Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешный эммигрант в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Человек ( в данном случае - об ёмное понятие ) = Семья

    Кто - то примеряет , кто - то слушает .. Каждому свое ..

    Comment


    • #17
      Re: Успешный эммигрант в Америке

      Для меня успех - это прежде всего гармония с самим собой. Если можешь задать себе вопрос: "Чего тебе не хватает в жизни?"- и можешь на него дать честный ответ: "Да у меня все есть!" - вот это успех. Материальные ценности - это лишь инструмент для достижения гармонии и к ним стоит относиться как к инструменту не более 8) В общем, пока к успеху не пришел, но думаю на правильном пути 8)

      Comment


      • #18
        Re: Успешный эммигрант в Америке

        Originally posted by Nels On View Post
        Соня , простите - у вас на аватаре что за зверь ? Кот , как мне кажется , посимпатичней был ?

        Но этот тоже ничего .. Так , на всякий случай написал ...
        Зверек называется орешниковая соня. Аватарка - иллюстрация к "Алисе в стране чудес", был там такой персонаж - Соня.

        ...Они рисовали мышеловки, месяц, математику, множество... Ты когда-нибудь видела, как рисуют множество?
        - Множество чего? - спросила Алиса.
        - Ничего, - отвечала Соня. - Просто множество!

        Comment


        • #19
          Re: Успешный эммигрант в Америке

          Почему кто - то , кого - то должен оценивать ? => неверный посыл ..
          Я и не говорю про кто-то кого-то. Я спрашиваю про личное восприятие. Мне неважно как кто-то там что-то оценивает. Мне интересно, как вы сами оцениваете, что думаете. А оценки других - пофиг.
          У каждого человека свое определение и оно верно только для него самого ..
          Вот с этим согласна.
          А когда кто - то начинает примерять свое на другого => неверный подход .
          Я не прошу примерять. Я прошу поделиться, если не секрет, конечно. Это понятно, что у каждого - это свое. И мне вот интересно это свое. Своим пониманием я поделилась в первом посте.
          Если человеку комфортно с собой в каких - либо условиях => тогда все равно где ..
          Это слишком обобщенно. В каких условиях вам ЛИЧНО комфортно?
          П . С . Omenia - у вас приятная аватарка ..
          Спасибо На аватаре - это я, правда года 2 назад.

          Comment


          • #20
            Re: Успешный эммигрант в Америке

            Originally posted by shadowuser
            Для меня успех - это прежде всего гармония с самим собой. Если можешь задать себе вопрос: "Чего тебе не хватает в жизни?"- и можешь на него дать честный ответ: "Да у меня все есть!" - вот это успех. Материальные ценности - это лишь инструмент для достижения гармонии и к ним стоит относиться как к инструменту не более 8) В общем, пока к успеху не пришел, но думаю на правильном пути 8)
            Спасибо. Интересно.
            Но не думаете ли, что это хорошо, когда в жизни чего-то не хватает? Тогда есть к чему стремиться. Я вот думаю, что если для меня когда-то придет момент, когда я смогу сказать "У меня все есть" - это будет началом конца, потому что не будет больше цели и будет слишком скучно жить. Ведь если все время есть шоколад, от него рано или поздно стошнит. Но с другой стороны, если такой момент никогда не наступит, получается, что человек никогда не сможет сказать, что он достиг успеха?

            Comment


            • #21
              Re: Успешный эммигрант в Америке

              Успех это деньги. Деньги это стабильность и уверенность.
              Сейчас начнут кричать, что мол, я не права, за деньги не купишь счастья и тд. А я и не говорю о счастье, только об успехе.

              Comment


              • #22
                Re: Успешный эммигрант в Америке

                Originally posted by Бодрый Глобус
                Успех это деньги. Деньги это стабильность и уверенность.
                Сейчас начнут кричать, что мол, я не права, за деньги не купишь счастья и тд. А я и не говорю о счастье, только об успехе.
                А сколько денег тогда? Есть какая-то определенная сумма, по-вашему?

                Comment


                • #23
                  Re: Успешный эммигрант в Америке

                  А сколько денег тогда? Есть какая-то определенная сумма, по-вашему?
                  А сумма такая, чтобы жить свободно, не работать, давать на благотворительность, купить номер на Queen Mary и жить там, или небольшой островок на Бора-Бора. Построить приют для бездомных животных.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Успешный эммигрант в Америке

                    Originally posted by Omenia
                    Спасибо. Интересно.
                    Но не думаете ли, что это хорошо, когда в жизни чего-то не хватает? Тогда есть к чему стремиться. Я вот думаю, что если для меня когда-то придет момент, когда я смогу сказать "У меня все есть" - это будет началом конца, потому что не будет больше цели и будет слишком скучно жить. Ведь если все время есть шоколад, от него рано или поздно стошнит. Но с другой стороны, если такой момент никогда не наступит, получается, что человек никогда не сможет сказать, что он достиг успеха?
                    В моем высказывании имелось ввиду, что человек должен определить сколько и чего ему нужно для жизни, что бы не бегать за чем то сломя голову. Ну к примеру зачем мне ламборджини, если у меня есть бмв? Зачем мне миллионы, если я и так не отказываю себе в том, что хочу? 8) Гармония - спокойное достижение интересующих вас целей, без заострения внимания на совершенно не нужных вещах. С утра проснулся, взглянул в окно, улыбнулся у тебя все ок, ты уверен, что завтра будет еще один прекрасный день, вот это успех, а не то, что вот блин бабла нету, жизнь говно, все вокруг сволочи, сосед себе вторую тачку покупает, босс опять в отпуск летит 8) В общем суета, которая не нужна 8) А для достижения этого состояния конечно используются материальные ценности, но они инструмент, а не идол, которому поклоняются и не ради них все это делается 8)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Успешный эммигрант в Америке

                      Для меня успех-это возможность путешествовать,сейчас я этого себе не могу позволить. Не совсем подходит к слову успех,скорее,это мечта, но вполне осуществимая. А для этого нужны деньги,много денег: всё сводится в конце концов к этим бумажкам....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Успешный эммигрант в Америке

                        Originally posted by Sherhan
                        Для меня успех-это возможность путешествовать,сейчас я этого себе не могу позволить. Не совсем подходит к слову успех,скорее,это мечта, но вполне осуществимая. А для этого нужны деньги,много денег: всё сводится в конце концов к этим бумажкам....
                        Ну почему ж, путешествовать тоже можно по-разному...некоторые вон автостоопом ездят и спят в палатках

                        Comment


                        • #27
                          Re: Успешный эммигрант в Америке

                          Originally posted by Sharvin
                          А я не хочу виллы. И даже океаны. Хотя жить на берегу озера было бы интересно. Но это не обязательно. Хочу небольшой дом, комнаты на 3-4. Количество этажей не важно. Хочу небольшой садик, чтобы радовать себя и соседей цветами. Хочу собаку, классического такого лабрадора. Парочку детей, которые будут хорошие и в меру озорные (они же дети). Хочу хорошую работу мужу. Хочу заниматься любимым делом - для этого я иду скоро обучаться творческому ремеслу. Наконец-то нашла себя. Хочу белые заборы и радостных гостеприимных соседей. В отпуска часто ездить не хочу. В другие страны в смысле. Америка она большая. Хотя нет, вру. Хочу наконец-то попасть на вьетнамский новый год и на карнавал в Рио. И Полежать пару деньков на пляже Мексики. Хотела бы научиться танцевать сальсу. В принципе ничего глобального. Глобальное для меня состоит из кучки мелочей.
                          А я обучалась "творческому ремеслу" с 16 до 20 лет, поэтому в 26 лет уже имела дом в подмосковье, в 1996г купила дом в пристижном районе, с видом на океан, в Калифорнии, не большой но по тем временам не дешевый, $330 000.00. Дом был немного больший( 4 спальни 3 ванны) чем мой сегодняшний во Флориде (3 спальни 2 ванны), этот без вида но в 6 км от залива с очень теплой и чистой водой . Пляжик имеется но очень мелко, надо долго идти по мелководью что бы дойти до глубины и поплавать. Садик у меня шикарный!!!! Мой задний двор можно сказать имеет "вид на джунгли". Основная моя плодовая культура это "фиги", растут как подорваные и радуют двумя урожаями в год. Еще плодоносят лаймы, бананы в процессе роста, уже ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ саженцы, плоды появятся следующим летом. В этом глоду уже есть плоды на посаженной в прошлом году виноградной лозе. Из трав выращиваю только розмарин, потому что он многолетний и без него мясо ну никак не могу есть. Кроме этого у меня куча всяких цветущих кустиков и лиан.

                          Pierre3003.JPG

                          Pierre3004.JPG

                          Pierre3007.JPG

                          Pierre3008.JPG

                          Pierre3006.JPG

                          Comment


                          • #28
                            Re: Успешный эммигрант в Америке

                            Это мой тропический садик с бананами
                            120120602-037.JPG
                            120120602-040.JPG
                            120120602-036.JPG
                            simonaDSC07136-012.JPG
                            simonaDSC07138-014.JPG
                            simonaDSC07139-015.JPG
                            Фиговое дерево(второй год)
                            simonaDSC07137-013.JPG
                            Это пасифлора на заборе цветет
                            simonaDSC07130-006.JPG
                            Это мои цветочки в "маленьком" садике на переднем дворе
                            DSCN1126.jpg
                            Это на дереве "воскрешающееся растение"
                            120120602-205.JPG
                            120120602-206.JPG
                            Мои собаки гуляют
                            120120602-126.JPG
                            120120602-151.JPG

                            Comment


                            • #29
                              Re: Успешный эммигрант в Америке

                              А сейчас устав быть человеком "творческой профессии" и пахать "ручками" я хочу продать свой дом в России и купить несколько обьектов недвижимости под сдачу во Флориде и путешествовать раз 5 в год.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Успешный эммигрант в Америке

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Ну почему ж, путешествовать тоже можно по-разному...некоторые вон автостоопом ездят и спят в палатках
                                Нет,автостоп-это слишком экстремально и в палатку меня ничем не заманить ))))))) Хочу культурный отдых в дорогих отелях.....

                                Comment

                                Working...
                                X