Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    USA-TAB.jpg
    В данном разделе предлагаю проанализировать разные аспекты сша и затем обсудить тему:
    куда в сша лучше поехать (город, штат) и предлагаю свои размышления....
    Ведь из покон веков наши предки искали лучшие места для проживания, богатые дичью и прочим...
    Конечно же хотелось бы жить в калифорнии: климат и вообще )) но цены на недвижимость , уровень безработицы 11%, сейсмическая зона, всё это настораживает. Начинаешь думать о других вариантах. В итоге получилось следующее:
    1) Миннеаполис - город где цена-качество жилья самое лучшее, штат 1000 озёр и почти канада, минусы далековато от центров страны (ур. безработицы 5%)
    2) Кливленд либо Питтсбург (ур. безработицы 7%) города в топе рейтингов по качеству жизни.
    Критериями отбора была экономика при экологии, и по возможности не мегаполисность а нормальный человечный размер агломераций

    Прикладываю таблицу по безработице, населению, ввп штатов, и стоимости жилья а также пару полезных ссылок:
    - Штаты сша (ввп и прочее) Административное деление США — Википедия
    - Безработица по штатам и городам (подробнее) Unemployment - Google Public Data Explorer

  • #2
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Калифорния, скорее отталкивает, нежели притягивает. Чего только уровень радиации стоит. Хотя отдельные города в этом штате все же интересны. Тот же Сан-Диего. Прекрасный климат. Одно лишь плохо - расслабленный образ жизни города, в котором, видимо, сложно настроиться на рабочий лад.

    Comment


    • #3
      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by tector
      - Безработица по штатам и городам (подробнее) Unemployment - Google Public Data Explorer
      Хорошая ссылка. Поигрался. Могу сравнить Мэриленд с Огайо. Мэриленд лучше (из собственного опыта), безработица ниже чем в среднем по США. Но мы в Огайо, такова селява. Тут каждый случай надо рассматривать индивидуально.

      Comment


      • #4
        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Территориально Мне импонируют - Миннесота и Висконсин

        Comment


        • #5
          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          а ещё в миниаполесе живёт меньше людей чем в сан-франциско, не такой плотности програмистов, биологов итп...

          статистика (ну или относительная математика) вестч хитрая... в городе славутиче в украине нет безработици, потому что все кто там живут работают на чернобыльской АЭС или обслуживают людей которые там же и живут... исходя из этого будем считать уровень безработици в киевской области невысоким???

          мой годовой доход гипотетически составляет (для удобства счёта) 12000 долларов сша, годовой доход некоего миллиардера 2 млрд в год, нас редний годовой доход составляет 1млрд 6тыс долларов?

          если я парикмахер я найду работу среди людей которые занимаются добычей сланцевых газов?
          очень вероятно что да, мне будут платить мало, но будут.
          если я программист, какова вероятность что я найду работу где основной доход это лесоповал?
          конечно есть предложение разработать микроконтролеры для бензопил и роботизировать тракторы, но на внедрение этой идеи у меня нет денег....


          в калифорнии за период 20-го века было 800 тысяч толчков, во флориде каждый год бушуют ураганы, миниаполис иногда так засыпает снегом что из под сугроба даже антены не торчат...

          ИМХО, я свободный художник с профессией икс, я решил выбрать место куда я переду в штаты... я попробую если не найти работу, то хотя бы определится где за период месяца три до моего переезда было выброшено больше вакансий по моей профессии, и единственное что я проверю. чтоб район города где я в придачу к работе поищу жильё, я не оказался бы единственным белым. я не расист, просто мне моя жизнь дорога как память.
          я поживу там годик, освоюсь, и неспеша определюсь куда потом переехать, не дергаясь тем что моё право на въезд истикает через две недели, но в калифорнию я не хочу потому что там землетресения, во флориду потому что там тайфуны, в минисоту потому что там снег, в луизиану потому что там змеи...

          я начну с работы, а будет работа, я буду думать куда расти... и я не буду морочить себе голову где ярче солнце, потому что потом у меня вероятно возникнет вопрос на какие шиши жить, если я непригоден к лесоповалу...

          Comment


          • #6
            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by Logos View Post
            в калифорнию я не хочу потому что там землетресения, во флориду потому что там тайфуны, в минисоту потому что там снег, в луизиану потому что там змеи...
            Каг можно жить без снега?! Не люблю 3-х сезонье. Таки у вас наверняка - разовьется комплекс неполноценности.

            Comment


            • #7
              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by fisherman View Post
              Тут каждый случай надо рассматривать индивидуально.
              И даже каждый город в пределах одного штата.

              Comment


              • #8
                Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by USser View Post
                Каг можно жить без снега?! Не люблю 3-х сезонье. Таки у вас наверняка - разовьется комплекс неполноценности.
                на тебе, штат мериленд (кстати южнее стамбула), в минисоте так каждое утро с копания траншей в снегу может начинатся...
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by fisherman View Post
                  И даже каждый город в пределах одного штата.
                  смотрю ты любишь пообщатся с умным человеком?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Logos View Post
                    смотрю ты любишь пообщатся с умным человеком?
                    На кого намекаешь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Logos View Post
                      на тебе, штат мериленд (кстати южнее стамбула), в минисоте так каждое утро с копания траншей в снегу может начинатся...
                      Тьфу, тогда нафиг надо, я здесь устал машину откапывать.. Меняю координаты:
                      Иллинойс и Висконсин. Где нибудь неподалеку от Чикаги. Но конечно это эротические фантазии, если доведется иммигрировать. То конечно на погодно - инородные, условия смотреть бум в последнюю очередь.

                      Originally posted by fisherman
                      На кого намекаешь?
                      А шо!? Здесь(На этой планете) есть такие - окроме меня?!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by USser View Post
                        Каг можно жить без снега?! Не люблю 3-х сезонье. Таки у вас наверняка - разовьется комплекс неполноценности.
                        сперто отсюда http://veselchak.net/prikol/kanada.html
                        27-е декабря.
                        Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением
                        вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда
                        выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски
                        холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого
                        говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20
                        сантиметров???

                        Comment


                        • #13
                          Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Ну-ну издевайесь над Калифорнией, американский флаг вам в руки. Удивляюсь тому что судят те кто тут не был.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Калифорния для человека несемейного, может, и неплохое место для жизни, но для семьи среднего достатка с детьми школьного возраста никак не подходит по моим стандартам. Если у людей есть лишних $20,000 в год, чтобы платить за частную школу в Калифорнии на одного ребенка, то тогда проблемы нет. Никогда бы не отдала своего ребенка в паблик школу в Калифорнии в связи с тем, какой пропагандой там пичкают детей начиная с киндергартена без согласия на то родителей и вообще отстающим уровнем в академическом плане. А введдение празднования Harvey Milk Day в калифорнийских школах - это вообще жуть...Хороший знакомый американец, который служил в Калифорнии, с 2 детьми, рассказывал, как ломал себе голову, чтобы дети не пошли там в паблик школу. Уже готов был раскошелиться на частную школу. К его великой радости перевели его в Виржинию и проблема была решена

                            Comment


                            • #15
                              Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              U menya net takih problem. Eto vashe mnenie. Uroven DAUNIZMA v puplic school v Floride kuda bolshe chem v Californii. Prejde chem sravnivat nujno peresmotret mnogo factorov. Nel'zya dovolstvovatsya odnim mneniem - NRAVITSYA ili NE NRAVITSYA, HOCHU ili NE HOCHU. Chto za detskiy sad. Mne samomu ne nravitsya California v plane ogromnogo chisla ludei, o zemlyatresenii voobse ne dumau eto polnaya fignya.

                              Na shkolu u menya est kak minium 50 000, t.k na obrazovanie nikogda den'gi ne jajelis. Vse vidumki ishodyat iz vashih slabostei!

                              Comment

                              Working...
                              X