Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by Lucky S View Post
    Не, просто когда въезжаешь в апартменты те же, у тебя не сразу появляется возможность ( не знаешь где, к примеру) купить что-то этакое, что в твоем понимании создаст уют в твоем новом доме. Вот эти всяческие штучки и пригодятся.
    Хотя, возможно, это чисто женское
    синдром гнезда у многих развит, в основном у женщин конечно. хочется, чтобы когда заходишь в жилище, сразу почувствовать себя дома у меня у сестры двоюродной привычка во всех местах проживания (а переезжает она часто) первым делом любимые фотографии на стенку вешать

    Comment


    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by Lucky S View Post
      Не, просто когда въезжаешь в апартменты те же, у тебя не сразу появляется возможность ( не знаешь где, к примеру) купить что-то этакое, что в твоем понимании создаст уют в твоем новом доме. Вот эти всяческие штучки и пригодятся.
      Хотя, возможно, это чисто женское
      то есть мужчины не любят комфорт, частью которого и есть уют??? давай другую сторону, пока ты не определился где жить работать как и тп... весь это мотлох под названием "создает уют" надо таскать с собой...
      это новая жизнь и чем больше уютного старья ты тянешь с собой тем сильнее себя нагружаешь... откуда уют при взгляде на дубленку во флориде... это будет ностальгирующий онано-садо-мазохизм... попытки вспомнить.... эх, а когда то я был начальником, а теперь все с нуля и приходится быть подчиненным...

      Comment


      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by BKate
        синдром гнезда у многих развит, в основном у женщин конечно. хочется, чтобы когда заходишь в жилище, сразу почувствовать себя дома у меня у сестры двоюродной привычка во всех местах проживания (а переезжает она часто) первым делом любимые фотографии на стенку вешать
        во основном и мужчин... большинство разводов в мире иницировано женщинам, разве может гнездовой зверь такое делать???

        мужчины тяжелее меняют работу, круг общения, хуже переносят переезды...

        а женщины клеят обои, меняют желье, и орут как мне все это надоело...

        а ты говоришь женщины... если ты еще не замуже запомни одно-мужчины консерваторы, и прибыв в зону комфорта они успокаиваются, а женщина в силу своей гормональной креативности постоянно стремится её улучшить...

        Comment


        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by Logos
          во основном и мужчин... большинство разводов в мире иницировано женщинам, разве может гнездовой зверь такое делать???

          мужчины тяжелее меняют работу, круг общения, хуже переносят переезды...

          а женщины клеят обои, меняют желье, и орут как мне все это надоело...

          а ты говоришь женщины... если ты еще не замуже запомни одно-мужчины консерваторы, и прибыв в зону комфорта они успокаиваются, а женщина в силу своей гормональной креативности постоянно стремится её улучшить...
          ну я статистикой разводов и их причинно-следственными связями не особо увлекаюсь хотя на первый взгляд, кажется что все же наоборот... иди 50/50 хотя бы...

          ... м.б.

          клеят обои обычно рабочие. не? постоянно менять жилье не всем по карману. хотя если съемное... орут... истерички возможно и орут... или если уж действительно все беспросветно

          говорю потому, что редко кто из мужчин (по крайней мере в зоне окружения) занимается "гнездованием". именно обустраиванием, покупкой всяких "ну очень нужных" вещичек, и прочим.
          в зоне комфорта успокаивается тот, кому так нравится. имхо, это от характера больше зависит, чем от гендера.

          Comment


          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Комфорт все любят, думаю, но другое дело сразу пытаться его создать как только въезжаешь.
            Logos, я не говорю ни о чем крупном, Б-г с тобой, я говорю о мелочах - вазочки, фотографии в рамках и тому подобное. А про дубленку мы o Нью-Йорке говорили, во Флориду не надо, не бери, не советую

            Comment


            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by BKate
              ну я статистикой разводов и их причинно-следственными связями не особо увлекаюсь хотя на первый взгляд, кажется что все же наоборот... иди 50/50 хотя бы...
              вот разачарую тебе, в 60-65% случаев в среднем развод иницируют женщины, грубо говоря до свадьбы давай будем друзьями чаще говорят женщины...

              что касается обоев... то неважно кто их клеит, и не важно кто переставит шкаф/кровать или чтото ещё в комнате, важно кому в голову пришла идея двигать мебель...

              причем это далеко не новая тенденция:

              Войдя в квартиру, дама превосходно разыграла роль хозяйки. Швейку пришлось перенести чемоданы в спальню и выколотить на дворе ковры. Чуть заметная паутинка за зеркалом привела ее в сильнейшее негодование.
              Все это свидетельствовало о том, что она намеревалась надолго занять свои боевые позиции.
              Швейк потел. Когда он выколотил ковры, даме пришло в голову снять и вытрясти занавески. Затем Швейк получил приказание вымыть окна в комнате и на кухне. После этого дама начала переставлять мебель. Делала она это с большой нервозностью, и когда Швейк перетащил все из угла в угол, ей
              опять не понравилось, и она стала снова комбинировать и придумывать новые перестановки.
              Она перевернула вверх дном всю квартиру, но понемногу ее энергия в устройстве гнездышка начала иссякать, и разгром постепенно прекратился.
              Дама вынула из комода чистое постельное белье и сама переменила наволочки на подушках и перинах.
              Было видно, что она делает это с любовью к постели. Этот предмет заставлял чувственно трепетать ее ноздри.
              Затем она послала Швейка за обедом и вином, а сама между тем переоделась в прозрачный утренний капот, в котором выглядела необычайно соблазнительно.
              За обедом она выпила бутылку вина, выкурила массу "мемфисок" и легла в постель. А Швейк лакомился на кухне солдатским хлебом, макая его в стакан сладкой водки.
              -- Швейк! -- раздалось вдруг из спальни.-- Швейк!
              Швейк открыл дверь и увидел молодую даму в грациозной позе на подушках.
              -- Войдите.
              Швейк подошел к постели. Как-то особенно улыбаясь, она смерила взглядом его коренастую фигуру и мясистые ляжки. Затем, приподнимая нежную материю, которая покрывала и скрывала все, приказала строго:
              -- Снимите башмаки и брюки. Покажите...
              (с) Ярослав Гашек

              Comment


              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by Lucky S View Post
                Комфорт все любят, думаю, но другое дело сразу пытаться его создать как только въезжаешь.
                Logos, я не говорю ни о чем крупном, Б-г с тобой, я говорю о мелочах - вазочки, фотографии в рамках и тому подобное. А про дубленку мы o Нью-Йорке говорили, во Флориду не надо, не бери, не советую
                а что есть люди которые таскают за собой любимый комод сделаный из цельного дуба??? в наш век мобильности все большие грузы и вырастают изза мелочей...

                я например не против того что мадам возмёт с собой дубленку, я просто уверен что нужными и любимыми одежками у женщины наберется нехилый вариант из пары чемоданов... а как же любимые туфельки, и модельные джинсики и те 10 топиков от DKNY и D&G?...

                не по наслышки знаю как женщина ухитряется найти столько милых мелочей... в прошлом годе был с двумя знакомыми женщинами в отпуске, ну очень поразило как на 10 дней пляжного отпуска, на нудистком курорте можно набрать 2 больших чемодана вещей...

                нет, я конечно не спорю, мне не суждено понять зачем на нудисткий пляж в чемодан кидать с собой 6 купальников... но я просто предлогаю подумать, взять с собой милую вещь или лучше практичную... а дальше каждый решит сам.

                Comment


                • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by Logos View Post

                  не по наслышки знаю как женщина ухитряется найти столько милых мелочей... в прошлом годе был с двумя знакомыми женщинами в отпуске, ну очень поразило как на 10 дней пляжного отпуска, на нудистком курорте можно набрать 2 больших чемодана вещей...
                  Логос, а как же крем для загара и крем от загара????

                  Comment


                  • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by Logos
                    во основном и мужчин... большинство разводов в мире иницировано женщинам, разве может гнездовой зверь такое делать???
                    Согласись, что комфортно должно быть не только в доме, но и в душе. Если на душе паршиво, то как ни улучшай внешнюю сторону жизни,внутри так же паршиво и останется. Не берусь говорить за всех женщин, но думаю больший процент разводятся не с бухты барахты, а после милионной попытки найти компромисс.

                    Comment


                    • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by Lucky S
                      Согласись, что комфортно должно быть не только в доме, но и в душе. Если на душе паршиво, то как ни улучшай внешнюю сторону жизни,внутри так же паршиво и останется. Не берусь говорить за всех женщин, но думаю больший процент разводятся не с бухты барахты, а после милионной попытки найти компромисс.
                      да-да и во всем виноваты феминистки и эмансипация ))) а вот если бы у женщины не было работы и возможности себя самостоятельно содержать, то никогда бы она не подала на развод, какие бы гадости не происходили в ее жизни. ведь с голоду умереть более печальная перспектива.
                      ))))))))

                      Comment


                      • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Originally posted by Marinyshka
                        Логос, а как же крем для загара и крем от загара????
                        аха, 6 упаковок было, но крем для загара хотя бы быль заюзан (правда 2 упаковки вернулись домой) и это хотя мы и попали в калиму, но тем не менее для северной кожи было тяжко... но зачем купальников столько, ну один там и хватит, все равно ими никто не пользовался.

                        Comment


                        • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by BKate View Post
                          да-да и во всем виноваты феминистки и эмансипация ))) а вот если бы у женщины не было работы и возможности себя самостоятельно содержать, то никогда бы она не подала на развод, какие бы гадости не происходили в ее жизни. ведь с голоду умереть более печальная перспектива.
                          ))))))))
                          а кто такое сказал??? и при чем тут феминистки или эмансипация??? у меня на работе сотрудница, мужики в след языки выкатывают, муж уже года полтора дурью мается, она содержит но не разводятся же, и наоборот знаю, сама себя не содержит но разводятся в никуда, и ничего...
                          вопрос не в этом, вопрос в том что как ты сказал синдром гнезда не так уж присущ женщинам, например принято считать что мужчины в браке без детей более счастливы... и тут опа, оказалось что только 22% женщин в браке без детей несчастны, и ...57% мужчин в браке без детей ощущают себя не счастливыми... а ты говришь женский синдром гнезда... это как раз мужской синдром... я именно это имел ввиду, а эмансипация тут при чем??? да ради бога, хочешь равных прав иди укладывать асфальт, братело это твое право.

                          Comment


                          • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by Logos View Post
                            а кто такое сказал??? и при чем тут феминистки или эмансипация???
                            не бери в голову так навеяло. слишком часто тут некоторые валят все на феминисток.
                            но мы отвлеклись от главной темы! что же все-таки стоит брать на первое время.
                            продолжаем! и только по теме!
                            ух, модератора на нас нет !!

                            Comment


                            • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by BKate View Post
                              не бери в голову так навеяло. слишком часто тут некоторые валят все на феминисток.
                              но мы отвлеклись от главной темы! что же все-таки стоит брать на первое время.
                              продолжаем! и только по теме!
                              ух, модератора на нас нет !!
                              ну все-таки я сторонник идеи что брать надо самое нужное и практичное, дело в том что если говорить об одежде то американский стиль одежды отличается, он как раз и тяготеет больше к прагматичным вещам, кроме того, я не буду брать никакую технику, компьютеры ноутбуки все лучше тут продать, и там уже купить местное...

                              ну а одежду... наверно я бы брал то что по сезлну в том городе куда едешь, ну если не много вещей то можно и дубленку... даже билья бы поменьше брал, его легче купить по месту если это не дольче габана, чем платить за овервайт в самолете и потом таскать чемоданы за собой...

                              Comment


                              • Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                кстати добавлю, что в 90-ых когда мы уезжали мать тоже набрала, в результате большую часть вещей потом выкинули, а потом я когда возвращался тоже притащил с собой три баула... из трех баулов, я воспользовался парой белья, и парой книг, так что если что полечу то на легке, с одним рюкзаком. и врядли буду брать все свои туфли, ботинки итп...

                                Comment

                                Working...
                                X