Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Craigslist отличный источник недорогих, а иногда и бесплатных вещей. Идите на Craigslist своего города, и ищите, что надо. можно забить free stuff и выскакивает все, что задаром. На первых порах не тратьте денег на мебель - перевозка встанет дороже. А носильные вещи можно либо во Thrift shops, либо на распродажах. Кстати, ту же хлебопечку, новую, в упаковке, невестка купила в thrift долларов что-то за 10.

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Ребята, а можете рассказать о таких местах как парикмахерская например ??? Где вы подстригаетесь ,сколько стоит стрижка ???
      Стрижка может стоить от 5 (у ученика) до 800 долларов у Орландо Пита, хотя вон султан Брунея заплатил 24К евро. В среднем, нормальная стрижка от $15 до 45 - как повезет. Это у нас, в Миннесоте.Мне как-то за $40 голову испортили, а тут шла по улице, вижу - скидка, $10 стрижка, дай, думаю, рискну, и девчушка такую стрижечку сделала, что я ей 10 на чай дала от радости.

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        Да ну а как же драйв и экстрим, я то ждал его... А он...
        это по началу всегда так, особенно когда в съемной живешь. а дом купишь подзатрахаешься эвакуироваться... оно конечно заиншурено все, спору нет, но бывают варианты... спроси тех кто пережил этот гребаный дизастер в Галвестоне или в НовомОрлеане... с нуля все потом начинать

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          Russian Club in Orlando

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            1:
            Originally posted by SlavaKe View Post
            славик, а ты что не рапечатывал ретерн слип на амазоновском вебсайте? вот так сам за отправку и платил? им надо было или позвонить или в онлайне заказать ретерн заранее... на будущее, коробку не выбрасывай до того как поймешь, что оно тебе надо. обычно в течение месяца смело можно все отсылать назад -- типа it doesn't meet my expectations... ну а если надо вернуть покупку с аккаунта распечатываешь ретерн слип, клеишь на коробку в которой оно приехало и только тогда отсылаешь (через туже почтовую службу, что осуществляла доставку!!! -- UPS или FedEx, USPSом обычно амазон шлет редко или вообще не шлет. часто у них дропбоксы есть где пекедж просто оставляешь и все). правда если покупалось не у самого амазона, а у ретейлера, продающего через амазон, то возможны варианты.
            и еще немаловажен такой факт, что все меняется... например у нас в техасе начиная с 18 июля амазон стал брать налог на онлайн покупки, зараза... так что и с ретерн полиси тоже возможны какие-то изменения, не знаю...

            2:
            просит ему запчасти отправить
            с родственниками оно всегда так... ))) как говорил когда-то в 90х владелец одной небезизвестной булочной на крещатике "были бы чужие люди -- давно бы убил, а так... пишу письма... родственники же!" ))

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              Originally posted by szavalin
              1:

              славик, а ты что не рапечатывал ретерн слип на амазоновском вебсайте? вот так сам за отправку и платил? им надо было или позвонить или в онлайне заказать ретерн заранее... на будущее, коробку не выбрасывай до того как поймешь, что оно тебе надо. обычно в течение месяца смело можно все отсылать назад -- типа it doesn't meet my expectations... ну а если надо вернуть покупку с аккаунта распечатываешь ретерн слип, клеишь на коробку в которой оно приехало и только тогда отсылаешь (через туже почтовую службу, что осуществляла доставку!!! -- UPS или FedEx, USPSом обычно амазон шлет редко или вообще не шлет. часто у них дропбоксы есть где пекедж просто оставляешь и все). правда если покупалось не у самого амазона, а у ретейлера, продающего через амазон, то возможны варианты.
              и еще немаловажен такой факт, что все меняется... например у нас в техасе начиная с 18 июля амазон стал брать налог на онлайн покупки, зараза... так что и с ретерн полиси тоже возможны какие-то изменения, не знаю...

              2: с родственниками оно всегда так... ))) как говорил когда-то в 90х владелец одной небезизвестной булочной на крещатике "были бы чужие люди -- давно бы убил, а так... пишу письма... родственники же!" ))
              1. Да я написал чтоб деньги вернули, 12$ из 15$ перечислили на карту. Так что -3 зеленых северо амереканских рублей всего получилось =)
              Коробку не выбрасивал, это дополнительная была =) Фотка прилагается =)

              Но тут вы правы в этот все аккуратно вскрывал, так они еще мне две линзы до сих пор не прислали, обещали на следующей неделе...

              фотик2.jpg

              2. Ага это точно при чем брат меня решил по полной озадачить, надо же найти ещё как отправить эту штуковину весом 40 кг, Федекс посчитал 1200$ за отправку, с учетом что сама штуковина стоит 650. Так что думаю в результате получается как всегда, я ещё и чудаком на букву М окажусь =)))
              Attached Files

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                Кстати похвастаюсь =) Фотик пришел, УРА!!!

                Хвастаюсь.jpg


                IMG_1869.jpg

                75-300 линза без стабилизации

                IMG_1858.jpg


                Кстати кто-нибудь купил себе новый девайс от Google, Nexus 7?
                Attached Files

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Выступление Клинта Иствуда с вымышленным Обамой

                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    Originally posted by SlavaKe View Post
                    Так что думаю в результате получается как всегда, я ещё и чудаком на букву М окажусь
                    я как-то однажды очень удивился узнав сколько много людей, оставшихся на родине (даже из умных) считают тебя по факту пребывания за границей неадекватно богатым. и уж тем более, если они тебя попросили о чем-то, то искренне удивляются если всплывают какие-то сложности. например, многих расстраивает то, что тебе (оказывается!!!) надо выплачивать ренту/ипотеку/страховку/утилиты/обучение/мелкие кредиты да и просто кушать наконец... а тот факт, что деньги на все это тебе приходится с кровью зарабатывать их просто бесит.
                    так что, слава, родственников надо конечно беречь и лелеять, но при этом правильно менеджить! незаменедженные родственники -- причина хаоса! )))

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      Originally posted by szavalin
                      я как-то однажды очень удивился узнав сколько много людей, оставшихся на родине (даже из умных) считают тебя по факту пребывания за границей неадекватно богатым. и уж тем более, если они тебя попросили о чем-то, то искренне удивляются если всплывают какие-то сложности. например, многих расстраивает то, что тебе (оказывается!!!) надо выплачивать ренту/ипотеку/страховку/утилиты/обучение/мелкие кредиты да и просто кушать наконец... а тот факт, что деньги на все это тебе приходится с кровью зарабатывать их просто бесит.
                      так что, слава, родственников надо конечно беречь и лелеять, но при этом правильно менеджить! незаменедженные родственники -- причина хаоса! )))
                      Вот, согласна. У емня отец мужа все хотел, чтобы мым здесь машины покупали и ему пересылали бы, в Беларусь. Ага. Ну да, машины здесь дешевле (особенно если рухлядь...он там хотел ремонтировать и продавать). Но пересылка, налоги и растоможка - все это в такую копеечку выльется, что и не захочешь. Оосбенно, если не знаешь что и как, если нет связей и каналов, если никогда этим не занимался. И я уже не говорю о времени, которое нужно было бы на поиск машин и на все, что связано с пересылкой. Нам же как бы и работать еще надо было, чтоб счета оплачивать. Так что мы его вежливо но твердо послали.

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        отец мужа все хотел, чтобы мым здесь машины покупали и ему пересылали
                        ну так это же вообще клише! по-моему, фигурально выражаясь, это первое с чего каждый друг и родственник начинает разговор ))))

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          Originally posted by szavalin View Post
                          ну так это же вообще клише! по-моему, фигурально выражаясь, это первое с чего каждый друг и родственник начинает разговор ))))
                          Опять нужна помощь фотографа ))) Мне наконец пришли линзы, те которых не достовало, а точнее PD .45x Digital Wide Angle Macro Lens (58mm) и PD 2x Digital Telephoto Lens (58mm). Но как их крепить ума не приложу... К ним нужен адаптор?

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Крепятся подобные штуки или накручиванием на объектив, или через кольцо. Но главный вопрос не в этом, а в том, зачем вообще нужны эти насадки, а это именно насадки, а не самостоятельные объективы. Дело в том, что оба объектива в комплекте на картинке (18-55 и 75-300, если не ошибаюсь), сами по себе далеко не фонтан, а с дополнительной линзой будет совсем беда.

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              Катя выглядит великолепно, умничка.
                              Однако непора ли выбираться из "брайтона" и устраивать уже шашлыки с местным населением?

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Originally posted by SlavaKe View Post
                                Опять нужна помощь фотографа ))) Мне наконец пришли линзы, те которых не достовало, а точнее PD .45x Digital Wide Angle Macro Lens (58mm) и PD 2x Digital Telephoto Lens (58mm). Но как их крепить ума не приложу... К ним нужен адаптор?
                                Практика показывает, что все эти побрякушки, через некоторое время "ложаться" на полочку, и лежат там...до скончания века, иногда правда перекочевывая в лоты ибэя )
                                Лучше купи пару хороших объективов...или три, макро (зачем, вот вопрос?), широкоугольный, телевик.

                                Comment

                                Working...
                                X