Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение дебетовой карты в банке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение дебетовой карты в банке

    С июля 2012 нахожусь в Нью Йорке.
    Виза B1/B2. И тут передо мной встала проблема, к которой я не знаю как подойти.
    Для оформления personal checking account в банке просят ДВА удостоверения личности.
    Но у меня, кроме паспорта и вклееной в него визы нет здесь других документов. Водительского удостоверения тоже нет.
    Для того, чтобы получить какое-нибудь еще удостоверение (например водительское), также требуется два удостоверения.
    Блин, эти удостоверения у них разможаются, что ли....
    Обычно просят SSN. Но при моем туристическом статусе, SSN, конечно, у меня нет.

    Появилась идея получить ITIN (Taxpayer Number). По закону, эта штука вполне может быть выдана туристу, которому вздумалось
    заплатить налоги. В некоторых штатах она годится и для получения водительских прав.
    Казалось бы, круг разомкнулся. Хоть в английском я не особо силен, проштудировав инструкции по заполнению анкеты W-7
    (инструкции нашел вот тут: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/iw7.pdf ) понял так, что к анкете нужно по-любому прикладывать налоговую декларацию.

    Что ж, логично, ведь это же Taxpayer номер...

    Если же я собираюсь открыть счет с начислением на него процентов (оказывается за проценты на "interest-bearing bank deposit account" тоже надо налоги платить), то в той самой инструкции предлагается сначала открыть счет, и только потом приложить к форме W-7 справку из банка. Фантастика!
    Таким образом я снова уперся в это долбаный замкнутый круг. Без удостоверения не сделают счет, без счета не сделают удостоверение.
    Между тем, мне нафиг не надо кредитов или чего еще там, они боятся, что так перестраховываются с этими удостоверениями.

    Мне нужна лишь карта, по которой я смог бы тратить свои собственные, положенные на счет деньги!

    Надеюсь на советы знающих людей.

  • #2
    Re: Получение дебетовой карты в банке

    Originally posted by spans0r
    С июля 2012 нахожусь в Нью Йорке.
    Виза B1/B2.
    Все , кто находятся в США по учебным, рабочим и др.долгосрочным визам имеют ID и проблем с получением карт не испытывают. А туристам на короткое время карта американского банка не нужна , можно расплачиваться картой VISA своей страны. У вас уже полгода истекают, скоро возвращаться на родину, зачем вам карта американского банка, непонятно. Не хотят банки давать карты гостям своей страны, круг вам не разомкнуть я думаю.

    Comment


    • #3
      Re: Получение дебетовой карты в банке

      spans0r
      обратитесь в другой банк. ваш паспорт, выданный страной вашего гражданства - это айди №1, виза, в него вклеенная, выданная сша - айди №2. по крайней мере пару лет назад так было. хотя, возможно сейчас, в связи с преступлениями финансовыми, в которых засветились представители стран россии, украины и т.п., ужесточают меры для туристов, чтобы предотвратить возможное мошенничество. тогда хз

      Comment


      • #4
        Re: Получение дебетовой карты в банке

        У меня приятель получил дебетовую карту в Bank of America - у него учебная виза.

        Comment


        • #5
          Re: Получение дебетовой карты в банке

          Originally posted by BKate View Post
          spans0r
          обратитесь в другой банк. ваш паспорт, выданный страной вашего гражданства - это айди №1, виза, в него вклеенная, выданная сша - айди №2. по крайней мере пару лет назад так было. хотя, возможно сейчас, в связи с преступлениями финансовыми, в которых засветились представители стран россии, украины и т.п., ужесточают меры для туристов, чтобы предотвратить возможное мошенничество. тогда хз
          неа... велс фарго на днях прислал мне письмо что в связи с окончанием действия моей чек кард, новая карта отправлена на адрес в сша который я указал при открытии счёта, эсть ещё кепитал ван...

          терь вот мучаюсь, курьерские компании не имеют право пересылать карточки за пределы страны...

          Comment


          • #6
            Re: Получение дебетовой карты в банке

            Originally posted by OlgaW007
            У меня приятель получил дебетовую карту в Bank of America - у него учебная виза.
            учебная виза не имеет только ограничений как турстическая другое дело что не только разные банки, или разные отделения одного банка но ещё и рзные клерки поступают по разному, у них есть прокольные предписания, но на деле их никто не контролирует.. хотя может в связи с поправкой по отмыванию капитала, и страх перед ненадёжными клиентами вероятность открыть счёт ТУРИСТУ уменьшилась однозначно.

            Comment


            • #7
              Re: Получение дебетовой карты в банке

              не во всех банках один и тот же список документов.

              и так, отличия, проверено опытным путём:

              1. банк америки посылает карты только на адрес внутри сша, если вы более месяца в штатах - подходит.
              2. чейз требует вторым любой документ, выданный в сша, например SSN и действительный адрес, отель не подходит. - проблема.
              3. вэллс фарго требует любой второй документ, кроме паспорта, можно русский. поскольку виза в паспорте, это считается как 1 документ и банк отсылает карты хоть в Зимбабве. американский адрес им не важен, но адрес отеля вполне подойдет. - подходит.

              зачем туристу счёт в амер банке? наверное, кто помнит совок в 90-е и, рашку образца 98-го, понимают, в чём состоит недоверие к рос банковской системе и правительсву.
              в сша понадёжнее будет.
              валютные транши на пополнение своего же счета из банка РФ, т.е. перечисление денег, полученных не от коммерческой деятельности в РФ, не требуют обосновывающих документов при валютном контроле в банке и уведомления налоговой об открытии счета нерезидентом в другом государстве.

              Comment

              Working...
              X