Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по выплатам за ребенка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по выплатам за ребенка

    Добрый день.
    Мы приехали несколько месяцев назад в USA и недавно мы пересеклись с соотечесвенниками, которые живут здесь давно.
    Они говорят, что есть социальная программа финансовой помощи родителям с маленькими детьми.
    Расскажите, пожалуйста, куда обращаться и насколько это реально. Если имеется подобный опыт, опишите детали.

    Спасибо!

  • #2
    Re: Вопрос по выплатам за ребенка

    Originally posted by sevmax View Post
    Добрый день.
    Мы приехали несколько месяцев назад в USA и недавно мы пересеклись с соотечесвенниками, которые живут здесь давно.
    Они говорят, что есть социальная программа финансовой помощи родителям с маленькими детьми.
    Расскажите, пожалуйста, куда обращаться и насколько это реально. Если имеется подобный опыт, опишите детали.

    Спасибо!
    Соотечественники, которые говорят, должны и подсказать детали. А иначе это лишь ни к чему не обязывающая трепотня.
    Программ очень много, все завязаны на уровень штатов. Вы не указали, где живете, следовательно и подсказать нечего, поскольку везде службы называются по-разному.
    Обычные условия - маленький доход, отсутствие работы и т.д., обращаться как правило в family service, unemployment и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по выплатам за ребенка

      Originally posted by potomushta View Post
      Обычные условия - маленький доход, отсутствие работы и т.д., обращаться как правило в family service, unemployment и т.д.
      Я бы еще добавил "проживание в штате больше года".

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по выплатам за ребенка

        Само по себе наличие маленьких детей не дает права на финпомощь. Тут надо конкретно смотреть, детально. Может они имели ввиду бесплатную медстраховку на детей?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по выплатам за ребенка

          да, дайте немножко больше информации о себе ( статус, штат, возраст детей, примерный доход)

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по выплатам за ребенка

            К вопрсу о выплатах ребенку.Мы в Америке уже месяц.Подали на медикейд и на фудстемпы.Пока ответа нет.По поводу ребенка;у меня ребенок младший на ивалидности.Я соответственно не могу работать .Сижу дома.Зарплаты мужа катострофически не хватает.Я заплнила заявление в нете,на сайте SSI о том что ребенок инвалид и могу ля претендовать на пособие.Они приняли и даже назначили встречу.Но когда мы пришли нам отказали ,причем в грубой форме.Вы что не знали ,что не может обладатель грин карты требовать пособие,пусть даже на больного ребенка? Пока она не является гражданкой США ни в коем случае.! Возможно вы и на фудстемпы не имеете права,заявила мне мадам.Вообщем я в шоке легком.Лечить я ее тоже пока не могу пока нет медикейд.И будет ли он вообще ? вот такие дела.Не все так просто господа.А еще я слышала такую информацию,что если вы подаете на пособие,это будет чревато вам в последствии депортом.Так ли это?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по выплатам за ребенка

              Извините, но с какой стати "вы в шоке"? Когда вы проходили интервью на Грин Кард, разве вы не говорили, что "у вас достаточно дохода, чтобы не становиться public charge"? Да, возможно до депортации дело не дойдет, но при подаче на гражданство это, вероятнее всего, всплывет. Опять же, неизвестно, какие будут последствия. Если вы обратились, вам отказали, и вы успокоились, то это одно. Если вы каким-то образом умудрились получить помощь, то это вполне может рассматриваться как мошенничество (или, вернее, жульничество).

              Что можно посоветовать? Как вам сказали, (причем сказали правильно), вы не имеете права подавать на федеральные (государственные) программы, пока вы не станете гражданами США. Но вы можете подавать на какие-то штатовские программы, на программы графства, может быть в вашем городе есть какие-то программы помощи нуждающимся. Ребенок может получать, к примеру, бесплатные завтраки и обеды в школе (а это дополнительные несколько долларов в день). Может быть ребенок сможет ходить на какие-то кружки или ту же продленку без оплаты или со скидкой. В некоторых штатах есть своя система "фудстампов". Возможно вам стоит узнать у тех же социальных работников, может поговорить просто по-человечески в той же городской администрации (самая ближайшая к вам "власть"), может они что посоветуют. Понятно, что ребенок на инвалидности, но возможно есть какие-то садики при церквях или благотворительных организациях, куда можно будет определить ребенка хоть на несколько часов в день, чтобы вы могли работать. Не только и не столько ради денег, сколько ради опыта работы, рекомендаций и записей в резюме.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                Спасибо за советы.Я в шоке не от-того что нам отказали ,а теперешнего нашего положеня.На собеседовании мы не предоставляли никаких документов о состоятельности.Нас об этом не спрашивали.Консул прекрасно видел что у нас больной ребенок.Я том что это делать нельзя ,мы не знали.Проолжать подавать на пособия и что получать то гос-ва мы тоже не намеренны.Это был достаточный опыт..Самое странное,что у нас много знакомых и родственников,которык здесь по много лет уже,но никто не знал или не сказал,что могут быть последствия того ,что мы подавали на пособие. скажите а с медициной и фудстемпами таже история?Это как раз родственники и посоветовали.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                  В каком Вы штате?
                  --------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                    Мы в Нью Йорке,Бруклин.Честно говоря мне здесь вообще не нравится.Ну да ладно это уже другая тема

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                      Raskazhite, please, popodrobnee, chto ne nravitsya v Brooklyne! Dumayu tam pol zarplaty tol'ko na rent uhodit, osobenno esli z/p nebol'shaya.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Что можно посоветовать? Как вам сказали, (причем сказали правильно), вы не имеете права подавать на федеральные (государственные) программы, пока вы не станете гражданами США. Но вы можете подавать на какие-то штатовские программы, на программы графства, может быть в вашем городе есть какие-то программы помощи нуждающимся. Ребенок может получать, к примеру, бесплатные завтраки и обеды в школе (а это дополнительные несколько долларов в день). Может быть ребенок сможет ходить на какие-то кружки или ту же продленку без оплаты или со скидкой. В некоторых штатах есть своя система "фудстампов". Возможно вам стоит узнать у тех же социальных работников, может поговорить просто по-человечески в той же городской администрации (самая ближайшая к вам "власть"), может они что посоветуют. Понятно, что ребенок на инвалидности, но возможно есть какие-то садики при церквях или благотворительных организациях, куда можно будет определить ребенка хоть на несколько часов в день, чтобы вы могли работать. Не только и не столько ради денег, сколько ради опыта работы, рекомендаций и записей в резюме.
                        Что еще к этому добавить? Спросите у социальных работников о WIC программе. По идее, если детям дадут бесплатную медицину, то Вам предложат и WIC, если по критериям подходите. Возможны субсидии на утилиты (свет, газ). Узнайте о летних детских лагерях, возможны существенные скидки. Бруклин. Да там русскоязычного брата пруд пруди, в том числе и соцработников. Но будьте осторожны, фильтруйте информацию. Если имеете право на помощь (не федеральную), действуйте. Здоровья Вашим деткам!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                          Originally posted by yasmina View Post
                          Мы в Нью Йорке,Бруклин.Честно говоря мне здесь вообще не нравится.Ну да ладно это уже другая тема
                          "Любите ли вы Бруклин так как люблю его я" )))

                          я вам в личку написал

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                            Скажите, а где можно почитать про пособия детям-гражданам США?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по выплатам за ребенка

                              Originally posted by Zavarka View Post
                              Скажите, а где можно почитать про пособия детям-гражданам США?
                              Пособий детям-гражданам США не бывает до тех пор, пока они не требуются по каким-либо основаниям.
                              Например из-за финансового положения семьи, из-за отношения к национальному меньшинству и т.д.
                              Где читать - зависит от конкретного основания вашего ребенка и места его жительства (штат, город, каунти)

                              Comment

                              Working...
                              X