Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Logos View Post
    тебя, меня сексуальная ориентация не позволяет...

    ты не допускаешь мысли, что кол центр может давать и не самые компетентные ответы... почему тогда эта инфа опубликована на сайте госдепа? в отличие от сообщения в голос, опубликованное официально заявление попахивает попыткой обмануть.
    ладно я с тобой спорить не буду
    если есть правда кому помочь то конечно этим надо воспользоваться
    но все же когда нет совсем никакого выхода
    думаю особо INS злобствовать не будет
    у самих бардак мама не горюй

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Omenia
      A chto imenno vseh nazad potianulo? Nostalgiya?
      Омения у всех разные причины
      некоторые от настальгии
      некоторые от упрямства (так и не захотели менятся)
      некоторые от безысходности
      а некоторые просто там ближе
      очень много зависит от того что там осталось
      если все кто дорог рядом то конечно смысл цеплятся и ездить в одно и тоже место когда еще весь мир есть
      а когда родители а у кого и дети там то все равно тянет

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Omenia View Post
        Так потому двухнедельная поездка и вылечивает обычно. Два раза испытано на себе... после второго, когда пришлось задержаться на месяц, больше ехать не хочется вот уже 6 лет... тем более, что все родные здесь.
        ключевое слово
        меня и месячная не вылечивает все равно тянет
        просто возножности чаще ездить нет
        уверена что когда все родные тоже окажутся рядом тоже будет тянуть меньше

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Omenia
          A chto imenno vseh nazad potianulo? Nostalgiya?
          не совсем, ктото нашёл лубовь, ктото решил что достиг потолка и надо двигатся дальше, когото ностальгия, а кого то излишнее законопослушание.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            да куды там... в омериках мы не бывали...первые будут..."впечатления"=)
            Поздравляю с началом судьбоносных приключений!
            Главное, не продавайте квартиру в Москве, скоро поймёте, что её наличие - настоящее счастье

            ПС: Надеюсь, пообщавшись в Америке со своими, т.е. с представителями украинской диаспоры, Хахол будет лучше относиться к русским

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by Gogi! View Post
              ПС: Надеюсь, пообщавшись в Америке со своими, т.е. с представителями украинской диаспоры, Хахол будет лучше относиться к русским
              А что был уже печальный опыт?

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Gogi! View Post
                Поздравляю с началом судьбоносных приключений!
                Главное, не продавайте квартиру в Москве, скоро поймёте, что её наличие - настоящее счастье

                ПС: Надеюсь, пообщавшись в Америке со своими, т.е. с представителями украинской диаспоры, Хахол будет лучше относиться к русским
                У меня нет предрассудков в отношении русских, я среди них вырос...и лучше вряд ли буду относиться

                P.S. говяных украинцев я тоже много видел

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Gogi! View Post
                  Главное, не продавайте квартиру в Москве, скоро поймёте, что её наличие - настоящее счастье
                  Для меня пожалуйста более подробно эту фразу растолкуйте. Я что-то пропустила, наверное, не поняла. В чем будет счастье?

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Marinyshka View Post
                    Для меня пожалуйста более подробно эту фразу растолкуйте. Я что-то пропустила, наверное, не поняла. В чем будет счастье?
                    если квартира в москве находится в пределах 2-3 станций от кольцевой, имеет хороший ремонт и т.п., то жить в штатах (по крайней мере первое время) можно и не работая, лишь на деньги получаемые от аренды. т.е. будет какая-то подушка безопасности, если нет там ни знакомых, ни родственников, а с английским беда.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by BKate View Post
                      если квартира в москве находится в пределах 2-3 станций от кольцевой, имеет хороший ремонт и т.п., то жить в штатах (по крайней мере первое время) можно и не работая, лишь на деньги получаемые от аренды. т.е. будет какая-то подушка безопасности, если нет там ни знакомых, ни родственников, а с английским беда.
                      а если её продать за пол лимона баксов шоб побыстрячку, подушки не будет???

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Я думаю, если переезд это не игра, для общего развития, то зачем квартиру оставлять как хвост, который потянет назад. А чтобы её продать обязательно нужно приезжать обратно. Поэтому, если человек твердо уверен в своих намерениях остаться в штатах навсегда, лучше избавится от нее уже сейчас.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Сдавать квартиру без должного присмотра за квартирантами тоже риск. А длительное отсутствие хозяев лишь придает уверенности квартирантам в их недобрых деяниях. Зачем подвергать себя переживаниям и рискам?

                          Другое дело - родственники, надежные родственники. При их наличии правильнее будет оставить жилье для получения дополнительных доходов. А приезд для оформления продажи будет приятным и полезным делом.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Logos View Post
                            а если её продать за пол лимона баксов шоб побыстрячку, подушки не будет???
                            ну недвижимость лишней не бывает
                            кому-то просто спокойней психологически, что есть постоянный доп доход. у кого-то еще какие-нибудь причины.
                            как по мне так эти поллимона надо куда-то вложить, и не просто в банку, чтоб они доход приносили. если человек не был в штатах, то решить куда и как вложить не так просто будет. ну это имхо

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Marinyshka View Post
                              Я думаю, если переезд это не игра, для общего развития, то зачем квартиру оставлять как хвост, который потянет назад. А чтобы её продать обязательно нужно приезжать обратно. Поэтому, если человек твердо уверен в своих намерениях остаться в штатах навсегда, лучше избавится от нее уже сейчас.
                              Marinyshka, см. выше. недвижимость лишней не бывает, деньги должны работать и пр.
                              хвост... если человека потянет назад, то отсутвие хвоста мало повлияет.
                              намерения остаться в сша, не означает необходимость избаляться от всего за пределами сша. имхо опять же.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Marinyshka View Post
                                Я думаю, если переезд это не игра, для общего развития, то зачем квартиру оставлять как хвост, который потянет назад. А чтобы её продать обязательно нужно приезжать обратно. Поэтому, если человек твердо уверен в своих намерениях остаться в штатах навсегда, лучше избавится от нее уже сейчас.
                                Это, кстати, сложный вопрос. Я вот изначально планировал переехать и сдавать, а через 2-3 года вернуться и продать и купить там. Т.е. сначала врасти в местные реалии и только потом продать "подушку безопасности".
                                Однако теперь задумался, не продать ли сразу. Поясню: если потерять статус резидента, то с продажи придется нехило отстегнуть государству. Пока это обходится просто тем, что никто, как правило, до продажи не заявляет о ПМЖ, а налоговая не может проверить, были вы в стране или нет последние полгода перед продажей. Но в связи с последними "инициативами" как-бы не ввели тотальный контроль за перемещениями граждан - в этом случае будет некая единая база, по которой налоговики легко смогут пробить, брать с вас 30% или нет... а 30% это очень даже жаба...

                                Comment

                                Working...
                                X