Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешный эммигрант в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sherhan
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Feropont View Post
    Абыжаишь, началнык. И вовсе мы не военные. Мене рыбку убить и то проблем, потом месяц буду рыдать хватаясь за сэдце
    А кота чем кормите? На сухом пайке бедняжка?

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia
    А что они кушают?.............
    Вооооодочку .........................

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Feropont View Post
    Феропёрды рыбку не кушиют
    А что они кушают?.............

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia
    Ну не все военные убивают. Некоторые лечат - врачи например Профессий много
    А рыбку убить проблема, а кушать не проблема?
    Феропёрды рыбку не кушиют

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Kerrr View Post
    На мой взгляд, успешный иммигрант это тот, кто каждое утро просыпается с чувством праздника в душе. Вот так и живешь, каждый день праздник!
    Ну Вы скажете! Разве такое бывает, чтобы каждый божий день с праздником в душе? Или Вы имели ввиду в дУше? )

    Leave a comment:


  • Kerrr
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    На мой взгляд, успешный иммигрант это тот, кто каждое утро просыпается с чувством праздника в душе. Вот так и живешь, каждый день праздник!

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Feropont View Post
    Абыжаишь, началнык. И вовсе мы не военные. Мене рыбку убить и то проблем, потом месяц буду рыдать хватаясь за сэдце
    Ну не все военные убивают. Некоторые лечат - врачи например Профессий много
    А рыбку убить проблема, а кушать не проблема?

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia View Post
    Добро пожаловать в военные силы США - уверенность, что не уволят, куча праздников и выходных (а в придачу еще к ним семейные дни обычно, т.е. все гуляют 3 дня, мы 4 ). Больничные тоже дают, если надо, но нужно к доктору пойти, просто так позвонить и сказать, что заболел нельзя Ну а на счет 35-ти часовой недели - иногда так и есть, если брать в расчет то, что час в день отводится на физкультуру, плюс тренинги всякие, плюс по пятницам иногда раньше отпускают, плюс ланч по полтора часа иногда. Но это не на всех работах, конечно, и только если в США. Как только отправят в страны не столь мирные - работать придется по 12-14 часов часто без выходных.
    Абыжаишь, началнык. И вовсе мы не военные. Мене рыбку убить и то проблем, потом месяц буду рыдать хватаясь за сэдце

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by fisherman
    Не пойдет он, пацифист )
    Ну это был как один из вариантов. Кто ищет, тот всегда найдет

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia View Post
    Добро пожаловать в военные силы США
    Не пойдет он, пацифист )

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Feropont
    Прям моя фотка
    Добавлю только ещё пару мументов. Уверенность что не уволят, куча праздников, выходных и больничных и 35 часовая неделя.
    Добро пожаловать в военные силы США - уверенность, что не уволят, куча праздников и выходных (а в придачу еще к ним семейные дни обычно, т.е. все гуляют 3 дня, мы 4 ). Больничные тоже дают, если надо, но нужно к доктору пойти, просто так позвонить и сказать, что заболел нельзя Ну а на счет 35-ти часовой недели - иногда так и есть, если брать в расчет то, что час в день отводится на физкультуру, плюс тренинги всякие, плюс по пятницам иногда раньше отпускают, плюс ланч по полтора часа иногда. Но это не на всех работах, конечно, и только если в США. Как только отправят в страны не столь мирные - работать придется по 12-14 часов часто без выходных.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia
    Для меня ЛИЧНО это стабильная работа с бенефитами, чтобы не думать, а что будет, если я завтра заболею (или кто-то из семьи), достаточно денег, чтобы не смотреть на цены в магазинах, и чтобы хотя бы пару раз в год съездить в отпуск всей семьей. Ну и уверенность, что, когда я решу выйти на пенсию, у меня будет на что жить (после 50-ти честно говоря вообще работать не хочу).
    Прям моя фотка
    Добавлю только ещё пару мументов. Уверенность что не уволят, куча праздников, выходных и больничных и 35 часовая неделя.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by Omenia
    Ну если он 3 года прослужит - это уже что-то. Может через 3 года что-то еще более современое и лучшее появится и захочется это приобрести. Так что меня пока устраивает. А там видно будет. На счет порогов вот не знаю, у нас их нет. Но с ковра на пол и обратно нормально сползает-заползает. И с лестниц не падает, там сенсоры стоят. А если пороги есть, то можно, чтоб он чистил одну комнату (например самую большую) пока вас дома нет, а потом просто перенести его в другую и там включить. Мы, если хотим, чтоб тщательнее почистин еще и виртуальную стену ему ставим, чтоб за границы комнаты не выползал.
    Хорошая вещь....У меня ковров нет - везде голый паркет, так что обычный пылесос мне как таковой не особенно нужен,....а вот румба он как раз мой случай- поддерживать полы в чистоте, но только если сделают такой что бы работал лет 5-7 хотябы за те деньги что они хотят.....

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by birchleaf
    Оля, да я на румбу сама давно поглядываю, но из reviews вижу что у многих он после 3-х лет умирает. А как он невысокие пороги проходит?
    Ну если он 3 года прослужит - это уже что-то. Может через 3 года что-то еще более современое и лучшее появится и захочется это приобрести. Так что меня пока устраивает. А там видно будет. На счет порогов вот не знаю, у нас их нет. Но с ковра на пол и обратно нормально сползает-заползает. И с лестниц не падает, там сенсоры стоят. А если пороги есть, то можно, чтоб он чистил одну комнату (например самую большую) пока вас дома нет, а потом просто перенести его в другую и там включить. Мы, если хотим, чтоб тщательнее почистин еще и виртуальную стену ему ставим, чтоб за границы комнаты не выползал.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Оля, да я на румбу сама давно поглядываю, но из reviews вижу что у многих он после 3-х лет умирает. А как он невысокие пороги проходит?

    Барбекю/ужин у себя во дворе - один из Больших плюсов собственного дома.....Ну и конечно меньше шансов что соседи будут шуметь (со звукоизоляцией конечно в квартирах здесь совсем не ахти, но мы живем на верхнем этаже - так что для нас это не проблема).

    У нас содержание квартиры(maintenance) довольно скромное и в него входит все - отопление, электричество, мусор, вода, налоги.....не думаю что за такие деньги я уложусь с домом.
    А еще мы оба леворукие лентяи, а тут если в квартире что не так - зовешь супера, он приходит и все делает. Убираю я сама ...я вредная, мне никто не может сделать так как мне надо ))) Одно время "экспериментировала" с домохозяйкой ...так стыдно признатся, мне было ужастно жалко отдавать ей деньги за то что "я сама элементарно могу сделать" (тогда временно не могла сама это делать) и к тому же "не так как надо" (она очень хорошая женщина и делала очень хорошую работу).....так что я еще и жадная впридачу....

    А про townhouse я вот подумываю.... такие бывают в форме собственности как кондо, т.е. все наружные работы делаются вскладчину (нанятыми людьми), зато есть маленький задний дворик ....он крошечный, так что раз в неделю я могу и подмести))) и пару цветочков вырастить и может в ведре один-два куста помидоров )))). Однако стоит такое удовольствие здесь, не говоря уже про наши налоги на недвижимость... ну в общем пока мне не по карману.....

    Leave a comment:

Working...
X