone 4?)

                                Стрейч в наших краях не водится, не знаю.

                                Nationally just AT&T and T-Mobile are GSM providers.

                                Comment

                                Working...
                                X