Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Так я ж не о размерах а о совсем другом. СФ и Бостон довольно таки небольшие населением и площадью города, официально где-то 600-700тыс каждый. Но цивилизации там поболее чем скажем в огромном ЛА. И это факт. Чикаго тоже огромный но далеко не НЙ по бол-ву показателей "цивилизации". Так же скажем Мексико сити или какой нить Сао Паоло, тоже огромные но это не делает их цивилизованными. Кстати Питер ведь намного меньше Москвы а цивилизованнее в разЫ. И это кстати было всегда, с самого его основания.
    размер не важен только тем у кого он не важен, шучу...

    вопрос понятия цивилизованости у каждого свой, даже если не говорить о базовом различии пацана с семками с того района и четкого мажора из центра (кстати разница в этой системе координат отсутсвует, просто один привычен срать на дырку а второму нужен фаянсовый стульчак)

    речь о том, что у мальчика из небольшого кирова и небольшой нарвы может быть ну просто гигантская разница в понимании цивилизации.... а может и не быть....

    я не берусь спорить с театралами и заядлыми путешественниками по музеям, но не этим мерЯется цевилизованость индивида, есть общечеловеческие ценности, взаимное уважение соблюдение всяческих не убий не укради итп... а колличество квадратов малевича... ну вот врядли боратчева можно назвать нецивилизованым потому что он не понимает куда марк шагал и Может ли русский язык довести до Киева?


    в обще вы меня извините не совсем пойму суть спора у каждого своя ступенька цивилизованости, посему предлогаю считать тех кто убирает говно за собакой на прогулке, не мешает соседям дискотеками, уступает дорогу, и неопаздывает цивилизоваными людьми... а дальше кто что любит...

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Опять 25. Не люди становятся цивилизованными потому что посещают театры и музЭи. А они строят возле себя театры и музеи потому что цивилизованные. Вот когда техасцы и оклахомцы будут так относиться к музеям и театрам (музеи навоза и театры-родео не в счет) как они относятся к университетским футбольным командам тогда и поговорим про цивилизацию.

      Кстати вот такой пример. Когда американцы обживали Сан Франциско то это это фактически былл такой же Дикий Запад как всякие оклахомы. Однако почему то СФ очень сильно отличается от той Тулсы. Так что дело не в отдаленности от каких то эталонов "цивилизации" и т.п. а наверно всё таки в людях. И люди с похожим мышлением гравитируют к таким же. Ессно не все и не всегда но со временем образуется и видна четкая разница. НЙцы не похожи на людей ис Теннесси и народ из СФ не такой как в Тулсе.

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Borat4eva
        Кто же спорит, что город лучше чем захолустье. Только вот чем Бостон, НЙ или СФ лучше Атланты, Хьюстона, Феникса, Миннеаполиса или Майами для львиной доли работ совершенно непонятно.
        ...
        Везде есть свои плюсы. Вопрос в том - хотите ли вы платить большие деньги за плюсы.
        Работа в Америке есть везде. И инфраструктура есть везде. Но поскольку вопрос был
        Было бы интересно услышать, негатив о Техасе - чем он людям не нравится?
        отвечаю еще раз, вкратце.

        Кроме "paycheck goes farther in Houston than any other major metropolitan area" я о Техасе не знаю ничего, что побудило бы меня туда переехать. При этом я работаю онлайн и мог бы переехать из дорогущей New York metro area куда угодно. Но я предпочитаю платить за то, чтобы жить здесь. И я в этом не одинок, - "большой Нью-Йорк" в три раза больше "большого Хьюстона".

        Если не лезть в дебри экономгеографической статистики, то всё довольно просто. Кроме работы-заработка на географический выбор места жительства влияет климат-природа и желание драйва либо покоя. В триаде доходы-природа-драйв для меня два последних фактора важнее. Есть еще стоящий особняком фактор амбиций, - если б мне предложили что-то сильно интересное в Хьюстоне, - переехал бы...

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          в очередной раз поддержу NYC ) , чем Хорош Нью Йорк, хорош своим разнообразием, доступностью практически к любому время препровождению, изобилием любых кухонь мира, наличием широко раскрученной ночной жизнью, музеями с богатыми коллекциями. Доступность транспорта, климатом, нормальной работой городских служб. Нормальными магазинами как промтоварными так и гастрономическими. Ну и наличием работы на любой вкус.

          Я например не представляю жизнь когда до работы и с работы надо час ездить по хайвэю.. смысл? а до ресторана еще час 0_o, музея нет, а подобие клуба это сельская дискотека , а купить селедки в принципе анриал.. и зачем жить то? а снегопад.. замело все, и вот ты уже крепишь на свой трак ковш (а у тебя как ни странно еще трак в гараже есть... ) ужс. Но конечно если это любить то все обрастает ореолом романтики )

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Я кстати когда читаю и пишу НЙ сити то ессно как меня когда то научили сами ньюйоркцы имею ввиду только Манхетен. Хотя ессно наши иммигранты не согласятся с таким узким определением "города". ))

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by Miami Vice
              Я кстати когда читаю и пишу НЙ сити то ессно как меня когда то научили сами ньюйоркцы имею ввиду только Манхетен. Хотя ессно наши иммигранты не согласятся с таким узким определением "города". ))
              Какой, нафиг Манхэттэн! Бруклинщина, вот она, наша отчизна!

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Miami Vice
                Опять 25. Не люди становятся цивилизованными потому что посещают театры и музЭи. А они строят возле себя театры и музеи потому что цивилизованные. Вот когда техасцы и оклахомцы будут так относиться к музеям и театрам (музеи навоза и театры-родео не в счет) как они относятся к университетским футбольным командам тогда и поговорим про цивилизацию.

                Кстати вот такой пример. Когда американцы обживали Сан Франциско то это это фактически былл такой же Дикий Запад как всякие оклахомы. Однако почему то СФ очень сильно отличается от той Тулсы. Так что дело не в отдаленности от каких то эталонов "цивилизации" и т.п. а наверно всё таки в людях. И люди с похожим мышлением гравитируют к таким же. Ессно не все и не всегда но со временем образуется и видна четкая разница. НЙцы не похожи на людей ис Теннесси и народ из СФ не такой как в Тулсе.
                Ты, наверно, забыл о занчимости порта для развития города. Особенно в те времена, когда в Америку не на самолетах летали, а на короблях приплывали. Бостон, Новый Орлеан, НЙ, СФ это оплоты американской цивилизации, оттуда всё начиналось. Именно поэтому там и музеев много, архитектуры и всего прочего, присущего старым городам.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Borat4eva
                  Какой, нафиг Манхэттэн! Бруклинщина, вот она, наша отчизна!
                  Представления о Бруклинщине (я бы сказал, Брайтонщине), как о клоаке, изрядно устарели. С тех пор, как наши иммигранты разогнали оттуда аборигенов нескажукакого цвета, она неизменно поднималсь и обладает довольно хорошим потенциалом развития.
                  Географически это очень хорошеее место с пляжами в пешеходной доступности, связанное с Манхеттеном транспортной сетью. Новое жилое строительство на Брайтонщине принимает явно люксовый уклон. Не так давно отгрохали комплекс на берегу, а сейчас неподалеку начинают строительство двух высоток в 30-40 этажей. Даже малоэтажное строительство начинают заказывать архитекторам с именами.

                  Вообще же, по Бруклину тяжелым катком едет джентрификация: сносят старые сараи, возводят шикарные новостройки. Местная "общественность" с особо низкими доходами сопротивляется этому изо всех сил. Джентрификация поднимает престиж района и, соответственно, стоимость жилья, не давая им жить на любимой помойке, где выросли. Но остановить джентрификацию нельзя, можно только замедлить.

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by D-sp
                    Представления о Бруклинщине (я бы сказал, Брайтонщине), как о клоаке, изрядно устарели. С тех пор, как наши иммигранты разогнали оттуда аборигенов нескажукакого цвета, она неизменно поднималсь и обладает довольно хорошим потенциалом развития.
                    Географически это очень хорошеее место с пляжами в пешеходной доступности, связанное с Манхеттеном транспортной сетью. Новое жилое строительство на Брайтонщине принимает явно люксовый уклон. Не так давно отгрохали комплекс на берегу, а сейчас неподалеку начинают строительство двух высоток в 30-40 этажей. Даже малоэтажное строительство начинают заказывать архитекторам с именами.

                    Вообще же, по Бруклину тяжелым катком едет джентрификация: сносят старые сараи, возводят шикарные новостройки. Местная "общественность" с особо низкими доходами сопротивляется этому изо всех сил. Джентрификация поднимает престиж района и, соответственно, стоимость жилья, не давая им жить на любимой помойке, где выросли. Но остановить джентрификацию нельзя, можно только замедлить.
                    Последний раз когда мы заехали на Брайтон, викенд сразу после этого Сэньксгивинга, был теплый для сезона день - 60Ф и ессно мы решили прогуляться у океана и заодно купить какие то сувениры для подругиных сослуживцев на Кристмас. Впечателние было странное. Как будто все с Брайтона уехали. Народу мало, хорошая часть бизнесов или закрыта или явно вот-вот закроется. Паркинга полно (вообще редкость на Брайтоне в любой день). Пешеходов мало, тем более по сравнению с раньше. У меня возникло подозрение что народ оттуда потихоньку свалил или в процессе. Хотя ессно для того кто никогда там не был раньше Брайтон наверно и сегодня полный "наших". А вот в Манхетане картина наоборот. Везде где гуляли "наши" толпами, всех советских национальностей и вероисповеданий так сказать. Ессно что не так концентрированно как на Брайтоне но заметно.

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Miami Vice
                      Последний раз когда мы заехали на Брайтон, викенд сразу после этого Сэньксгивинга, был теплый для сезона день - 60Ф и ессно мы решили прогуляться у океана и заодно купить какие то сувениры для подругиных сослуживцев на Кристмас. Впечателние было странное. Как будто все с Брайтона уехали. Народу мало, хорошая часть бизнесов или закрыта или явно вот-вот закроется. Паркинга полно (вообще редкость на Брайтоне в любой день). Пешеходов мало, тем более по сравнению с раньше. У меня возникло подозрение что народ оттуда потихоньку свалил или в процессе. Хотя ессно для того кто никогда там не был раньше Брайтон наверно и сегодня полный "наших". А вот в Манхетане картина наоборот. Везде где гуляли "наши" толпами, всех советских национальностей и вероисповеданий так сказать. Ессно что не так концентрированно как на Брайтоне но заметно.
                      распространим "брайтон" на весь Нью Йорк, сделаем жизнь привычней ))

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Господа - ваш спор удивительно напоминает шукшинское "Выбираю деревню на жительство" Я бывала практически во всех вышеперечисленных городах (кроме Нью Орлеана) - везде есть свои плюсы и минусы. ИМХО - "свою деревню" можно выбрать только одним способом - по личным ощущениям и предпочтениям. Если личная энергетика не совпадает с энергетикой города, то будет хреново независимо от наличия работы, музеев и т.д.

                        Кстати, "культурная жизнь" есть практически везде в пределах досягаемости, а количество музеев, если уж на то пошло, просто зашкаливает. Кстати, очень часто бывала приятно удивлена совершенно захолустными музеями - например, в городишке Александрия (МН), где хранится знаменитый камень с рунами, как доказательство, что Америку открыли викинги, была совершенно замечательная коллекция индейских игрушек - я такого и в НЙ индейском музее не видела.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by _Ronny_
                          в очередной раз поддержу NYC ) , чем Хорош Нью Йорк, хорош своим разнообразием, доступностью практически к любому время препровождению, изобилием любых кухонь мира, наличием широко раскрученной ночной жизнью, музеями с богатыми коллекциями. Доступность транспорта, климатом, нормальной работой городских служб. Нормальными магазинами как промтоварными так и гастрономическими. Ну и наличием работы на любой вкус.

                          Я например не представляю жизнь когда до работы и с работы надо час ездить по хайвэю.. смысл? а до ресторана еще час 0_o, музея нет, а подобие клуба это сельская дискотека , а купить селедки в принципе анриал.. и зачем жить то? а снегопад.. замело все, и вот ты уже крепишь на свой трак ковш (а у тебя как ни странно еще трак в гараже есть... ) ужс. Но конечно если это любить то все обрастает ореолом романтики )
                          Все перечисленные увеселения есть не только в НЙ. Про климат - на любителя, по мне так хуже только в Чикаго и Флориде Транспорт работает отвратительно - когда есть с чем сравнивать, например с Твин Ситиз. Городские службы - сейчас не знаю, но 15 лет назад надо было 2-3 часа потратить на получение прав или на отбивку тикета. Что работает-то?
                          А магазины по всей Америке одинаковые.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Bereginya
                            Господа - ваш спор удивительно напоминает шукшинское "Выбираю деревню на жительство" Я бывала практически во всех вышеперечисленных городах (кроме Нью Орлеана) - везде есть свои плюсы и минусы. ИМХО - "свою деревню" можно выбрать только одним способом - по личным ощущениям и предпочтениям. Если личная энергетика не совпадает с энергетикой города, то будет хреново независимо от наличия работы, музеев и т.д.

                            Кстати, "культурная жизнь" есть практически везде в пределах досягаемости, а количество музеев, если уж на то пошло, просто зашкаливает. Кстати, очень часто бывала приятно удивлена совершенно захолустными музеями - например, в городишке Александрия (МН), где хранится знаменитый камень с рунами, как доказательство, что Америку открыли викинги, была совершенно замечательная коллекция индейских игрушек - я такого и в НЙ индейском музее не видела.
                            Kensington Stone уже давно развенчали как подделку. Но наверно все равно прикольно его увидеть. А где ж ему быть если его "нашли" в километрах от того музея?

                            А викинги таки открыли Америку но не в 1362г как написано на том камне а в 1000г когда сын Эрика Рыжего, Лиф Эриксон приплыл с друганами из Исландии/Гренландии и они поселились в Ньюфаундленде. То место было найдено археологом-любителем в 1961г. Викинги не удержались т.к. вместо здрасьте убили 9 из 10 индейцев которые пришли посмотреть что там за люди на берегу и 10ый убежал и вернулся с подмогой. Потом 2-3 года они возвращались, уже с женами и коровами но так и не смогли наладить с индейцами отношения и им пришлось срочно отбыть обратно в Исландию. А потом они ещё несколько столетий приплывали к берегам и в темпе вальса рубили деревья для своих нужд т.к. в Исландии и в Гренландии они всё вырубили к тому времени. Довольно таки интересная тема за 400-500 лет до Колумба. А потом, в 14-15вв возле Америки тусовались баски и бретонские моряки, т.к. там рыбы даже до сих пор вагон и тележка. И есть подозрение что Колумб использовал информацию от таких моряков когда планировал свою поездку. Но думал что найдет пролив южнее.

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by Bereginya
                              Господа - ваш спор удивительно напоминает шукшинское "Выбираю деревню на жительство" Я бывала практически во всех вышеперечисленных городах (кроме Нью Орлеана) - везде есть свои плюсы и минусы. ИМХО - "свою деревню" можно выбрать только одним способом - по личным ощущениям и предпочтениям. Если личная энергетика не совпадает с энергетикой города, то будет хреново независимо от наличия работы, музеев и т.д.

                              Кстати, "культурная жизнь" есть практически везде в пределах досягаемости, а количество музеев, если уж на то пошло, просто зашкаливает. Кстати, очень часто бывала приятно удивлена совершенно захолустными музеями - например, в городишке Александрия (МН), где хранится знаменитый камень с рунами, как доказательство, что Америку открыли викинги, была совершенно замечательная коллекция индейских игрушек - я такого и в НЙ индейском музее не видела.
                              во всех городах Америки есть что то интересное, но обнаруживается это не сразу, надо пожить ... походить по достопримечательностям.. и т.д. В NYC же все уже подготовлено для потребления , не надо искать чем заняться) , но конечно если еще и поискать то можно найти намного больше интересного чем в малых городах Америки. Это как сравнивать гроссери и огромный мегамаркет.. в гроссери может быть очень душевная обстановка и все друг друга знают по имени, но в мегамаркете ты 100% но уверен что есть все , все хорошего качества.

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by Bereginya
                                Все перечисленные увеселения есть не только в НЙ. Про климат - на любителя, по мне так хуже только в Чикаго и Флориде Транспорт работает отвратительно - когда есть с чем сравнивать, например с Твин Ситиз. Городские службы - сейчас не знаю, но 15 лет назад надо было 2-3 часа потратить на получение прав или на отбивку тикета. Что работает-то?
                                А магазины по всей Америке одинаковые.
                                даже и не знаю что сказать ))) на все выше перечисленное как говориться на любителя. Скажу за себя ) мне нравится и климат и городские службы. Конечно какие-то моменты хотелось бы по лучше но в среднем все хорошо.
                                маленький пример ... понадобилась запчасть мне для модели самолета... так вот магазин в манхеттане с огромным выбором всего и вся... а так пришлось бы ждать доставку, и не факт что доставили бы то что надо ))


                                пы. сы. отбивка тикета это что? оплата? или диспьют? вроде сейчас все онлайн? ну я тока платил тикеты .. через gov сайт.

                                Comment

                                Working...
                                X