Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    За прошедшее с момента последнего поста время ничего особенного не произошло, кроме того что на обследовании в ЦИТО сказали что позвонок сросся правильно и через год смогу начать заниматься силовыми упражнениями, да на работе за пару месяцев до объявления об отъезде стали рассматривать меня на другую должность (доход около 140-170т.р./мес на первый год)... что мне очень польстило, даже немного задумался о реентри-пермите на пару лет, но потом решил что если не уеду сейчас, то не уеду никогда...


    Дорабатываю еще неделю и начну заниматься подготовкой к отъезду, потому что иначе голова только о работе думает и еще будет думать месяц после увольнения...
    Кстати, у кого-нибудь был опыт удаленного бронирования апартаментов с последующим съемом на длительный срок? Неохота искать сначала отель, чтобы потом искать эпартмент...

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl View Post
      ...Кстати, у кого-нибудь был опыт удаленного бронирования апартаментов с последующим съемом на длительный срок? Неохота искать сначала отель, чтобы потом искать эпартмент...
      когда переезжал из иллиноя в техас все делал дистанционно. списывался с менеджером и бронировал заранее.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by szavalin View Post
        когда переезжал из иллиноя в техас все делал дистанционно. списывался с менеджером и бронировал заранее.
        а какую инфу ты ему предоставил?
        у меня то не будет никакой истории пребываня

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          у меня то не будет никакой истории пребываня
          Куда едете, определились? Без этого бессмысленно узнавать что-то.
          Когда да, то надо заказывать отель, без этого никто не обходился, если нет там знакомых.
          Еще теоретически можно кинуть клич по той эрии, куда едете, если кто-то возьмет на себя труд позаходить в ближайшие апартменты и спросить, на каких условиях они могут сдать и сдают ли вообще вновьприехавшему. Потом связать вам с ними. Такое работает намного лучше для новеньких, чем связь через интернет. Но там плохо с этим, обычно менеджеры пытаются спрашивающего взять в косайнеры, что конечно никому не надо.
          Я, например так узнавал, и уже в принципе все было решено в позапрошлом году. Но люди перерешили, куда поедут, и исчезли.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by potomushta
            Куда едете, определились? Без этого бессмысленно узнавать что-то.
            Когда да, то надо заказывать отель, без этого никто не обходился, если нет там знакомых.
            Еще теоретически можно кинуть клич по той эрии, куда едете, если кто-то возьмет на себя труд позаходить в ближайшие апартменты и спросить, на каких условиях они могут сдать и сдают ли вообще вновьприехавшему. Потом связать вам с ними. Такое работает намного лучше для новеньких, чем связь через интернет. Но там плохо с этим, обычно менеджеры пытаются спрашивающего взять в косайнеры, что конечно никому не надо.
            Я, например так узнавал, и уже в принципе все было решено в позапрошлом году. Но люди перерешили, куда поедут, и исчезли.
            А, ну да, забыл написать...пока решили в Орландо, Флорида...по крайней мере на первые полгода точно

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl View Post
              а какую инфу ты ему предоставил?
              у меня то не будет никакой истории пребываня
              на самом деле, я написал о себе кто я, что я, с кем я... Написал еще свои требования к квартире и кем буду работать в городе. По поводу скриннинга точно уже не помню, потому что давно было, но сразу я им сенсетив информацию не давал. Дал все уже когда подписывал лиз на хату. Но это зависит от менеджмента. Как они захотят и каков уровень решений, что они принимают.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                До Орландо из НЙ билеты дешевле, чем до Тампы или Майями. Но город очень большой и я бы не стала заранее делать лиз на квартиру. Поищите недорогую гостиницу или пансион, где сдают понедельно - там и депозит небольшой - недельная плата, и выехать можно в любой момент без проблем.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Bereginya View Post
                  До Орландо из НЙ билеты дешевле, чем до Тампы или Майями. Но город очень большой и я бы не стала заранее делать лиз на квартиру. Поищите недорогую гостиницу или пансион, где сдают понедельно - там и депозит небольшой - недельная плата, и выехать можно в любой момент без проблем.
                  а не подскажите сайт какой-нибудь проверенный, а то ни разу не выбирал, да и плюс ко всему поисковик выдает кучу шлака из-за моего текущего локейшена (типа купи шевроле орландо только сейчас в Москве и т.п.)

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl
                    а не подскажите сайт какой-нибудь проверенный, а то ни разу не выбирал, да и плюс ко всему поисковик выдает кучу шлака из-за моего текущего локейшена (типа купи шевроле орландо только сейчас в Москве и т.п.)
                    Экспедия -- наше всё !

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      а кто-нить в курсе, как в DELTA багаж оплачивается, а точнее есть ли у них понятие "ручная кладь" и надо ли ее оплачивать?
                      на сайте дэльты, у казано просто 25$ за сумку до 23 кг...

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        а кто-нить в курсе, как в DELTA багаж оплачивается, а точнее есть ли у них понятие "ручная кладь" и надо ли ее оплачивать?
                        на сайте дэльты, у казано просто 25$ за сумку до 23 кг...
                        Ничего себе "просто указано".. там целый свод правил оплаты багажа: Checked Baggage | Delta Air Lines

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl
                          а кто-нить в курсе, как в DELTA багаж оплачивается, а точнее есть ли у них понятие "ручная кладь" и надо ли ее оплачивать?
                          на сайте дэльты, у казано просто 25$ за сумку до 23 кг...
                          Ручная кладь бесплатно, проверено опытом. Никто ее не взвешивал даже. Кладите туда тяжелое. Но габариты должны быть похожы на ручную кладь))))

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            Ручная кладь бесплатно, проверено опытом. Никто ее не взвешивал даже. Кладите туда тяжелое. Но габариты должны быть похожы на ручную кладь))))
                            Давно летали? Если верить сайту, правила изменились с 1 января 2013.
                            Насчет "никто не взвешивал" - тут такое .. как повезет, наверное (или на кого нарвешься).

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Sonya
                              Ничего себе "просто указано".. там целый свод правил оплаты багажа: Checked Baggage | Delta Air Lines
                              читал, про ручную кладь не нашел

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by XaxoJl
                                читал, про ручную кладь не нашел
                                Carry-on Baggage | Delta Air Lines

                                Comment

                                Working...
                                X