Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman
    Заофтопили по самое некуда!
    Давайте, кулики, хвалите уже каждый свое болото )))

    У нас кукуруза вкусная, жилье дешевое, трафиков не бывает и природных катаклизмов.
    А что вообще у вас там бывает? Ну кроме Охайо Стейт футбольной команды.

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by Miami Vice
      Это и есть непонимание вашей стороной что цивилизация это далеко не только хорошие дороги и блестяшие окна высоток. Это есть и в оклахомах и в дубаях. Цивилизация в 1ую очередь это продвинутый менталитет, даже если нет бабок на хорошие дороги.
      Задумалсо...

      Летом 1911 года лирический поэт Александр Блок едет во Францию и впечатляется:
      "Неотъемлемое качество французов (а бретонцев, кажется, по преимуществу) — невылазная грязь, прежде всего — физическая, а потом и душевная. Первую грязь лучше не описывать; говоря кратко, человек сколько-нибудь брезгливый не согласится поселиться во Франции".

      Летом 1913 опять едет туда же (чертовы доктора заставили) и продолжает:
      "Биарриц наводнён мелкой французской буржуазией, так что даже глаза устали смотреть на уродливых мужчин и женщин… Да и вообще надо сказать, что мне очень надоела Франция и хочется вернуться в культурную страну — Россию, где меньше блох, почти нет француженок, есть кушанья (хлеб и говядина), питьё (чай и вода); кровати (не 15 аршин ширины), умывальники (здесь тазы, из которых никогда нельзя вылить всей воды, вся грязь остаётся на дне)…"

      Эх, были же времена!

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by D-sp
        Это, случаем, не из-за вкусной ли кукурузы двести черных подростков подрались у кинотеатра, да заодно и наваляли посетителям близлежащих ресторанов?
        Не в курсе. Был на работе, всё пропустил. Фанаты что ли?
        Originally posted by Miami Vice
        А что вообще у вас там бывает? Ну кроме Охайо Стейт футбольной команды.
        Облака бывают красивые, соя... ну и кукуруза опять же! Разве мало? )

        Comment


        • 2015 City Rankings: Quality of Living

          Консалтинговая фирма Mercer опубликовала свой ежегодный рейтинг 230 городов мира по уровню качества жизни.

          Города оценивались по 39 критериям, среди которых уровень преступности, политическая стабильность, качество медицинской помощи, банковский сервис, удобство транспортной системы, наличие кафе и ресторанов, мест отдыха, климатические условия, уровень личной свободы, состояние рынка аренды жилья, состояние сферы образования.

          Хотя уровень качества жизни Mercer вычисляет, в первую очередь, для иностранных специалистов, но, тем не менее...

          Рейтинг американских городов:

          27 San Francisco
          34 Boston
          36 Honolulu
          43 Chicago
          44 New York City
          44 Seattle
          48 Los Angeles
          50 Washington
          54 Pittsburgh
          55 Philadelphia
          60 Minneapolis
          62 Dallas
          64 Houston
          65 Miami
          67 St. Louis
          70 Detroit

          Mercer's 2015 Quality of Living City Rankings

          Сам я раньше этим рейтингом не сильно интересовался и полного списка никогда не видел. Но у меня были некоторые субъективные ощущения, основанные на том, что в половине из перечисленных городов я бывал, а об остальных то-се слышал. Единственным сюрпризом для меня стал Чикаго, я ожидал увидеть его где-то в середине списка. Хотя, там 5-7 американских городов идут почти ноздря в ноздрю...

          P.s.
          Вена возглавила рейтинг. Второе место досталось швейцарскому Цюриху, третьим стал Окленд, Новая Зеландия. Четвертую строчку занимает Мюнхен, Германия, пятую — Ванкувер, Канада. В десятку самых комфортных городов мира также вошли: Дюссельдорф, Франкфурт, Женева, Копенгаген и Сидней.
          Из этих городов я был только в Мюнхене и Сиднее. Мюнхен сравнивать с американскими городами мне трудно, - я получил очень поверхностное представление, к тому же, был там зимой. А вот Сидней, по моим ощущениям, даст фору любому американскому мегаполису. И остальные австралийские города в этом рейтинге выше американских. Меня удивляет, что многие всеми правдами и неправдами пытаются прорваться в Штаты, даже не думая об Австралии, куда в молодом возрасте попасть проще.

          Москва в рейтинге расположилась на 167-м месте, Киев — на 176-м месте, а Минску досталась 189-я строчка.

          Наименее комфортным для жизни городом мира в очередной раз признан Багдад.

          Comment


          • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

            Удивляет что Сиэтл на 44 месте. Думал будет повыше. А так же Тель Авив на всего 105. А так вроде соответствует, особенно Торонто - 15 и Монреаль - 24. Кстати когда мы проездом жили в Вене в 70х то как бы все было ОК, чистенько, архитектура, электрички во время и т.п. но не ощущалось что хотели бы там сильно жить, может погодное, мы там были осенью, не лучшее время. Хотя один мой родственник там тогда остался и до сих пор живет. Жалуется что даже после стольких лет он там всегда будет чужаком. И даже его дети которые там родились не считаются австрийцами. Надеется уже что внуки может быть ими станут. Как то сказал что мы в Америке разбалованные в этом вопросе и даже не замечаем как здесь легко стать "американцем".

            Comment


            • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

              Originally posted by Miami Vice
              Удивляет что Сиэтл на 44 месте.
              Меня Детройт удивил. Как он вообще попал в список? )

              Comment


              • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                Originally posted by fisherman
                Меня Детройт удивил. Как он вообще попал в список? )
                Не ну если сравнивать с Багдадом...

                Comment


                • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                  Originally posted by Miami Vice
                  Удивляет что Сиэтл на 44 месте. Думал будет повыше. А так же Тель Авив на всего 105.
                  Ндык, а как ему быть выше? Это же Восток. Большая часть города выглядит крайне убого.

                  Originally posted by Miami Vice
                  Вене в 70х то как бы все было ОК, чистенько, архитектура, электрички во время и т.п. но не ощущалось что хотели бы там сильно жить, может погодное, мы там были осенью, не лучшее время.
                  Я в Вене был летом, мне очень понравилось. Единственное, что подпортило ощущения, это запах ссанины и навоза в старом городе, от лошадей с повозками. Лошадиная моча текла по швам в мостовой, делая данное место непроходимым, особенно для девушек в сандалях или шлепках.

                  Я бы в Вену зимой съездил, если бы были лишние деньги

                  Originally posted by Miami Vice
                  Хотя один мой родственник там тогда остался и до сих пор живет. Жалуется что даже после стольких лет он там всегда будет чужаком. И даже его дети которые там родились не считаются австрийцами.Надеется уже что внуки может быть ими станут. Как то сказал что мы в Америке разбалованные в этом вопросе и даже не замечаем как здесь легко стать "американцем".
                  Что-то похоже на враки. Когда я учился в колледже, у нас была небольшая компания австрийцев, приехавших по обмену. Так среди них было два негро-араба-непонятно кого. И никаких проблем у них с белыми австрийцами не было. Может всё зависит от того, где ты живешь? Если живешь среди своих - местным не станешь, даже если родишься в стране. Вон, у нас тут индусы в третьем поколении в гетто живут и местными их никак не назовешь. Или же есть образованные индусы, которые сюда приехали детьми или изначально говорили хорошо по английски - к ним относятся, как к своим.

                  Конечно, Австрия это родина Гитлера и теоретически народец может там и говнистый. Но, если честно, я не верю в эти байки.

                  Comment


                  • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                    Originally posted by Borat4eva
                    Ндык, а как ему быть выше? Это же Восток. Большая часть города выглядит крайне убого.



                    Я в Вене был летом, мне очень понравилось. Единственное, что подпортило ощущения, это запах ссанины и навоза в старом городе, от лошадей с повозками. Лошадиная моча текла по швам в мостовой, делая данное место непроходимым, особенно для девушек в сандалях или шлепках.

                    Я бы в Вену зимой съездил, если бы были лишние деньги



                    Что-то похоже на враки. Когда я учился в колледже, у нас была небольшая компания австрийцев, приехавших по обмену. Так среди них было два негро-араба-непонятно кого. И никаких проблем у них с белыми австрийцами не было. Может всё зависит от того, где ты живешь? Если живешь среди своих - местным не станешь, даже если родишься в стране. Вон, у нас тут индусы в третьем поколении в гетто живут и местными их никак не назовешь. Или же есть образованные индусы, которые сюда приехали детьми или изначально говорили хорошо по английски - к ним относятся, как к своим.

                    Конечно, Австрия это родина Гитлера и теоретически народец может там и говнистый. Но, если честно, я не верю в эти байки.
                    Твое право верить чему хочешь. Родственник там остался в середине 70х. Там тогда никаких "наших" не было. Может отдельные челы как он но у них не было никагого скопления и т.п. Ему лично было легче в том плане что он родился и вырос на Молдаванке и было легче учить немецкий т.к. он сдетства слышал и понимал идыш. У него в Австрии родилось 2ое детей (или он там остался с грудным ребенком а 2го родили уже там, не помню сейчас точно). И до 90х ессно никаких арабцев или мусульман там не жило. Он пожив в Вене несколько лет временно переехал куда то на границу (не помню или с Венгрией или с Югославией) т.к. купил там заброшенную гостиницу и какой то лыжный кусок земли с дюти фри магазинчиком. Он рассказывал что дело было в начале 80х когда с соц. странами были отношения не очень и весь этот пограничный район был в упадке. Но ему повезло и к концу 80х там все изменилось к лучшему и он сильно раскрутился и ессно разбогател. Настолько чтобы купить сыну на 16летие новый Порш, причем без всяких кредитов.

                    Ессно за 20-30 лет там всё могло сильно измениться. Я его не видел уже лет 15, как умерла тетка, дв. сестра моего отца и мать того чувака, через которую мы и общались. Мне самому сейчас интересно как он там, если ещё там.

                    Comment


                    • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                      Originally posted by Borat4eva
                      Когда я учился в колледже, у нас была небольшая компания австрийцев, приехавших по обмену. Так среди них было два негро-араба-непонятно кого. И никаких проблем у них с белыми австрийцами не было.
                      Originally posted by Miami Vice
                      И до 90х ессно никаких арабцев или мусульман там не жило. Он пожив в Вене несколько лет временно переехал куда то на границу (не помню или с Венгрией или с Югославией) т.к. купил там заброшенную гостиницу и какой то лыжный кусок земли с дюти фри магазинчиком. Он рассказывал что дело было в начале 80х когда с соц. странами были отношения не очень и весь этот пограничный район был в упадке. Но ему повезло и к концу 80х там все изменилось к лучшему и он сильно раскрутился и ессно разбогател. Настолько чтобы купить сыну на 16летие новый Порш, причем без всяких кредитов.

                      Ессно за 20-30 лет там всё могло сильно измениться.
                      Одно другому не противоречит.

                      -- Австрия была относительно моноэтнической страной. В таких странах к чужакам привыкают постепенно, от поколения к поколению. Возможно, сейчас относятся с меньшей отстраненностью, чем 20-30 лет назад, особенно молодежь.

                      -- При этом в столице процесс привыкания к чужакам идет быстрее. Возможно, в австрийской глухомани их не любят до сих пор.

                      -- Чем выше человек поднимается по социальной лестнице, тем больше возникает заморочек на тему "а откуда он, собственно, взялся". То есть, на уровне уличных торговцев и рядовых студентов уже может быть полный интернационал, а в элитный гольф-клуб вступить - хренушки...
                      Я знаю историю одной эмигрантки, которая уже много лет встречается с родовитым австрийским графом. Там не то, что о женитьбе речь не идет, - у него целый расклад, кому ее можно показывать, а кому нет. В некоторых редких ситуациях она, почти как законная жена, но по большей части - как жена штирлица.

                      Comment


                      • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                        Originally posted by D-sp
                        Я знаю историю одной эмигрантки, которая уже много лет встречается с родовитым австрийским графом. Там не то, что о женитьбе речь не идет, - у него целый расклад, кому ее можно показывать, а кому нет. В некоторых редких ситуациях она, почти как законная жена, но по большей части - как жена штирлица.
                        Говорят, еврейским мамам тоже шикс не всегда показуют, хоть иногда она - почти - как жена.

                        Comment


                        • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Говорят, еврейским мамам тоже шикс не всегда показуют, хоть иногда она - почти - как жена.
                          Курица не птица, Болгария не заграница, одесситка не жена. (ц)

                          Comment


                          • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                            Вот интересно. ............................

                            tmg-slideshow_xl.jpg

                            Comment


                            • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                              Всем привет, подскажите список городов где можно будет "начать" жизнь в Америке семейной паре при наличие тур визы / и нет больших денег на рент квартиры/комнаты.
                              Забыл добавить, про наши профессии с супругой что сейчас у нас есть можно забыть, и знание языка очень минимально.

                              Comment


                              • Re: 2015 City Rankings: Quality of Living

                                Originally posted by PitkinUSA
                                Всем привет, подскажите список городов где можно будет "начать" жизнь в Америке семейной паре при наличие тур визы / и нет больших денег на рент квартиры/комнаты.
                                Забыл добавить, про наши профессии с супругой что сейчас у нас есть можно забыть, и знание языка очень минимально.
                                Нью-Йорк, Бруклин - там нелегалам проще всего. Но сама по себе идея нелегальной иммиграции - плохая. Если еще и без профессии и языка, то - очень плохая.

                                Comment

                                Working...
                                X