Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Kensington Stone уже давно развенчали как подделку. Но наверно все равно прикольно его увидеть. А где ж ему быть если его "нашли" в километрах от того музея?

    А викинги таки открыли Америку но не в 1362г как написано на том камне а в 1000г когда сын Эрика Рыжего, Лиф Эриксон приплыл с друганами из Исландии/Гренландии и они поселились в Ньюфаундленде. То место было найдено археологом-любителем в 1961г. Викинги не удержались т.к. вместо здрасьте убили 9 из 10 индейцев которые пришли посмотреть что там за люди на берегу и 10ый убежал и вернулся с подмогой. Потом 2-3 года они возвращались, уже с женами и коровами но так и не смогли наладить с индейцами отношения и им пришлось срочно отбыть обратно в Исландию. А потом они ещё несколько столетий приплывали к берегам и в темпе вальса рубили деревья для своих нужд т.к. в Исландии и в Гренландии они всё вырубили к тому времени. Довольно таки интересная тема за 400-500 лет до Колумба. А потом, в 14-15вв возле Америки тусовались баски и бретонские моряки, т.к. там рыбы даже до сих пор вагон и тележка. И есть подозрение что Колумб использовал информацию от таких моряков когда планировал свою поездку. Но думал что найдет пролив южнее.
    Ну, во-первых, вопрос о камне до сих пор остается спорным, а во-вторых, я писала не о нем, а об индейских игрушках. А также о том, что можно найти совершенно удивительные вещи в совершенно неожиданных местах Например, выставку Василия Коновалова - мастера-камнереза, в Денверском музее Естественной Истории, или очень интересную художественную коллекцию в музее Ринглинг в Сарасоте, или коллекцию стейнов в музее в Милуоки...

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by _Ronny_
      во всех городах Америки есть что то интересное, но обнаруживается это не сразу, надо пожить ... походить по достопримечательностям.. и т.д. В NYC же все уже подготовлено для потребления , не надо искать чем заняться) , но конечно если еще и поискать то можно найти намного больше интересного чем в малых городах Америки. Это как сравнивать гроссери и огромный мегамаркет.. в гроссери может быть очень душевная обстановка и все друг друга знают по имени, но в мегамаркете ты 100% но уверен что есть все , все хорошего качества.
      Насчет качества - не согласна. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by _Ronny_
        даже и не знаю что сказать ))) на все выше перечисленное как говориться на любителя. Скажу за себя ) мне нравится и климат и городские службы. Конечно какие-то моменты хотелось бы по лучше но в среднем все хорошо.
        маленький пример ... понадобилась запчасть мне для модели самолета... так вот магазин в манхеттане с огромным выбором всего и вся... а так пришлось бы ждать доставку, и не факт что доставили бы то что надо ))

        пы. сы. отбивка тикета это что? оплата? или диспьют? вроде сейчас все онлайн? ну я тока платил тикеты .. через gov сайт.
        Диспьют - шла в суд с доказательствами кретинства горслужащих: неправильно написанный адрес - очень легко отбить, просто послать открытку, вернется с пометкой ;
        беззаконно выписанный штраф - например, у меня был дилерский действующий номер, а мне выписали за отсутствие номера; и т.д. Когда работал в медофисе, каждый месяц приходили тикеты за парковку на моего дока - у меня было стандартное письмо, меняла только номера квитанций и с копией пермита (который всегда был за стеклом и номер МД) отсылала в суд. Один раз штраф был выписан в 8:03 АМ, где была праковка до 8 - пришла в суд, спросили, сколько на моих часах и тилет отменили С превышением скорости у меня тикетов не было, а сын пару раз отбивался - успешно.

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Bereginya
          Диспьют - шла в суд с доказательствами кретинства горслужащих: неправильно написанный адрес - очень легко отбить, просто послать открытку, вернется с пометкой ;
          беззаконно выписанный штраф - например, у меня был дилерский действующий номер, а мне выписали за отсутствие номера; и т.д. Когда работал в медофисе, каждый месяц приходили тикеты за парковку на моего дока - у меня было стандартное письмо, меняла только номера квитанций и с копией пермита (который всегда был за стеклом и номер МД) отсылала в суд. Один раз штраф был выписан в 8:03 АМ, где была праковка до 8 - пришла в суд, спросили, сколько на моих часах и тилет отменили С превышением скорости у меня тикетов не было, а сын пару раз отбивался - успешно.
          ну сейчас это онлайн вроде работает, фотографируешь машину и отсылаешь.. некоторые к стати злоупотребляют этим.. переставляют машину правильно и фоткают.. тем самым отбивая правильно назначенный штраф. Я только платил онлайн ), самый обидный тикет это был за паркинг.. проспал немного .. бегу к машине 8-10 на часах.. а дядька уже оформляет на моих глазах)) ну по улыбались друг другу пожелали хорошего утра)

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by Miami Vice
            Опять 25. Не люди становятся цивилизованными потому что посещают театры и музЭи. А они строят возле себя театры и музеи потому что цивилизованные..
            Вопрошаю ещё раз. Музеи Каира (и не надо ухомакаронных изделий про англичан), Дели, Мехико построены от из за избытка там цивилизованности?

            Вот когда техасцы и оклахомцы будут так относиться к музеям и театрам (музеи навоза и театры-родео не в счет) как они относятся к университетским футбольным командам тогда и поговорим про цивилизацию.
            Открою Вам страшную тайну. 99%+ неорганизованно посещающих любые музеи в любом городе неместные. В НЙ и ДиСи этот процент даже выше.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by _Ronny_
              в очередной раз поддержу NYC ) , чем Хорош Нью Йорк, хорош своим разнообразием, доступностью практически к любому время препровождению, изобилием любых кухонь мира, наличием широко раскрученной ночной жизнью, музеями с богатыми коллекциями. Доступность транспорта, климатом, нормальной работой городских служб. Нормальными магазинами как промтоварными так и гастрономическими. Ну и наличием работы на любой вкус.

              Я например не представляю жизнь когда до работы и с работы надо час ездить по хайвэю.. смысл? а до ресторана еще час 0_o, музея нет, а подобие клуба это сельская дискотека , а купить селедки в принципе анриал.. и зачем жить то? а снегопад.. замело все, и вот ты уже крепишь на свой трак ковш (а у тебя как ни странно еще трак в гараже есть... ) ужс. Но конечно если это любить то все обрастает ореолом романтики )
              Ваш спич неопровержимо свидетельствует, что о жизни за пределами НЙ Вы имеете самое смутное представление.

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Miami Vice
                Опять 25. Не люди становятся цивилизованными потому что посещают театры и музЭи. А они строят возле себя театры и музеи потому что цивилизованные. Вот когда техасцы и оклахомцы будут так относиться к музеям и театрам (музеи навоза и театры-родео не в счет) как они относятся к университетским футбольным командам тогда и поговорим про цивилизацию.

                Кстати вот такой пример. Когда американцы обживали Сан Франциско то это это фактически былл такой же Дикий Запад как всякие оклахомы. Однако почему то СФ очень сильно отличается от той Тулсы. Так что дело не в отдаленности от каких то эталонов "цивилизации" и т.п. а наверно всё таки в людях. И люди с похожим мышлением гравитируют к таким же. Ессно не все и не всегда но со временем образуется и видна четкая разница. НЙцы не похожи на людей ис Теннесси и народ из СФ не такой как в Тулсе.
                уровень культурного развития и цивилизованости общества две немного разные вещи ну ненравится мне готика и ранее бороко, зато нравится минимализм... от того что я нехочу у себя ставить резной коммод и кровать под балдахином, я перестаю быть цивилизованым?

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Вопрошаю ещё раз. Музеи Каира (и не надо ухомакаронных изделий про англичан), Дели, Мехико построены от из за избытка там цивилизованности?



                  Открою Вам страшную тайну. 99%+ неорганизованно посещающих любые музеи в любом городе неместные. В НЙ и ДиСи этот процент даже выше.
                  ваня все екультурные ценности в музеях египта, мехико, дели создавали не современные египтяне, мексиканцы и индуцсы, давайте непутать некогда высокоразвитые цивилизации которые нынче даже близко не лежат к тоиму уровню который когда то строил самые большие пирамиды...

                  когда то долина нила была более культурная чем варвары берлина... а то что вы говрите... самое высокоультурное место на земле тогда это там где пасутся пингвины и не ступала нога человека...

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Logos
                    ваня все екультурные ценности в музеях египта, мехико, дели создавали не современные египтяне, мексиканцы и индуцсы, давайте непутать некогда высокоразвитые цивилизации которые нынче даже близко не лежат к тоиму уровню который когда то строил самые большие пирамиды...

                    когда то долина нила была более культурная чем варвары берлина... а то что вы говрите... самое высокоультурное место на земле тогда это там где пасутся пингвины и не ступала нога человека...
                    Он просто не понимает о чем я. По его логике дождь идет потому что асфальт мокрый. Откуда и упертое "а как же в Каире?" Он явно не в курсе что Каир относительно молодой город по сравнению даже с Александрией, не говоря уже о Фивах и т.п.

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Logos
                      уровень культурного развития и цивилизованости общества две немного разные вещи ну ненравится мне готика и ранее бороко, зато нравится минимализм... от того что я нехочу у себя ставить резной коммод и кровать под балдахином, я перестаю быть цивилизованым?
                      Я вообще не об этом. Я говорил о цивилизации. А культура это только один аспект, пусть даже немаловажный, цивилизации. И может отличаться от культуры другой цивилизации. Например для "безкультурных" бедуинов мы грязнульки потому что берем еду той же рукой которой подтираем ж*пу. Для нас они нецивилизованные потому что не проводят под душем 15 мин каждое утро. У японцев чавканье и слерпинг супа это признак одобрения мастерства повара. У нас признак безкультурья. И мы друг друга никогда не переубедим. Значит ли это что японцы "некультурные"?

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by Logos
                        ваня все екультурные ценности в музеях египта, мехико, дели создавали не современные египтяне, мексиканцы и индуцсы, давайте непутать некогда высокоразвитые цивилизации которые нынче даже близко не лежат к тоиму уровню который когда то строил самые большие пирамиды...

                        когда то долина нила была более культурная чем варвары берлина... а то что вы говрите... самое высокоультурное место на земле тогда это там где пасутся пингвины и не ступала нога человека...
                        Не поверите, но 99% экспозиции музея Метрополитен, создавали вовсе не современные Нью-Йоркеры.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by Miami Vice
                          Он просто не понимает о чем я. По его логике дождь идет потому что асфальт мокрый. Откуда и упертое "а как же в Каире?" Он явно не в курсе что Каир относительно молодой город по сравнению даже с Александрией, не говоря уже о Фивах и т.п.
                          Вы просто, поняв что лажанулись, пытаетесь съехать. При чем здесь возраст города? Ваш, смешной посыл был о том, что количество музеев напрямую характеризует цивилизованность мегаполиса. По этой, ну очень странной логике, Каир, в котором 5+ музеев, цивилизованней Атланты, в которых музеев не местечкового масштаба не более 3-х.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Ваш спич неопровержимо свидетельствует, что о жизни за пределами НЙ Вы имеете самое смутное представление.
                            не отрицаю) был во многих местах, но недолго по работе или в гости. Но ... не зацепило ) есть же такой момент когда приехала и все , Твое ). Самое интересное что даже желание попробовать пожить не возникло..

                            p.s. я как бы и не навязываю точку зрения просто делюсь своими впечатлениями. Все к кому я приезжал в гости ) просто в восторге от своих небольших городков, природа там олени, местные какие-то "достопримечательности"

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by _Ronny_
                              ... природа там олени, местные какие-то "достопримечательности"
                              В самом Манхеттене оленей я не видел, но через реку за мостом GWB они начинаются сразу. По счастью, их немного, на хайвеи выскакивают редко, бродят в зарослях вдоль реки.

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by D-sp
                                В самом Манхеттене оленей я не видел, но через реку за мостом GWB они начинаются сразу. По счастью, их немного, на хайвеи выскакивают редко, бродят в зарослях вдоль реки.
                                ну вот.. и зачем мне олени) , в Манхеттане я видел нечто похожее на барсука )) здоровые такие, бежали в централ парке около водички )

                                Comment

                                Working...
                                X