Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by VikiSPb
    Мне очень интересно было бы услышать разные личные мнения людей ...
    Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
    Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
    Мало ли, вдруг тут есть такие.

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Когда я выбирал место для жизни в Америке, то действовал сначала методом исключения, а потом прислушался к своим чувствам. Сразу исключил северные штаты и центральную Америку, т.к. всегда мечтал жить в мягком климате недалеко от океана. Далее, один год потратил на путешествие по югу восточного побережья, а следующий год поехал на западное побережье. Как только, впервые въехал во Флориду, сразу полюбил этот Штат всей душой и сердцем. Причём, мне одинаково нравятся Орландо, Тампа и Майами. Когда на следующий год путешествовал по западным Штатам, в том числе Калифорнии, то восторга не было. И хоть, Сан-Франциско мне понравился, но в сердце всё равно не ёкнуло. Лос-Анжелес мне с первого взгляда не понравился, грязный город залитый бетоном, "белых" на улице мало, жить там я наверное бы не смог.

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by fisherman
        Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
        Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
        Мало ли, вдруг тут есть такие.
        Буду краток:
        .
        071222_nowhere-2.jpg

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by D-sp
          Буду краток:
          .
          [ATTACH=CONFIG]31904[/ATTACH]
          Мне уже нравится )

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by fisherman
            Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
            Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
            Мало ли, вдруг тут есть такие.
            НХ плюсы и минусы.

            Плюсы:
            -нет налогов на продажи
            -нет налогов на доход (если работаешь в самом штате ессно)
            -цены на недвижимость намного ниже соседнего МА и участки земли будут побольше
            -рент жилья тоже дешевле но если ближе к границе МА (где бол-во работ) то подороже но всё равно дешевле чем в МА и качество жилья получше
            -хорошие условия для владельцев огнестрела
            -много мест для охоты, рыбалки и прочих аутдор активитиз
            -алкоголь относительно недорогой
            -98.5% белого населения (привет Винни!)
            -низкие показатели криминала (еще раз привет Винни!)
            -если жить недалеко от границы с МА то культур-мультур в часе езды
            -есть свой океанский берег, хотя и небольшой, но все же
            -хорошая ситуация с аутдор активитиз - горы, озера, кемпинги, лыжи, много лыжи.
            -есть большое и длинное озеро (миль 100 в длину) где можно гонять на моторках и т.п.
            -рядом штаты Мейн, МА, Вермонт, Род Айленд, Конн и НЙ и до Канады 3-4 часа, так что есть куда податься если интересует

            Минусы:
            -кроме как жить у границы с МА в принципе захолустье, т.е. 90% территории штата
            -налоги на недвижимость очень высокие
            -нет никакого общественного транспорта а если где есть то ходит редко и по будним дням в основном
            -медицина не ахти, т.е. ОК по сравнению с другими амер. захолустьями но если что то серьезное то везут в Бостон, если довезут
            -климат существенно холоднее и больше снега чем рядом у побережья
            -школы соу-соу, но не гетто а скорее штатная версия церковно-приходских что для некоторых может и будет плюсом
            -океанский берег небольшой, миль 20 длины и до него пилить час (но это скорее личное фе чем объективное)
            -культур-мультур лимитед, практически нонэкзистент, придется ездить в МА за этим

            Не минус и не плюс а ту хум хау как грицца:
            Работа - есть ИТ старт апы, фармацевтические, индустриальные, инженерные и др. фирмы. Но ессно не так много как в МА или НЙ, но достаточно т.к. там налоги и цены на на землю ниже.
            Иммигранты (наши) - есть кто переехал из МА и НЙ в поисках тишины, более дешевого жилья и американского жития-бытия. Или по работе/бизнессу. Но ессно их не так много как в МА хотя и достаточно чтобы заводить знакомства и т.п. Но все большие тусовки ессно в МА.
            Русские магазины - периодически открываются и закрываются. Видимо недостаточно иммигрантской массы их держать в бизнессе. Или факт что в часе езды всё таки более обширный выбор и дешевле играет роль.
            Для детей - если семья активная то ессно есть куча чего что делать с детьми все 4 сезона. Если не активная то не знаю но наверно тоже как то решаются такие вопросы.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Кот, искал тему где поместить но не нашел а т.к. здесь про сравнение штатов то сюда написал.

              Что скажешь про надвигающийся Супербол? Наши с вашими, буа-га-га. А главное букиз их считают равными. Что в принципе логично учитывая что ни те ни другие не имели супер шикарного сезона.

              superbowl-2015-location-date-channel-start-time-score.jpg

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Miami Vice
                Плюсы:
                -алкоголь относительно недорогой
                Так Вы бы с этого и начинали

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Интересно, есть ли статистика, где больше нелегалов в Калифорнии или Флориде?

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Gumonoid
                    Интересно, есть ли статистика, где больше нелегалов в Калифорнии или Флориде?
                    Наверняка в Кали, так как она граничит с Мексикой. До Флориды еще долететь надо или доплыть. И не надо забывать о том, что ступив на американскую землю, приплывашие с Острова Свободы становятся гражданами

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Borat4eva
                      Наверняка в Кали, так как она граничит с Мексикой. До Флориды еще долететь надо или доплыть. И не надо забывать о том, что ступив на американскую землю, приплывашие с Острова Свободы становятся гражданами
                      Не гражданами а всего лишь ПМЖ. Кстати интересный феномен. Обычно чел с гринкой не может сразу привезти новоиспеченную жену т.к. там очередь на такой привоз дольше чем он получит гражданство. А кубинцы пролоббировали для себя исключение и они могут сразу.

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by Borat4eva
                        Наверняка в Кали, так как она граничит с Мексикой. До Флориды еще долететь надо или доплыть. И не надо забывать о том, что ступив на американскую землю, приплывашие с Острова Свободы становятся гражданами
                        Значит теоретически, борьба в Калифорнии с нелегалами должна быть активнее, а нелегалам прятаться сложнее, т.к. риск попасться выше?

                        Меня знакомая замучила вопросом, она в Калифорнии уже 5 месяцев, обратный билет через месяц в день окончания статуса. Собралась с друзьями в Мексику, сама несильно хочет, боится выезжать из Америки раньше срока, но друзья настаивают, что проблем с возвратом не будет. Я в Калифорнии не жил, обстановку там не знаю, в Мексике тоже не был, поэтому не знаю, что ей посоветовать. Думаю, лучше не рисковать.

                        Кто-нибудь сталкивался, может есть знакомые, которые пробыв в Америке по тур.визе около 5-ти месяцев из 6-ти разрешённых, выезжали в Мексику, а потом возвращались? Как эта процедура проходит? Могут ли обратно не пустить и что тогда с обратным билетом из Америки?

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          пограничники впустят в США, если билеты покажите "из США", но статус он может в 1 месяц поставить.
                          и... нужно "красиво" объяснить, где эти 5 месяцев жила у гостей.
                          Выехать из США за месяц до окончания статуса - это правильно.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Про погоду по штатам (извиняюсь за нецензурщину, но из песни слов не выкинешь)
                            10922644_991767114185730_6840537335401749750_n.jpg

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by VikiSPb
                              ...

                              Мне очень интересно было бы услышать разные личные мнения людей о штате Джорджия, совсем было бы хорошо, если кто-нибудь знает не по-наслышке о Мэйконе, Атенсе или (а вдруг) Милледжвиле... Интересно всё, что кто может сказать, архитектура, работы, люди и прочее прочее...
                              Джорджия был мой первый штат где я прожила больше 5 лет. Первое время снимала квартиры у станции метро и автобусных остановок в районе Атланты. Всё больше становилось не приятно пользоваться общ. транспоптом и жить в окружении низкого слоя населения большая часть которых черные. Была в Афинах(Athens), городишко порадовал свое старой архитеутурой, много приезжих и студентов. Через Мэйкон часто приезжала по пути в Саванну,а в последний раз на приеме в налоговой по бизнесу вызывали, что сильно раздражало : из Атланты в какой-то грязный Мэйкон набитый рэднеками и чернотой.
                              Из всех городов запомнился Саванна своей историей музеями и Архитектурой, но и там полно черных.
                              А уехала я к тому же из за невыносимой жары и влажного климата. Сейчас обитаю в Сев. Калиф и пока не жалею.

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by missala
                                Из всех городов запомнился Саванна своей историей музеями и Архитектурой, но и там полно черных.
                                А уехала я к тому же из за невыносимой жары и влажного климата. Сейчас обитаю в Сев. Калиф и пока не жалею.
                                Я выношу эту жару уже лет 15, и вполне доволен. У Джоржии есть свои преимущества перед белыми, северными штатами, да и Калифорнией тож. Среди ленивых и косоруких, в основной своей массе, черных, белому иммигранту легче подняться, чем среди белых-же конкурентов. А дешевизна, в первую очередь жилья, позволяет иметь такой уровень жизни, который абсолютно недостижим в более пафосных местах, при том-же социальном положении.

                                Comment

                                Working...
                                X