Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl View Post
    дабы развеять ошибочное мнение: наша квартира далеко от кольцевой, и даже от ближайшего метро, так что много с ее сдачи мы не получим, просто спокойнее будет, если за ней будут приглядывать
    второе: нет смысла продавать квартиру и везти охрененную сумму денег, незная куда ее положить (даже не то что грамотно положить, а просто куда ее деть, чтобы не обули, т.к. документы мы получим только через месяц после въезда, не раньше)
    третье: есть однопроцентная вероятность, что мы не приживемся там и вернемся
    насчет третьего ,приживетесь
    насчет всего остального ,умно и предусмотрительно

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl View Post
      дабы развеять ошибочное мнение: наша квартира далеко от кольцевой, и даже от ближайшего метро, так что много с ее сдачи мы не получим, просто спокойнее будет, если за ней будут приглядывать
      второе: нет смысла продавать квартиру и везти охрененную сумму денег, незная куда ее положить (даже не то что грамотно положить, а просто куда ее деть, чтобы не обули, т.к. документы мы получим только через месяц после въезда, не раньше)
      третье: есть однопроцентная вероятность, что мы не приживемся там и вернемся
      ну открыть счёт в банке может и турист паспорта на чек экаунт хватит... я вот неделю назад новую карточку со своего счёта получил тут в киеве уже и ничего счёт есть ... и виза у меня была не эмиграционная просто кредитной линии нет, но текущий счёт есть.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos View Post
        ну открыть счёт в банке может и турист паспорта на чек экаунт хватит... я вот неделю назад новую карточку со своего счёта получил тут в киеве уже и ничего счёт есть ... и виза у меня была не эмиграционная просто кредитной линии нет, но текущий счёт есть.
        ну одно дело, когда знаешь куда ты едешь, другое приехать в первый раз...
        мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl
          ну одно дело, когда знаешь куда ты едешь, другое приехать в первый раз...
          мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)
          нуну... послушай гогу... вы в отпуск собрались или в эмиграцию или ты лисин???

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            ну одно дело, когда знаешь куда ты едешь, другое приехать в первый раз...
            мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)
            а зачем Чикаго?
            до НЙ же удобнее
            и почему Флорида(задаю много вопросов?)

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl
              ну одно дело, когда знаешь куда ты едешь, другое приехать в первый раз...
              мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)
              Ты во Флориду в июле собрался? Может стоит потерпеть до сентября хотя бы, жарко же? UPD Вопрос снимается, забыл, что только полгода дают. У меня год на въезд.
              Я бы на твоем месте летел аэрофлотом до Вашингтона (он дважды или трижды в неделю туда летает), там меньше суеты в аэропорту и поприятнее как-то, чем в ДжФК, а там уже во Флориду. А зачем в Чикаго?

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl
                ну одно дело, когда знаешь куда ты едешь, другое приехать в первый раз...
                мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)
                А до Майами рейсов нет? Зачем в Чикаго?

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl
                  мы, кстати пока не знаем, как спланировать перелет от Чикаго/НЙ/ до Флориды (с городом пока определяемся)
                  Вас измотает даже прямой рейс из Москвы через Аэрофлот или Трансаэро, поэтому советую лететь без пересадок.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Transaero летает в Майами, если склероз не врет.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Trianon
                      Ты во Флориду в июле собрался? Может стоит потерпеть до сентября хотя бы, жарко же? UPD Вопрос снимается, забыл, что только полгода дают. У меня год на въезд.
                      Я бы на твоем месте летел аэрофлотом до Вашингтона (он дважды или трижды в неделю туда летает), там меньше суеты в аэропорту и поприятнее как-то, чем в ДжФК, а там уже во Флориду. А зачем в Чикаго?
                      Ага, нам надо въехать до 19 августа (по рез-там медкомиссии, у меня в детстве тяжелая пневмония была, в Кантемировской дивизии...преподаватели просто после 3-дневного похода организовали лазарет на 150 мест, решили что детишки просто простудились...благо что на 6-й день моей болезни военврача пригласили и он, покрыв хуями ответственных за мое здоровье, укатил меня в госпиталь...так вот из-за следов пневмонии по американским стандартам, моя медкомиссия действует только пол-года)
                      Мы и так хотим по максимуму оттянуть отъезд, чтобы денег заработать


                      Касательно прямого рейса до Майами - дороговато получается, порядка $2к на человека, мы еще не считали, насколько дешевле выйдет транзитом через Чикаго/НЙ/Вашингтон, поэтому и спрашиваю Вашего совета.

                      Флориду выбрали как тихое место с небольшой стоимостью аренды жилья и наличием неквалифицированной работы, ну и из-за климата конечно. Если кто знает варианты лучше - предлагайте, только не мегаполисы.

                      Логос, можно поподробнее о сравнении тур поездки и имиграции? Я не в теме

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post

                        Касательно прямого рейса до Майами - дороговато получается, порядка $2к на человека, мы еще не считали, насколько дешевле выйдет транзитом через Чикаго/НЙ/Вашингтон, поэтому и спрашиваю Вашего совета.

                        Флориду выбрали как тихое место с небольшой стоимостью аренды жилья и наличием неквалифицированной работы, ну и из-за климата конечно. Если кто знает варианты лучше - предлагайте, только не мегаполисы.

                        Логос, можно поподробнее о сравнении тур поездки и имиграции? Я не в теме
                        куда ехать это решает каждый сам по себе
                        тут я не советчик
                        но если лично брать себя я бы во Флориду не поехала
                        жара,влажность ,летом такая парилка что долина Смерти нервно курит в сторонке не климат а ужас
                        и работа ,она же сезонная
                        но опятьже это я ,а кому то там хорошо


                        а вот насчет рейсов то вам тут писали лучше через Вашингтон
                        суеты меньше
                        аэропорт понятный
                        в НЙ не аэропорт а сумашедший дом
                        а вот Чикаго просто не по пути

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl View Post
                          Касательно прямого рейса до Майами - дороговато получается, порядка $2к на человека, мы еще не считали, насколько дешевле выйдет транзитом через Чикаго/НЙ/Вашингтон, поэтому и спрашиваю Вашего совета.
                          Тогда можно посмотреть такой немного неожиданный вариант: до Хьюстона - Сингапуром(1150 евро на двоих) и дальше как-то еще. Кстати, может и имеет смысл остаться в Техасе, но севернее - там не так влажно.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            Ага, нам надо въехать до 19 августа
                            Ну вот смотри, например:
                            Аэрофлот - 15 июля, эконом-класс, Шереметьево, вылет 10-25, прилет 12-55 (местное) - 44008руб на двоих взрослых. Лучше бронировать уже сейчас, дальше будет дорожать, тем более июль это высокий сезон.
                            Дальше выбираешь, куда будешь лететь во Флориду. Ну допустим Орландо. Идешь на любой тревел-аггрегатор (экспедия, например) и смотришь рейсы Вашингтон-Орландо, естественно с учетом времени прилета в Вашингтон + передохнуть, перекусить. А, и плюс не забудь про тот же аэропорт, а то будешь мчать в Балтимор... Вот, например, US Airways из DCA в 15:10, прилет в MCO в 17:30. На двоих 197$. Далее идешь на сайт авиакомпании и смотришь этот же рейс - иногда может быть дешевле, иногда столько же. И бронируешь опять-таки заранее. Сейчас везде электронные билеты, все без проблем. Главное, чтобы паспортные данные совпадали, ну и на всякий случай сохрани бронирование в электронном виде + распечатка.
                            Да, забыл. Когда будешь выбирать внутренний рейс из Вашингтона, не забудь ознакомиться с правилами перевозки багажа. Некоторые разрешают провозить до 35кг бесплатно, некоторые чарджат весь багаж. Так что потом разница между ценой рейсов может компенсироваться разницей в провозе багажа. В общем не торопись, внимательно изучи варианты, выпиши конечную стоимость (ну багаж на вскидку пусть у вас на двоих 80кг), прикинь временной лаг и возможные задержки (хотя у аэрофлота они минимальные) и выбери оптимальное.

                            P.S. Я бы, честно говоря, еще на день-два задержался в Вашингтоне - отель встанет не дорого, зато не придется "шея в пене" после транс-перелета мчать на пересадку - а там снова придется проходить досмотр и пр., так что опять время. Плюс погулять по городу, отдохнуть, расслабиться и выбрать оптимальный утренний рейс из ДС в ? (пусть Орландо), чтоб не прилетать к ночи, а часикам к 10 утра, когда еще нет сильного пекла. И временное жилье, кстати, тоже можно присмотреть на недельку-другую где-нить на букинг-ком.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl View Post
                              Касательно прямого рейса до Майами - дороговато получается, порядка $2к на человека, мы еще не считали, насколько дешевле выйдет транзитом через Чикаго/НЙ/Вашингтон, поэтому и спрашиваю Вашего совета.
                              можно, я 5 копеек скажу
                              если сейчас сотреть на середину июля, то без пересадок в одну сторону
                              Безымянный.JPG
                              с пересадками еще дешевле. (в 2 стороны - 1200-1300 с пересадкой)

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by XaxoJl View Post
                                Касательно прямого рейса до Майами - дороговато получается, порядка $2к на человека, мы еще не считали, насколько дешевле выйдет транзитом через Чикаго/НЙ/Вашингтон, поэтому и спрашиваю Вашего совета.
                                Трансаэро Москва-Майами на 13 августа $809/чел. Без посадок. Посадки при переезде - это кошмар, без сомнения летите напрямую туда, куда выбрали.
                                Вы как-то не так ищете. Пробуйте разные дни недели, т.е. не подстраивайте день рейса под себя, а наоборот, чтобы было существенно дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X