Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о регистрации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о регистрации

    Всем привет,
    весной я планирую поехать в Казахстан к жене и дочке. Это будет моя третья поездка в РК. В предыдущие разы, каждый раз когда я ездил туда, мне нужно было в течении 5 суток зарегистрироваться в местном отделе миграционной полиции. Недавно я прочёл что оказывается граждане отдельных стран включая штаты могут зарегистрироваться в момент подачи на визу. То есть при получении визы, они могут сразу зарегистрироваться. Другой способ это зарегистрироваться по приезду прямо в аэропорту. Но для меня конечно самый приемлемый способ это через консульство. Мне ведь визу все равно через них делать. Вообщем я бы хотел узнать регистрировался ли кто-нибудь таким образом? Возникали ли какие нибудь сложности? Я пытался найти информацию на веб-сайте посольства РК в Нью-Йорке, но там об этом не пишут. Я написал им по электронке, но они вообще не реагируют. Кому есть чем поделиться, пожалуйста пишите.

  • #2
    Re: Вопрос о регистрации

    Звоните им утром. Во всяком случае если девочка-оператор не сможет ответить лично, она или соединит с кем нужно, или скажет когда перезвонить. Естественно, там бывает достаточно сложно попасть на человека, который разбирается в конкретном вопросе, но в целом они достаточно дружелюбны.

    PS. А у вас уже гражданство США? Почему такие сложности?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о регистрации

      Да я имею гражданство. Но сложности всё равно возникают. Просто моя жена живёт в Таразе, это 7-8 часов от Алма-Аты. Из-за того что человек должен зарегистрироваться в течении 5 суток в отделении местной миграционной полиции, мне приходиться практически тут же по приезду ехать в Тараз. Почему в Тараз? Потому что там живёт жена, она же делает приглашение. В приглашении указано куда я еду и где остановлюсь. Могу ли я регистрироваться в Алма-Ате? Честно говоря не задумывался. В прошлые поездки регистрировался в Таразе. Но в эту поездку хочу подольше побыть в Алма-Ате. Съездить к родственникам в Жаркент. Наверное так и поступлю как вы предлагаете. Позвоню в их рабочие часы.

      Comment

      Working...
      X