Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Logos View Post
    а чё так мало???

    жильё на пол года 7500 билы включая инет и телефон ещё 1500, траспорт туда сюда, не покупая машинупускай ещё 4000, еда 3500-4000 итого на полгода не особо ужимаясь получается 17 к на двоих...

    нет конечно если сразу покупать эскалейд, снимать дом на берегу окиана, с каскадом из 6 басейнов, летать на вертолете по округе то и 600 к не хватит... но в приницпе раз в неделю покушать аут, снять апартмент за 1200 в месяц... в общем на полгода, 15к за глаза, и это с мясом, фрктами и по 20 баксов в день...
    Согласна. И эпартмент во Флориде очень приличный можно найти за 600-800, а за 1200 - это уже ого-го эпартмент будет.

    Comment


    • #77
      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by DDAlive View Post
      У вас с женой свободных денег около $50-60K сразу будет? Если да, то на полгода хватит. А потом что?
      Не, если у вас $500-600K то я молчу, молчу...
      а, это о Вас писали, как о человеке, который не советует ехать в США, если меньше 30k$ на человека?
      пожалуй, я все-таки буду основываться на своих расчетах, на свой страх и риск, спасибо за советы!

      P.S. прошу форумчан не винить себя, если у нас неожиданно на 3-й день пребывания в США закончатся деньги, Вы ни в чем не виноваты=)

      Comment


      • #78
        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos View Post
        тайота корола 2002 года не первое время хватит.
        тайопту рассматриваю в первую очередь (мониторю иногда крейглист), еще, думаю, стоит рассмотреть хундайчики-акценты (уж больно в раше они надежные, при должном уходе)

        P.S. эскалэйды и вообще большие машины не нра (комплексов и клаустрофобии у меня нет)

        Comment


        • #79
          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Кстати, как по стоимости владения 10-летние лехусы и инфиники, по сравнению с тайоптами и хондами? Расходники понятно, те же, а вот "нормо-час" (есть ли там вообще такое понятие)?

          Comment


          • #80
            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            тайопту рассматриваю в первую очередь (мониторю иногда крейглист), еще, думаю, стоит рассмотреть хундайчики-акценты (уж больно в раше они надежные, при должном уходе)

            P.S. эскалэйды и вообще большие машины не нра (комплексов и клаустрофобии у меня нет)
            Я думаю Тойоту 2002 года тысячи за 2500-3500 реально найти, только не забывай про страховку а это еще как минимум 600, + ты же приедешь без кредитной истории, соотвественно везде будут просить депозит больше чем у тех же кто живет больше года, так что тут много ньюансов которые надо тоже учитывать, первые несколько месяцов тяжело, а потом привыкаешь. Хотя если едешь впервые, то сначала эйфория наверное на ней можно протянуть

            Comment


            • #81
              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl
              тайопту рассматриваю в первую очередь (мониторю иногда крейглист), еще, думаю, стоит рассмотреть хундайчики-акценты (уж больно в раше они надежные, при должном уходе)

              P.S. эскалэйды и вообще большие машины не нра (комплексов и клаустрофобии у меня нет)
              ну, если будешь жить в таком месте где я, где у дорожных дизайнеров и проектировщиков какая-то патологическая страсть к разного рода выступам, бровкам с острыми краями, гигантским спидбампам на которых мост отваливается и любовь огораживать линии поворота громадными плафонами ~30-40 см в диаметре, то поневоле задумаешься о шевисильверадо... в исторических районах есть привычка огораживать исторически важные охрененнотолстые деревья бровками(!) захватывая таким нелепым образом проезжую часть, что ночью незная ситуации можно отхватить нежданчик! так шо не зарекайся.

              Comment


              • #82
                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by szavalin
                ну, если будешь жить в таком месте где я, где у дорожных дизайнеров и проектировщиков какая-то патологическая страсть к разного рода выступам, бровкам с острыми краями, гигантским спидбампам на которых мост отваливается и любовь огораживать линии поворота громадными плафонами ~30-40 см в диаметре, то поневоле задумаешься о шевисильверадо... в исторических районах есть привычка огораживать исторически важные охрененнотолстые деревья бровками(!) захватывая таким нелепым образом проезжую часть, что ночью незная ситуации можно отхватить нежданчик! так шо не зарекайся.
                Так если ты покупаешь машину за 2500-3500, не думаю что кто-то переживает что где-то ее поцарапал или поймал нежданчика, изначально машина берется как способ передвигаться, это потом уже когда появляются возможность задумываешься о чем то более комфортабельном на твой взгляд и тут уже появляется разочарование от царапин, мятин и прочей ерунды. Как подумаешь сколько это чудо будет кушать бензина...

                Comment


                • #83
                  Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by szavalin
                  ну, если будешь жить в таком месте где я, где у дорожных дизайнеров и проектировщиков какая-то патологическая страсть к разного рода выступам, бровкам с острыми краями, гигантским спидбампам на которых мост отваливается и любовь огораживать линии поворота громадными плафонами ~30-40 см в диаметре, то поневоле задумаешься о шевисильверадо... в исторических районах есть привычка огораживать исторически важные охрененнотолстые деревья бровками(!) захватывая таким нелепым образом проезжую часть, что ночью незная ситуации можно отхватить нежданчик! так шо не зарекайся.
                  я не зарекаюсь, это ж каждому по потребностям...мне пока не надо=)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl View Post
                    Кстати, как по стоимости владения 10-летние лехусы и инфиники, по сравнению с тайоптами и хондами? Расходники понятно, те же, а вот "нормо-час" (есть ли там вообще такое понятие)?
                    Как бывший обладатель такого счастья - я бы не делал капиталу и ремонтов дороже 500 - дешевле машину поменять.
                    Вспомнил иммигранта который первый год почти без тормозов ехал на хне за 1к что бы на втором купить бэшку за 20ку.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by SlavaKe
                      ... Как подумаешь сколько это чудо будет кушать бензина...
                      Славентий, я тоже когда-то так думал... современные технологии производства двигателей позволяют делать их весьма экономичными. хонда црв например ест 28-32 мпг это почти как ходна сивик моего сына, а мой суби форестер немногим чуууть больше.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Omenia
                        Ну у вас и расценки. Во Флориде на полгода и 20 вполне хватит. Не шиковать, конечно, но жить можно
                        офигеть как все подорожало - мы 3 месяца на 3к жили - правда без машины.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by leon2012 View Post
                          офигеть как все подорожало - мы 3 месяца на 3к жили - правда без машины.
                          я кстати знаю пипл жил на еще меньшие суммы. ели только мивину. а когда шиковали то томатный сок со сметаной. шикарное блюдо надо сказать.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            а вообще, при ужасных утренних пробках я иногда предпочитаю на мотике ездить... всяко быстрее или вообще, на метро!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by szavalin View Post
                              Славентий, я тоже когда-то так думал... современные технологии производства двигателей позволяют делать их весьма экономичными. хонда црв например ест 28-32 мпг это почти как ходна сивик моего сына, а мой суби форестер немногим чуууть больше.
                              Спорить не берусь так как не в теме, но думаю что если берешь Хомяка или Эскалэйд, года так до 2010, если не ошибаюсь Хамеры в 2009 перестали выпускать, то они много кушают, а так если разобраться зачем брать большую машину если мощи как в сивики, не вижу смысла. Хотя каждому свое, мне вот Мерседесы по душе хотя в разы дешевле купить можно Хендай такого же класса, но как-то вот не хочу, хотя понимаю что класс тот же и вроде как качество должно быть отличное...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by szavalin View Post
                                я кстати знаю пипл жил на еще меньшие суммы. ели только мивину. а когда шиковали то томатный сок со сметаной. шикарное блюдо надо сказать.
                                Амазон прайма у меня тогда не было
                                Кушали нормально - но дома
                                Транспорт общественный был нормальный
                                Не бухали -)

                                Comment

                                Working...
                                X