Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by marUSka View Post
    на авиасейлз .
    из внуково-11800, из шереметьево-15600
    мне нравится этот сайт, но я заметила одну особенность. там указывают цену из нескольких источников, и если цена одинаковая (+/- пара долларов) на всех сайтах - то да- цена реальная. если же один из сайтов предлагает цены много ниже (в 50-100 долларов или даже больше), то цена нереальна. и когда попытаешься на том сайте купить, предложат уже что-то иное... не могу только понять от чего зависит.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by marUSka View Post
      посмотрела билеты на июль и на завтра-первые в два раза дороже!
      Ничего удивительного - июль это высокий сезон, поэтому и билеты дороже, а май нет. Но если сейчас на июль, скажем, купить заранее за 600$ за билет, то в июне будут дороже.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Trianon
        Но если сейчас на июль, скажем, купить заранее за 600$ за билет, то в июне будут дороже.
        А если не купить, то не будут (дороже)?

        п.с. сорри, не удержалась ))

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Sonya
          А если не купить, то не будут (дороже)?
          А если не купить, то все равно потом будут дороже и придется пожалеть. Так что всем срочно купить. Даже если не нужно...

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Привет! Осталось пару месяцев до отъезда, а мы еще не определились, куда поедем.
            Народ! Кто что знает о Сиэттле? Как там с работой?

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Хорошее место для жизни, дорого, дождливый климат, про работу не знаю. Хай-тека довольно много, а остальным не интересовался.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                Привет! Осталось пару месяцев до отъезда, а мы еще не определились, куда поедем.
                Народ! Кто что знает о Сиэттле? Как там с работой?
                На сколько я знаю экономика восстанавливается в Вашингтоне быстрее, чем у нас в Орегоне. Seattle-Tacoma-Bellevue 6% local unemployement. Нет подоходного налога штата, что важно, особенно если у вас есть доход из-за рубежа. Я бы наверно туда поехал сейчас, а не в Портленд.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Хорошее место для жизни, дорого, дождливый климат, про работу не знаю. Хай-тека довольно много, а остальным не интересовался.
                  а в чем именно дорого и по сравнению с чем?
                  на крэйглисте посмотрел квартиры 1BR - до 800$ и даже до 500$ можно найти, другой момент что я понятия не имею, где такие эпартменты находятся...
                  Кто жил в Сиэттле - поделитесь опытом

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    На сколько я знаю экономика восстанавливается в Вашингтоне быстрее, чем у нас в Орегоне. Seattle-Tacoma-Bellevue 6% local unemployement. Нет подоходного налога штата, что важно, особенно если у вас есть доход из-за рубежа. Я бы наверно туда поехал сейчас, а не в Портленд.
                    Я с Флоридой сравниваю.

                    Что нужно:
                    - недорогое жилье и жизнь
                    - наличие неквалифицированной работы
                    - мягкий климат (про влажность во Флориде знаю)

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      Я с Флоридой сравниваю.

                      Что нужно:
                      - недорогое жилье и жизнь
                      - наличие неквалифицированной работы
                      - мягкий климат (про влажность во Флориде знаю)
                      В Вашингтоне самая высокая минимальная оплата труда в США. 9.19$ в час. Климат мягкий, но дождливый (на западе штата). Неквалиф работу найдете. Охранник, сотрудник Воллмарта, водитель автобуса и т.п.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        а в чем именно дорого и по сравнению с чем?
                        на крэйглисте посмотрел квартиры 1BR - до 800$ и даже до 500$ можно найти, другой момент что я понятия не имею, где такие эпартменты находятся...
                        Кто жил в Сиэттле - поделитесь опытом
                        800 - нормально, но надо смотреть район, я уже не помню что где и как. Сам жил в пригородах - Bothell и Issaquah, последняя симпатичнее. WA считается относительно дорогим штатом по общей стоимости жизни, по сравнению, например, с той же Флоридой или соседней с ней Грузией. Плюс, высокий sales tax - 9.5%.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          Привет! Осталось пару месяцев до отъезда, а мы еще не определились, куда поедем.
                          Народ! Кто что знает о Сиэттле? Как там с работой?
                          А че, во Флориде больше не ждут? =)

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            В Вашингтоне самая высокая минимальная оплата труда в США. 9.19$ в час. Климат мягкий, но дождливый (на западе штата). Неквалиф работу найдете. Охранник, сотрудник Воллмарта, водитель автобуса и т.п.
                            Я думаю высокие зарплаты обычно означают то что и место дорогое, есть конечно, исключения, типо Техаса или отдельных городов. Я обычно смотрю статистику и инфу на ситидата. Пишут, что Сиэтл значительно дороже средне-америкаснкого города, черных там мало, в итоге преступность низкая, почти на уровне средне-американской.

                            Для общей идеи стоимости жизни можно использовать такой калькулятор сравнивающий города или такой. Вообще на юге жизнь дешевле чем на севере.

                            Что касается билетов в США, то летом цены поднимаются по крайней мере в 2 раза в большенство городов (во всяком случае, если лететь из Англии). Если купить заранее, можно съэкономить. Лето - сезон каникул, переезжать в США летом дело дорогое. Но если смотреть с другой стороны, то переезжаете не часто, можно и потратиться.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я думаю высокие зарплаты обычно означают то что и место дорогое. Я обычно смотрю статистику и инфу на ситидата. Пишут, что Сиэтл значительно дороже средне-америкаснкого города.

                              Для общей идеи стоимости жизни можно использовать калькулятор сравнивающий города. Вообще на юге жизнь дешевле чем на севере.
                              ну я бы не сказала
                              либо Калифорния исключение
                              тут жизнь дороже чем в Сиэттле ,практически НЙ и Калифорния цены одинаковые
                              Хохол Вашингтон прекрасный выбор только прежде чем снимать жилье надо смотреть район ,школы и это конечно надо узнавать у тех кто там живет
                              работа там как и везде найдется
                              климат ну незнаю он мне очень нравится но зима у них есть и порой со снегом

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by tosha12
                                ну я бы не сказала
                                либо Калифорния исключение
                                тут жизнь дороже чем в Сиэттле ,практически НЙ и Калифорния цены одинаковые
                                Хохол Вашингтон прекрасный выбор только прежде чем снимать жилье надо смотреть район ,школы и это конечно надо узнавать у тех кто там живет
                                работа там как и везде найдется
                                климат ну незнаю он мне очень нравится но зима у них есть и порой со снегом
                                C чем, конкретно, вы не согласны? Кали это больше West Coast, а не юг

                                Comment

                                Working...
                                X