Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by SlavaKe
    Спорить не берусь так как не в теме, но думаю что если берешь Хомяка или Эскалэйд, года так до 2010, если не ошибаюсь Хамеры в 2009 перестали выпускать, то они много кушают, а так если разобраться зачем брать большую машину если мощи как в сивики, не вижу смысла. Хотя каждому свое, мне вот Мерседесы по душе хотя в разы дешевле купить можно Хендай такого же класса, но как-то вот не хочу, хотя понимаю что класс тот же и вроде как качество должно быть отличное...
    Ну где же берутся эти ламмеры

    Comment


    • #92
      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by szavalin View Post
      Славентий, я тоже когда-то так думал... современные технологии производства двигателей позволяют делать их весьма экономичными. хонда црв например ест 28-32 мпг это почти как ходна сивик моего сына, а мой суби форестер немногим чуууть больше.
      ну экономичными они выглядят относительно своих одноклассников, те же тахо и эскалэйд (соплатформенники) со своей технологоией изменяемого объема двигателя (отключают половину цилиндров при отсутствии необходимости в мощности) очень даже экономичны...но не в сравнении с той же короллой, или даже форэстером...

      а вообще, расход топлива - величина очень растяжимая, она зависит от технического состояния, частоты использования полного привода (если он есть и если он подключаемый), степени накаченности колес (нельзя "недокачивать и перекачивать"), от аэродинамики (открытые окна, люк и наличие внешнего багажника), от качества топлива...ну и не будем принимать за истину данные производителя о расходе, ибо то как он измеряется и реальная эксплуатация - как говорится, две больших разницы

      P.S. какой лесничок эксплуатируем?

      Comment


      • #93
        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl
        какой лесничок?
        2012 вот такой................................
        но коробка еще та, блин... классика 4 ступенчатая. они вроде обещали с 2013 начать ставить новые трансмиссии.
        2012_subaru_forester.jpg

        Comment


        • #94
          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by leon2012
          Ну где же берутся эти ламмеры
          Слушай умник осади, друга твоего сегодня уму учил, так тебе еще неймется идите фоткайте себя в зеркало голубки

          Comment


          • #95
            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by szavalin View Post
            2012 вот такой................................
            [ATTACH=CONFIG]17659[/ATTACH]
            а как 10-летний субарь по стоимости выладения в США?
            В РФ мало кто ремонтировать умеет (еще 5 лет назад чтобы свечи поменять - двигун вынимали=)), да и в принципе там все так компактно что довольно таки трудоемкая работа получается...

            Comment


            • #96
              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by leon2012
              Ну где же берутся эти ламмеры
              а без надменности нельзя?
              мы все тут что то умеем и знаем лучше друг друга

              Comment


              • #97
                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl
                ну экономичными они выглядят относительно своих одноклассников, те же тахо и эскалэйд (соплатформенники) со своей технологоией изменяемого объема двигателя (отключают половину цилиндров при отсутствии необходимости в мощности) очень даже экономичны...но не в сравнении с той же короллой, или даже форэстером...а вообще, расход топлива - величина очень растяжимая, она зависит от технического состояния, частоте использования полного привода (если он есть и если он подключаемый), степени накаченности колес (нельзя "недокачивать и перекачивать"), от аэродинамики (открытые окна, люк и наличие внешнего багажника), от качества топлива...ну и не будем принимать за истину данные производителя о расходе, ибо то как он измеряется и реальная эксплуатация - как говорится, две больших разницы

                P.S. какой лесничок эксплуатируем?
                И тут я понял что ничего не понял

                Comment


                • #98
                  Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by leon2012 View Post
                  офигеть как все подорожало - мы 3 месяца на 3к жили - правда без машины.
                  Ну мы тоже год на 17 бывало жили и с ребенком (с машиной). На 20 можно хорошо жить (если долгов и мортгиджа нет ).

                  Comment


                  • #99
                    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by SlavaKe View Post
                    И тут я понял что ничего не понял
                    что именно?=) могу объяснить

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl
                      а без надменности нельзя?
                      мы все тут что то умеем и знаем лучше друг друга
                      Вот типичный ламмер
                      Originally posted by SlavaKe
                      Спорить не берусь так как не в теме, но думаю ....
                      Фотоаппарат ему еще дай

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        а как 10-летний субарь по стоимости выладения в США?
                        В РФ мало кто ремонтировать умеет (еще 5 лет назад чтобы свечи поменять - двигун вынимали=)), да и в принципе там все так компактно что довольно таки трудоемкая работа получается...
                        по стоимости именно владения? затраты на мейнтенанс имеешь в виду? зависит от того кто, где и как... и меряют чаще 5 летним сроком. берут новые тачки, приблизительно за 5 лет кредит выплачивают, а потом или трейдинят или сами продают. в некоторых случаях оставляют детям.
                        мои друзья делают мейтенанс сами. технологические карты разборки-сборки купить не проблема. да и тулзы на инете заказать тоже. если есть дом и гараж то все можно сделать самому. ну и конечно есть такие, кто делает мейнтенанс на диллерстве, доверяя таким образом официальным представителям, что конечо дороже. там предпочитают агрегатные замены и снимают с кастомера по полной... короче, цифру тебе не назову, но скажу, что варианты есть... да и на югах сильно на жаре машину не по ремонтируешь.
                        PS: да, с новыми как правило дается сервис план, включенный с стоимость покупки. что-то типа 50К миль и там сколько-то лет... вотевер камс ферст

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by szavalin View Post
                          2012 вот такой................................
                          но коробка еще та, блин... классика 4 ступенчатая. они вроде обещали с 2013 начать ставить новые трансмиссии.
                          [ATTACH=CONFIG]17659[/ATTACH]
                          Я тоже субару люблю. Жалко у них SUV нормального нету, хотим покупать в скором времени, присматривается к хондам и тайотам.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Тойота еще дает бесплатный 2х годичный сервис - или уже смыли пятно позора? )

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              что именно?=) могу объяснить
                              Да ладно не надо)) Хотя как-то вот не стыкуется был у брата моего и хамер2 2009 года и эскалейд 2010 года, так меньше 30 литров на 100 не получалось, кстати у последнего наелась раздатка здесь она б\у стоила 600-700$, в России она же 2700-3000, так я правда ее и не отправил...

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by szavalin
                                по стоимости именно владения? затраты на мейнтенанс имеешь в виду? зависит от того кто, где и как... и меряют чаще 5 летним сроком. берут новые тачки, приблизительно за 5 лет кредит выплачивают, а потом или трейдинят или сами продают. в некоторых случаях оставляют детям.
                                мои друзья делают мейтенанс сами. технологические карты разборки-сборки купить не проблема. да и тулзы на инете заказать тоже. если есть дом и гараж то все можно сделать самому. ну и конечно есть такие, кто делает мейнтенанс на диллерстве, доверяя таким образом официальным представителям, что конечо дороже. там предпочитают агрегатные замены и снимают с кастомера по полной... короче, цифру тебе не назову, но скажу, что варианты есть... да и на югах сильно на жаре машину не по ремонтируешь.
                                Замена масла на диллершипе Субару - 80-90 баксиков. Так что мы тоже сами... вернее муж

                                Comment

                                Working...
                                X