Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by SlavaKe View Post
    С хорьком, это помоему какая-то жесть и грязь, уж лучше пусть он пахнет)))
    я бы повесилась...меня запах животных очень беспокоит.Звери в человеческом быту не должны пахнуть.

    Comment


    • Re: American dream 2012 - Florida

      Originally posted by SlavaKe View Post
      Вот интересно кого что раздражает в бытовом плане, я вот сегодня понял что меня ужасно бесят американские бутылки для масла, как линешь, так половина бутылки на сковороде... Еще меня бесит обилие выключателей всяких разных в квартире из которых половина не работает, но ты бл.. постоянно хочешь их включить... Или вот стоишь ты в волмарте и нет у продовца настроения и не продаст она тебе спиртное, потому что ID только у одного из вас, но блин выйди мы на улицу и зайди тот у кого есть ID через пять секунд и продадут... Или вот живем мы в сельской местности и ездят тут все на пикапах, это кстати тоже бесит, подъезжаешь ты к комьюнити, и ккакой-нибудь чудак на пикапе опускает окно и открывает ворота нажатием кнопок, а тебе надо выходить потому что ты на легковой и для тебя слишком высоко...
      ээээээ, брат, ты еще розетки не проверял на полярность и заземленность... купи с волмарте тестер за рубль-два и насладись!!! ))) а по поводу ворот, вам че в офисе ремоут не продали за тридцадку? обычно они его впаривают всем кому не лень...

      Comment


      • Re: American dream 2012 - Florida

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Звери в человеческом быту не должны пахнуть.
        смотря какой быт и смотря какие звери ))))

        Comment


        • Re: American dream 2012 - Florida

          Originally posted by helmsman View Post
          То бишь выключатели розеток? Давно не попадались. Наличные же надо всегда с собой иметь, хотя бы $15-20, как раз чтобы никуда не бежать, если срочно понадобится. Недостаточно ленивый народ пошел...
          Ну такие розетки у нас в Мичигане были. Они наверное в более старых эпартментах еще присутствуют.
          А на счет наличных...эээ, как бы тут выразиться...вот если они у меня есть, то их сразу как-то и нет Что интересно, с карточками такого не происходит. Вот и не ношу при себе, снимаю, только в случае необходимости.

          Comment


          • Re: American dream 2012 - Florida

            Originally posted by Omenia View Post
            Ну такие розетки у нас в Мичигане были. Они наверное в более старых эпартментах еще присутствуют.
            такие выключатели во всех аппартментах и домах присутствуют на самом деле. раздражает до сих пор.

            Comment


            • Re: American dream 2012 - Florida

              Originally posted by Blackkitten
              блин!!! а я так хоря хочу купить
              Домашний хорек, он же ferret, пахнет мускусом. Запах нравится не всем, но мне, например, нравится.
              С хорьками другие проблемы: у них довольно часто что-то серьезное случается со здоровьем на 4-5 году жизни, а то и раньше. Говорят, что из-за стерилизации. А поскольку хорек животное очень милое и сообразительное (например, он может отзываться на свое имя), его не выкинешь на помойку, как какого-нибудь хомяка. И начинаются походы по ветеринарам, что может вылиться в кругленькие суммы.

              Comment


              • Re: American dream 2012 - Florida

                Блин напугали с моим хорьком. Он и так чего-то чехать начал... Розетки проверил, есть у меня такие))) К банкоматам Катя обычно ездит, поэтому я не парюсь. Кстати начал учиться на права, а то везде их спрашивают, а у меня их нет. Стремно как-то))) Книга была, скачал себе приложение для тестов на телефон, но похвастаться постоянство изучения не могу. Еще начал программирование изучать, интересно вот за сколько времени реально познать эту сферу...

                Comment


                • Re: American dream 2012 - Florida

                  Originally posted by D-sp View Post
                  И начинаются походы по ветеринарам, что может вылиться в кругленькие суммы.
                  Походы по ветеринаром в США (да и в России) почти всегда выливаются в кругленькие суммы. Ветеринары в 90% случаях если видят что человек не разбирается стремятся питомца не вылечить а "лечить"- долго и дорого. Поэтому люди с опытом лечат животных самостоятельно, к ветам ходят только если надо: резать, шить, сделать анализы и на регулярную прививку от бешенства. Хорьки не исключение. Для крепкого здоровья надо соблюдать режим питания животного, кормить качественным кормом, не давать что попало( человеческую пищу) и что немаловажно содержать питомца в безопасной среде. 60% ЩЕНКОВ И КОТЯТ ПОПАДАЮТ К ВЕТЕРИНАРУ в первыю же неделю жизни в новом доме по пречине травмы или закупорки кишечника. Тот факт что щенки глотают мелкие пластиковые и металические предметы(как дети) делает их уязвимыми. А котята страдают будучи прищемленными дверью или заломанными до смерти в диван кроватях.
                  Я никогда не прихожу к ветеринару с вопросом, что надо сделать. Я прихожу и говорю: сделайте моему питомцу вот это, за тем и затем.И ветеринар как правило со мной соглашается. Есть правда особенно упертые которые любой ценой хотят срубить побольше капусты, накручивают ренгены, узи, спорят. Я потом больше к таким никогда не обращаюсь.

                  Comment


                  • Re: American dream 2012 - Florida

                    Originally posted by szavalin
                    смотря какой быт и смотря какие звери ))))
                    Я про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ быт. То что некоторые двуногие особи живут как скот, в хлеву, и сами воняют при этом так, что любой метящий кот обзавидуется, про это я не говорю.

                    Comment


                    • Re: American dream 2012 - Florida

                      Какая у нас тут чистюля завелась )))

                      Comment


                      • Re: American dream 2012 - Florida

                        Originally posted by SlavaKe View Post
                        Еще начал программирование изучать, интересно вот за сколько времени реально познать эту сферу...
                        Инструмент (язык) - от 2-х недель до месяца, дальше - всю жизнь.

                        Comment


                        • Re: American dream 2012 - Florida

                          Пример интервью на получение гражданства США, сорри за звук, Катя снимала на телефон, но с наушниками терпимо.

                          Comment


                          • Re: American dream 2012 - Florida

                            Originally posted by Olga2011 View Post
                            Походы по ветеринаром в США (да и в России) почти всегда выливаются в кругленькие суммы. Ветеринары в 90% случаях если видят что человек не разбирается стремятся питомца не вылечить а "лечить"- долго и дорого. Поэтому люди с опытом лечат животных самостоятельно, к ветам ходят только если надо: резать, шить, сделать анализы и на регулярную прививку от бешенства. Хорьки не исключение. Для крепкого здоровья надо соблюдать режим питания животного, кормить качественным кормом, не давать что попало( человеческую пищу) и что немаловажно содержать питомца в безопасной среде.
                            У хорьков возникают внутренние опухоли, которые никаким режимом питания и самолечением не предотвратить. Про нашу ветлечебницу ничего плохого сказать не могу. Хорька носили к очень хорошему специалисту, который продлил без операции ему жизнь почти на год. Конечно, белковое спецпитание, прививки и более-менее регулярные осмотры необходимы.

                            Comment


                            • Re: American dream 2012 - Florida

                              Originally posted by SlavaKe View Post
                              . Или вот стоишь ты в волмарте и нет у продовца настроения и не продаст она тебе спиртное, потому что ID только у одного из вас, но блин выйди мы на улицу и зайди тот у кого есть ID через пять секунд и продадут...
                              Это не только в Америке так. Англия еще хуже в этом смысле. Тут продавцы вообще дотошные. Прям, как в Питере в 90х. Очень савок напоминает. Мы, по этому выпивку обычно покупаем по отдельности, чтобы в очереди лишний раз не стоять.

                              Originally posted by SlavaKe View Post
                              Или вот живем мы в сельской местности и ездят тут все на пикапах, это кстати тоже бесит, подъезжаешь ты к комьюнити, и ккакой-нибудь чудак на пикапе опускает окно и открывает ворота нажатием кнопок, а тебе надо выходить потому что ты на легковой и для тебя слишком высоко...
                              Так, купите Пикап. Интегрируйтесь Я, когда, во Флориде бы, просто обалдел от того, как там ездят. Мышление жителя Флориды: Пробка - нет проблем, поеду по траве в объезд. Красный свет и надо повернуть налево? Нет проблем, поеду по диагонали через поле, парковку, или что там еще...

                              Comment


                              • Re: American dream 2012 - Florida

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                Походы по ветеринаром в США (да и в России) почти всегда выливаются в кругленькие суммы. Ветеринары в 90% случаях если видят что человек не разбирается стремятся питомца не вылечить а "лечить"- долго и дорого. Поэтому люди с опытом лечат животных самостоятельно, к ветам ходят только если надо: резать, шить, сделать анализы и на регулярную прививку от бешенства.
                                Сейчас во вмем цивилизованном мире ветеринары дорого стоят!

                                Comment

                                Working...
                                X