Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman View Post
    Уровень жизни повышенный, цены тоже. Почему именно туда?
    да я еще никуда ))) так, интересуюсь..

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by fisherman View Post
      Уровень жизни повышенный, цены тоже. Почему именно туда?
      всё в жизни относительно... причём в ломбард....

      по сравнению с нью йорком цені пониже, правда и зп поскромнее... по сравнению с joppatown наоборот...

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Logos View Post
        всё в жизни относительно...
        Ой, у вас там всё так дорого, всё так дорого..! (причитающий из Огайо)

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Во бардак развели))) Уважаю!

          Насколько понял надо смотреть рейтинги - кто уже в ентом expirienced и может вывалить подборку стоящих рейтингов штатов/городов в эту тему?

          И намбер два - про Техас только начали и перестали - никто не жил в Далласе и окрестностях, как оно там?

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            В общем, пробежался по всей этой ветке, больше половины постов не по теме, а жаль. Потомучто для меня этот вопрос тоже стал очень актуален. Прошел год как я живу в ЛА. Скажу честно восторга мало. Работы есть, но все не постоянные, нет определенной стабильности. В отношении климата согласен, здесь довольно комфортно, но на этом все. ЛА в принципе это город где сосредоточена работа в сфере исскуства, кино музыка и тому подобное. Что касается подсобных работ, за дверью стоит очередь из 10 мексиканцев которые готовы работать за 4 долларв в час. Население штата и постоянное его пополнение приводит к тому что безработица только растет, если посмотреть статистику, уровень безработицы здесь почти 12 процентов, это самый высокий показатель. Я работаю в сфере ИТ, но поверте мне, конкуренция в этой области здесь тоже огромная. Исходя из всего вышесказанного я принял решения покинуть этот штат и перебираться в другое место. Вопрос в какое? Многие писали что большие города более подходят для одиночек, не совсем с этим согласен. Коментировать не буду, исхожу из собсвенного опыта.
            Форумчане буду признателен если каждый напишет пару строчек о своем штате, городе. Будет очень интересно и думаю не только мне.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Есть кто нибудь из форумчан из Миннесоты?

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Est' s New Yorka! Alex, a kak vam nravitsya LA? Mne toje interesna jizn' v drugikh shtatakh - mneniya raznie.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Для меня работа - это главный вопрос. На втором месте - погода, а на третьем - стоимость жизни. Опять же, я живу в Англии и на первых парах я бы и в северных штатах поработал. Но потом обязательно быстро, хлестко на юга (и даже в черную Алабаму, Миссисипи и Луизиану Холод не люблю!

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Est' kto-nibud' is Uzhnoi Dakoty?

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Когда я решила уехать и з Нью Йорка, то больше года искала - куда. По многим параметрам : климат, работа, медицина, образование вперед вырвались три штата: Орегон, Вашингтон, и Миннесота. Потом я позвонила в русские церкви Портланда, Сиэттла, и Миннеаполиса, поговорила с батюшками, и выстроилась цепочка: Миннеаполис, Портланд, Сиэттл, потом съездила на несколько дней в М-с, и сразу влюбилась в этот город. Потом мы с сыном и невесткой купили вэн, распрощались с НЙ и вот уже 14 лет живем в Миннесоте. Выбор оказался верным - ни разу ни секунды не пожалели, что переехали. Внуки уже коренные миннесотцы, хотя и говорят по-русски. Забавно, что в НЙ я лет 5 говорила "у нас в Ленинград", а здесь уже через пол-года расписывала знакомым про "у нас в Миннесоте."

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        А мне вот пока нравились все места, где мы жили. Может это я такая неприхотливая? Не знаю. А может просто везло с местами, в каждом было что-то интересное и хорошее. И еще, наверное потому, что везде - это были небольшие города. Вот в большом городе мне точно не понравилось бы, не люблю трафик и скопление народа.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          приглянулся Чарльстон, Южная Каролина. Есть какие-то критические замечания относительно этого города, кроме ураганов и недостатков туристического городка?

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Na shkolu u menya est kak minium 50 000, t.k na obrazovanie nikogda den'gi ne jajelis. Vse vidumki ishodyat iz vashih slabostei!
                            Ну, когда на школу есть столько денег, зачем вообще в США ребенка обучать? Качество школы можно судить не по количеству зарабатываемых денег, а лишь по тому, как ХОРОШО учат в бесплатных школах. Школа, школе рознь, в любом штате. Но есть и штаты, где школы в среднем хуже чем в других штатах.

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by Logos View Post

                              если вы выбираете место миграции по качеству школ то вы дыбил, лучше хорошо зарабатывать и платить больше за школу чем отдать ребёнка в паблик скул и потом ныть что не смотря на имидж он всё равно в старших классах попробовал марихуану или не дай бог забыл презерватив... и в частных школах это тоже есть, но если вы выбрали не работу а школу, то несмотря на все плюсы школы в ней всё равно есть минусы, и главное у вас нет той хорошей и прибыльной работы сразу же и на старте, ну или как можно раньше..
                              Чего-то я не понял, выходит, в какую школу ребенка не отдай, то он может плохо кончить? Тогда возникает вопрос - зачем за школу платить деньги? Многие американцы ищут работу в тех городах, где ХОРОШИЕ бесплатные школы. На работу можно на машине ездить, а вот школу хорошую найти труднее.

                              Originally posted by Dr.Evil
                              Логос, че ты пытаешься обьяснять то что 100 раз разжевывали. Те у кого климат на первом месте - люди не серьозные и когда выигрывают, находят отговорки чтобы не ехать или отговорки чтобы вернутся, это же целый класс людей, и климат тут не причем, они и без климата других глупостей найдут.
                              Тебе это никого не напоминает дружище?

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Просто ты будучи по J1 вращалась в них и отсюда у тебя такие представления. С Россией тоже самое. Если вращаешься среди хрен знает кого, то и мысли будут в голову лесть что все плохо.
                              Док, не суди людей по визам. То, что у них J1 не значит, что они тупые. Они может в США хотели побыть. Я знаю людей, которые PHD делают, а работают на заводах, в морозильниках и picker & packer. Все от жизненной ситуации зависит. Ведь и среди специалистов есть много г-вна, которые зарабатывают много, а жизненных ценностей и моралей - 0

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Ой, у вас там всё так дорого, всё так дорого..! (причитающий из Огайо)
                                Рыбачок, ты в каком городе живешь?

                                Comment

                                Working...
                                X