Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Всем спасибо за пожелания!!!

    Всех кто едет или планирует поехать в сша хочу сразу предупредить адаптация это тяжело и на первое время очень много расходов и нервов. И так мы прилетели 7 июня, сейчас 17 или 18 июля) неделя ушла на оформление документов акклиматизацию и прочее, а дальше начались поиски работы. Так как я отучился на тестера, то думал что по взмаху волшебной палочки меня возьмут на работу. И действительно как только я разместил резюме начались звонки. Звонили много и поначалу была уверенность что все очень легко получиться, но прошла неделя и кроме звонков так ничего и не произошло. Помимо этого нужно было заплатить за жилье за два месяца вперед, и постоянно уходили запасы денег на еду, на вещи первой необходимости и т.д. Начинало казаться зачем мы вообще сюда приехали... (продолжение в ЖЖ и Блогере )

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Нормально че поздравляем!

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        Originally posted by SlavaKe
        (продолжение в ЖЖ и Блогере )
        а что здесь больше ничего не будете писать? жаль... интересное было начало

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          Originally posted by BKate
          а что здесь больше ничего не будете писать? жаль... интересное было начало
          Будем, просто здесь ограничено по количеству возможного текста, история длинная, а так мы не куда не уходим будем тут)

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            Поздравляю с первой работой и удачи на новом месте.

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              не, не, ребята, пристегнитесь. так чтобы сразу все получилось редко бывает. терпение и труд, как говорится, сделают свое дело. главное это ваш оптимизм, молодость и намерение. как намерение сгенерировано, так оно и покатит дальше. еще раз, желаю удачи!

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                Originally posted by SlavaKe
                мы не куда не уходим будем тут
                я вот тоже так думал где-то в году 2004 )) был на этом форуме модератором и помню как улитка развивал его, а потом дела, поездки, работа... вот только вернулся обратно. так что не зарекайтесь ))

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Так как я понял, работы еще нету 8) А звонят это хедхантеры, у меня такая же история была. Звонили, предлагали вакансии, но интервью не назначали. Потом понял принцип их действий. У них отмечен срок на набор народа, допустим 1,5 месяца. Они звонят, проверяют варианты, потом затихают и под конец срока выберают кандидатов и назначают интервью. С хедхантерами самое паршивое связываться, но увы не всегда работодатель нанимает на прямую, поэтому надо искать варианты, даже самому тупо съездить в офисс фирмы и поспрошать насчет работы. Приведу пример: Позвонил хедхантер, есть работа, вы нам подходите, то-се, машина есть? Я говорю, пока нет, но на днях будет. Говорит ок, позвоните когда будет машина. Звоню через два дня, говорю все ок, есть машина, что насчет интервью и т.д. Мне отвечают это классно, я вам перезвоню ждите. Ждал, 0ль реакции. В общем решил я об этом деле забыть и заняться дальнейшем поиском работы. Нашел другие вакансии, съездил на интервью и т.д. Что вы думаете, через месяц звонок от первого хедхантера, здрасти-мордасти, когда вы придете на интервью 8)) Я говорю сорри, никогда. В общем вот такой тут принцип работы их.
                  P.S.: Сорри за знаки препинания писал в спешке 8)

                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    Приношу извинения, не знал что можно полностью большой текст размещать, в общем ниже вся история полностью!



                    Всех кто едет или планирует поехать в сша хочу сразу предупредить адаптация это тяжело и на первое время очень много расходов и нервов. И так мы прилетели 7 июня, сейчас 17 или 18 июля) неделя ушла на оформление документов акклиматизацию и прочее, а дальше начались поиски работы. Так как я отучился на тестера, то думал что по взмаху волшебной палочки меня возьмут на работу. И действительно как только я разместил резюме начались звонки. Звонили много и поначалу была уверенность что все очень легко получиться, но прошла неделя и кроме звонков так ничего и не произошло. Помимо этого нужно было заплатить за жилье за два месяца вперед, и постоянно уходили запасы денег на еду, на вещи первой необходимости и т.д. Начинало казаться зачем мы вообще сюда приехали, прошла еще одна неделя поиска. Расходы все росли, платили за бензин, мелкие расходы на автомобиль, а входящих денег так и не прибавлялось. Я уже начал искать хоть какую-нибудь работу, хоть посудомойщиком, но и на такую работу не брали, предпочитали тех кто говорит на испанском и все равно что они совсем не говорят по-английски, от этого раздражение только увеличивалось... На третью неделю поиска работы начали звать на собеседования, но результатов это не приносило никаких, только опыт общения с потенциальными работодателями. Наша американская мечта таяла на глазах, начались стрессы и нервы, жена плакала и говорила что устала от моих постоянных обещаний что будет хорошо и на хрена мы вообще сюда приперлись, сидели бы дома и не парились... Знакомые предложили жене работу в магазине мороженного, за что им огромное спасибо. Работа была всего 20-30 часов в неделю, за первые две недели заработала 400 долларов, при том что мы отдали 700 долларов за страховку машины на пол года и как не странно продолжали кушать и тратить деньги на бензин, по-мимо этого нашу машину увезли на штраф стоянку за неправильную парковку, пришлось заплатить еще 125 долларов чтоб ее забрать. Заканчивался месяц прибывания в США и близился платеж за телефон в 50 долларов, с каждым днем ссор по мелочам становилось все больше, но тем не менее мы старались держаться вместе... Я продолжал общаться в социальных сетях, многие люди поддерживали, отправляли разные ссылки с работой, давали какие-то рекомендации, но все ничего не получалось. Никуда не брали... Жена начала беситься от того что постоянно возит тебя на собеседования сидит по часу полтора на жаре а результатов никаких. Прошло уже больше месяца поиска, а так никакой работы и не было... И вот очередной ресторан по объявлению ищет посудомойщика, Катя (жена) говорит что вряд-ли туда возьмут... В этот же день приятель с которым познакомились в социальных сетях пишет что дал мой профайл и еще одного парня на сайте для профессионалов сотрудникам рекрутерской компании которая ищет тестировщика в их компанию! Но так как мой профайл был заполнин, а у другого парня нет, мне позвонили поздно вечером и спросили ищу ли я работу, я сказал что конечно... На следующие утро в четверг мне позвонили рекрутеры и сказали что устроили собеседование с менеджером во вторник, через пять минут после этого позвонили из ресторана и сказали что ждут меня в понедельник на работу... Я согласился! Выходные прошли в подготовке к собеседованию на тестера. В понедельник 16 июля, прошло уже больше месяца прибывания в США, я первый день пошел на работу, мыть посуду, и попал на вечеринку, посуду грязной было тонны, люди постоянно пили, ели, повара постоянно готовили, у них постоянно все пригорало. Несколько часов я не отходил от посудомоечной машины... На следующие утро Катя повезла меня на очередное собеседование и так как знакомые забрали у нас навигатор который они давали нам попользоваться, нам пришлось купить смартфон с навигатором за 150 долларов + у Кати все равно не было телефона и мы заплатили за сим-карту еще 50. Собеседование прошло легко и интересно, но подобные собеседования уже были и к результатам они не приводили, в этот вечер я опять пошел мыть посуду... Тут раздался телефонный звонок и на другом конце провода менеджер рекрутерской компании, спрашивает могу ли я начать работать в понедельник и что меня берут на работу... Вот момент на глазах наворачиваются слезы... Ты смотришь в небо и благодаришь Бога, за то что он не оставил тебя и придавал уверенности... Ты благодаришь Бога за то что вокруг тебя были эти люди... И что многим твоя судьба была не безразлична... И вот на этой неделе мы переезжаем в Лэйкленд...))

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      Originally posted by SlavaKe
                      ...тут раздался телефонный звонок...
                      отлично! примите поздравления!

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        Поздравляю, молодца 8)

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          Слава-красавчег!!!!!!!!!!!!Чутье меня не подводит,я знал,что у тебя все получится.

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Теперь главное хорошо себя зарекомендовать, потому что обычно первые 3 емсяца - испытательный срок.
                            А что Катя будет делать там, куда вы переезжает? Это, кстати, далеко от Орландо?

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              на самом деле вы зря волновались, потому что найдя работу тестировщика (то что в принципе и хотели) всего за месяц, вам крупно повезло! почитайте другие истории, если есть время... более того не всякий американец с американским дигри уложится в те сроки, что смогли вы. скажите жене, пусть ценит такого мужа, а не бухтит! )))

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Originally posted by SlavaKe
                                Ты смотришь в небо и благодаришь Бога, за то что он не оставил тебя и придавал уверенности... Ты благодаришь Бога за то что вокруг тебя были эти люди... И что многим твоя судьба была не безразлична... И вот на этой неделе мы переезжаем в Лэйкленд...))
                                Вы молодцы!!! Удачи вам во всем!!! Счастья и любви! Спасибо за веселые и оптимистичные ролики, и пусть вам повезет!

                                Comment

                                Working...
                                X